Ответить
  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

1368

12 лет на сайте
    пользователь #228702

Написать сообщение

1368
    # 16 января 2022 13:54 Редактировалось babruychan1n, 1 раз.

SPY.home28, Yurixx, Спасибо, попробую заказыть новые, посмотрю как с ними будет.

Yurixx:

В случае же какой-нибудь литокалы/колайера/варикора с али

Покупал у нас, подписаны были как панасоники)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

itto:

babruychan1n:

В целом был им доволен

Так почему сейчас тогда недоволен? Подумаешь какая-то фара оказалась ярче :-?

Это в минске было ок. А живя на районе и катая за населенкой по соответствующим дорогам, понимаю, что хочется ярче. Имеющаяся велофара не устраивает пятном засвета, плюс, родной аккум довольно слабый и фара имеет сильный саморазряд.

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

2045

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

2045
    # 16 января 2022 14:05

babruychan1n, за хорошие вещи придется платить. Это для дорог версия, для леса/трейлов еще дороже...

Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

1368

12 лет на сайте
    пользователь #228702

Написать сообщение

1368
    # 16 января 2022 14:09

Yurixx, да, про цены на велофары я знаю. Тот же китайкий феникс совсем не бюджетно стоит.

• FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7627

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7627
    # 16 января 2022 17:04
    Yurixx:

babruychan1n, за хорошие вещи придется платить. Это для дорог версия, для леса/трейлов еще дороже...

в раза так 3 можно дешевле, не хуже и универсальнее. ранее писал сюда.
    а если взять версию подороже (но всё ещё дешевле, чем эта), можно и с дальним светом получить.

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

14725

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

14725
    # 16 января 2022 17:16

babruychan1n, если дело только в яркости, можно взять мощный Конвой (например S21A) или еще мощнее Астролюкс как у Bar5.

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

2045

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

2045
    # 16 января 2022 17:43
    FeniVinil:

в раза так 3 можно дешевле, не хуже и универсальнее

Ага, вычеркните 2 лишних характеристики :trollface:

HeartBeat:

мощный Конвой

И выжги всем глаза :evil:

Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

14863

12 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

14863
    # 16 января 2022 17:53 Редактировалось ruserman, 1 раз.

Конвой временная мера, но как известно, нет ничего постоянного, чем временное :)
    Нет нет, но периодически смотришь в сторону более специализированных решений.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Yurixx:

И выжги всем глаза

Для города и шоссе конечно StVZO сертифицированные лучше, для леса без оного)

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

14725

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

14725
    # 16 января 2022 18:27
    ruserman:

Конвой временная мера, но как известно, нет ничего постоянного, чем временное

А как твоя Сигма себя показала в итоге?

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

14863

12 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

14863
    # 16 января 2022 18:32
    HeartBeat:

ruserman:

Конвой временная мера, но как известно, нет ничего постоянного, чем временное

А как твоя Сигма себя показала в итоге?

:D Да я ночь не ездил в этом году, на велосипеде

• FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7627

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7627
    # 16 января 2022 19:12
    Yurixx:

FeniVinil:

в раза так 3 можно дешевле, не хуже и универсальнее

Ага, вычеркните 2 лишних характеристики :trollface:

1. дешевле: 30 у.е. с учётом растаможки или чуть сильнее 46 у.е. с учётом растаможки + powerbank за 15 баксов
    2. не хуже
    моя:

ваша:

сравнивать так сложно, но боюсь, ваша слила. ой, а ещё есть такое счастье, котрое ещё круче и всё ещё дешевле.
    3. универсальнее: я питаю от powerbank, от него же при необходимости заряжаю телефон, велокомп, колонку, а что сможете зарядить? а если перед поездкой ваш аккум сел? или нужен на большее время? я могу достать второй powerbank и спокойно поехать.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

ruserman:

для леса без оного

по лесам ночами не шляюсь, но раз на малоиспользуемой дороге в темноте получил по мордасу веткой, слишком поздно она у моего наса оказалась :D

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

2045

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

2045
    # 16 января 2022 19:53

FeniVinil, ай ну, детсад. Я купил ЭТО, поэтому ЭТО - самое лудшее.
    И выкладывать в качестве подтверждения своих слов 2 рандомных фото, сделанных в разных условиях на неизвестные камеры с явно не совпадающими настройками выдержки и баланса белого - это ЛОЛ.

С муськи был просто пример весьма неплохой фары (и как минимум более яркой и приятной по цветовой температуре).
    Если Ваша не уступает - сделайте полноценный обзор на ЭТО, чтоб вот прям захотелось купить.

Ну а пока единственный факт: ЭТО дешевле.
    :D

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

11648

9 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

11648
    # 16 января 2022 20:00

FeniVinil, а хомут какой в комплекте есть у этих фар или отдельно?

с передней туристической сумкой на руль может и не стать, конвой на рог креплю, с хомутом же на багажник ставится, на кусок трубы

onliner not sink
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7627

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7627
    # 16 января 2022 20:49
    vittoo73:

а хомут какой в комплекте есть у этих фар или отдельно?

а там разные варианты: на вилку, на руль слева и справа, под gopro перевёрнутый, мне последний вариант подошёл :)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

Yurixx:

ай ну, детсад. Я купил ЭТО, поэтому ЭТО - самое лудшее

так я разложил всё по каждому своему слову :-?

