Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR340G

Ответить
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 21 октября 2010 12:26

    В описании написаное, что есть управление полосой пропускания, можете подсказать что оно из себя представляет?

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • iriF Senior Member
    офлайн
    iriF Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #291488

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 22 октября 2010 20:51

    подскажите в личку плиз как залезть на комп с бука подключены оба к инету через маршрутизатор бук по фай-фаЮ) комп видет бук бук компа не видет точнее пингует но по айпишнику не заходит:shuffle:

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 25 октября 2010 16:06
    sickmyduck:

    как его настроить???? у меня ADSL модем биллион. ставлю модем в бридж. Точка PPPOE не поднимает. ставлю на модеме PPPOE интернет не раздает

    если только для себя, то можно так: прописать на модеме платное соединение, на маршрутизаторе в разделе WAN выбрать "статический IP" и указать адрес модема.

    Лучше чтобы модем и маршрутизатор были в разных зонах, скажем 192.168.1.1 и 192.168.2.1 соответственно. Что касается адресов компов, то я (после совета одного знакомого) отключил DHCP и прописал все адреса вручную - наслаждаюсь инетом в любом месте дома :)

  • Bratya Junior Member
    офлайн
    Bratya Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #98447

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 октября 2010 10:45

    подскажите!!! хочу подключить комп и ноут к сетке чтоб нетягать провода по всей квартире хочу попробовать по wi-fi. подскажите что для этого надо?

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 31 октября 2010 16:34

    Bratya, Нужно в комп WiFI сетевуху и чтоб в ноуте был WIFi, и все будет работать.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 31 октября 2010 16:36

    Bratya, а вы сам подумайте - прежде всего адаптер Wi-Fi для стационарного компа :), посмотрите в каталоге какой вас устроит (PCI или обычный USB устроит). Если сеть только между собой, то там вроде можно и без маршрутизатора (создаете подключение типа комп-комп). Если же планируете подключать например к сети в доме с другими квартирами, или юзать на двух компах один инет, то надо будет маршрутизатор с wi-fi

  • Bratya Junior Member
    офлайн
    Bratya Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #98447

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 ноября 2010 18:47

    инет по сетевому кабелю работает, хочу чтоб и комп и нот моглит работать одновременно и в сетке и в инете. иеще вопрос тип подключения как то влияет какой надо WI-FI маршрутизотор. интернет через VPI.

  • uz Senior Member
    офлайн
    uz Senior Member

    832

    19 лет на сайте
    пользователь #32959

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 ноября 2010 08:45

    Всем привет обЪясните пожалусто подробно как подлючится к интернету по Wi-Fi. Сегодня приобрел Wi-Fi + маршрутизатор TP-Link TL-WR340G подключил его к своему модему промсвязь УА 101А от WAN порта Wi-Fi + маршрутизатора к LAN порту ADSL модема, более ничего не делая, мой Samsung S8500 Wave сразу обнаружил устройство TP-Link TL но при входе в интернет пишет сбой DNS прописал настройки статического IP адреса который взял из свойств протокол интернета TCP\IP непомогло всеравно сбой DNS, провайдер ByFly что делать какие где настройки прописавать зарание благодарен .

    Любое нарушение правил будет караться без предупреждения.
  • Kventin-le-mans Senior Member
    офлайн
    Kventin-le-mans Senior Member

    550

    18 лет на сайте
    пользователь #41347

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 8 ноября 2010 12:13

    В одном магазине продавец сказал, что с этим маршрутизатором есть проблемы(трудности) с настройкой для раздачи интернета(byfly) с модемами ZTE(или промсвязь). У меня модем ZTE 832CII, настроеный в режиме роутер, хочу его раздавать через Wi-Fi. Кто-нибудь из владельцев этого TP-Link TL-WR340G может опровергнуть/подтвердить такие слухи?

  • Bratya Junior Member
    офлайн
    Bratya Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #98447

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 ноября 2010 19:39

    подскажите как его перешить? как сделать чтоб два компа сразу могли пользоватся интернет и DC++ сетки, а то еслина одном чтото запускаеш на другом ничего наработает!

  • uz Senior Member
    офлайн
    uz Senior Member

    832

    19 лет на сайте
    пользователь #32959

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 9 ноября 2010 18:29

    Kventin-le-mans,

    у меня все работает правда настроили мне за $

    Любое нарушение правил будет караться без предупреждения.
  • Accidental Member
    офлайн
    Accidental Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #136657

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 ноября 2010 17:29

    народ, у него антенна съемная? или может кто разбирал и видел разъем на плате??

