Ответить
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 мая 2015 20:37 Редактировалось _Василий_, 22 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Всем доброго дня. Прошу регулярно обновлять информацию по нашему дому в этой ветке форума. Дом сдан октябрь 2015, ключи и документы выданы 19.12.2015.
    Собственный форум квартала http://forum.mayak-minska.by/

    По результатам 14.05.2015, первого общего собрания дольщиков:
    1. было утверждено создание ТС - единогласно,
    2. был утвержден типовой устав ТС - единогласно,
    3. был избран председатель ТС - работник застройщика, зам.директора Дана астра, Владимир (для получения телефона обращайтесь в ЛС) - одним голосом застройщика против 7 голосов дольщиков, явившихся для участия в собрании.
    Был включен в состав инициативной группы от дольщиков для участия в приемке дома.
    Приемку обещали в июне-июле.

    Адрес: ул. Кирилла Туровского, 2.

    Третье собрание ТС - 18.02.2016 в 18.00, 3й подъезд, 1й этаж, квартира 76. Если Вам не безразлично управление домом - прошу найти возможность прибыть, ибо застройщику - небезразлично и у него 31 квартира не продана, т.е. грубо 31% голосов

    P.S. За обновлениями шапки прошу обращаться ко мне.

    Все кто может - следим за домом, он теперь наш общий, нам за него отвечать.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 октября 2015 20:54

    В 18 часов на вашем доме было комиссия из 8человек в белых касках

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 октября 2015 15:49

    А что указывало на то, что это комиссия, а не простые стройбаны? Просто они ж тоже обычно в белых касках ходят.

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 октября 2015 18:35

    Белые каски - это прорабы или гости или начальники.

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 октября 2015 11:08

    Ответ на обращение № 2.

    Отправлено обращение № 3.

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 октября 2015 23:10 Редактировалось proximo, 1 раз.

    Кому-то прислали заказные письма? Можно вкратце, чего они хотят, а то сегодня уже не попал на почту.

    UPD: ожидаемо - предложение подписать доп соглашение с переносом сроков сдачи на "4й квартал 2015"

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 октября 2015 13:04 Редактировалось _Василий_, 1 раз.

    proximo,
    неоднократно писал выше, что в моем договоре указано 31.12.2015, поэтому мне ДС не направляют.

    Тем не менее, сегодня был в нашем доме внутри, посмотрел пару квартир и места общего пользования в доме (не коммуникации).
    На мой субъективный взгляд всё в целом ок (не придираясь). Если придираться, то недочетов если подумать об эксплуатации хватает.
    Ведутся работы (фактически работает около 10 человек или больше) по устранению недостатков по электрике.
    Во всем доме включено отопление. Трубы не горячие, но теплые.
    Квартиры подготовлены под отделку, стоят унитазы/выключатели/розетки, стояки зашиты в короба из гипсокартона, выведены провода под лампочки. Домофоны простенькие.
    Лифты стоят турецкие, индивидуальных приборов учета тепла на квартиры нет (здесь понятно к чему придраться, как и кто будет эксплуатировать турецкие лифты, как делить отопление на всех, кто экономил, кто нет).
    Двери деревянные, поэтому думаю, что много где они закрываются не очень хорошо (у меня в квартире нужно со всего размаху закрывать дверь чтобы закрыть).
    На площадках энергосберегающие лампы с датчиками звука. Работают плохо, электрики ремонтируют их.
    Плитка лежит нормально, поручни ок и по штукатурке окраске лестничных площадок проблем не видел (обошел не все этажи, примерно по 3-4 этажа по каждому подъезду). Есть небольшие "колясочные" буквально на 2-3 коляски. Площадь в основном "загнана" в квартиры.
    Консъержка есть только во втором подъезде, помещение небольшое. В остальных подъездах посадить негде. Считаю что нужно нанимать консъержа, который будет работать на весь дом, т.е. отвечать за 3 подъезда и прилегающую территорию.
    Вокруг дома плитки нет - асфальт.
    Мусорные навесы стоят, имеются понижения бордюров, чтобы завезти баки. Но эти понижения сделаны так, что баки не закатишь. Поэтому если не переделать, полезная площадь будет занята и навесами и баками, что некорректно.

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 октября 2015 14:18

    Мне нравится идея консьержа, который присматривает за всем домом, а не тупо сидит и сканирует входящих людей. Только что конкретно будет входить в его обязанности?
    По поводу лифта - беллифт на своём сайте сообщает, что обслуживает любые лифты (отечественные и импортные). Если у зомекса не предусмотрено ничего по поводу лифтов, надо будет обратиться к ним. Менеджер как-то говорила, что лифты первые пару месяцев включать не будут, так что будет время на размышления :)
    Теплосчётчики, я так понимаю, отсутствуют в объёме проекта, так что наверное придётся делить расход тепла пропорционально площади.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 октября 2015 17:37

    _Василий_, спасибо за инфо! в целом все позитивно)

  • Metric Senior Member
    офлайн
    Metric Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #78360

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 2 ноября 2015 08:09 Редактировалось Metric, 2 раз(а).

