Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR340G

Ответить
  • Dash WoT Club
    офлайн
    Dash WoT Club

    1376

    19 лет на сайте
    пользователь #23795

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 октября 2011 15:34

    Господа! Удалось кому-то сабж в ЕДС СОЛО (с Интернетом через VPN) нормально работать заставить? Собираюсь приобретать маршрутизатор с WiFi для вышеобозначенной цели - помогите определиться, стоит ли переплачивать за D-Link DIR-300, или взять устройство из шапки этой темы :P

  • 155282 Neophyte Poster
    офлайн
    155282 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #155282

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 октября 2011 21:53 Редактировалось 155282, 1 раз.

    Всем привет! Кто-нибудь может сказать какая у него макс. скорость по вай фаю? У меня 2 мбита/с, неужели это все на что он способен?

  • Tenbakz Senior Member
    офлайн
    Tenbakz Senior Member

    1345

    16 лет на сайте
    пользователь #116294

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 7 октября 2011 22:29

    подскажите пожалуйста, у меня скорость передачи по wifi с компа на бук и обратно 1.5-2 мегабайта в секунду. это не 54 мбит/с.

    это нормально для него? или можно увеличить скорость передачи? а то для iptv не хватает скорости.

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 9 октября 2011 14:11 Редактировалось чык, 3 раз(а).

    А почему может не работать одновременно сеть и инет Впн через него? Либо одно, либо другое, но никак не вместе. Тип соединения использую РРТР.

  • unique_man Member
    офлайн
    unique_man Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #225737

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 12 октября 2011 05:00

    товарищи спецы!

    созрело желание купить роутер для расшаривания интернет+сеть под vpn на 3 ноута + 1 стационар.

    суть дела: провайдер NIKS (niks.by) используется в общежитии (большая внутренняя сеть с чатом, FTP, DC++)
    подключившимся к этим всем услугам админы выдают IP внутренний, и на сервере у себя прописывают мою связку IP+MAC.
    пример:
    192.168.169.34 + 00:34:56:78:90:AB
    интернет летит через WAN PPTP c реальным IP от никса, через VPN сеть.
    чат, фтп и DC++ - по локальной сети, отдельно от интернета, благодаря роутам(маршрутизации).

    1) могу ли я в таком случае раздавать все доступные мне радости через роутер по wi-fi?
    2) возможно ли заточить роутер так, чтобы интернет раздавался по wi-fi, а dc++ не забивало канал интернета?

    жду ваших комментариев, заранее спасибо!

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 13 октября 2011 00:22
    unique_man:

    1) могу ли я в таком случае раздавать все доступные мне радости через роутер по wi-fi?
    2) возможно ли заточить роутер так, чтобы интернет раздавался по wi-fi, а dc++ не забивало канал интернета?

    1. Можно
    2 У меня не получилось.

    А вообще у меня после 3-х дней пользования маршрутизатором начались проблемы с подключением к ВПН. Жалею уже, что его купил.

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 13 октября 2011 10:51
    unique_man:

    1) могу ли я в таком случае раздавать все доступные мне радости через роутер по wi-fi?
    2) возможно ли заточить роутер так, чтобы интернет раздавался по wi-fi, а dc++ не забивало канал интернета?

    1) да
    2) нет, если только затачивать сам dc клиент

    t1m[n]:

    А вообще у меня после 3-х дней пользования маршрутизатором начались проблемы с подключением к ВПН. Жалею уже, что его купил.

    а что за проблемы с VPN?
    на дефолтовой прошивке с поднятым ВПН у меня он не коннектился / зависал нещадно.
    Когда перешил - все стабильно.

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 13 октября 2011 22:19

    Да все настроил, 3 дня радовался, а потом счастье закончилось. Постоянно идет обрыв и переподключение. Вручную коннектишь - подключается, но через минуту разрыв. и так всегда. Прошивка вроде стоит самая последняя.

  • Vladimir_Ka Passat B6 Club
    офлайн
    Vladimir_Ka Passat B6 Club

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #223939

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 17 октября 2011 15:44
    wsad:

    вот ещё прикольную утилиту по настройке нашёл EasySetupAssistant: http://tp-linkru.com/support/download.asp?a=1&m=TL-WR340GD

    и сильно упрощает настойку?

    BXE 1,9TDI
  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 октября 2011 21:05

    не читал тему, но на этой странице увидел что макс скорость по вафле 2 мб... Я собираюсь 3 мб интернет подключать на 3 ноута. Что я буду иметь в итоге, 2 мб на троих, или все же по 1 мб на каждого?

  • BrazeR1988 Senior Member
    офлайн
    BrazeR1988 Senior Member

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #73258

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 29 октября 2011 22:20

    Dash, ДА! Все отлично работает

  • User87 Member
    офлайн
    User87 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #435458

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 ноября 2011 01:36 Редактировалось User87, 5 раз(а).

    у кого стоит сей девайс, скажите как свич выдаёт 100 Мбит?

    просто интересует кинуть линк на стационар, и на ноуты раздавать wi-fi, но при этом не в ущерб скорости сети для стационара?

    BrazeR1988, Подскажите если в курсе, в ЕДС СОЛО разрешено два VPN подключения по одному логину?

