Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Panasonic G60

Ответить
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 12 июля 2004 14:20

    Немо, VLobik, для начала прекратите нарушать Правила п.п. 2.9.1, 2.9.3. :evil:

    Если сами не исправитесь, по карточке "организую". :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • konkere Neophyte Poster
    офлайн
    konkere Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #20993

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2004 14:37

    ...Автоматическое отключение без запроса -> Стоит у меня авто выключение на 12:30... Даже вот вчера осбчаюсь(sms) с девушкой и в самый ответственный момент набора смс'ки выскакивает заставочка Panasonic, по ней пробегают бурбалки и оп! я лежу в полной темноте... Вообщем, если бы он спрашивал "Автоматическое выключение" -> "Да/Нет" было бы намного лучше... Кстати по поводу набора смс'ок. Vlobik написал, что не заметил особого притормажевания при наборе(со временем) Эй! Могет ента хрень только у меня???

    Кстати Vlobik, у меня с моей версией прошивки 0.5.7.. Все коды(нетмон и др. абракадабра работает :\ ) И еще одно кстати -> Кто-то давно на ентом форуме писал, что кодом #02#* можно проверить скока телефончик отработал... Не телефончик, а его экранчик(TFT) Интересно только, сколько они(экранчики 8) живут?

    Stalker, по поводу REPORT FULL я врубил, только когда ты написал, что команда под МТС... У меня Велик 8) Я так думаю, у них тож наверно че-то есть, нужно поискать...

    О! А тот форум, который просил проверить Немо -> в принципе ничего супер особенного там нет... Есть разблокировка panasonic'ов, да ссылочки на сервис мануал... Которые(ссылочки) были мертвые. Не хотелось, чтобы они были мертвыми вабсче 8(

    * Еще один приятный момент g60(от которого я просто балдю %)

    Итак, балдю от того, что телефончик не сбрасывает то, чем ты занимался и оставил на потом, а именно: набираю смс... позвала мама или еще че-нить там -> подруга звонит(по обычному) а "разговор/че-то еще" обещает быть продолжительным, как в отношении с мамой, так и с подружкой... А телефончик малайца! Приходишь через часок другой, а на дисплейчике все таже смс'ка/менюшка. Вот. В старом a55 все пропадало примерно минут через 10 8(

    * Хренотень...

    Было уже два раза -> Берешь телефончик и пытаешься направиться в менюшки смс/тел.книга, а он тебе "Попробуйте позже..." 8( В принципе хоть как-то(т.е не всегда) лечить ента хрень переключением полосы или простой входящей смс'кой/звонком... Кстати у нас в городе(Мозыре) c 1800 глухо т.е "нет услуг"... Вот такая нездоровая штука -- ну что, я опять один с такой вещью? 8)

    * Вопрос

    Кто-нить видел у нас в продаже цифровую камеру для него??? Кстати существует ли какая-то совместимость между цифровыми(я понимаю конечно, что ответ, в отношении второго вопроса, будет отрицательным, но все же...) т.е что-то универсальное???

    Life is Peachy
  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 12 июля 2004 17:10

    konkere, по поводу торможения при наборе СМС: у меня тоже тормозит, просто я обычно юзаю Т9, поэтому раньше не замечал (при Т9 не тормозит).

    По поводу автовыключения. Если я, скажем, ложусь спать в 0:00, а автовыкл. ставлю на 1:00, то я должен проснуться в 1:00, чтобы ответить на вопрос "Да/Нет"?

    У меня сейчас версия 0.5.9. Тоже все коды работают.

    Интересно только, сколько они экранчики живут?

    Уверен, что к тому времени, как "полетит" матрица, будут уже совсем другие телефоны и, наверное, другие стандарты. В TFT-матрице может вылететь транзистор, получится "битый" пиксель. В STN, кажется, такой проблемы не возникает.

    По поводу REPORT FULL - нету аналога на Велкоме, я узнавал на Мельникайте!

    По поводу "попробуйте позже". Такое сообщение выводится, если пытаешься открыть телефонную книгу после включения телефона (телефон её ещё не успел прочитать), или когда набирал СМС, вышел в режим заставки, и опять пытаешься зайти в СМС (телефон в это время ещё сохраняет предыдущую, но ты об этом вряд ли догадываешься). Короче, если после набора СМС ответил "ОК", то она сохраняется в "Черновиках", даже если ты выйдешь в режим заставки.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 12 июля 2004 18:56
    konkere:

    ...Автоматическое отключение без запроса -> Вообщем, если бы он спрашивал "Автоматическое выключение" -> "Да/Нет" было бы намного лучше...

