Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 апреля 2020 15:01 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    pe4enjush, насколько я изучал рынок этих двухглазых фар - все что дешевле ВС30 вечно имеет какие-то косяки. Потому не вижу смысла все это брать. Или народный конвой, или уже ВС30. А если свет нужен с собой постоянно, а не изредка, то рекомендовал бы вообще отдельно взять фару + бат блок вместо ВС30.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 22 апреля 2020 01:45

    Сегодня сравнивал свой астролюкс с дороженной Sigma Buster 2000. По свету сигма слила вчистую: боковая засветка меньше, общая яркость тоже меньше.

    Немного поездил с фонарем, все также доволен. Да, хотспот меньше, чем у конвоя, но это компенсируется бОльшей яркостью. Т.е. когда на тропе в лесу начинает этот хотспот мельтишить - тупо врубаешь поярче режим. И вот тут разница просто офигенная с конвоем, он светит раза в 3 ярче и дальше. Причем яркий не только хотспот, но и боковая засветка становится достаточной яркости. Кстати, засветка шире чем у конвоя, что тоже плюс.
    Я пока не понял, что там со стабилизацией, но до 3 В фонарь на максимальном режиме оставался все еще очень ярким, а когда разрядился до 2,9 В просто скинул на минимальный уровень яркости (тут тоже вопрос, он скидывает на какую-то определенную яркость или просто на минимальный из заданных режимов). У меня минимальный задан 80 из 150, на него и скинул.
    Кстати о режимах. Как и предполагал, можно настроить любое количество режимов с любым заданным уровнем яркости. Задаешь количество и для каждого режима количество шагов от 1 до 150. 150 - это буст, он всегда доступен по двойному клику даже если не задан. Я как и хотел настроил 2 режима: 80 и 130. 80 - это чуть ярче среднего на конвое, для города. 130 по лесу гонять. Ну и 150 вдаль куда светануть. Переключение между 80 и 130 длинным нажатием. Кнопка четкая, не силовая. Оч приятно нажимать после конвоя.
    Из плюшек:
    - проверка напряжения аккума до десятых вольта;
    - текущая температура до 1 градуса (калибруется);
    - настройка температуры, при которой будет степдаун (по умолчанию 45, хз стоит ли трогать).
    - 3 режима кнопки в выключенном состоянии (тускло/ярко/мигание). По умолчанию тускло, я вообще вырубил.

    Есть еще целая уйма не интересных мне плюшек:
    - плавная регулировка яркости от 1 до 150;
    - хренова куча стробов и пульсаций с настройкой яркости и пульсации;
    - режимы засыпания, заката;
    - упрощенный режим с пониженной яркостью;
    - режим повторителя кнопки;
    - блокировка кнопки.
    Честно говоря малость прифигел, от того, что это все реализовано на одной кнопке.

    В общем пока фонарь стал моим основным сдвинув S2+. S2+ повешу либо на шлем, либо будет ждать зимы, когда много света не нужно.
    Позже еще допишу что по батарейке. Также интересно будет ли летом перегреваться в +25 (в +10 вообще холодный).

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 апреля 2020 06:45

    Ну такой уже детский сад закрывать глаза на очевидные недостатки и хвалить свою новую игрушку - смешно)
    Зелёный холодный свет этого несчастного астролюкса - типа норм, пойдёт.
    Мелкий яркий хотспот с цветным ореолом - тоже ок, ща яркости добавлю только.
    Стабилизации на режимах >350mа нет по определению - ok, я её даже не замечаю глазом. А люди глупые чего-то всё графики строят, приборами что-то измеряют.
    Всё управление в достаточно завёрнутой прошивке висит на одной кнопке - можно обкликаться - вообще круто.
    и т.д.
    А так да, фонарь супер - лучший вариант побаловаться. Не пропадать же, уже купил.
    Тому кто уже привык к более-менее нормальному равномерному свету от хороших тёпло-нейтральных светодиодов с CRI хотя бы от 80 лучше держаться на расстоянии от таких поделок)
    Никакой десяток режимов и андурилов не исправит этот зелёный артефачный свет xhp50.
    Основная задача фонаря - равномерный и максимально качественный свет а не турбопых на 3000лм.
    Это если привык к приятному свету, а другим сойдёт - и фиолетовыми линзовиками же пользуются.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 23 апреля 2020 01:47

    keltic, поменьше эмоций, уважаемый. Я купил, пользуюсь и мне нравится. Нахваливать ничего не собираюсь и также заинтересован в поиске идеального универсального вело фонаря, но он по-моему так и не был найден (поправь, если ошибаюсь).
    Давай разберем по пунктам теперь твои замечания:

    keltic:

