Ответить
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 18 сентября 2018 14:43 Редактировалось wolf66, 2 раз(а).
    NikaSh:

    Вадимко:

    или классическое бздынь

    да, такой и стоит )

    wolf66, спасибо! ссылка потерта :( ну и аккумуляторы дома только для фотоаппарата...

    И прошу прощения за офф в теме!
    конвой заказала )

    в ЛС

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 21 сентября 2018 14:11 Редактировалось wolf66, 2 раз(а).

    "Кульминацией мероприятия станет велопробег по проспекту Независимости от улицы Ленина до Национальной библиотеки, к участию в котором приглашаются не только велосипедисты, но и обладатели других экологичных видов транспорта – роликов, моноколёс, скейтбордов, самокатов, гироскутеров, сигвеев. Прогулка по проспекту начнётся в 21.00 и пройдёт в спокойном темпе 15-18 км/ч. Для участия в мероприятии обязательно оборудовать свои средства передвижения светящимися элементами."
    Кстати могли бы после мероприятия "минифонарёвку" сообразить,чтоб желающие приобрести свет определились..как вариант. P.S.Всё зальют синюшным светом)

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 сентября 2018 14:24

    с телефона фонарик запущу, пока с фастеха посылка идёт. понравилось кстати, как они фотку прислали перед отправкой, не то шо али)

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 21 сентября 2018 21:45

    toouur, это для того чтобы если при пересылке товар на почте разломают - не возвращать деньги
    потому что продавец отправил целый товар :trollface:

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 сентября 2018 21:52

    :D :D :D

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 октября 2018 02:39 Редактировалось Korben_Dallas, 13 раз(а).

    Решил я обновить свет на своем велосипеде, ибо скоро придется ездить в темноте. До сих пор я использовал китайский Magicshine MJ-808E, который породил массу китайских же копий, благодаря чему стал воистину народным. Мне он долго служил верой и правдой, но уже поднадоел, да и батарея его заряд уже держит плохо.

    На основе своего предыдущего опыта позитивно относясь к Magicshine в целом, я решил купить их MJ-902B - с двумя светодиодами и настройкой через смартфон (Bluetooth). Купил. Получил. Включил - светит. Наигрался - зачесались руки подключить к телефону. Скачал их аппликуху, запустил (кстати, гады, хотят email). Пока лампа не горела (хоть и была подключена к батарее), видеть лампу аппликуха отказывалась. Включил лампу - и она сразу же появилась в аппликухе. Круто.

    Настраивать "профили" и "сцены" я пока не собирался, но обратил внимание, что аппликуха предлагает заапдейтить фирмварь в лампе. Для меня возможность заапдейтить какую-нибудь фирмварь - это такой же праздник духа, как апдейты винды. Поэтому я и сказал ей - апдейть, родимая! Аппликуха попросила меня не трогать кнопки на лампе и не отключать её от питания в процессе апдейта. Успешно скачала апдейт, успешно закинула его на лампу, успешно установила, попросила меня подождать 15 секунд на всякий случай и затем сообщила, что всё прошло успешно. Пользуйся на здоровье, мол.

    Однако вот тут-то и произошел облом. Лампа как горела, так и продолжала гореть. На нажатия кнопки управления больше не реагировала, и в аппликухе отзываться перестала. Отключение от батареи заставило её погаснуть, после чего зажечь её больше мне уже не удалось. Все сдохло с концами.

    Уже потом, читая описание продукта на Амазоне, я нашел пункт в описании (!), гласящий, что для апдейта фирмвари лампу надо предварительно перевести в выключенное состояние. Поленья, блин!.. Если уж они не смогли вовремя защититься от этого программно/аппаратно, не смогли вовремя вложить в коробку с продуктом предупреждение большими красными буквами, то что им мешало сделать это важнейшее предупреждение прямо в аппликухе для телефона, непосредственно перед апдейтом?! (И это при том, что выключенную лампу аппликуха изначально в упор не видела. Неудивительно, что люди будут работать именно с включенной!)

    Обзоры этой аппликухи на Google Play пестрят отзывами жертв этой же проблемы.

    Вкатил им за это гневный отзыв на Амазоне. Тут же прилетел email от Magicshine с извинениями, наклейкой для пересылки за их счет и просьбой не возвращать продукт продавцу, а послать его им на ремонт, причем только саму лампу. Мол, все починим, заапдейтим... Но нет уж. Я, значит, сидел ждал, когда она придет ("ух, в пятницу прокачусь!"), а теперь мне предлагается ещё черт знает сколько ждать? Ну нафиг. Собрал и отправил всё это счастье обратно продавцу.

    Заказал взамен Nitecore BR35. Мыши плака Посмотрим, какие захватывающие сюрпризы ждут нас в этом произведении китайского фонарного гения...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19984

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19984
    # 6 октября 2018 08:15
    Korben_Dallas:

    Для меня возможность заапдейтить какую-нибудь фирмварь - это такой же праздник духа, как апдейты винды.

    Апдейтить фонарик, фонарик, Карл!
    Каким надо быть рукожопом чтоб не написать прошивку фонарика с первого раза, так еще и с бутлодером накосячить...
    Помойму возможность накатить апдейт слишком расслабляет говнокодеров :lol:

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 октября 2018 08:39
    itto:

    Каким надо быть рукожопом чтоб не написать прошивку фонарика с первого раза, так еще и с бутлодером накосячить...
    Помойму возможность накатить апдейт слишком расслабляет говнокодеров

    Я думаю, это изобретение хитрых психологов-маркетологов.

    Во-первых, всякий раз, когда я апдейтю какую-нибудь фирмварь в чем-нибудь, у меня возникает подсознательной ощущение, что устройство вдруг стало "новее". И работать как-будто стало лучше... А фактического апдейта может и не происходить вообще - важно только, чтобы номер версии менялся.

    Во-вторых, это популярно среди обывателей: смотрите-ка, сколько времени прошло с момента выпуска, а компания все продолжает заботиться о нас, поддерживать свой продукт.

    Фонарики тоже хотят немножко этой любви...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 6 октября 2018 10:33

    Korben_Dallas, Во,что стал по деньгам Nitecore BR35?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 октября 2018 18:17
    wolf66:

    Korben_Dallas, Во,что стал по деньгам Nitecore BR35?

    Амазон. 130 зеленых.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 7 октября 2018 00:57

    Korben_Dallas, ептваю... а ведь нужен был просто фонарик
    это можно купить оригинальный, хороший
    зачем эти фичи с телефоном?

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 октября 2018 03:15

    зачем найткор?)

    они, конечно, любят эксперименты и новации, но косяков у них не мало.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 7 октября 2018 03:31 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    66magic99:

    зачем найткор?)

    "Просто фонарики" не хочу. Хочу именно специальный велосипедный.

    Не люблю фонари с маленькой батареей внутри. Хочу либо внешнюю батарею, либо внутреннюю, но побольше. Рассматривал NiteRider Lumina OLED 1100, но отпугнула именно маленькая встроенная батарея и слабоватый крепеж. NiteRider-ы со внешней батареей - для "профессионалов" и чересчур дороги для своих параметров. На Mаgicshine я обиделся. А вот Nightcore сразу бросился в глаза наличием ближнего и дальнего света и хоть и внутренней, но вроде бы более объемистой батареей.

    Кстати, есть такой шайтан-фонарь от Specialized - Flux Expert (https://www.specialized.com/us/en/flux-expert-headlight/p/132989). Они его сейчас продают со скидкой. Настоящая фара! Но я повертелся вокруг, повертелся и как-то не решился на такой гиперболоид инженера Гарина.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 октября 2018 13:58
    Korben_Dallas:

    Specialized - Flux Expert

    ого, выглядит очень не плохо. и цена, как для цацки от спеша, не высокая. хотя, это может быть обусловлено предельной простотой девайса.)

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 октября 2018 20:01
    Korben_Dallas:

    Кстати, есть такой шайтан-фонарь от Specialized - Flux Expert (https://www.specialized.com/us/en/flux-expert-headlight/p/132989). Они его сейчас продают со скидкой. Настоящая фара! Но я повертелся вокруг, повертелся и как-то не решился на такой гиперболоид инженера Гарина.

    Интересно, куда они уместили в такой маленькой штуке 5200мАч. Или там отдельно идет батарейный блок?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 7 октября 2018 22:15
    Tyrael:

    Korben_Dallas:

    Кстати, есть такой шайтан-фонарь от Specialized - Flux Expert (https://www.specialized.com/us/en/flux-expert-headlight/p/132989). Они его сейчас продают со скидкой. Настоящая фара! Но я повертелся вокруг, повертелся и как-то не решился на такой гиперболоид инженера Гарина.

    Интересно, куда они уместили в такой маленькой штуке 5200мАч. Или там отдельно идет батарейный блок?

    Нет, там все внутри. Но эта фара - она довольно немаленькая. Есть более компактный вариант - Flux Elite. Там 2200 мАч.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 8 октября 2018 20:09
    Korben_Dallas:

    wolf66:

    Korben_Dallas, Во,что стал по деньгам Nitecore BR35?

    Амазон. 130 зеленых.

    Не дороговато?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 8 октября 2018 20:11
    wolf66:

    Не дороговато?

    Дороже, чем у некоторых "велосипеды", однако))

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 8 октября 2018 20:29

    L-0105 с портатива больше поставок не будет, оф инфа с магаза
    :(

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17318

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17318
    # 8 октября 2018 20:56
    toouur:

    L-0105 с портатива больше поставок не будет, оф инфа с магаза
    :(

    Хватает на алике по 4-5$
    Но лучше конечно копию Moon Comet брать, а не эту китайскую самодеятельность.