    Это не глюк, имхо даже лечить не будут. :-?

    ... с моей версией прошивки 0.5.7.. Все коды(нетмон и др. абракадабра работает :\ ) И еще одно кстати -> Кто-то давно на ентом форуме писал, что кодом #02#* можно проверить скока телефончик отработал... Не телефончик, а его экранчик(TFT)...

    а у других в это время было 0.5.4 ...

    А ты уверен, что именно экран, мне померщилось что сам телефон, да и это время минус время со дня запуска телефона = 0. :znaika:

    ... REPORT FULL я врубил, только когда ты написал, что команда под МТС... У меня Велик 8) Я так думаю, у них тож наверно че-то есть, нужно поискать...

    Раньше вроде было ">" в начале SMS, а теперь... :-?

    О! А тот форум, который просил проверить Немо ...

    Это нарушение правил! :evil:

    * Хренотень...пытаешься направиться в менюшки смс/тел.книга, а он тебе "Попробуйте позже..." 8(...

    Сразу после включения? :spy:

    * Вопрос про цифровую камеру для него???...

    "Мучай" продавцов, разница между камерным и бескамерным телефоном была около 5 у.е. :lol:

    P.S. Ой забыл отправить, с 15 часов "висит"... :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 12 июля 2004 21:58
    konkere:


    * Вопрос

    Кто-нить видел у нас в продаже цифровую камеру для него??? Кстати существует ли какая-то совместимость между цифровыми(я понимаю конечно, что ответ, в отношении второго вопроса, будет отрицательным, но все же...) т.е что-то универсальное???

    Видел как то объяву или в нете или в газете, короче говоря стоила 28 $. вот жаль что не помню где видел :-?

  • 21449 Panasonic Club
    офлайн
    21449 Panasonic Club

    1106

    19 лет на сайте
    пользователь #21449

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 13 июля 2004 12:50

    VLobik, удалось ли тебе что-то в прошивках нарыть? возможно сегодня своего Г60 к доктору понесу, но слабо верю в успех.

    я так и знал, с этой стороны ни чуть не лучше(с) ослик Иа
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 13 июля 2004 18:06 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    zeka_myr, здесь в GSM-барахолке, какой-то "барыга" до сих пор толкает, но лучше за эти деньги новый телефон купить. :znaika: Да и динамика изменения цены радует :lol: 28-25-23-20-15-...

    P.S. Подправил "динамику", вернее её дальнейшее развитие. :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 14 июля 2004 00:08
    Stalker467:

    zeka_myr, здесь в GSM-барахолке, какой-то "барыга" до сих пор толкает, но лучше за эти деньги новый телефон купить. :znaika: Да и динамика изменения цены радует :lol: 28-25-23-...

    может и здесь я эту обьяву видел. не помню!

    да, если цена падает значит ражно толкают!

  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 14 июля 2004 00:08
    Stalker467:

    zeka_myr, здесь в GSM-барахолке, какой-то "барыга" до сих пор толкает, но лучше за эти деньги новый телефон купить. :znaika: Да и динамика изменения цены радует :lol: 28-25-23-...

    может и здесь я эту обьяву видел. не помню!

    ну а если цена падает значит ражно толкают!

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 15 июля 2004 10:34

    Есть G60, прошивку не знаю (не мой). При попытке отправить MMS картинку - все путем, а на мелодию - говорит Copy (not allowed)/Копия (не разрешенный). То, что MMS на Velcom, afair, не работает, не играет рояли. Мне принципиально интересно: что ето есть такое?:-?

    И еще: где прошить официально купленный аппарат (на гарантии) и можно ли это сделать в СЦ на Немиге бесплатно? И что дает последняя прошивка по сравнению с, на пример, 0.5.2?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 15 июля 2004 14:26 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    Asmodeus, дык копирайт. :moderator: Шли заWAPленную мелодию. (не стандартную) :znaika:

    Последнее (о бесплатности прошивки) теоритически да, могут. :-? Но не хотят - факт! :evil:

    А о разности версий спроси у Мацушиты. :( (а они, имхо, чанжеслогов неведут). :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 15 июля 2004 14:40

    Stalker467, заWAPленную - это как? С WAP-сайта качается только в путь.

