Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR340G

Ответить
  • kutuzov_garry Member
    офлайн
    kutuzov_garry Member

    410

    18 лет на сайте
    пользователь #40826

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 15 января 2011 13:00
    paparazzo:

    Есть модем Zyxel 660HTW с Wifi, но Wi-fi не добивает как хотелось бы.

    Думаю взять сабж и протянуть от модема провод, чтоб при помощи двух устройств Wi-fi покрыть большую площадь.

    Понятно, что будет две сети Wi-fi, это норм.

    Вопрос - если я подсоединюсь к Tp-Link по Wi-Fi будут ли видны компы подключенные через Wi-fi к Zyxel??

    В этом устройстве есть поддержка т.н. WDS BRIDGE (Wireless Distribution System), что позволяет беспроводной интерконнект точек доступа в сети IEEE 802.11. Т.е. можно соединить между собой несколько точек доступа с помощью беспроводного WDS Bridge Link. Такая схема изображена на коробке от девайса и описана в его мануале.

  • Miranix Android Team
    офлайн
    Miranix Android Team

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #129349

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 17 января 2011 23:48

    Народ не могу сеть настроить. Сетевой айпи у меня 10.91.38.3 маска 255.255.254.0.

    WAN прописал 10.91.38.3 маска 255.255.254.0

    LAN 192.168.1.1 255.255.255.0

    Windows 7 видит подключет как домашнюю сеть, соединение. НО ни одна программа и ниодного компа не вижу. А в центре управления сетями если зайти в настройки адаптера то там почемуто стоит динамический айпи(пропали все айпи что были настроены). В Web настройке маршрутизатора все стоит. Если в центре прописать настройки сети, то не могу зайти в Web настройку маршрутизатора. ЧТО за хрень??

  • maks5529 Neophyte Poster
    офлайн
    maks5529 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365022

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 января 2011 20:13

    Всем привет!

    Я намереваюсь в скором времени приобрести сей девайс, но почитав форум очень насторожился!

    Я хотел бы собрать такую вот схему!

    Я полный нуб и обяснять буду нубово, так что сурово не судите!=)

    Интернет идёт через сетевое подключение(TCP/IP)... Я в настойках сетевого подключения прописываю: IP, основной шлюз, предпочетаемый DNS-сервер, альтернатисный DNS-сервер, маска сети...

    Сетвой кабель 8ми жильный, подключется в обычную сетвую карту... Т.е. у меня только свичь в подъезде стоит, а остольное, что именно не знаю, стоит на сервере который хз где... Знаю только что, сеть обеспечитают интернетом 5 каналов супер-домоседа(ByFly)...

    Вобщем в кратце: я бы хотел подключить этот сетевой кабель к сему девайсу, а от него пустить ещё провод к стац. ПК и в тоже время иметь возможность воспользоваться Wi-Fi'ем, на ноутбуке! И чтобы на ПК и на ноуте был доступ к сети и интернету, а скорость резаласть пополам при включеном ноуте и ПК, но не резалась когда однин из компов выключен...

    Так вот в чём вопрос, возможно ли это сделать с этим Wi-Fi маршрутизатором!? И если не сложно объяснить, то прошу пояснить как это сделать...

  • rusick Neophyte Poster
    офлайн
    rusick Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #301651

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 января 2011 21:43

    скажите, пожалуйста, а интерфейс тел линии поддерживает сей девайс?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 28 января 2011 22:24

    rusick, нет. Вам сюда

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Winston3 Member
    офлайн
    Winston3 Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #191995

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 29 января 2011 10:40
    maks5529:

    Всем привет!

    Я намереваюсь в скором времени приобрести сей девайс, но почитав форум очень насторожился!

    Я хотел бы собрать такую вот схему!

    Я полный нуб и обяснять буду нубово, так что сурово не судите!=)

    Интернет идёт через сетевое подключение(TCP/IP)... Я в настойках сетевого подключения прописываю: IP, основной шлюз, предпочетаемый DNS-сервер, альтернатисный DNS-сервер, маска сети...

    Сетвой кабель 8ми жильный, подключется в обычную сетвую карту... Т.е. у меня только свичь в подъезде стоит, а остольное, что именно не знаю, стоит на сервере который хз где... Знаю только что, сеть обеспечитают интернетом 5 каналов супер-домоседа(ByFly)...

    Вобщем в кратце: я бы хотел подключить этот сетевой кабель к сему девайсу, а от него пустить ещё провод к стац. ПК и в тоже время иметь возможность воспользоваться Wi-Fi'ем, на ноутбуке! И чтобы на ПК и на ноуте был доступ к сети и интернету, а скорость резаласть пополам при включеном ноуте и ПК, но не резалась когда однин из компов выключен...

    Так вот в чём вопрос, возможно ли это сделать с этим Wi-Fi маршрутизатором!? И если не сложно объяснить, то прошу пояснить как это сделать...

    Твою схему с помощью этого девайса можно реализовать двумя способами: взять у админа еще один IP из диапазона твоей подсети и назначить ее буку (вай-фай карточке статично) и воткнуть сетевой кабель и патч-корд к компу через лан-порты на маршрутизаторе. 2-й: свои настройки с компа для сети назначить wan-порту устройства, а буку и компу назначить адреса из другого диапазона сети - НЕ ИЗ СВОЕГО лан!!!! + настроить статический маршрут в веб-интерфейсе марш-ра! Я достаточно понятно рассказал для нуба?)))

    По поводу инета - надо знать как у тебя происходит подключение: VPN, модем или у тебя идет раздача интернета по сети всем. У меня дома первая схема, инет по VPN, для этого на серваке разрешили доступ к одному випиэн-соединению с двух адресов. Девайс очень хороший за свои деньги! Все проблемы с данными устройствами из-за незнания сетевых технологий и не корректных настроек.

  • maks5529 Neophyte Poster
    офлайн
    maks5529 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365022

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 января 2011 18:48

    Огромное спасибо!:super: Хоть, я и кое что местами не понял=), но думаю если я приглашу админа сети(он у нас добрый не откажет я думаю=))), то это сильно ускорит ход дела!=)

  • Alex_Zlou Junior Member
    офлайн
    Alex_Zlou Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #96387

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 января 2011 11:17

    а никто не знает как на 340м поднять VPN(если это ваще возможно), чтобы раздавать интернет между несколькими ноутами по wi-fi.

    тоесть: 340й подключается по LAN-порту к сети, на нем настраивается доступ к интерент по VPN (vpn-сервер прописывается, логин-пароль). и потом уже 340й wi-fi раздает интернет между ноутами.

    <p>нету тут никакой подписи<br />
  • Ex-7 Member
    офлайн
    Ex-7 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #358852

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 2 февраля 2011 21:41

    \

    Привет, помогите пожалуйста. Есть оборудование:

    http://catalog.onliner.by/zyxel/p660ru2ee/

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr340g/

    http://catalog.onliner.by/dlink/des1005d/

    Модем настроен в режиме Routing, кабель шел в свитч и раздавал в компы. Теперь появился wi fi, хочу как было только что бы еще и wi fi был. Как мне их между собой соеденить и настроить. Пробовал по разному ничерта не вышло, надеюсь на помощь.

  • tadivic Senior Member
    офлайн
    tadivic Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #137326

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 3 февраля 2011 21:20

    А можно с помощью него просто соединить в сеть три ноута по вайфай?

  • Vinia Senior Member
    офлайн
    Vinia Senior Member

    1893

    17 лет на сайте
    пользователь #64111

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 5 февраля 2011 14:59

    :-?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 5 февраля 2011 19:25

    tadivic, :shuffle: Это маршрутизатор

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • tadivic Senior Member
    офлайн
    tadivic Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #137326

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 февраля 2011 00:44

    wits, т.е. нет?

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 7 февраля 2011 11:43

    А какие отличия между этой моделью и TL-WR340GD?

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tl_wr340gd/

  • Prakopp Member
    офлайн
    Prakopp Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #256218

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 февраля 2011 19:09

    Люди,помогите настроить пожалуйста!!!

    Желательно по шагово, с самого начала))

  • tadivic Senior Member
    офлайн
    tadivic Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #137326

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 февраля 2011 19:53

    FlexXx, в GD антенна откручивается :ura:

  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 февраля 2011 14:59

    есть модем, интернет от буфлу домосед. Нужно подключиться к компьютеру по сети, а к ноутбуку по wifi чтобы была сеть и интернет.

    В этом деле я новичок по этому не судите строго.

    Перечитал все что можно, а также методом научного тыка удалось сделать сеть, ком и ноут видят друг друга но интернет работает только на ноутбуке.

    Подскажите что еще нужно сделать. Только объясните доступным языком пожалуйста :)

  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 февраля 2011 15:01 Редактировалось simum, 1 раз.

    :-?

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 17 февраля 2011 15:09
    simum:

    есть модем, интернет от буфлу домосед. Нужно подключиться к компьютеру по сети, а к ноутбуку по wifi чтобы была сеть и интернет.

    В этом деле я новичок по этому не судите строго.

    Перечитал все что можно, а также методом научного тыка удалось сделать сеть, ком и ноут видят друг друга но интернет работает только на ноутбуке.

    Подскажите что еще нужно сделать. Только объясните доступным языком пожалуйста :)

    1. Байфлаевский модем настраиваете в режиме бриджа.

    2. На TP-Link'е настраиваете PPPoE соединение с байфлаевскими реквизитами.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 февраля 2011 15:48

    все работает, настроил! Правда не без помощи)))

    :jump:

    В целом маршрутизатором доволен, сижу на кухне, через стену - сигнал отличный!

    Вполне оправдывает затраченые средства и время!