Ответить
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 8 октября 2018 21:04 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    wolf66:

    Korben_Dallas:

    wolf66:

    Korben_Dallas, Во,что стал по деньгам Nitecore BR35?

    Амазон. 130 зеленых.

    Не дороговато?

    Комплектность разная. В моем случае в комплект еще входит тактический органайзер для проводов Lumen. Обратите внимание: не простой, а тактический :znaika: . Вот эта белая коробочка на фотке

    Правда на самой коробочке почему-то написано "Battery Organizer"... но это уже не так важно.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 8 октября 2018 21:11

    Korben_Dallas, А чем тактический в данном конкретном случае отличается от простого? Я не потроллить - интересно.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 8 октября 2018 21:26 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    SPY.home28:

    Korben_Dallas, А чем тактический в данном конкретном случае отличается от простого?

    Я думаю, что ничем. Ничего "тактического" там нет, что бы это слово ни значило. Манера некоторых продавцов лепить термин "тактический" на всякий бесполезный шлак в надежде повысить продажи - притча во языцех интернет-коммерции.

    SPY.home28:

    Я не потроллить - интересно.

    Да я сам троллю. Не уважаемых участников данного форума, вестимо.

    Разница в цене, разумеется, обусловлена чисто наценкой торговой площадки. В моем случае: на Амазоне дороже, но быстро доставляют, любые проблемы решаются мгновенно и 5% кэшбек. С Али - дольше ждать и возни в случае проблем больше.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 8 октября 2018 21:27 Редактировалось toouur, 1 раз.

    я при заказе уже поплыл от обилия комет и их производных
    по итогу жду такое

    Cycloving Bicycle light Bike tail Light Dualable warterproof rechargeable Bicycle accessories

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 8 октября 2018 21:42 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

    Правильная комета выглядит так:

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 8 октября 2018 22:19

    Korben_Dallas, Думал, только на али на прилагательные не скупятся, а тут оказывается эвонакак)
    HeartBeat, А правильная ссылка на комету есть? Надо свой "браслет" сменить...

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 8 октября 2018 22:25

    ну вот можешь вбить в поиск али моё название
    сколько ни вглядывался, похожа на правильную

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 8 октября 2018 23:39

    Не, гадать по фото такое себе...

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 9 октября 2018 15:57 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    Tyrael:

    Korben_Dallas:

    Кстати, есть такой шайтан-фонарь от Specialized - Flux Expert (https://www.specialized.com/us/en/flux-expert-headlight/p/132989). Они его сейчас продают со скидкой. Настоящая фара! Но я повертелся вокруг, повертелся и как-то не решился на такой гиперболоид инженера Гарина.

    Интересно, куда они уместили в такой маленькой штуке 5200мАч. Или там отдельно идет батарейный блок?

    Нет, там все внутри. Но эта фара - она довольно немаленькая. Есть более компактный вариант - Flux Elite. Там 2200 мАч.

    ещё б эти инженегры сделали крепление на собственный передний багажник Pizza Rack - цены б им небыло!..

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 9 октября 2018 21:30 Редактировалось Korben_Dallas, 9 раз(а).

    В общем, пришел мне этот Найткор. Светит круто конечно, но тяжеленький и немаленький. Чтобы установить это счастье на моем руле пришлось извращаться, в основном из-за наличия рычагов-повторителей для тормозов, с которыми я пока не хочу расставаться (в смысле: с рычагами). В общем, откопав все имевшиеся в наличии костыли для крепежа, я пока соорудил следующее творение

    Не фонтан, скажем прямо. "Очумелые ручки". Пришлось перенести Гармин на вынос, а от "гопрошечки" отказаться вообще. По сравнению с тем, что было до того, выглядит ужасно

    Исследую сейчас вопрос установки этого фонаря на вилку, с каким нибудь кронштейном, крепящимся в дырку прямо над колесом. Но не уверен, что всякий кронштейн выдержит вес этого фонаря, особенно на плохих дорогах. Посмотрим... Если получится его туда переместить, то будет идеально: руль можно будет вернуть к прежнему виду.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 9 октября 2018 21:43

    да, это жоско. а я думал у меня на руле беспросветный писец. теперь буду тарить экстендер со спокойным сердцем. сколько весу картинка выше велу добавила?:)

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 9 октября 2018 21:52 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

    Korben_Dallas, ты с час назад по ВД не ехал? Что-то очень похожее с похожим светом передо мной ехало до Лошицкого парка.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 9 октября 2018 23:04
    HeartBeat:

    Korben_Dallas, ты с час назад по ВД не ехал? Что-то очень похожее с похожим светом передо мной ехало до Лошицкого парка.

