Ответить
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 23 февраля 2010 02:57

    Несколько лет назад открыл для себя беларускую группу "Кали Юга". Друг поделился альбомами "Ноль по Кельвину" и "Руны".

    Группа беларуская (не путать с одноименной российской). Вроде как лидер группы некто Юрий Горячко. Был просто ошарашен качеством стихов, музыки и уровнем записи. Слушаю разную музыку не один десяток лет, и такого высокого уровня альбомы, записанные нашей местной группой, просто по человечески поразили. Джаз-рок уровеня лучших зарубежных команд. Не шучу. Вроде как альбомы датированы началом 2000 года. Точно не знаю. Сама группа похоже уже давно не существует. По разным слухам Юрий впоследствии работал звукооператором на беларуском телевидении (или радио... хз). Просто не знаю.

    Сам имею только два альбома в mp3 (128-192) качестве и всё. Ищу любые другие записи группы. И вообще любые её записи в достойном качестве. В конце концов, группа наша, а вдруг и сам человек где-то здесь рядом. Восхищён творчеством этой группы и буду рад любой информации о ней.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 февраля 2010 05:45

    хорошая была группа, был на многих концерта, в том числе презентации альбома Руны в ДК Тракторного.

    Есть аудио СД Руны.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 февраля 2010 12:54

    Есть все три альбома в Audio CD.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 23 февраля 2010 14:49

    masm, Готов или купить, или если есть возможность сделать копии на хорошие болванки то купить их. Если вы в Минске. Напишу в личку.

  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2010 14:57
    Steamus:

    Несколько лет назад открыл для себя беларускую группу "Кали Юга". Друг поделился альбомами "Ноль по Кельвину" и "Руны".

    Группа беларуская (не путать с одноименной российской). Вроде как лидер группы некто Юрий Горячко. Был просто ошарашен качеством стихов, музыки и уровнем записи. Слушаю разную музыку не один десяток лет, и такого высокого уровня альбомы, записанные нашей местной группой, просто по человечески поразили. Джаз-рок уровеня лучших зарубежных команд. Не шучу. Вроде как альбомы датированы началом 2000 года. Точно не знаю. Сама группа похоже уже давно не существует. По разным слухам Юрий впоследствии работал звукооператором на беларуском телевидении (или радио... хз). Просто не знаю.

    Сам имею только два альбома в mp3 (128-192) качестве и всё. Ищу любые другие записи группы. И вообще любые её записи в достойном качестве. В конце концов, группа наша, а вдруг и сам человек где-то здесь рядом. Восхищён творчеством этой группы и буду рад любой информации о ней.

    Лидер группы действительно Юрий Горячко. Группа, к сожалению, уже не существует. Юра по прежнему работает на БТ звукорежем....Всего группой выпущено три альбома: "Дороги" "Руны" "Ноль по Кельвину" + куча разнообразных "квартирников" К сожалению нельзя в Беларуси заработать деньги такой музыкой, а кушать и кормить семью хочется каждый день......с организацией концертов тоже все плохо......так что увы........

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 февраля 2010 15:07

    К сожалению нельзя в Беларуси заработать деньги такой музыкой, а кушать и кормить семью хочется каждый день......с организацией концертов тоже все плохо......так что увы.......

    а в любительском статусе, что мешает собираться и играть :conf:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2010 15:42
    Bender B.R.:

    К сожалению нельзя в Беларуси заработать деньги такой музыкой, а кушать и кормить семью хочется каждый день......с организацией концертов тоже все плохо......так что увы.......

    а в любительском статусе, что мешает собираться и играть :conf:

    Это было.....но переросли уже тот уровень когда можно играть "просто так" - это стало неинтересно. Да и для того, чтобы делать музыку такого уровня и качества - это нужно заниматься только музыкой.....ИМХО Это мое мнение, можно, конечно, спросить у Юрки....Собственно их гитарист - Андрей Дементьев зарабатывает себе на жизнь музыкой, но уже в группе Флэт

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 февраля 2010 17:26

    Честно говоря, из всех минских групп того времени гораздо больше жалко Out Of Reach и англоязычный Partyzone.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 23 февраля 2010 23:07

    JustNewBoy,

    Флэт помню. Как-то много лет назад, не помню сколько, 15-20... был на фестивале который вроде бы назывался 3 колера. Финальный заезд был в Уручье (ДДТ там вроде ещё играли, тож был... тогда я ещё порой ходил на концерты), а то был промежуточный. Абсолютно не помню в каком зале было. Почему-то в голове зудит улица Фабрициуса. Там есть некий зал? На концерт пошёл, потому как там участвовала Мроя. На тот момент там играл мой друг и я был немного знаком с этой группой. Мне нравилось их творчество. Нравился альбом 28-я зорка и композиции типа "я рок-музыкант". И сейчас эти старые вещи нравятся. Но их текущее шутковатое алькогольно-прикольное творчество конечно уже мало интересно. Не взирая на Абсент Лявона, увы, это банальная деградация. Возможно просто возраст уже другой.

    Да, так вот на том концерте, запомнились три вещи. Вася Шугалей и ы-ы-ы... Что пели не помню, но царство ему небесное. Некая команда попавшая в меня распотрошённой подушкой (я близко сидел, но отбился...). Группу не помню. Ну и Флет. Музыка особенно глубоко не зацепила, но... Как сказал одна моя давняя знакомая - приятно смотреть на взрослых мужиков спокойно играющих добротную музыку. Она это в контексте Dire Straits говорила, но смысл тот же. Ребята старались не эпатировать, но аккуратно играть приятные композиции. Поинтересуюсь, что сейчас.