  • dimast Member
    офлайн
    dimast Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #63078

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 ноября 2011 20:12

    подскажите, TP-Link TL-WR340G поддерживает PPTP dual access? т.е. можно одновременно поднять и раздавать изернет и подключение к интернет?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 24 ноября 2011 16:35

    Возможно ли девайс использовать только как точку доступа? Например, в d-link'ах есть возможность отключения NAT. Здесь в настройках что-то не нахожу.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • kutuzov_garry Member
    офлайн
    kutuzov_garry Member

    410

    18 лет на сайте
    пользователь #40826

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 декабря 2011 12:13 Редактировалось kutuzov_garry, 2 раз(а).
    ten bakz:

    подскажите пожалуйста, у меня скорость передачи по wifi с компа на бук и обратно 1.5-2 мегабайта в секунду. это не 54 мбит/с.

    это нормально для него? или можно увеличить скорость передачи? а то для iptv не хватает скорости.

    у меня скорость между буком и компом была вроде под 6 мегов, т.е. где-то 45-50 мбит/с. может, и даже наверняка, что-то засоряет эфир, больше ошибок, и меньше скорость. пробуйте вручную изменять каналы wi-fi в сабже, либо установить АВТО, если это сейчас не так. И, кстати, не ставьте сабж возле микроволновки.

  • rolex-x Member
    офлайн
    rolex-x Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #135986

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 декабря 2011 08:47

    Здравствуйте. У меня провайдер adsl.by. Такая проблема, в роутере TP-Link TL-WR340GD не могу понять как настроить wi-fi. Шлюз модема не хочет прописываться, если кто нибудь настраивал уже, помогите, пожалуйста, напишите цепочку настройки данного роутера.

    <br />
  • NOKIA8800Art iPhone Team
    офлайн
    NOKIA8800Art iPhone Team

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #189096

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 декабря 2011 17:48

    c byfly снимаю интернет (замена промсвязь м-101-а модема на wi-fi невозможна и не обсуждается) - работает с него по проводам только два компа,

    подключаю вместо второго проводом TP-Link TL-WR340GD чтоб раздавать wi-fy не подключается вовсе через настройки диском, и динамический ай-пи и статически ай-пи и совсем не к месту pppoe, и ай-пи TP-Link TL-WR340GD менял и мак адрес тоже - не соединяется !

    как с промсвязь м-101-а присвоить статически ай-пи TP-Link TL-WR340GD или что вообще сделать чтоб TP-Link TL-WR340GD заработал с промсвязь м-101-а??

    благодарю

    ~БЛАГОДАРЮ~ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!)) - ГОВОРИТ УМ,ПОЕТ ДУША И ТАНЦУЕТ СЕРДЦЕ!!! )) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!)))) к;))))
  • tonatoz Junior Member
    офлайн
    tonatoz Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #192830

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2011 13:37 Редактировалось tonatoz, 1 раз.
    Dash:

    Господа! Удалось кому-то сабж в ЕДС СОЛО (с Интернетом через VPN) нормально работать заставить? Собираюсь приобретать маршрутизатор с WiFi для вышеобозначенной цели - помогите определиться, стоит ли переплачивать за D-Link DIR-300, или взять устройство из шапки этой темы :P

    у меня 2-ая версия аппарата. не хочет работать стабильно на Russia L2TP (Dual Access). некоторые источники пишут о том, что в 5-ой версии это исправлено. на Russia PPTP (Dual Access) работает более-менее сносно. при скачке с ДЦ со скоростью около 5 метров и выше, интернет ложится. придётся ограничивать ДЦ в скорости.

  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 декабря 2011 01:08
    NOKIA8800Art:

    c byfly снимаю интернет (замена промсвязь м-101-а модема на wi-fi невозможна и не обсуждается) - работает с него по проводам только два компа,

    подключаю вместо второго проводом TP-Link TL-WR340GD чтоб раздавать wi-fy не подключается вовсе через настройки диском, и динамический ай-пи и статически ай-пи и совсем не к месту pppoe, и ай-пи TP-Link TL-WR340GD менял и мак адрес тоже - не соединяется !

    как с промсвязь м-101-а присвоить статически ай-пи TP-Link TL-WR340GD или что вообще сделать чтоб TP-Link TL-WR340GD заработал с промсвязь м-101-а??

    благодарю

    Привет,
    тебе нужно увести ip роутера в другой диапазон адресов. напр. 192.168.0.1 и 192.168.1.0
    И настроить таким образом, чтобы модем поднимал связьь сам и раздавал адреса (DHCP)
    поищи форум поддержки TP-Link русскоязычный, там все перетиралось.

  • tonatoz Junior Member
    офлайн
    tonatoz Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #192830

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 декабря 2011 16:12
    tonatoz:

    Dash:

    Господа! Удалось кому-то сабж в ЕДС СОЛО (с Интернетом через VPN) нормально работать заставить? Собираюсь приобретать маршрутизатор с WiFi для вышеобозначенной цели - помогите определиться, стоит ли переплачивать за D-Link DIR-300, или взять устройство из шапки этой темы :P

    у меня 2-ая версия аппарата. не хочет работать стабильно на Russia L2TP (Dual Access). некоторые источники пишут о том, что в 5-ой версии это исправлено. на Russia PPTP (Dual Access) работает более-менее сносно. при скачке с ДЦ со скоростью около 5 метров и выше, интернет ложится. придётся ограничивать ДЦ в скорости.

    Странно, после месяц простоя тп-линк начал стабильно работать на Russia L2TP с анлимом 2,5 метра. даже видеозвонок в скайпе заработал без разрывов, кои были раньше.