Ответить
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 мая 2015 20:37 Редактировалось _Василий_, 22 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Всем доброго дня. Прошу регулярно обновлять информацию по нашему дому в этой ветке форума. Дом сдан октябрь 2015, ключи и документы выданы 19.12.2015.
    Собственный форум квартала http://forum.mayak-minska.by/

    По результатам 14.05.2015, первого общего собрания дольщиков:
    1. было утверждено создание ТС - единогласно,
    2. был утвержден типовой устав ТС - единогласно,
    3. был избран председатель ТС - работник застройщика, зам.директора Дана астра, Владимир (для получения телефона обращайтесь в ЛС) - одним голосом застройщика против 7 голосов дольщиков, явившихся для участия в собрании.
    Был включен в состав инициативной группы от дольщиков для участия в приемке дома.
    Приемку обещали в июне-июле.

    Адрес: ул. Кирилла Туровского, 2.

    Третье собрание ТС - 18.02.2016 в 18.00, 3й подъезд, 1й этаж, квартира 76. Если Вам не безразлично управление домом - прошу найти возможность прибыть, ибо застройщику - небезразлично и у него 31 квартира не продана, т.е. грубо 31% голосов

    P.S. За обновлениями шапки прошу обращаться ко мне.

    Все кто может - следим за домом, он теперь наш общий, нам за него отвечать.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 января 2016 22:47

    скоро уже получать документы на право собственности и техпаспорт...кто знает куда дальше? с кем заключать договора на обслуживание, электричество/воду....что-то еще?

  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 января 2016 17:03
    albatrossik:

    Про то чтобы следить за домом

    Как следить за домом, когда исходя из статьи на сайте застройщика

    Объявляем о начале приемке-передаче жилых домов 3-ей очереди строительства «Маяк Минска»

    Приемка-передача Ваших квартир будет проходить по адресу: ул. К. Туровского 2, подъезд 3.

    Все 9 домов планируют сдавать в ближайшие месяцы и дольщики за ключами, с претензиями, с исправлением замечаний будут ходить в 3 подъезд 2 дома :molotok: Проходной двор устроят в нашем подъезде, о какой слежке и чистоте дома может идти речь :insane: Хорошо, что это не касается остальные подъезды, но за что такое счастье нашему :weep:

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 января 2016 18:11
    katerinabk:

    скоро уже получать документы на право собственности и техпаспорт...кто знает куда дальше? с кем заключать договора на обслуживание, электричество/воду....что-то еще?

    В памятке, которую раздавали на приемке была эта информация, но пока не занимался.

    marfochka:

    albatrossik:

    Про то чтобы следить за домом

    Как следить за домом, когда исходя из статьи на сайте застройщика

    Объявляем о начале приемке-передаче жилых домов 3-ей очереди строительства «Маяк Минска»

    Приемка-передача Ваших квартир будет проходить по адресу: ул. К. Туровского 2, подъезд 3.

    Все 9 домов планируют сдавать в ближайшие месяцы и дольщики за ключами, с претензиями, с исправлением замечаний будут ходить в 3 подъезд 2 дома :molotok: Проходной двор устроят в нашем подъезде, о какой слежке и чистоте дома может идти речь :insane: Хорошо, что это не касается остальные подъезды, но за что такое счастье нашему :weep:

    На данный момент председатель - работник Зомекса. На мой взгляд квартира, которую они используют - принадлежит наверное Зомексу, её назначение скорее всего - жилое помещение, а используется не по назначению. Соответственно кто-то должен заниматься этим вопросом.
    Во-вторых, нужно проводить общее собрание собственников.

    Вопрос, может быть Вас этот вопрос беспокоит, но наберем ли мы хотя бы 50 человек?

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 января 2016 21:12

    _Василий_, а можно в личку фото памятки, если не сложно? я не со всеми ключи получала и что-то не припомню, чтоб мне что-то подобное выдавали... :-?

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2016 00:36 Редактировалось proximo, 1 раз.
    _Василий_:

    Вопрос, может быть Вас этот вопрос беспокоит, но наберем ли мы хотя бы 50 человек?

    Как вариант, можно создать простую гугл-формочку [№ квартиры] - [приду ли на собрание], чтоб прикинуть количество заинтересованных. Единственное что, на форуме сидят далеко не все.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 января 2016 13:58

    Соседи, спрашиваю без особой надежды :) , но вдруг у кого-нибудь есть схема электрики по однушке в 3м подъезде? можете в личку кинуть?

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 января 2016 10:49

    Подскажите когда у вас создано товарищество , если оно зарегистрировано?( до ввода в эксплуатацию дома или после)

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 января 2016 12:46 Редактировалось _Василий_, 1 раз.

    До ввода в эксплуатацию, когда у Застройщика было "продано" меньше половины квартир, поэтому одним голосом против семи председателем ТС был выбран работник застройщика. В шапке под катом см.

