Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Panasonic G60

Ответить
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 мая 2004 12:30

    В нокиях и, наверное, в других телефонах при входящем вызове можно просто выключить звук, не отвечая на вызов и не отклоняя его. Жаль, что в панасе такое не сделали. (для меня такого типа мелочи важней многих наворотов).

    Зато заметил такую весчь. При входящем звонке можно просто выключить телефон (обычным способом). При этом звонящий услышит "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". И это не смотря на то, что у меня стоит переадресация на голосовую почту по условию "если недоступен".:znaika:

    П.С. Может это есть во всех телефонах - не пробовал, так что прошу не топтать меня ногами. Кажется, GD67 в этом случае просто делал "отбой".

    :beer:

  • 19954 Neophyte Poster
    офлайн
    19954 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #19954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 мая 2004 23:49

    Для VLobik

    1.по поводу хоппинга и переключения диапазона частот, знающие люди говорят, переключение во время разговора возможно. Я наблюдал это с помощью NM.

    2.по поводу проблем с панасоник G60: в принципе проблема заключалась в странных скачках уровня сигнала, и была непонятна причина (даже обменял аппарат), но теперь это кому как нравится, мне чисто субъективно, приятнее смотреть на экран и видеть устойчивый сигнал, нежели, когда сеть шарахается то влево, то вправо. Правда, не знаю, может я что-то, и теряю, отключая 1800MHz. Буду рад узнать мнение об этом. Хотя, все таки странно, ни один телефон с которым я сравнивал свой так себя в сети не ведет. Хотя у всех выставлено 900/1800(самсунг с100,сименс S45i, моторола 191, LG w3000).

    3. по поводу кодов к телефону:исходя из вывешенного на этой ветке кода#02#* , методом «тыка» обнаружил #03# netmon,#08# -доп настройки,#09# -test всякой всячины, и #04# -что-то очень не понятное. Почему у тебя не работает не знаю, у меня тел ни РСТ,ни СТБ. Хотя, есть такая штука, сколько ни находил кодов в инете на вышеперечисленные тел-ны, ни один из них не вводится и не хочет работать??? :-?

    Вопрос: почему в моем панасе батарейки хватает только на 1,5 суток? Особо по нему не ковыряюсь и почти не звоню. :vibra:

    primus inter pares
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 мая 2004 17:39

    Вопрос: почему в моем панасе батарейки хватает только на 1,5 суток? Особо по нему не ковыряюсь и почти не звоню

    Батарея может быть не новая. Панасоник, к сожалению, не ставит на аккумы дату изготовления. (Ли-ион теряет емкость ~ через 2 года, независимо от использования).

    А вообще, у каждого может быть своё понятие "особо не ковыряюсь" :). В Ж60 подсветка сильно садит аккум. У меня при примерно 10-15 минутах разговоров в день, на 2,5-3 дня хватает. Но это при условии, что всё свободное от звонков время на экране скринсейвер висит, т.е. к меню не прикасаешься. Правда, дома сигнал очень слабый - может быть больше бы держал. А может, у тебя тел часто с одной частоты на другую перекидывается, от того и аккум садится... Иван, проведи эксперимент: не лазь по меню ВООБЩЕ от заряда до полного разряда.

  • 19954 Neophyte Poster
    офлайн
    19954 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #19954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2004 01:21

    Vlobik, случайно не знаешь, мелодии и картинки в каком формате понимает G60, а то я без понятия, и узнать нигде не смог! :-? Хотя, краем уха слышал, что софта к нему пока нет, и залить в него ничего нельзя(или может я чего не так понял),но так на будущее, хотел бы просветиться. P.S.Граждане хорошие! Если кто, чего знает по этой проблеме, большое пожалуйста, поделитесь талантом! :beer:

    primus inter pares
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 8 мая 2004 12:09

    иванов иван, огромное преогромное тебе спасибо, за твою исследовательскую деятельность. :super: :super: :super:

    У меня это так предстало:

    #04#

    Vb=569,Vc=16,Ic=0,

    T=0б,Vk=0,Vba=569,V

    baa=571,Deg=25.Vk=

    445,Abb=0,Su=0,Sa=

    0,Reg=0,Bb=2

    Попеременно мигают

    Ca=0,3.4=509,4.2=6

    30,0=827,40=199,5.

    8=697,Acc=1023,In=

    0,Er=0,Erc=0,ab=0,

    DC=0

    #08#

    l EFEM Setting -> EFEM Mode -> Выкл.

    l -> Popup Message -> Выкл.

    l -> Ключ трассировки -> Выкл.

    l -> Accessory switch -> Выкл.

    l

    l Rate Mnu -> FR only

    l -> HR preferred

    l -> EHR preferred (Вкл.)

    l

    l DTX Function -> Вкл.

    l

    l Iota -> Iota

    l

    l Полоса -> 900

    l -> 1800

    l -> 900/1800 (Вкл.)

    #03#

    dB (-88)

    RSSI (25)

    LEVEL (3)

    CH (814)

    #09# -> Типа Nokia Test

    Мне почти ничего не понятно. Пожалуйста, растолкуйте, кто что знает.

    :super:

    Implicite
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 11 мая 2004 11:05

    Иван, картинки и мелодии дивно закачиваются через WAP (для этого нужно подключиться к Велику или ждать таковой услуги от МТС). Чтобы закачивать свои собственные картинки, у Панасоника предусмотрен специальный сервис http://www.panamail.ru.

