Ответить
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 мая 2015 20:37 Редактировалось _Василий_, 22 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Всем доброго дня. Прошу регулярно обновлять информацию по нашему дому в этой ветке форума. Дом сдан октябрь 2015, ключи и документы выданы 19.12.2015.
    Собственный форум квартала http://forum.mayak-minska.by/

    По результатам 14.05.2015, первого общего собрания дольщиков:
    1. было утверждено создание ТС - единогласно,
    2. был утвержден типовой устав ТС - единогласно,
    3. был избран председатель ТС - работник застройщика, зам.директора Дана астра, Владимир (для получения телефона обращайтесь в ЛС) - одним голосом застройщика против 7 голосов дольщиков, явившихся для участия в собрании.
    Был включен в состав инициативной группы от дольщиков для участия в приемке дома.
    Приемку обещали в июне-июле.

    Адрес: ул. Кирилла Туровского, 2.

    Третье собрание ТС - 18.02.2016 в 18.00, 3й подъезд, 1й этаж, квартира 76. Если Вам не безразлично управление домом - прошу найти возможность прибыть, ибо застройщику - небезразлично и у него 31 квартира не продана, т.е. грубо 31% голосов

    P.S. За обновлениями шапки прошу обращаться ко мне.

    Все кто может - следим за домом, он теперь наш общий, нам за него отвечать.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 декабря 2015 12:04

    ZloeOzi, мы тоже полностью рассчитались. по обмерам только нет инфы. да и вообще мне никто не звонил еще и никуда не звал :-?

    _Василий_, если получите информацию, отпишитесь, пожалуйста.

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 декабря 2015 20:27
    _Василий_:

    Подскажите, пожалуйста, кто и когда?

    В среду, 2 декабря, менеджер по продажам со ссылкой на "руководство". Звучало как "планируется провести заселение".

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 5 декабря 2015 09:03
    proximo:

    _Василий_:

    Подскажите, пожалуйста, кто и когда?

    В среду, 2 декабря, менеджер по продажам со ссылкой на "руководство". Звучало как "планируется провести заселение".

    А я вчера позвонил "своему" менеджеру по продажам, у него сведений от "руководства" не было, хотя вроде как все менеджеры у них сидели в одном кабинете :)

    Хорошо хоть эти 2 недели могу гибко спланировать субботы, но такая неразбериха и отсутствие официальной письменной и доступной для всех информации - просто маразм.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 декабря 2015 11:24

    _Василий_, Обязательно проверьте вентиляцию, окна проверьте доскональна, на открытие - закрытие, царапины и повреждения, фурнитуру. Стекла тоже проверьте на царапины.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 5 декабря 2015 12:10
    ZloeOzi:

    _Василий_, Обязательно проверьте вентиляцию, окна проверьте доскональна, на открытие - закрытие, царапины и повреждения, фурнитуру. Стекла тоже проверьте на царапины.

    Благодарю.
    Подскажите, пожалуйста, как проверить вентиляцию? Пламя спички должно отклоняться?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 декабря 2015 12:15
    _Василий_:

    ZloeOzi:

    _Василий_, Обязательно проверьте вентиляцию, окна проверьте доскональна, на открытие - закрытие, царапины и повреждения, фурнитуру. Стекла тоже проверьте на царапины.

    Благодарю.
    Подскажите, пожалуйста, как проверить вентиляцию? Пламя спички должно отклоняться?

    Лист бумаги должен присасываться при открытом окне или двери.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 декабря 2015 20:16

    ZloeOzi, спасибо за пункты для проверки!

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 6 декабря 2015 15:24 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).

    Может поможет, сразу разузнайте схему подводки отопления в квартиру, трубы заложены под стяжкой и есть шанс повредить их при ремонтных работах. Так же узнайте телефоны тех, кто за что отвечает.( домофон, водопровод, электричество, лифт !!!)

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 декабря 2015 11:28

    Ну что Василий , ключи у вас?

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 13 декабря 2015 22:00
    artemka123:

    Ну что Василий , ключи у вас?

    нет, и 19 го не обещают теперь

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 декабря 2015 10:42

    14. После приемки в эксплуатацию многоквартирного, блокированного, одноквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости застройщик в течение двух месяцев обязан передать дольщику окончательный расчет стоимости объекта долевого строительства. При условии полной уплаты цены объекта долевого строительства (цены договора) застройщик в трехдневный срок со дня обращения дольщика обязан передать ему документы, необходимые для государственной регистрации права дольщика на объект долевого строительства.

    гл. 1, Указ Президента Республики Беларусь от 06.06.2013 N 263 (ред. от 06.08.2014) "О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь" {КонсультантПлюс}

    Расчет мне по телефону сказали (застройщик мне должен немножко остался), на этой неделе направлю письменное обращение.
    Требование: обязать передать документы, необходимые для государственной регистрации - легко выигрышное несмотря ни на что.

    Далее
    Передача дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, ключей и документов на установленное оборудование осуществляется застройщиком после государственной регистрации права дольщика на объект долевого строительства, за исключением случаев, предусмотренных в части седьмой настоящего пункта. При этом в целях обеспечения сохранности всех объектов долевого строительства застройщик вправе произвести передачу объектов долевого строительства, ключей и документов на установленное оборудование в установленный день всем дольщикам, зарегистрировавшим право на объекты долевого строительства, в срок не позднее трех месяцев после выдачи дольщикам окончательного расчета стоимости объектов долевого строительства.
    Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной и иной документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора. Акт приемки-передачи объекта долевого строительства подписывается дольщиком при передаче ему ключей и документов на установленное оборудование.

  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 декабря 2015 11:19

    _Василий_, что вам известно об утеплении дома? он ведь не утеплён?? просто отштукатурен и покрашен. 4 очередь не утепляют, приобретая квартиру в 21 доме мы были уверены, что утепление в нашем доме есть, а сейчас выясняется, что вроде и 21 доме не посчитали нужным утеплять :conf:

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 декабря 2015 13:26
    marfochka:

    _Василий_, что вам известно об утеплении дома? он ведь не утеплён?? просто отштукатурен и покрашен. 4 очередь не утепляют, приобретая квартиру в 21 доме мы были уверены, что утепление в нашем доме есть, а сейчас выясняется, что вроде и 21 доме не посчитали нужным утеплять :conf:

    marfochka, ничего не известно. Я не совсем строитель, поэтому для меня свидетельством "утепления" является теплая квартира. Тот момент, который Вы видимо упоминаете, видел в другой ветке, но для меня он совсем неясен. Рядом с моим домом (именно домом) стоит построенный дом из газоблоков, который поштукатурен и покрашен, на холод соседи не жаловались, но как должно быть это не то, что я думаю или кто-то другой думает, а то - что указано в строительном проекте. Строители строили по проекту либо нет. Проект либо прошел экспертизу либо нет.
    Если строители строили по проекту, проект прошел экспртизу а в квартире будет холодно, тогда нужно заказывать отдельную экспертизу и идти в суды, доказывая брак на стадии проекта либо на стадии строительства.

  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 декабря 2015 13:51 Редактировалось DanaZaslanec, 1 раз.

    В принципе согласен с _Василий_ постом выше, за исключением ... для меня свидетельством "утепления" является теплая квартира .... Суть в том, что можно даже картонный ящик на морозе изнутри прогревать так, что в нем будет жарко, но при этом затраты на прогрев будут соответствующие - большие. То есть, квартиру недостаточно утепленную можно прогреть за счет большего расхода на отопление, таким образом в большей степени грея улицу, чем это было бы при выдержанной норме по утеплению наружных стен, и платя при этом своими кровными.
    Здесь немного теории и выкладок для керамзитобетона, для пено/газо блоков просто нужно свой коэффициент подставить.
    Крайним проявлением недостаточности тепла в квартире для проживающего становится ситуация когда радиаторы выставленные на полную мощность не в состоянии обеспечить комфортный уровень температуры.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 декабря 2015 15:47
    _Василий_:

    Расчет мне по телефону сказали (застройщик мне должен немножко остался), на этой неделе направлю письменное обращение.

    Скажите а по какому курсу считали переплату ?

  • Stul71 Junior Member
    офлайн
    Stul71 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1812481

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 декабря 2015 16:04

    [censored by Тигра]

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 16 декабря 2015 20:45
    Sticknotes:

    _Василий_:

    Расчет мне по телефону сказали (застройщик мне должен немножко остался), на этой неделе направлю письменное обращение.

    Скажите а по какому курсу считали переплату ?

    Переплату пока никто не считал. Квартира должна была быть по договору (оплачена) одной площади, а построили - меньше. квартиру построили меньше на 0,26%. В договоре написано, что в случае отклонения площади более чем на 0,2% от общей площади, указанной в договоре стороны обязаны определить окончательную стоимость с учетом отклонения. Иными словами, еще нужно согласовать сумму возврата денег :)
    думаю они захотят отдать по курсу на дату внесения, я - на дату возврата, так что это еще долгоиграющий будет вопрос

  • elis76 Neophyte Poster
    офлайн
    elis76 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #126747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 декабря 2015 20:56

    Звонил сегодня в офис. Сказали, что сдача дома в эту субботу, и они вот- вот начинают обзванивать дольщиков. Интересно, дозвонились до кого? :)

  • Metric Senior Member
    офлайн
    Metric Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #78360

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 16 декабря 2015 21:10

    Да. Мне сегодня позвонили. пригласили на приемку в субботу с 10.00 до 13.00

    www.auto-diagnostic.by Дино стенд 4WD в Минске. Профессиональный чип-тюнинг. Программное и физическое удаление FAP (DPF) на любое авто мтс +37529-7675889 velcom +37544-7675889
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 16 декабря 2015 23:07 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.