  • wsad Member
    офлайн
    wsad Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #239239

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 ноября 2010 18:09

    у этого несъёмная точно! если найдёшь 340GD у него будет съёмная! разъём хз, слава Богу пока не довелось ковыряться))

  • ПАМ Senior Member
    офлайн
    ПАМ Senior Member

    651

    17 лет на сайте
    пользователь #67285

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 ноября 2010 21:44

    Я себе прикупил. Пока доволен для домашнего пользования выше крыши. Только что вот по мучался с настройками т.к. у меня дома два компа все они задействованы по сети между собою через ADSL модем и третий бук. Поэтому если вдруг у кого такая же схема я сохранил как настраивать смотрите тут http://acerdx650.blogspot.com/2010/11/adsl.html

    Там подвох в IP адресах между модемом и точкой доступа

    Aleksandr
  • ПАМ Senior Member
    офлайн
    ПАМ Senior Member

    651

    17 лет на сайте
    пользователь #67285

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 ноября 2010 23:12
    Kventin-le-mans:

    В одном магазине продавец сказал, что с этим маршрутизатором есть проблемы(трудности) с настройкой для раздачи интернета(byfly) с модемами ZTE(или промсвязь). У меня модем ZTE 832CII, настроеный в режиме роутер, хочу его раздавать через Wi-Fi. Кто-нибудь из владельцев этого TP-Link TL-WR340G может опровергнуть/подтвердить такие слухи?

    Все работает!http://acerdx650.blogspot.com/2010/11/adsl.html там просто ip надо изменить в настройках роутера

    Aleksandr
  • Kventin-le-mans Senior Member
    офлайн
    Kventin-le-mans Senior Member

    550

    18 лет на сайте
    пользователь #41347

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 29 ноября 2010 23:58

    ПАМ, спасибо за ответ. сам пару недель назад купил данное устройство и настроил в течение полутора часов, правда схема получилась немного сложнее, чем у вас в блоге

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 30 ноября 2010 20:13

    Accidental,

    у него антенна съемная?

    Нет. Есть отдельные большие антенны для тех, у кого она съемная. Например, 8901G :znaika:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 декабря 2010 11:57

    Подскажите пожалуйста, получится ли реализовать мою задумку с помощью TP-Link TL-WR340G.

    Идея такова: дома есть ADSL от Byfly и Garant (Гомельская локальная сеть) - два сетевых кабеля. Мне нужно развести это на две машины, одна - ноутбук. Подключение ByFly поднимается с компа - бука. Garant - раздаёт настройки IP и прочие - проверяя MAC устройста.

    Как я понимаю нужно настроить модем ByFly что бы он понимал инет сам? Или это сделает маршрутизатор? Mac адрес маршрутизатора нужно будет добавить в разрешённые устройства для Garant. У маршрутизатора ведь есть Mac?

    Схема такая:

    Простите за тупые вопросы, по данному вопросу я полный ноль... Люди здесь вроде добрые, отзывчивые))) надеюсь на помощь)

  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 декабря 2010 12:56

    И поясните пожалуйста, т.к. это маршрутизатор...то я смогу например настроить приоритеты трафика? Настроить так, чтобы когда лазишь по инету, в utorrent скорость резалась?

  • Kventin-le-mans Senior Member
    офлайн
    Kventin-le-mans Senior Member

    550

    18 лет на сайте
    пользователь #41347

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 11 декабря 2010 15:05

    ditob,

    Как я понимаю нужно настроить модем ByFly что бы он понимал инет сам? Или это сделает маршрутизатор?

    Маршрутизатор умеет сам поднимать PPPoE соединение, для этого просто нужно указать в настройках ваш логин и пароль от byfly, поэтому модем перенастраивать не обязательно. Подключить модем к маршрутизатору нужно в разъем WAN.

    Mac адрес маршрутизатора нужно будет добавить в разрешённые устройства для Garant. У маршрутизатора ведь есть Mac?

    Да, у маршрутизатора есть свой mac адрес, он написан на его обратной стороне. Кабель от вашей сети Garant нужно подключить в один из 4-x Lan разъемов.