Тема закрыта
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 5 декабря 2003 01:56

    Nikon NK-CoolPix 2100 2.0 Mp - 225

    Olympus C-350Z 3,2Mp - 260

    Canon PowerShot A60 2.0Mp - 260

    Pentax optio 33L - 275

    Что из этого лучше взять? может кто что юзает? Я сколняюсь к пентаксу.

  • Lёlik Junior Member
    офлайн
    Lёlik Junior Member

    88

    22 года на сайте
    пользователь #465

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 декабря 2003 04:09

    Canon PowerShot A60. Оценишь сам.

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 5 декабря 2003 07:20

    Имею А60 - очень хорошо. Не пожалеешь.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 5 декабря 2003 08:23

    TURBO_WRX, либо Nikon, либо Canon, хотя многие знакомые остановились на Canon-eЮ я бы скорее всего взял Nikon из-за своих более меньших габаритов, но у него слабая ручная съемка (на автомат)!

    Короче кучу инфы в нете было перелапачено в поисках инфу по сравнению Nikon vc Canon... в итоге имею 4(четыре) Canon-а у знакомых (A60)!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 5 декабря 2003 09:04

    А60 бери.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 5 декабря 2003 09:17

    Кенон - хорош, но велик и тяжел...

    Если постоянно таскать - напряжно будет, да и говорят корпус оптирается - не знаю, насколько правда.

    У олимпуса слабая на мой взгяд оптика, странная редкая память (доп растраты единовременно) и неудобная конструкция корпуса.

    За никон ничего не скажу.

    У пентакса знаю из минусов только конструкцию мониторчика - люди говорят если часто щелкать - задалбывает поворячивать.

    Еще из недорогих панасоник лс33 - хороший автомат, быстрая готовность к работе. Минус - чуствительность не супер (на форуме хбт был сравнительный обзор)

    Касио р30 посмотри - несолидная оптика, но фот очень шустрый, маленький и стильный металический.

    Сам заказал пентех оптио с, на след неделе уже привезут.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 5 декабря 2003 09:39

    Fume, Почем касио Р40 в Минске.?

    Кенон - хорош, но велик и тяжел.

    Гм. У меня а70 когда в кармане куртки, я его не чувствую. Да и что значит "велик и тяжел"? Размер и вес не больше простой пленочной мыльницы. А шило которое Касио и иже с ними покупать не советую. Достаточно сравнить фотографии с двух камер чтобы понять насколько большая и очевидная разница.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 5 декабря 2003 10:24

    NightMare, естественно не буду с тобой спорить, ведь в плане какчества ты прав...

    Сколько в Минске р40 не знаю, в прайсе когда я заказывал себе он был 330, р30 будет конечно дешевше и навеняка выгодней при ихней оптике.

    Но согласись, это шило по-любому ежедневно легче таскать, и сработает он быстрее, чем кенон.

    Кроме того, у мыльницы за такие деньги уж можно было сделать метал корпус, а то как-то несолидно... Или у него все же метал? Я в руках его не держал, видел только фотки сделаные здесь - мне не понравились картинки. Правда, какое-то вылизаное все, пластилин... Но это только мое мнение, я о фотиках еще совсем мало знаю. Но уже понял, что кенон - как сименс с мобилами - отличные аппараты профи/бизнес, и что-то несусветное для меня бюджетное. И то, и то серии "А".

    Сам галимый пентакс выбрал за работу инженеров и дизайнеров - это больше "продукт", чем "аппарат"...

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 6 декабря 2003 00:32

    а чем так уже пентакс плох? Кажется в тестах он занимает лидирующие позиции и всётаки у него 3 мегапиксела а в кэконе всего 2, не маловато ли этого будет?

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 декабря 2003 10:55

    Как показывает личный опят, для домашнего использования - вполне достаточно 2мега, что б с них 10х15 делать. А гоняться за мп ИМХО не стоит. Всё равно у печатной машины разрешение ограничено.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • nexusis Senior Member
    офлайн
    nexusis Senior Member

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 8 декабря 2003 00:13

    по крайней мере между 2-мя и 3-мя мп разница чувствуется даже в домашних условиях!