    Это что, только через "закачка на сайт/скачивание" передавать? Плёхё. :(

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • 21449 Panasonic Club
    офлайн
    21449 Panasonic Club

    1106

    19 лет на сайте
    пользователь #21449

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 15 июля 2004 16:43

    Asmodeus, в СЦ сказали, что прошивку в гар. тел. меняют на более новую при ее наличии обязательно и бесплатно.:wink: и есть надежда, что она что-нибудь дает. :D

    я так и знал, с этой стороны ни чуть не лучше(с) ослик Иа
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 15 июля 2004 17:31

    Mary Poppins, при наличии у кого? :wink: А то ведь может быть и у них, и у меня...

    Если не ошибаюсь, СЦ Panasonic - Немига, 8. Я прав?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 15 июля 2004 18:13

    Asmodeus, а кто ты такой? Нет я спрашиваю, кто ты такой? ©

    Сча ты им принесешь набор файлов, который ты считаешь прошивкой, а они будут их те в телефон лить и давать гарантию? :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 16 июля 2004 09:14

    Stalker467, согласен, сморозил. :-? Трудное детство, свинцовые игрушки, запарка на работе... :cry:

    А какая прошивка все же последняя? Из прочтенных выше постов я понял, что некая 0.5.9. Это что, они даже не вышли из бета-тестинга (или даже альфа:o)?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 16 июля 2004 12:53

    Asmodeus, если есть у Тревеллинка версия 0.5.9, то ничего другого нам не светит :(, как вариант можешь съездить в Россию/Японию за более новой. :rotate:

    Ещё можешь написать Мацушите письмо с перечнем недостатков и с указанием адреса Тревелинка, как получателя новой (исправленной) прошивки. :beer:

    Телефон был официально обьявлен 03 октября 2003 года, этим же (хорошим :P ) днём была "сваяна" самая распостраненная версия прошивки 0.5.4. :znaika: А вот какая это версия: Альфа, Бета или Омега догадайся сам... :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 19 июля 2004 10:25

    ЛЮДИ! помогите настроить ВАП для этого тел! что-то всё тыркаюсь ничего не получается! :(

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 июля 2004 14:50

    Надеюсь, не сочтут за рекламу или оффтоп. Для удобства обладателей, потому как на сайте велкома немного запутано, имхо.

    Настройки WAP и GPRS для G60 (Велком)

    Настройки хранятся в 4-х разделах:

    1. WAP/Настройки/Настройка профиля/[имя профиля]/Изменить/Тип связи/GPRS

    Имя пользователя = wap

    Пароль = wap

    Apn = wap.velcom.by

    Идентификация = PAP

    2. WAP/Настройки/Настройка профиля/[имя профиля]/Изменить/Тип связи/CSD

    Имя пользователя = velcom

    Пароль = wap

    Номер телефона = 6000222

    Тип линии = ISDN

    Скорость связи = Автоматически

    3. WAP/Настройки/Настройка профиля/[имя профиля]/Изменить/Настройки WAP

    Первичный IP = 212.98.161.170

    Первичный порт = 9201

    Таймер = у меня 300

    Начальный URL = Любой WAP-сайт (например http://wap.primer.by)

    Остальное не нужно

    4. WAP/Настройки/Установить GPRS

    = Вкл. если хочешь использовать GPRS (тарификация за килобайты)

    = Выкл. - без GPRS (тарификация по 12 сек.)

    Это если подключен GPRS-WAP. У кого GPRS-WEB - вместо "WAP" везде пишете "WEB". Для "плюса" - соответственно "PLUS".

    П.С: и не забудьте сделать нужный профиль активным

  • orze Neophyte Poster
    офлайн
    orze Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #22569

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2004 01:05

    Купил G60 . Верхний ряд кнопок не овальный как на фото, а круглый, и верх телефона по форме немного не как на фото. Что это за телефон?

    Инструкцию не дали. Сказали, что телефон - origin, а потому и русской инструкции к нему нет. Ну так должна же быть хотя бы английская или хоть какая? Так это нормально, что телефон без инструкции?

    И в любом случае, где ее можно взять? В инете на первый взгляд не нашел.