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 января 2016 13:17 Редактировалось Sticknotes, 1 раз.
    _Василий_:

    До ввода в эксплуатацию, когда у Застройщика было "продано" меньше половины квартир, поэтому одним голосом против семи председателем ТС был выбран работник застройщика. В шапке под катом см.

    Да это я видела(спасибо) , но вопрос зарегистрирован ли реально , т.е. с полученной печатью ,регистрацией с исполкоме, налоговой и т.д?

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 января 2016 10:47

    Поделитесь,пожалуйста , по какому курсу возвращали деньги или доплачивали после обмеров БТИ ?

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 января 2016 13:18

    мне обещали вернуть переплату до 20 марта по курсу на дату возврата (так прописано в ДС)

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Sticknotes:

    _Василий_:

    До ввода в эксплуатацию, когда у Застройщика было "продано" меньше половины квартир, поэтому одним голосом против семи председателем ТС был выбран работник застройщика. В шапке под катом см.

    Да это я видела(спасибо) , но вопрос зарегистрирован ли реально , т.е. с полученной печатью ,регистрацией с исполкоме, налоговой и т.д?

    А почему бы просто не набрать Владимира и не спросить его?, если Вам интересен вопрос, а потом расскажите нам

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 января 2016 13:45

    _Василий_, а можно в личку телефон Владимира.

    хотела вчера пообщаться по другим вопросам, но в офисе мне дали тел какого-то Виталия Николаевича (якобы он является председателем ТС нашего дома). Виталий Николаевич оказался на данный момент за границей и пообщаться с ним не вышло... :-? вот и думаю теперь: поменяли председателя (???) или ошиблись (что вполне вероятно)

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 января 2016 13:51

    Я извиняюсь , просто я вообще не из вашего дома. (3 я очередь)Поэтому вряд ли будет он разговаривать с другими дольщиками . Спасибо за ответы.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    katerinabk:

    _Василий_, а можно в личку телефон Владимира.

    хотела вчера пообщаться по другим вопросам, но в офисе мне дали тел какого-то Виталия Николаевича (якобы он является председателем ТС нашего дома). Виталий Николаевич оказался на данный момент за границей и пообщаться с ним не вышло... :-? вот и думаю теперь: поменяли председателя (???) или ошиблись (что вполне вероятно)

    Это похоже председатель 3 очереди.т,е наш.

  • albatrossik Neophyte Poster
    офлайн
    albatrossik Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #994394

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 января 2016 21:51

    Коллеги-соседи. Хочу попробовать прописаться, может уже кто знает куда там на раене бежать? Может адрес есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    И отдельный вопрос со строительным мусором? Будет ли контейнер?
    Или мы потом будем из тех жестянок что во дворе стоят всю грязь доставать

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 января 2016 22:11

    albatrossik, про прописаться тоже интересно. слышала в 1й очереди вроде есть паспортист где-то на территории Маяка. завтра буду звонить Владимиру, может, он что подскажет...

  • albatrossik Neophyte Poster
    офлайн
    albatrossik Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #994394

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 января 2016 14:53

    Коллеги )) нашёл паспортиста 8029 3042776 алла Анатольевна, курсирует по маяку межу домами первой очереди, очень милая женщина )) и ещё вроде в среду 03.02 в 18.00 собрание будет, ждите СМС оповещения. Так же видел на доске телефон председателя , так мне дали другой 044 505 2018 Вроде Виталий

  • elis76 Neophyte Poster
    офлайн
    elis76 Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #126747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 января 2016 16:14

    Кто-нибудь обратил внимание при приемке, все ли светильники в подъезде были на месте? Сегодня были в 3м подъезде, там, где сейчас идет приемка 3й очереди, половины уже(еще?) нет. Судя по звуку перфоратора, уже идут ремонты - двери в подъезд открыты, повсюду рекламки дизайнеров, строителей и т.д.

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 30 января 2016 23:25
    elis76:

    Кто-нибудь обратил внимание при приемке, все ли светильники в подъезде были на месте? Сегодня были в 3м подъезде, там, где сейчас идет приемка 3й очереди, половины уже(еще?) нет. Судя по звуку перфоратора, уже идут ремонты - двери в подъезд открыты, повсюду рекламки дизайнеров, строителей и т.д.

    В подъезде № 2 часть светильников была не на месте и еще часть не работала.
    Дверь дважды была закрыта.

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 февраля 2016 10:11

    10.02.2016 повторное общее собрание собственников (в нашем доме в кв.76, 3й подъезд 1й этаж).
    На нём решаются ключевые первоначальные вопросы. Приглашаю всех поприсутствовать.

  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 февраля 2016 11:15 Редактировалось marfochka, 1 раз.
    _Василий_:

    10.02.2016 повторное общее собрание собственников (в нашем доме в кв.76, 3й подъезд 1й этаж).
    На нём решаются ключевые первоначальные вопросы. Приглашаю всех поприсутствовать.

    _Василий_, а время какое?