    Нет, я час назад ехал в "дальнем зарубежье", да еще и утром, без света. Пока что этот свет мне удалось опробовать в работе только кратковременно вчера. Сегодня вечером поеду с работы домой - опробую. Хотя настоящей темноты еще нет.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19898

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19898
    # 9 октября 2018 23:14
    Korben_Dallas:

    Исследую сейчас вопрос установки этого фонаря на вилку, с каким нибудь кронштейном, крепящимся в дырку прямо над колесом.

    Вместо гопро, на гарминовский вынос его...

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 9 октября 2018 23:22 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    itto:

    Korben_Dallas:

    Исследую сейчас вопрос установки этого фонаря на вилку, с каким нибудь кронштейном, крепящимся в дырку прямо над колесом.

    Вместо гопро, на гарминовский вынос его...

    Так а как? Готового адаптера я не нашел. Вверх ногами Найткор ставить нельзя - у него под брюхом "ближний свет"... Варианты?

    (Вот в чем для меня заключалась прелесть Magicshine, так это в том, что их голова резинкой идеально крепилась поверх зажима одного из рычагов-повторителей на руле. Идеально получалось.)

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19898

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19898
    # 10 октября 2018 07:10

    Ааа, еще и ближний свет :lol:
    Тогда надо что-то такое

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 октября 2018 23:16 Редактировалось Korben_Dallas, 10 раз(а).

    Пришел мне держатель от Planet Bike (https://www.amazon.com/gp/product/B076C9KKRT). Он рассчитан как на их родные фонари, так и на посторонние (если снять с кронштейна планетбайковский зажим, остается только универсальная цилиндрическая "бобышка" ). Пластик использован на вид солидный. Внутри штанги содержится металлический каркас, который простирается почти до самой "бобышки", на которую крепится фонарь. Однако зазор между "бобышкой" и штангой невелик: мой Найткор с его зажимом втиснуть туда кое-как удалось, но уже без возможности какой-то настройки угла в вертикальной плоскости

    Однако между вилкой и кронштейном сидит резиновая прокладка, благодаря сжимаемости которой удается регулировать вертикальный угол, подкладывая под головку крепежного винта "непараллельные" шайбы. Подрегулировал немного таким способом...

    В движении из-за той же резиновой прокладки (и веса данного фонаря) всю эту конструкцию колбасит в вертикальной плоскости довольно заметно, по каковой причине надо следить за тем, чтобы остальное навесное оборудование было смонтировано с достаточным зазором

    Изначально у меня камера висела над фонарем с зазором примерно в 1-1.5 см и на грубом асфальте фонарь по ней лупил часто. Пришлось вынести камеру вперед.

    Посмотрим, выдержит ли этот кронштейн длительную эксплуатацию с такой нагрузкой...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 15 октября 2018 23:21

    Korben_Dallas, стремно выглядит
    Лучше уж на руль, на резинке, сползло - поправил, ничего страшного

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 октября 2018 23:50 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    Вадимко:

    Лучше уж на руль, на резинке, сползло - поправил, ничего страшного

    Тоже рассматриваю такой вариант... Если комп посадить на родных резинках поверх крепежа одного из повторителей, то фонарь прекрасно садится на руль с другой стороны и еще место для кронштейна с камерой остается. Я сначала как-то не додумался до такого варианта. Кнопку "старт-стоп" на компе, правда, нажимать не так удобно становится - комп вертится при нажатии. Но это не проблема.

    Но в текущем варианте мне нравится то, что фонарь сидит ниже. Пока поезжу так.

    Вадимко:

    стремно выглядит

    Из-за чего именно? Визуальная хлипкость пластика у основания штанги - иллюзия, ибо там штанга как раз таки является металлической.

    Думаю параллельно кабелю ДУ фонаря проложить прочный шнурок и привязать его к фонарю - чтобы не улетел, если отломается.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 16 октября 2018 19:13 Редактировалось wolf66, 1 раз.

    Korben_Dallas, Думается.что источник света должен находиться максимально ближе к уровню глаз(относительно поверхности земли), для информативности восприятия оными.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)