Ответить
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 февраля 2010 18:55

    JustNewBoy,

    чера показал этот форум Юрке Горячке. Юрка был приятно удивлен. Не думал что еще кто-то помнит...

    Я надеюсь, он не возражает, что мы тут его записи распространяем? Если он против, я могу больше никому не писать 8).

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 февраля 2010 19:15

    Парни, мне проще на диск сбросить MP3 и передать по случаю, чем принимать гостей и возиться с флешками.

    JustNewBoy, Вроде как Кали-Юга уже вся официальная есть, но если есть некие домашние записи, то было бы интересно. Насчёт Флета - я вначале в Мистерии Звука гляну, если не окажется - отпишусь.

    Chuck Co., На шару неудобно много выкладывать. Но пару песен попробую.

    PS: Тож надеюсь, что Юрий не возражает, что мы обмениваемся записями. Коммерческой выгоды абсолютно не преследуем и денег не берём.

  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 27 февраля 2010 00:10

    Steamus, а вы можете выложить все альбомы на шару, а я уже оформлю раздачу на трекерах. так же неплохо было бы найти историю группы, дабы раздача была полноценная

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 27 февраля 2010 00:14

    Chuck Co.,

    В принципе могу. Насчёт истории - я её и сам не знаю. Я нашёл некое интервью, там немного есть. Ссылку в раздаче поставил. Завтра выкладу альбомы.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 27 февраля 2010 09:14

    Steamus, хоты бы некоторое описание, и фото группы - для правильного оформления раздачи :wink:

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 27 февраля 2010 14:26

    Chuck Co.,

    Я попробую написать некий текст, воспользовавшись отрывочной информацией из статей Музгазеты.

    JustNewBoy, Скажите, а Вы не в курсе, какова судьба альбома который упоминается вот в этом интервью?

    http://www.nestor.minsk.by/mg/articles/2005/19/0400.html

    Вроде как, судя по дате, это 2005 год.

  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 28 февраля 2010 01:36

    Chuck Co.,

    Проанализировал то, что удалось найти в инете и написал небольшую и не особенно эмоциональную заметку. Видимо её можно использовать. Привожу её тут, на случай если я где-то ошибся и меня поправят.

    -----------------------------------------------------------------------

    Слово “Кали-Юга” берёт своё начало в древнейшей религии мира – Индуизме. Согласно этой религии, развитие вселенной циклично, и каждый её космический цикл состоит из четырёх эпох. Золотая эпоха возрождения духовности (Крита-Юга), серебряная эпоха (Трета-Юга), бронзовая (Двапара-Юга), сами понимаете, развитие идёт по нисходящей, и, наконец, последняя эпоха полного духовного упадка и вырождения – Кали-Юга. В которой мы сейчас и имеем честь проживать. Затём катаклизм, конец света и начало нового цикла возрождения. Очередная Золотая эпоха. Относиться к этому можно и пессимистично и оптимистично.

    Сердцем и движущей силой группы являлся Юрий Горячко. Согласно легенде и информации от Беларуской Музыкальной газеты (http://www.nestor.minsk.by/mg/), название для группы придумал Костя Морозов, друг Юрия Горячко. Придумал в 1992 году. Как у нас было принято, придумал, сидя на кухне. Сами музыканты считают это внутренним моментом рождения группы. Костя не стал участником группы, ибо на тот момент группы всё-таки ещё не было. Есть и более официальная дата. Это осень 1994 года. В это время к группе присоединился талантливейший беларуский гитарист Андрей Дементьев. Таким образом, формируется электрический состав группы и можно записывать альбом.

    Первый альбом группа записала на студии SKAT RECORDS в 1997 году. Назывался он “Дороги”. Давать каких бы то ни было рецензий мне бы не хотелось. Кому интересно, тот сам послушает. Приведу состав группы, который официально фигурировал в прессе на тот момент:

    Вокал, акустическая гитара — Юрий Горячко, электрогитара — Андрей Дементьев, скрипка — Наташа Шпаковская, бас-гитара —Евгений Циликов, барабаны — Алексей Ефременко, бонги — Саша Зуев и клавишные — Андрей Воробьев.

    Бонги, это видимо от слова Бонго. Маленькие сдвоенные барабаны африканского происхождения. Удерживают их между ног и играют. Часто используют кубинцы и прочие латиноамериканцы. Стильный такой инструмент.

    Работа над вторым альбомом началась весной 1998 года. Альбом записывался на добротной студии белорусского телевидения. Поскольку студии было сложно выкраивать время на запись, то запись шла до весны 1999 года. Этим же годом и датирован новый альбом. Он получил название “Руны”. Очень красивый альбом. Ребята посвятили его памяти Максима Самойлова, человека, которому музыканты коллектива обязаны тем, что из просто группы, КАЛИ ЮГА превратилась в группу единомышленников.