Yurixx:

И выкладывать в качестве подтверждения своих слов 2 рандомных фото, сделанных в разных условиях на неизвестные камеры с явно не совпадающими настройками выдержки и баланса белого - это ЛОЛ

я и написал

FeniVinil:

сравнивать так сложно

но световой пучок вполне себе понятен. переяркость - вообще зло, так что если видно - это уже победа.

Yurixx:

С муськи был просто пример весьма неплохой фары (и как минимум более яркой и приятной по цветовой температуре).
    Если Ваша не уступает - сделайте полноценный обзор на ЭТО, чтоб вот прям захотелось купить.

мне litemove не отстёгивает, мне пофигу. я здесь отписал свои ощущения, замеры потребления, прикидки по времени работы, дальше - ваше дело, с какого мне кого-то убеждать? хочется 200 баксов выкинуть за эту цацку - не вопрос, я всего-лишь хотел намекнуть, что можно подешевле и не хуже :)

Yurixx:

Ну а пока единственный факт: ЭТО дешевле.

расскажите это блоку аккумов (через это тоже прошёл, шляпа это).
    зы: изначально я смотрел на lupine за овердофига денег, даже почти решился, а потом ближе к концу лета выходят эти фары по шикарной цене. если же сравнивать световое пятно, оно кажется наиболее оптимальным: равномерность, ширина, хотспот.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

vittoo73:

с передней туристической сумкой на руль может и не стать, конвой на рог креплю, с хомутом же на багажник ставится, на кусок трубы

крепление на руль можно поднять на градусов 45 вверх, а фару на столько же наклонить вниз, у брата такое, поднял чуток, чтобы тросики не перекрывали.
    кстати, уже 4 такие фары в Пинске катаются :)

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

2045

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

2045
    # 16 января 2022 21:05

FeniVinil, а обзор все же не помешает. Ибо у нас очень часто 2 крайности: либо вообще стелс без света, либо слепящее всех вокруг чудо. Иногда что-то слабенькое синюшное, какой-нибудь разнофаер-линзовик. А вот с действительно качественным road/city-светом беда...

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

14787

12 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

14787
    # 16 января 2022 21:12

vittoo73, ты лучше придумай на сумке крепление с вариантами: кусок трубки, гоупро, итд...)

• FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7627

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7627
    # 16 января 2022 21:15

Yurixx, да я вроде писал всё, что мог, словоблудить лень :)
    раз, два, анбоксинги, купить можно на bike24, BD. бренд недавно появился и чую, что такие цены временно, т.к. копия от ACID (да, с полным набором креплений) стоит в 2 раза дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

itto:

с вариантами: кусок трубки, гоупро, итд...)

на выносном креплении под велокомпом сейчас фара, хочу gopro заиметь, на руль просто цеплять? есть ли какие элегантные решения?

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

2045

12 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

2045
    # 16 января 2022 21:22

FeniVinil, да сразу вопросы: 1) как ее выключать; 2) чем питать (повербанк выдает 5 В, а диапазон питания фары 5-16); 3) вытекает из предыдущего - от повербанка максимум 3.9 Вт, а производитель заявляет 5.6 Вт, что не может не сказаться на яркости; 4) как грамотно выбрать вариант крепления... Это вот сразу, навскидку.

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

11648

9 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

11648
    # 16 января 2022 21:31
    itto:

ты лучше придумай на сумке крепление с вариантами: кусок трубки, гоупро, итд...)

тогда это не сумка будет, а какой-то... кейс? )
    вот вам взлом жизни, на стойку багажника под стандартную резинку фонаря. проверено - гуд!

onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

14787

12 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

14787
    # 16 января 2022 21:32

FeniVinil, хз, я этин не балуюсь :-?

Yurixx:

повербанк выдает 5 В, а диапазон питания фары 5-16); 3) вытекает из предыдущего - от повербанка максимум 3.9 Вт, а производитель заявляет 5.6 Вт,

В фаре стоит диси-диси, можно подать любое напряжение в диапазоне. Про мощность вообще смешно, люьые банки могут выдать 2А, а это 10Вт)

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

vittoo73:

какой-то... кейс? )

Это сейчас модно, модульность, конструктор, все дела)

• FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7627

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7627
    # 16 января 2022 21:37
    Yurixx:

как ее выключать

вынять usb штекер из powerbank. нужно бы поискать какую-то элегантную кнопку, но руки не дошли.

Yurixx:

чем питать (повербанк выдает 5 В, а диапазон питания фары 5-16)

именно обычным powerbank. основной у меня такой: тыц, подключал к весьма старому (лет 7 ему), разницы нет.

Yurixx:

вытекает из предыдущего - от повербанка максимум 3.9 Вт, а производитель заявляет 5.6 Вт

вот тута всё писал
    1. в реальности при питании 5v - 3.9w, при питании 8.2м - 4.6w. визуально разницы никакой (да, она будет, но там зависимости 3-ей степени к освещённости)
    2. конкретно мой powerbank может выдавать до 22.5 Вт, сами считайте, сколько таких фар можно подключить. на старом 5v, 2A, тоже пару штук потянет.

Yurixx:

как грамотно выбрать вариант крепления... Это вот сразу, навскидку.

а что тут выбирать? есть gopro нижнее - круто, нет - на руль, нет - на вилку, это ведь уже индивидуально :)