Тема закрыта
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 13:18

    slayta, очень спорная ситуация....... Ведь даже если он въехал на перекресток на моргающий желтый, то по ПДД ты обязан его пропустить.. А перекресток начаниеться немного пораньше, чем непосредственно пересечение дорог.....Очень сложно будет доказать, что он ехал на красный. Тем более что его свидетель, может представиться таким же пешеходом, как и твой.....

    У меня у приятеля был случай, когда он на зеленый, вроде на этом же перкресте, не пропустил скорую со всеми мигалками... Вломили обоюдку.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 13:21

    Тем более, что если он сносит морду только трогаещемуся авто, то скорее всего въехал на перекресток он таки на разрешающий сигнал светофора, коим в определенных ситуациях может быть и желтый...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 13:42

    Yuracx, водитель опеля утверждает, что ехала 45-50 км/ч и въехала на перекресток на желтый - вопрос: она видела до подъезда к стоп-линии, что мигает зеленый и не предприняла мер к остановке (на такой скорости говорить об экстренном нет смысла) - значит нарушила?

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 31 августа 2007 13:49

    slayta, она не обязана предпринимать никаких мер при проезде на мигающий зеленый...если при загорании желтого она не может остановить ТС на стоп-линии не прибегая к экстренному торможению, то может продолжить движение...

    Вот если докажете несоответствие ее маневра этим пунктам или нарушение ею правил проезда перекрестка или свтофора, то докажете свою правоту...

    +375 44 588-32-96
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:06 Редактировалось slayta, 1 раз.

    umpel, так о том и веду речь.

    Она признает проезд не на зеленый, а на желтый. Хочу по секундам доказать, желтый сменился на красный в момент проезда ею стоп-линии.

    Учитывая ее путь и скорость до точки столкновения возможно удасться доказать, что у нее была возможность остановиться без экстренного торможения. Перед ней дорога была свободна на 100м, т.к. прошла "волна". И она должна была прекрасно видеть светофор. И видеть на подъезде к нему, что зеленый моргает.

    Или вариант с превышением ею скорости: за это говорит сила удара (вес корсы и вес карины, скорость корсы на излете и моя начальная, близкая к 20км/ч и расположение в метрах после удара)

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:11
    Yuracx:

    ... его свидетель, может представиться таким же пешеходом, как и твой...

    Ее свидетель сидел в авто пассажиром и об этом сказал сразу - разве это не заинтересованное лицо?

    Yuracx:

    ... Вломили обоюдку.....

    Я, судя по всему, и так крайний, так что обоюдное - это справедливее (имхо). Тогда ей и скорость и невозможность остановки доказать придеться.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 августа 2007 14:14

    slayta, соболезки коллега. А свидетелей сразу после ДТП ты на улице не заловил ? Если нет, то тяжко будет :(

    .
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 31 августа 2007 14:18

    slayta, без засвидетельствованных фактов, от которых можно оттолкнуться для выполнения расчета доказать очень сложно...

    +375 44 588-32-96
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 14:28

    вопрос: она видела до подъезда к стоп-линии, что мигает зеленый и не предприняла мер к остановке (на такой скорости говорить об экстренном нет смысла) - значит нарушила?

    slayta, зеленый моргающий - не запрещает продолжение движения.... Поэтому она действовала по ПДД... Подъезжая к перекрестку на моргающий зеленый, немного нажала на газ, но когда загорелся желтый - то поняла, что остановиться до стоп-линии не может, но уже была на перекрестке, посему движение продолжила, для того чтобы закончить маневр.....

    ПДД

    106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо

    Поэтому в этой ситуации даже если она въехала на перекресток на желтый, что скорее всего, то когда она его покидала ей уже 100% был красный, а тебе соответственно 100% "зеленый", но в этой ситуации твоя обязанность дать ей возможность закончить маневр...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 14:32

    Ее свидетель сидел в авто пассажиром и об этом сказал сразу - разве это не заинтересованное лицо?

    свидетелю достаточно заявить что он водителя не знает и все... он будет считаться таким же как и пешеход....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:34
    Yuracx:

    ...свидетелю достаточно заявить что он водителя не знает и все... он будет считаться таким же как и пешеход....