    Зелёный

    keltic:

    с цветным ореолом

    keltic:

    артефачный

    Да, зеленый. Я об этом написал еще в первом сообщении. Т.е. розовый конвой - это нормально, а зеленый прям плохо? Меня в реальных условиях не напрягает ни один, ни второй. И к слову, вот взял сейчас S2+, так у него боковая засветка гораздо более фиолетовая, чем у астролюкса. И как мы все с этим живем, ай-яй.

    keltic:

    холодный

    5000, об этом я тоже писал. Кому-то это холодно, кому-то нормально. 5000 - это все таки не 6500. Не надо свои личные предпочтения теплого света экстраполировать на всех, каждый сам решит, подходит ему такая температура или нет.

    keltic:

    Стабилизации на режимах >350mа нет по определению

    Давай про стаб, хоть я еще толком и не выяснил как он работает на астролюксе.
    Само отсутствие стаба на фонаре ровным счетом абсолютно ничего не значит. Тут многие S2+ ругают именно за то, что из-за отсутствия стаба у него яркость проседает слишком сильно и поднять эту яркость уже никак нельзя. Поэтому приходится менять аккум не дожидаясь полного разряда. На астролюксе даже если вдруг какой-то средний режим стал светить тускло ты всегда можешь переключить на следующий и он будет светить гораздо ярче S2+ вплоть до 2,9 В (в этом я лично уже убедился). Профит. Как раз то, чего не хватало S2+. Ну и нафига в таком случае стаб объясни, если недостатка яркости все равно нет?

    keltic:

    Мелкий яркий хотспот

    Вот здесь каюсь. С самого начала поиска я хотел, чтоб хотспот был такой же широкий, как и у S2+. На деле это оказалось не настолько уж критичным. На среднем режиме согласен, не хватает ширины. На ярком уже все ок.

    Все, замечания закончились?
    Я не спорю, все твои замечания имеют место быть, но лично мое мнение, что их значимость сильно преувеличена.
    Теперь давай посмотрим, что в замен предлагаешь ты. Конвой S21A на SST40?
    Это у которого отсутствует режим для города? Серьезно? Т.е. человек, который парится о температуре, ореолах, цвете, хотспоте, CRI, в конце концов, предлагает светить фонарем под колесо? Самого себя слепить? И при каждом клике еще и вращать его вверх-вниз? Еще и с рантаймом соответствующим... Прости, но этот косяк КОСЯЧИЩЕ перекрывает лично для меня все мелочные недостатки астролюкса.
    И вообще, пробежался по алику и нашел S21A только на 6500 и 5000 К, а где же

    keltic:

    хороших тёпло-нейтральных светодиодов

    или тут уже вдруг 5000 не такие уже и холодные?
    Если бы я брал фонарь картины рассматривать, я бы конечно парился в первую очередь о температуре, оттенках и CRI, но в вело фонаре это все уходит на второй план.
    А вообще было бы очень интересно сравнить как и сколько работают астролюкс и S21A в режиме 100%, кто быстрее сдастся.
    В общем, когда найдешь идеальный фонарь - приходи. А пока взамен астролюксу ничего дельного предложить не можешь, то и нечего так яро критиковать.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 26 апреля 2020 13:54

    Продолжу свой никому не интересный монолог :D
    Проверил стабилизацию - как и ожидалось ее нет. Яркость сильно проседает по сравнению со свежим аккумом. НО. Фонарь на полностью высаженном аккуме (3,0 В) светил на вскидку процентов на 20 ярче, чем S2+ на на абсолютно свежем! аккуме и гораздо ярче, чем S2+ на аккуме 3,6 В. Результатом более чем доволен. Причем сильное снижение яркости только на режимах ближе к максимальным, на среднем режиме проседания практически не видно.

