Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Panasonic G60

Ответить
  • EUPHYLLIN Neophyte Poster
    офлайн
    EUPHYLLIN Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #19359

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 апреля 2004 23:56

    For Коля81 Голосового набора в телефоне нет.

    Отсутствие посимвольного ввода на русском легко обходится набором в режиме Т9 слова по слогам с последующим удалением лишних пробелов.

    Война - это путь обмана.
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 15 апреля 2004 13:42
    EUPHYLLIN:

    For Коля81 Голосового набора в телефоне нет.

    Отсутствие посимвольного ввода на русском легко обходится набором в режиме Т9 слова по слогам с последующим удалением лишних пробелов.

    Вместо пробелов лучше жать "вправо", тогда не надо будет ничего удалять

    Кстате, в телефоне сильно ограничено не только кол-во букв (особенно русских) в записной книге, но и кол-во нот в набираемой с клавиатуры мелодии. Почти не одну мелодию не удалось набрать полностью :-?

  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 19 апреля 2004 09:03

    Владельцы Панаса G60 слыхали - если набрать #02#* , то выплывет список различной инфы. И по концовке в разделе TFT есть сколько тел. отбарабанил дней, часов, секунд. При покупке здорово помогает :znaika:

    Implicite
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 24 апреля 2004 02:03

    :cry: мот "прошивкой" лечится:

    - год и месяц на экране вместе с временем не отображаются;

    - выбор <номер ячейки в з.книжке># не работает;

    - нет списка предпочительных сетей (да и 257 01 и 257 02 не знает);

    - "двойной клик" на кнопку <записная книжка> не вызывает список групп;

    - настройку "быстрый вызов" удалить невозможно...

    "сырой", млин, аппарат... :roof:

    P.S. Бум перешивать, №№ прошивок докладывать и "подводные камни" вскрывать... :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 24 апреля 2004 03:16

    на него кто-нибудь заливал мелодии?

    стандартные неплохо звучат...

    хотелось бы узнать мнение о залитых(если такое возможно)

  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 25 апреля 2004 07:49

    меня вырубает что в записной книжке объединены записи сим-карты и телефона, т.е. нельзя выбирать чей информацией пользоваться.

    Всё так экономно сделано(не больше 8 русских символов, диктофон 10 сек, будильники- всё урезанно, у меня в старом панасе и то побольше было)

    Хотя телефон :vibra: :super:

    особенно мызыка :super:

    Implicite
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 25 апреля 2004 14:36

    Немо, видимо 4К картинки много "весят". :lol:

    - нельзя задать персональною установку звонка одному №. Можно только группе, при этом установить группе картинку (иконку) при звонке нельзя, т.к. стандартных картинок нет. :(

    - экран "слепнет" сильнее, чем в 67: в солнечный день на улице практически ничего толком на экране разглядеть неудаётся.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 апреля 2004 16:43
    Stalker467:


    - год и месяц на экране вместе с временем не отображаются;

    У меня тоже. Приходится жать: Ок, 9, 4, 1 или лезть в календарь. Сомневаюсь, что прошивка поможет, а жаль...

    - выбор <номер ячейки в з.книжке># не работает;

    Похоже, Панас вообще решил освободить людей от понятия "номер ячейки". Короче, и у меня не работает.

    - нет списка предпочительных сетей (да и 257 01 и 257 02 не знает);

    А это у меня работает. Нажимаю: Ок, 7, 4, 1. Сначало на экране "Поиск сети...", потом высвечивает 25702 и 25701. По умолчанию курсор на 25702 (я на МТСе).

    - "двойной клик" на кнопку <записная книжка> не вызывает список групп;

    Ага, а как было удобно в 75 и 67-м... :(

    - настройку "быстрый вызов" удалить невозможно...

    Для удаления "быстрого вызова" нужно в качестве быстрой установить клавишу "0".

    А где ты прошивки брать собираешься? Мне кажется, у панасоника с этим всегда было туговато :-?

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 апреля 2004 17:16

    Ужасно реализовано уведомление о доставке СМС: появляется на экране втихаря на 1 сек "Успешно [адресат]", даже подсветка не загорается. Если тел заблокирован - тоже самое.