    G60 понимает JPG (проверено), GIF (проверено), BMP и еще какой-то (полазишь на панамайле, сам всё увидишь). Анимация - в формате GIF, но свои файлы загрузить не получилось. Наверное, есть еще какие-то требования к анимационному файлу, например, кол-во фреймов. Кто знает - пишите.

    Кстате, картинки лучше грузить в формате JPG - под них нужно в несколько раз меньше памяти, чем для GIF например, а разницы по качеству на телефонном экранчике всё равно не видно, имхо.

    Музыка - отлично распознаётся формат MID. Файлы MMF пробовал - не понимает.

    Что касается черно-белых EMS-картинок - по-моему распознаются посланные с любого телефона. С Нокий - точно.:super:

    П.С. Некоторые мидюки играют тихо, но в основном качество скачанных картинок и мелодий :super:

    .....Эх, жаль MMSа нет у опсосов....... :(

  • Savaga Neophyte Poster
    офлайн
    Savaga Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #20242

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2004 12:21

    хм.. а я де-то читал что ММФ пробовали и понимает....

    тем более в инфе о нем написано что он понимает мелодии, кторые записаны в такт с виброй.. а это имхо только ММФ может.....

    Thinking..... 35% completed.....
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 12 мая 2004 11:28
    Savaga:

    тем более в инфе о нем написано что он понимает мелодии, кторые записаны в такт с виброй.. а это имхо только ММФ может.....

    Вибру можно ставить параллельно с ЛЮБОЙ мелодией (или звуком). ММФ здесь ни причём. Просто в телефоне есть режим "вибрация+звонок".

    А при попытке загрузить ММФ тел пишет "неподдерживаемый формат файла".

    П.С: Сравнивал GIF и JPG. :znaika:Всё-таки разница заметна.

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 14 мая 2004 13:25

    Кажется, обнаружил глюк в ВАПе. Когда-то создал две закладки. Так теперь их ни удалить, ни изменить, ни новые добавить не получается. То есть они удаляются (добавляются, изменяются), но после выключения/включения телефона всё остаётся как и было. :(

    П.С: Мот кто не знает: кабель в продаже появился... USB. К нему вроде бы диск со всякой всячиной. Кто знает, что с его помощью делать можно, кроме как в инет лазить?

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 19 мая 2004 19:20

    в нем как убрать время последнего звонка...

    там где было "Все звонки" - стерлось, а где "Последние звонки" - осталось время последнего разговора...

    или может кто знает код для форматирования :-?

  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 29 мая 2004 08:28

    Не могу купить чехол(силикон) на эту радость. Народ у вас такая же беда, в ваших городах. Или это мне только так везёт.

    Implicite
  • konkere Neophyte Poster
    офлайн
    konkere Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #20993

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 июня 2004 18:22

    Есть вопрос, вернее будет сказано ломаю голову над тем, что выбрать: Siemens C62 или Panasonc G60??? В принципе, держа в руках, намного приятнее ж60, но чисто функционально???

    Life is Peachy
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 июня 2004 20:34

    konkere, если сомневаешься, бери Siemens. :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 июня 2004 10:33

    konkere, чисто функционально, судя по описанию, G60 тоже получше будет. В сёмене расширеная записная книга, секундомер (:)), таймер. В панасонике диктофон, ЖПРС класс 8, громкая связь (в сименсе не знаю). Имхо, для спортсменов больше С62 подходит :). А ежели суръёзно, смотри что тебе больше нужно: функции какие, учитывай удобство пользования, какчество, глючность и тыды.

    Stalker467, откуда такой вывод? (или это шутка:))

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 4 июня 2004 12:38

    VLobik, нет нешучу. :beer:

    Идея такова, если человек сомневается, брать ли ему Panasonic, сравнивая его с Siemens:

    < :insane: >

    ... то одназначно G60 это не его телефон. :(

    P.S. А сам заходи в Panasonic Club, расскажешь чем G60 лучше Семёнов. :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • konkere Neophyte Poster
    офлайн
    konkere Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #20993

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2004 16:21

    Неее.... сегодня юзал ваш с62... ну жаночая трубкааааа и все тут... Не, наверно стоит брать ж60!!! Не так попсово... Так что??? ж60 реал???

    Life is Peachy
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 июня 2004 16:24

    Stalker467, обоснуй, однако... :-? ну хотя бы в личные (а то уже и любопытство душит)

    П.С: Сенкс за ссылочку. :vibra:

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 июня 2004 16:39

    konkere, бери. Панасоник - хороший телефон. Просто я не уверен в сравнении, потому что сименсы никогда в руках не держал, да ещё тут Stalkerы разные (:)) шутить изволят...

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 4 июня 2004 16:47
    konkere:

    Неее.... сегодня юзал ваш с62...

    Он не наш! :bazar: :moderator:

    иванов иван, кстати "правильная" батарея сабжа должна "ходить" до четырех суток. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 июня 2004 17:10
    Stalker467:

    Он не наш! :bazar: :moderator:

    На этой фразе я окончательно вылез из танка :lol:

    Правильная батарея - это новая? Что-то не верится, что 4 суток... А батарей увеличенной ёмкости для панаса я не встречал.