  • 3046391 Neophyte Poster
    офлайн
    3046391 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3046391

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 мая 2020 22:36

    Здравствуйте. Аккумуляторы 18650 с алиэкспресс в Беларусь отправляют? Просто вроде запрещены к перевозке. А отзывы о доставке в Беларусь есть у продавцов

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4445

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4445
    # 31 мая 2020 22:57

    3046391, вот в феврале 2 пришли, хто запрыциу?

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • 3046391 Neophyte Poster
    офлайн
    3046391 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3046391

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2020 09:05
    Olbaps:

    3046391, вот в феврале 2 пришли, хто запрыциу?

    Спасибо. Был запрещен к перевозке авиатранспортом как пожароопасный груз. Может поменялось что-то

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 1 июня 2020 09:28
    3046391:

    авиатранспортом

    Ну посылки ж не только летают :)

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 1 июня 2020 09:31
    3046391:

    Olbaps:

    3046391, вот в феврале 2 пришли, хто запрыциу?

    Спасибо. Был запрещен к перевозке авиатранспортом как пожароопасный груз. Может поменялось что-то

    Одно время шипили через курьерскую доставку недавно просто, получаю постоянно разные акка - проблем нет последние лет 10.
    Если не из Китая, то заворачивают как и в аэропортах требуют в спец фольгу.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • 3046391 Neophyte Poster
    офлайн
    3046391 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3046391

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2020 09:37
    Bar5:

    3046391:

    авиатранспортом

    Ну посылки ж не только летают :)

    Это понятно.Ну тогда ехать полгода будут

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 1 июня 2020 09:56 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    3046391:

    Ну тогда ехать полгода будут

    Глупости какие-то. Посмотрел последние 2 заказа с аккумами с распродажи 11.11. Первые прилетели ровно за месяц, вторые еще через неделю. Так это учитывая загруженность в то время.
    Чем были отправлены не знаю, но никакой спец фольги не было.

  • Universe1 Member
    офлайн
    Universe1 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #306134

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 3 июня 2020 14:34 Редактировалось Universe1, 3 раз(а).

    Вот неплохой вариант фары от конвоя на 26650. Только надо брать с мятым отражателем.
    Convoy S11.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 6 июня 2020 21:48

    Может кто то уже покупал, или сравнивал задний красный фонарь с али, что бы был самый яркий и издалека заметен и днём?
    Посоветуйте пжлст.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 6 июня 2020 21:58

    Marfa, вот такой брал, норм

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 7 июня 2020 00:36
    Universe1:

    Convoy S11

    Да обсуждали его уже. С одной стороны 3 часа стабилизированного света на уровне S2+ - это клево, с другой хот спот меньше.
    В общем фонарь со своими + и -, на прорыв не тянет.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 14 июня 2020 14:36 Редактировалось and-step, 2 раз(а).

    вообще не в теме. Нужен фонарь передний.
    Что будет лучше Sigma Sport Aura 25 https://www.bike24.com/p2246454.html?menu=1400,1410,1411
    или эта фирма из шапки темы Convoy, я так понимаю китайский в отличие от Сигма? Только смущает что он похож не на велофонарь а на бытовой фонарик и крепления у него нет на руль, это точно велофонарь? У Сигма 2 батарейки а у этого? Или брать на аккумуляторе нужно в 2020? Какой из них лучше s2, s11.. или.. чем они вообще отличаются? Спасибо.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17315

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17315
    # 14 июня 2020 14:46

    and-step, сигма - это габарит, а не фонарь.
    По конвоям в теме полно информации.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 14 июня 2020 15:22 Редактировалось and-step, 4 раз(а).
    HeartBeat:

    and-step, сигма - это габарит

    ага, а вилка - это макет :trollface: как любят говорить шарящие здесь в теме выбора велосипедов)
    В общем надо изучить вопрос. Тут кто-то писал что у какого-то там хорошего фонаря нет "городского режима" - это что за режим такой?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17315

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17315
    # 14 июня 2020 15:25 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    and-step:

    ага, а вилка - это макет как любят говорить шарящие в здесь теме выбора велосипедов)

    Естественно, если самый дешевый выбрать. Так-то у сигмы тоже приличные модели есть, но стоят они совсем не 8 евро.

    and-step:

    как так вышло что во всем мире лишь одна китайская фирма Convoy выпускает самые лучшие фонарики?

    Не самые лучшие, а лучшие за свои небольшие деньги.