    В GD75/67 сообщение оставалось на экране, пока ОК не нажмешь. А если тел или клава заблокирована, сообщение выводится на экран только после разблокировки, еще и сигнал звучит. (На Велике, может быть, по-другому... не знаю)

    Ещё убивает, что при создании и отправке СМС нужно 10 раз (сосчитал) на ОК нажать. :roof:

    Зато радует, что ничего не тормозит (вспомним "заВисную книгу" в GD67 ).:)

    Кстате, вопрос, кто знает: почему монохромные картинки с Нокии 3310 нельзя поставить в качестве фона или иконки вызова?

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 апреля 2004 18:13

    VLobik, для МТС (на Велкаме мот и не сработает :()

    1. отключи (обязательно!!!) подтверждение о доставке в меню.

    2. отправь SMS с текстом REPORT FULL на номер 0.

    хоть что-то... :P

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Tolamba Junior Member
    офлайн
    Tolamba Junior Member

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #19737

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 апреля 2004 07:38

    Люди подскажите где можно заказать дата кабель на это телефон через инет, а то меня тут достал один сотрудник.

    PS Народ я тут тему открыл за пентек 300 блин никто ничего не говорит, ниужели я один, лох, купил его жене. :roof:

    Siemens A35->Samsung X600->Motorola V600->Motorola V635->BenQ-Siemens EF81
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 апреля 2004 12:56

    Stalker467, сенкс :beer:, работает! Это единственное, что меня по-крупному расстраивало. Теперь мне тел еще больше нравится. :super:

    Остальные недостатки мелочные, имхо. Жаль, что калькулятор изменили. Было гораздо удобней, когда операции +-*/ были рассредоточены по сторонам джойстика. Немного жаль нарастающей громкости (приятней было будильником пользоваться). Ещё раньше (в 75 и 67), если отвечаешь на звонок длинным нажатием на "ответ", автоматически громкая связь включалась.

    А еще при входящем звонке, если подсветка уже успела погаснуть, можно было отклонить джойстик в любую сторону. При этом включалась подсветка, можно было посмотреть кто звонит, не отвечая на вызов. А в G60 нужно либо увеличивать время постведки, либо не отходить далеко от телефона:).

    А вообще девайс довольно удобен в пользовании. Если бы Панасоник ничего не ухудшал по сравнению с GD75 и 67, был бы вообще полный :super::super::super:.

    Кстате, в Нокии 3200 (наверное во всей 40-й серии) скринсейвер с часами, кажется, лучше различим на солнце, чем у панаса, хотя вроде бы матрицы у них одинаковые. Или мне показалось...

  • 19954 Neophyte Poster
    офлайн
    19954 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #19954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 мая 2004 00:11

    помогите!!! меняю уже 2-й аппарат и все один и тот жн глюк:-? -не держит сеть выкидывает 5 палок,а через 2 секунды одна швабра висит. раньше пользовал GD75 никаких проблем не было!:(

    primus inter pares
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 мая 2004 10:13

    В каких случаях 5 палок выкидывает?

    Когда остается одна швабра, позвонить можно?

    А какова вообще сеть в том месте?

  • 19954 Neophyte Poster
    офлайн
    19954 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #19954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 мая 2004 01:20

    телефон ведет себя странно в течении 2 секунд уровень сигнала может менятся от минимума до максимума. когда одна швабра позвонить можно, во время звонка уровень сигнала как-бы повышается , но как трубку положишь палочки пропадают!!!телефон ведет себя так везде, хоть на открытом есте на улице, хоть в здании. :insane:

    primus inter pares
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 мая 2004 10:25

    У меня дома связь очень плохая (интерференция, однако!), так индикатор тоже прыгает от минимума до максимума. Так было и с GD75, и с GD67. G60 ведёт себя действительно немного по-другому. Часто бывает: лазишь по меню - ни одной палки, набрал номер - появляется 2-3 деления. Это, наверное, особенности данной модели. Но во время разговора ведет себя нормально. Индикатор меняется, но не так сильно. Если уровень падает до нуля, связь не теряется (иногда слова выпадают, но редко). То, что тел продолжает держать связь при "голом" индикаторе, имхо, это хорошо.

    У жены мотор Т190 в том же месте может "потерять" разговор и при 1 делении на индикаторе (всего 4). Связь при этом не разрывается, минуты идут, но ничего не слышно, пока не перезвонишь.

    !!! В местах, где связь хорошая, индикатор не прыгает. Например, у меня на работе (в районе ТД "На Немиге") всегда есть 5 делений.

    PS: А ты тоже на МТС?:wink:

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 4 мая 2004 21:00

    таваиши человеки! стоит ли менять m320 на сей девайс? ну, скажите мне!!! а то я не определюся никак...