    А если он сразу после дтп называл ее по имени-отчеству? это "не знакомы"?

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 августа 2007 14:36

    ИМХо хоть бабушка там родная сидела. Это разве что-то меняет ? Свидетель должден говорить правду и только правду, а остальное никого не колышит

    .
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 14:39

    А если он сразу после дтп называл ее по имени-отчеству? это "не знакомы"?

    а ты можешь это доказать????? В протоколе что написано???? Правильно, ФИО свидетелей и их показания и все, а кто кого как называл - это уже лирика....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:40
    Yuracx:

    ...Поэтому в этой ситуации даже если она въехала на перекресток на желтый, что скорее всего, то когда она его покидала ей уже 100% был красный, а тебе соответственно 100% "зеленый", но в этой ситуации твоя обязанность дать ей возможность закончить маневр...

    Вот о том, что она не просто покидала перекресток (не я ей в бочину, а она мне влупила) я и говорю.

    Если мне загорелся зеленый и я очень шустро стартовал, то прошло не менее 2с до моего попадания в точку Х.

    Даже при ее заявленной скорости в 50км/ч (13,89м/с) за эти 2с она проехала 27,78м - что выходит: для нее красный загорелся не в момент выезда (и даже не в момент въезда на стоп-линию!), а задолго (около 10-15м) до. Значит время горения желтого и мигания зеленого - это время на неэкстремальное торможение (повторю - дорога перед ней свободна и просматриваема на 100-150м).

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:43

    Yuracx, вопрос о доказательстве знакомства пока не поднимался - возможно, к выяснению этого придет в ходе разбирательства. Но вроде никто и не отпирался в знакомстве (не могу 100про утверждать за ту пару). Меня о знакомстве с моим свидетелем распрашивали подробно и запись в протоколе есть.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 31 августа 2007 14:46

    slayta, а есть свидетели, что ты выехал на чисто зеленый?

    +375 44 588-32-96
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 августа 2007 14:53
    slayta:

    Yuracx:

    ...Поэтому в этой ситуации даже если она въехала на перекресток на желтый, что скорее всего, то когда она его покидала ей уже 100% был красный, а тебе соответственно 100% "зеленый", но в этой ситуации твоя обязанность дать ей возможность закончить маневр...

    Вот о том, что она не просто покидала перекресток (не я ей в бочину, а она мне влупила) я и говорю.

    Если мне загорелся зеленый и я очень шустро стартовал

    - это не основание для расчетов. Кто сказал, что вы стартовали на зеленый? - это тоже придется доказывать

    вам надо доказать, что корса не имела права выезжать на перекресток - это возможно только если в этот момент горел красный.

    Может поискать там камеру поблизости?

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 31 августа 2007 14:57

    nivi44ok, нету там камер, уточнял...

    Свидетель четко говорит о проезде корсой на красный. А своими расчетами времени-пути-скорости хочу доказать, что не только начала проезд на красный, но и у нее была возможность остановиться.

    По моему поводу сами гаевые не высказали сомнений о проезде на зеленый: цитата из протокола "... не убедился в безопасности и не уступил дорогу после включения разрешающего светофора..."

    З.Ы. где найти данные тормозного пути с 50км/ч по сухому асфальту (желательно по классам или маркам авто)?

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 августа 2007 15:08

    slayta, глупая у тебя ситуевина:

    если признаются и слова свидетеля о проезде корсы на красный, а тебе написали что не убедился в безопасности - то сходу приходит только, что ты и виноват, вобщем тебе поможет только опытный и подкованный в этом деле человек: адвокат либо эксперт по ДТП, но тут возникает вопрос - а оно тебе надо? какие у вас повреждения? вряд-ли ГАИ впаяет тебе очень много

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 августа 2007 15:09

    slayta, ты этими данными ничего не докажешь.... Т.к. они носят лишь харктер предположения.... мог бы, не мог бы.... Вданном случае гайцы совершенно правильно ИМХО написали

    не убедился в безопасности и не уступил дорогу после включения разрешающего светофора..."

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
Тема закрыта