  • _DMitRY_ Member
    офлайн
    _DMitRY_ Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #11437

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 декабря 2003 00:31

    Решил себе прикупить Olympus MJU-300 Digital. Есть пользователи такой мыльницы. Какие о нем отзывы.

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 8 декабря 2003 01:52

    nexusis,

    И в чём же так видна разница?

    Я просто рассматриваю 2 варианта кэнон а60 и пентакс 33L. Цены у них примерно одинаковы, а вот у кэноа 2 мега а у пентакс 3. Вот и думай тут.

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 8 декабря 2003 08:31

    TURBO_WRX, помоему думать нечего - пентакс(3 мега и 2 мега разница есть).

    лично я себе брать собрался оптио -с, а оптика пентакс очень и очень хороша

    шо б такова придумать а?
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 8 декабря 2003 08:59
    NightMare:

    Fume, Почем касио Р40 в Минске.?

    Кенон - хорош, но велик и тяжел.

    Гм. У меня а70 когда в кармане куртки, я его не чувствую. Да и что значит "велик и тяжел"? Размер и вес не больше простой пленочной мыльницы. А шило которое Касио и иже с ними покупать не советую. Достаточно сравнить фотографии с двух камер чтобы понять насколько большая и очевидная разница.

    ТОЛИК, ТЫ ОБЕЩАЛ ТАМ ПОСПРОШАТЬ ПОЧЕМ ПОДВЕЗУТ ТВОИ ЗНАКОМЦЫ... ТАК ЭТА, СТУКНИСЬ, ШТОЛИ.. ИЛИ ПОЗВОНИ МНЕ, ДА?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 8 декабря 2003 09:33

    REDWALL, Ок.

    Fume,

    Я в руках его не держал, видел только фотки сделаные здесь - мне не понравились картинки. Правда, какое-то вылизаное все, пластилин...

    Нету ни однрой фотки на форуме сделанной A70. По крайней мере я на всех тусовках видел никоны, большие кэноны и олимпусы.

    Примеры фоток - якобы запластилиненые и не качественные, где они? Мои посмотри, а потом уже говори что фигня.

    Вот еще образцы http://www.canon.co.jp/Imaging/PSA70/PSA70_sample-e.html

    На счет железного корпуса - что ты так к нему привязался? От того что есть железо - от этого лучше качество у фоток не будет. У меня а 70 пластмассовый, притом пластмасса по качеству намного лучше мистековской. Хочешь сталь нержавеющую с хромом - бери иксус. А тот алюминий, которым обиты мистеком даже пальцем продавливаются. :)

    По поводу качества фоток - 2-х мегамиксельный кэнон или никон делает всех трехмегапиксельных третьесортных камер. И это неопровержимый многократно проверенный факт. Даже спорить не буду.

    уже понял, что кенон - как сименс с мобилами - отличные аппараты профи/бизнес, и что-то несусветное для меня бюджетное. И то, и то серии "А".

    Цена оправдана. Просто другим жить хочется и опускают цену себе в убыток.

    Это ты сказал типа "Хочу мэрседес по цене москвича и не понимаю почему мэрс так дорого стоит"

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 8 декабря 2003 10:31

    По поводу качества фоток - 2-х мегамиксельный кэнон или никон делает всех трехмегапиксельных третьесортных камер.

    Это точно, сам пользовал около двух недель никон2100, сделал более тысячи снимков. Выбирал очень долго, кэнон отбраковал из-за забивающего все мыла(, на фотках прям пелена какая-то и вместо черного серый цвет)

    Фотик очень понравился, невесомая такая кроха, постоянно носил в кармане.

    Поменял потом на 3100 - размер фоток увеличился, но на мониторе и отпечатке 10*15 разницу 2 и 3 мпс уловить невозможно. У меня есть даже 1 мпс отпечатки, так и там не сразу заметишь, вполне терпимо. Зато на 2 мпс размер фоток меньше и больше архива влазит на CD + на 128 флэшку порядка 200 фоток.