    Остаётся добавить, что второй альбом записывался под лейблом компании Пан Рекордз. Это крупная голландская звукозаписывающая компания, имеющая представительство в Беларуси.

    Темы для третьего альбома во многом были уже готовы в 2000 году. Вроде как в этом же году вышла и демо-запись альбома. На мой взгляд, это самый сильный альбом группы. Уже не так чувствуется влияние российских групп, и сам альбом является достойным представителем арт (джаз) рока. Альбом получил название 0K (Ноль по Кельвину) и датирован 2001 годом.

    В дальнейшем, группа была замечена в некотором количестве клубных выступлений. Также записи группы были использованы для фонового сопровождения эпизодов документальных фильмов об истории Беларуси.

    Постскриптум:

    По сути, группа перестала существовать после записи третьего альбома. Внутреннего конфликта не было, и причина видимо в том, что записи группы не совсем вписывались в традиционный коммерческий (оплачиваемый) формат и, как следствие, музыканты стали искать более доходного применения своих талантов. В частности, Андрей Дементьев сейчас играет в довольно известной группе Flat. Юрий Горячко профессионально занят звукорежиссерской деятельностью. Можно констатировать, что эта талантливая беларуская группа полностью прекратила своё существование, оставив нам в память три красивейших альбома.

    -----------------------------------------------------------------------

    PS: Забавно читать разные статьи и встречать словечки вида "калиюжки" и фразы: еще немного - и команда ворвется туда, где бродят НЕЙРО ДЮБЕЛЬ, Н. Р. М., УЛIС.... Нда. Уж. :)

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 28 февраля 2010 12:11

    Steamus, а альбомы вы выложили уже?

    i hate :)
  • JustNewBoy Neophyte Poster
    офлайн
    JustNewBoy Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #233879

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 февраля 2010 13:39

    PS: Тож надеюсь, что Юрий не возражает, что мы обмениваемся записями. Коммерческой выгоды абсолютно не преследуем и денег не берём.[/quote

    Сприсил Юрку про распространение записей. Он не возражает.

    Предложил ему отписаться на форуме, но он не захотел. Почему не знаю, может просто стесняется ;-) хотя предложил мне задать ему этот вопрос еще раз :-)

    Flat лучше наверное на холяву не распространять.....все-таки группа существует издается и зарабатывает деньги.....

    По поводу фото - их есть у меня. :-) Все-таки я был фотографом Кали-Юги, так что можно отобрать что поинтересней.

    .

  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 28 февраля 2010 14:38

    Chuck Co.,

    Вот тут лежат Дороги:

    http://www.shara.by/download/~file=4148e75c595192be1df6649b0f477a1adf5330e3

    Я вовнутрь положил несколько небольших фото, которые публиковались. Чуть позже будут и два других альбома. Хотелось бы теги правильно выставить. У меня не было всех названий композиций и я смотрю под какими именами они фигурировали.

    JustNewBoy, Спасибо за участие. Может фото можно на почту выслать? В целом я к фото спокойно отношусь, интересует музыка. Я вот там, чуток выше спрашивал об том, что вроде как ребята записывали что-то для четвёртого альбома. Не знаете ничего про это?

    PS: Нет, Флета никак не касаемся. Да собсно и нет их записей. Вчера глянул в магазине - всё завалено жиморсом (ну не только, разумеется, это я образно). Никакого Флета нетути. :)

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 28 февраля 2010 14:47

    Steamus, ммм, хорошо. вы как зальете остальные альбомы - сообщите :wink:

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 28 февраля 2010 17:58

    Steamus, получается всего 3 альбома?

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 28 февраля 2010 18:14

    Chuck Co., Да, их всего три и есть.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 28 февраля 2010 18:57

    РуТоррентс, что-то вроде этого. если что не так - говорите, изменю

    БайТоррент и тут)

    i hate :)
  • Steamus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Steamus Senior Member Автор темы

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 28 февраля 2010 20:29

    Chuck Co.,

    Да, нормально. Одно маленькое замечание - композиция Боязно, это не первая композиция альбома Руны, а последняя из альбома Дороги. Видимо сдвинулась в процессе форматирования. В Рунах, первая - "Сны".

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 28 февраля 2010 22:23

    Steamus, спасибо, подправил :wink:

    i hate :)
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 18 апреля 2010 12:32

    Steamus,

    Слово “Кали-Юга” берёт своё начало в древнейшей религии мира – Индуизме.

    слово берёт свое название в ведической культуре, которой 8.5тыс лет и к индуизму никакого отношения не имеет.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • therapist Neophyte Poster
    офлайн
    therapist Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #259903

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 февраля 2019 21:30

    А тут и я их вспомнил. Играл в PS когда-то, и очень мне Кали-Юга нравились.Нда. Были времена.

    Мы здесь не при чем, просто наша страна неизлечимо больна. (с)