  • 19954 Neophyte Poster
    офлайн
    19954 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #19954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 мая 2004 03:34

    с проблемой прыгания сети в панасе G60 более менее разобрался. заводом-изготовителем по умолчанию установлены параметры работы в сети диапазона 900/1800MHz. тут и начинается вся странность: телефон всегда почему-то лезет в канал 1800MHz диапазона(у меня дома 811- й канал), уровень сигнала которого = швабра или 1 палочка. в то время. как спокойно можно висеть в 900-м диапазоне (51-й, 40-й канал у меня), где сигнал всегда 4. а то и 5 палок, что телефон и делает, когда начинаешь звонить!!! :vibra: Причина таких неадекватных действий возможно в следующем: кривоватая прошивка+неотрегулированность сетки МТС 1800 д-на. Исцеление телефона произайдет если сделать следующее: с пом секретного кода #08#, который вводится в режиме ожидания, отыскиваем пункт "полоса" и позволяем телефонику общаться только в 900 MHz диапазоне. Благо 1800MHz в городе как-то плохо работают. Заметил, в 1800MHz тел переключается в другой канал, только после того, как останется одна швабра, в 900 переключение происходит,как правило, при 4-х палочках (пол Минска со включенным нетмоном облазил!) :znaika: Коды, которые знаю #03# -netmon, #08# -какая - то менюшка, и еще сам не знаю что #04# , и #02#* :-? если кто знает еще напишите! P.S. 900 только 900.

    primus inter pares
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 мая 2004 11:14

    То Володька: Никогда не юзал триумы, поэтому напишу достоинства и недостатки панаса (везде моё мнение), а ты думай...

    Плюсы:

    - хорошее качество сборки

    - хорошо держит сеть

    - хорошая передача речи, в т.ч. громкой связи

    - хороший, качественный экран

    - качественная и громкая полифония, монофонические мелодии звонкие и приятные

    - хорошее меню, легко запоминается, телефоном удобно пользоваться

    - удобная клавиатура

    - вибра, кажется хуже, чем в GD75, но всё равно на уровне

    - функционально: громкая связь, диктофон, удобные будильники, вкл/выкл. по времени

    - вес и размер

    Минусы:

    - не предусмотрены сменные панели -> жалко поцарапать -> ношу в чехле (ну не люблю я царапины на экране :wink:)

    - в ОЧЕНЬ шумных местах недостаточно громкости динамика

    - экран сильно слепнет на солнце

    - сильно ограничена длина набираемых с клавиатуры мелодий

    - меню можно было сделать еще удобней, календарь можно было сделать русским, не отображается дата в режиме ожидания

    - батареи хватает на 2-3 дня

    - в записной книге только один номер на запись (а чем хуже, если создашь просто несколько записей с одним именем? Только что листать дольше. А вместо емайла можно обычный адрес написать, или заметку, или номер банковского счёта:)). Ещё памяти на 200 номеров может оказаться маловато

    - не подходит для связи с компьютером: нет ирды и блютуза, кабель найти трудно, фирменный стоит очень дорого

    - нет явы, будешь довольствоваться Блэк Джеком.

    Мое мнение: если не нужна связь тела с компом, не собираешься ставить на каждого звонящего отдельное фото, если нет особых требований к записной книге, короче если телефон нужен в качестве ТЕЛЕФОНА, то девайс рулит! Я бы его так охарактеризовал в трёх словах: просто, качественно, удобно.:vibra:

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 мая 2004 11:59

    Иван, про #02#* упоминалось в этой ветке. Остальные коды не работают (ничего не происходит) :-?

    P.S. 900 только 900

    Зачем париться? Телефон же сеть НЕ ТЕРЯЕТ, разговор не прерывается, просто палок меньше показывает.:-?

    Уточни, плиз (а то я не разбираюсь в этом): может ли телефон ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА автоматически с 900-го диапазона переключиться в 1800-й и наоборот (при наличии и отсутвтвии хоппинга)? /Извините, что немного не по теме/

    Если да, то не понимаю проблемы с G60. :insane: Логично, что тел предпочитает 1800 МГц, т.к. пропускная способность на этой частоте больше, и уменьшается вероятность перегрузки БС. Если сигнал на 1800-м диапазоне слабый, то тел переключается на 900-й, где сигнал устойчивей (тоже правильно - лучше говорить на загруженном канале, чем выпадать из сети на свободном). Как я понял, панас так и делает?

    :vibra: