Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные адаптеры

ASUS USB-N53

  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 15 мая 2015 22:42 Редактировалось quarck, 1 раз.

    Купил такой в надежде, что уйдя из диапазона 2,4ГГц в 5,0ГГц будет мне большая пропускная способность. А вот и нет. В обоих режимах (2,4ГГц и 5,0ГГц) при подключении к точке Asus RT-N66U асусовская же утилита показывает одинаковую скорость подключения - 144,4Mbps.
    Кто-то пишет, что

    Ловит тьму сетей в отличии от всех прошлых которые были, работает на 2.4 ГГц .На 5 ГГц не тестировал

    А у меня оба ноутбука показывают с этим адаптером такое же количетво сетей, как и со встроенным Wi-Fi модулем. Подключал используя провод-удлиннитель из комплекта.
    Что касается скорости интернета, то она, разумеется, тоже не изменилась, так как провайдер не обещает даже половины от скорости соединения адаптер-маршрутизатор (которая составляет те же 144,4Mbps).
    Пример подключения. 5ГГц

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 октября 2015 09:59
    quarck:

    Купил такой в надежде, что уйдя из диапазона 2,4ГГц в 5,0ГГц будет мне большая пропускная способность. А вот и нет. В обоих режимах (2,4ГГц и 5,0ГГц) при подключении к точке Asus RT-N66U асусовская же утилита показывает одинаковую скорость подключения - 144,4Mbps.
    Кто-то пишет, что

    Ловит тьму сетей в отличии от всех прошлых которые были, работает на 2.4 ГГц .На 5 ГГц не тестировал

    А у меня оба ноутбука показывают с этим адаптером такое же количетво сетей, как и со встроенным Wi-Fi модулем. Подключал используя провод-удлиннитель из комплекта.
    Что касается скорости интернета, то она, разумеется, тоже не изменилась, так как провайдер не обещает даже половины от скорости соединения адаптер-маршрутизатор (которая составляет те же 144,4Mbps).
    Пример подключения. 5ГГц

    Он умеет раздавать интернет?

  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 15 октября 2015 15:49

    Умеет.

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 октября 2015 18:47
    quarck:

    Умеет.

    с ним бесшовный wifi делали?

  • katanY Junior Member
    офлайн
    katanY Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #340426

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 декабря 2015 21:53

    комп с OC XP не определяется ???? HELP !!!!!