    Я не делю музыку по странам и континентам. И не делаю поправок. Музыка либо есть, либо её нет. Единственная поправка, которую приходится делать, это качество записи. Очевидно, что если у группы нет возможности много суток поработать в хорошей студии, то качества не получится. С другой стороны - если есть хоть немного музыки, то это слышно даже записав с дешёвого компьютерного микрофона. Разумеется, не все в это въезжают. Есть такая беда.

  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 февраля 2010 13:09
    masm:

    Честно говоря, из всех минских групп того времени гораздо больше жалко Out Of Reach и англоязычный Partyzone.

    Кали-Юга, Out Of Reach, Partyzone, Postscriptum - это все группы одного периода и одной обоймы. Музыканты этих групп, мало что знакомы, так и играли друг у друга.....Хотя я что-то слышал, что Partyzone еще живы.

  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 февраля 2010 13:18

    Музыка либо есть, либо её нет. Единственная поправка, которую приходится делать, это качество записи. Очевидно, что если у группы нет возможности много суток поработать в хорошей студии, то качества не получится. С другой стороны - если есть хоть немного музыки, то это слышно даже записав с дешёвого компьютерного микрофона. Разумеется, не все в это въезжают.

    Все верно, но ..... студия - это своего рода инструмент для музыканта.....поэтому без студии тоже, что и без инструмента......

  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 февраля 2010 13:24

    Ну и Флет. Музыка особенно глубоко не зацепила, но... Поинтересуюсь, что сейчас.

    http://www.flat-music.com/about.htm

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 24 февраля 2010 15:20

    JustNewBoy,

    Хотя я что-то слышал, что Partyzone еще живы.

    Речь шла не о том Partyzone, который гордо несет звание "Белорусского Раммштайна", а о том, который в 96-м записал "Can't Fly".

    Кали-Юга, Out Of Reach, Partyzone, Postscriptum - это все группы одного периода и одной обоймы. Музыканты этих групп, мало что знакомы, так и играли друг у друга.

    Я как бы в курсе, поэтому, собственно, и вспомнил об этих коллективах в теме про Кали Югу. Однако, несмотря на одну и ту же обойму, у коллективов были разные лидеры и, соответственно, они развивали разные музыкальные идеи. Кали Юга - это милый коллектив русского рока, вобравший в себя мотивы Аквариума и Калинова моста и продолжавший сходные традиции. В то же время сотрудничество Воробьева и Циликова, возрощенное на музыке Can, Фрэнка Заппы, Алекса Харви до сих пор звучит интересно и свежо. При этом они не подражали, а делали что-то новое, абсолютно непохожее на все прочие коллективы. Не побоюсь сказать, что в то время они делали авангардную музыку мирового уровня.

    Что до Кали юги, то им ощутимо не повезло со временем выхода на сцену. Сейчас, думаю, проблем издать их диск на West Records, вместо того чтобы самим нарезать болванки, не возникло бы. А в 90-е, к сожалению, очень многие коллективы остались не записанными и не изданными. Тут можно вспомнить как молодежный англоязычный проект Hasta La Filsta, так и грандов белорусскоязычной музыки Новае неба, чьи первые четыре альбома так и не вышли в CD-формате.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 февраля 2010 22:24

    Все верно......полазил по паутине, нашел несколько старых форумов и статей.....в том числе форум, где Саша Бенко (Беня) пытался найти 400 баксов на запись и тиражирование альбома Кали-Юги..........и не нашел:(......Сейчас грустно вспомнить......400 баксов для записи альбома!!!!!!....Смех сквозь слезы.

  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 25 февраля 2010 21:38

    Вчера впервые послушал "Дороги" (ещё раз Большущее Спасибо masm). Ну... да. Это конечно отчасти Аквариум. Почти любая композиция сразу выталкивает из головы либо 10 стрел либо ...должен держаться корней. Есть такое дело. Включая стихи. Как выяснилось, "Руны" у меня были не полные. В полных также половина - Аквариум. А 0k как и раньше считаю шедевром. Вполне уже самостоятельным и очень достойным альбомом.

    JustNewBoy, Послушал семплы Флета. Приятно звучат. Увижу, куплю всё что попадётся на CD.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 25 февраля 2010 23:41

    :( а я что-то ничего толкового найти не могу. все статьи да статьи. может кто поделится альбомами? выложить их куда :idea:

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 февраля 2010 00:16

    Chuck Co.,

    Так это... Если у вас провайдер Атлант, то я могу выложить mp3 диски на внутренний торрент. Если нет, но вы готовы подъехать к моему дому (три остановки от Академии Наук), то просто подарю вам диск с mp3 записями группы. Приятно, что наша сильная беларуская группа будет слушаться людьми.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 26 февраля 2010 08:58

    Steamus, а можно и мне? :) могу с флешкой подъехать, дабы диск не тратить. заинтриговало меня обсуждение группы, надо послушать...

    Спаси и заземли!
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 февраля 2010 10:40

    Steamus, к сожалению не являюсь пользователем атланта, но мне доступен шара.бай - если вы про него, то вылаживайте:wink:

    i hate :)
  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2010 13:58

    Steamus,

    могу поделиться флетом.....Кали-югой собственно тоже.

    Вчера показал этот форум Юрке Горячке. Юрка был приятно удивлен. Не думал что еще кто-то помнит.... :-)