    Достоинст у 2100 много, из недостатков ХА большое (у кэнон а60 и а70 не меньше), и исо ручками не ограничишь - без пыха в помещении нередко лезут шумы (меньше чем у 3100 и сравнимо с HP)

  • mac Neophyte Poster
    офлайн
    mac Neophyte Poster

    27

    22 года на сайте
    пользователь #1180

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 декабря 2003 13:21
    TURBO_WRX:

    nexusis,

    И в чём же так видна разница?

    Я просто рассматриваю 2 варианта кэнон а60 и пентакс 33L. Цены у них примерно одинаковы, а вот у кэноа 2 мега а у пентакс 3. Вот и думай тут.

    Не выбрал еще цифровик?

    Я вот тоже выбираю себе камеру начального уровня (1-ю).

    Рассматриваю также похожие модели (Olympus C-350, Nikon 2100), но вот привлек меня - Canon PowerShot A300 - он без оптического зума, но 3М и стоит 204$ (в Москве, в Минске не знаю сколько на форумах, но в Инет магазинах 245).

    Что скажете о А300?

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 8 декабря 2003 15:23

    дайте я скажу за никон

    у меня coolpix3500, я именно его себе купить хотел довольно долго, и не прогадал с выбором ни грамма. в последний момент выбирал между 3100 и 3500, характеристики абсолютно одинаковые (правда, продавец пытался мне втюхать, что у 3500 оптика лучше :)), разница в дизайне, симпатяги оба, но я всё же выбрал поворотный объектив, чтобы не задумываясь в кармане и в рюкзаке таскать

    фотки суперские даже в автоматическом режиме получаются, а если покурить ридми, и повыпендриваться с установками - всем трындец. очень достойные фотки в режиме ночной пейзаж получаются, макро тоже очень чёткие, сантиметров с четырёх. цветопередача хорошая, а в случае чего рулит фотошоп :) красные глаза получаются почти всегда, когда на автомате вспышка выставлена, но если воткнуть режим "ночной портрет", то даже в ПОЛНОЙ темноте получается идеальная фотка без красных глаз или ещё чего

    разница с приведённым выше coolpix2100 только в мегапикселе на матрице, остальное - то же. честно говоря, я бы и сам с удовольствием потестил бы фотики на 2,2 и 3,2 мегапиксела в идентичных условиях, но думаю, что при определённых навыках и 2мп достаточно для хороших снимков. когда-то у меня был вообще 1,3мп, так я до сих пор считаю, исходя из собственного опыта, что при хорошем освещении он способен делать вполне приемлимые фотографии

    вот. жалко, что места нет в сетке, я бы ночных фоток повывешивал, очень красивые есть вещи

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 8 декабря 2003 16:22

    NightMare, вообще-то по теме человек упоминал а60 а не а70:shuffle: И соответственно его фоты я иел в виду. И не те фоты, что в сетке, а сделаные в соседнем кабинете у меня на работе...

    По поводу ЦФК вообще я так рассуждаю - он должен быть маленьким и простым для ежедневных снимков. Например, ты говоришь что кенон - как обычная мыльница - так у меня есть обычная мыльница самсунг. Нормальная такая мыльница, с "автофокусом" даже... Но лежит он себе дома на полке именно из-за размеров - в мою барсетку если его засунуть - туда ничего больше на положишь, а в кармане - оттягивает. А машины у меня нет, что бы в бардачке его хранить.

    Поэтому я исходил из размеров, когда заказывал Оптио С.

    С другой стороны, когда я им наиграюсь, и захочу заняться нормальной худ.фото, то прикуплю в довесок нормальный аппарат, а не цифромыльницу с ручными настройками.

    И будет пентакс для рыбалки, и и например панас-лейка для хф, а не что-то среднее "типа универсальное"

    Может я не прав, но сделаю именно так, потому что это удобнее. А кенон серии А - просто ДОРОГАЯ МЫЛЬНИЦА. Не более...

    Снимки конечно хороши, но сделай лиз парочку для меня? Допустим, сфоткай пару незнакомых девчонок в траллейбусе так, что бы они не поняли, что их фотографируют - те в упор но незаметно. Пожалста на автомате.

Тема закрыта