    сроки сдачи переносят и просят явится в офис "для заключения дополнительного соглашения к договору о переносе срока ввода.."

    www.auto-diagnostic.by Дино стенд 4WD в Минске. Профессиональный чип-тюнинг. Программное и физическое удаление FAP (DPF) на любое авто мтс +37529-7675889 velcom +37544-7675889
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 2 ноября 2015 14:21

    Мне такая же чушь пришла, в субботу получил. Это копия, т.к. подписи и печати нету. А раз нету подписи и печати, то можно сохранить для информации.
    Необходимости в подписании ДС я не вижу. А вместо подписания ДС в офисе лучше написать жалобу, т.к. текст к нам не относится, у нас уже оборудованы парковки, благоустроена территория, и есть предположение что подключен по постоянной схеме к сетям тепло- и электроснабжения (в доме был свет и он отапливался, рядом временных подключения (по воздуху) не было).
    Таким образом, есть подозрение, что в данном случае имеет место предоставление недостоверной информации ввиду чего я бы оставил данное обращение без рассмотрения.

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 4 ноября 2015 13:19 Редактировалось DimoNchiKtut, 1 раз.
    код выделить все
    proximo,
    неоднократно писал выше, что в моем договоре указано 31.12.2015, поэтому мне ДС не направляют.

    Срок сдачи июнь.. итого +5 месяцев.

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 5 ноября 2015 21:20 Редактировалось _Василий_, 1 раз.

    Лоджии все были застеклены. Когда был 28 октября в доме, обратил внимание что отсутствовало 1 стекло в лоджии изнутри где-то около 2 подъезда. Его должны поставить.
    Балконы стеклить не будут. На вкус и цвет товарищей нет, но на мой вкус (ИМХО), так дом выглядит лучше, чем если бы там были стекла.

    Подарок на новый год мне не нужен. Я квартиру полностью оплатил, поэтому подарки за мой счет не считаю подарками, тем более в те сроки, которые я сам же им озвучил в качестве реальных, в отличие от лжи, что дом сдадут до 30 июня, которую озвучивал "глас застройщика" - менеджер по продажам, предлагавший записать эту дату в договор.
    Есть такое понятие как надлежащее исполнение обязательств - одно из базовых понятий (норм) гражданского права, а если по-простому, нужно слово своё держать. Или как говорит Владимир Тарасов, есть твердое, а есть - пустое и опираться можно на твердое, а на пустое - нельзя. А писульки Зомекса (выше сканы) - это пустое.

    до весны вряд ли начну какие-то работы по квартире, разве что демонтаж, поэтому мне нужны скорее документы на право собственности для личного спокойствия.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 ноября 2015 22:38
    _Василий_:

    На вкус и цвет товарищей нет, но на мой вкус (ИМХО), так дом выглядит лучше, чем если бы там были стекла.

    согласна! причем балконы такие маленькие, что стеклить их вообще смысла нет. хотя это мое личное субъективное мнение, которое, подозреваю, кардинально отличается от мнения многих. поэтому в итоге мы увидим хаотично застекленные балконы, местами с пробелами ...

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 ноября 2015 10:31

    С внутренней стороны это тоже лоджии, и да, неостеклённые они смотрятся неплохо.
    Если не будет какого-нибудь единого решения по остеклению, то свою оставлю как есть.

    katerinabk:

    поэтому в итоге мы увидим хаотично застекленные балконы, местами с пробелами

    Чем чёрт не шутит, вдруг подберётся народ с изысканным вкусом :)

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 9 ноября 2015 14:31

    почему вас не зовут на приемку квартир???

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 ноября 2015 22:15 Редактировалось proximo, 1 раз.
    artemka123:

    почему вас не зовут на приемку квартир???

    Интересная формулировка вопроса - тут у зомекса надо спрашивать, почему они не зовут.

    А так, они ж поприсылали оповещения, что переносят сдачу до конца года и с предложением подписать доп соглашение (см. пару постов выше). Или может быть у вас какая-то интересная информация?

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 ноября 2015 07:30 Редактировалось _Василий_, 2 раз(а).

    Администрация нашего района на порядок адекватнее застройщика. Читаем, если верим - радуемся, если нет - ждем подтверждения информации на деле.

    Дата - 09.11.2015

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 ноября 2015 10:58

    _Василий_, спасибо за хорошие новости! )))

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 ноября 2015 18:58 Редактировалось Sticknotes, 1 раз.

    Если ваш дом действительно сдали, то мои поздравления .

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 ноября 2015 08:21
    Sticknotes:

    Если ваш дом действительно сдали, то мои поздравления .

    Благодарю. Лично я поверю когда увижу бумаги для БТИ.