Тема закрыта
  • Sefedorov Neophyte Poster
    офлайн
    Sefedorov Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #100863

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 августа 2007 21:08

    liven_ (цитата):

    т.е. если перед вами в 3-5 метрах выскакивает авто, то вы тоже будете тормозить???

    Доказательство резкого выскакивания приведите для начала, а потом уже фантазируйте. Пока что ваша так называемая теория выскока противоречит показанию свидетеля. А оскорблять будете в другом месте.

    Я вечером того дня ехал и видел сдоенный тормозной, черный след приблизительно в 15 метрах от перекрестка. Он пересекал разделительную (белую полоску между 1-й и 2-й полосами!!!!

  • Sefedorov Neophyte Poster
    офлайн
    Sefedorov Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #100863

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 августа 2007 21:29

    stfather, Мы можем как то обменяться адресами, емэйлом или телефонами?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 21 августа 2007 21:39
    Kostik_s:

    Цитата:

    ЗИЛ на двух колесахпосмеялсо...

    Чего смешного. Прочитай еще раз. NiteRider верно пишет.

    good day today
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 августа 2007 22:05 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    del....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 августа 2007 22:07
    Sefedorov:

    localhost, вам следовало внимательней читать мое сообщение! " Как в замедленной сьемке!" он стоял и следом произошло столкновение!

    Что-то вы начинаете юлить. Давайте читать то что вы сами и писали.

    Sefedorov:

    Так господа! Чтоб не было недоразумений, дело было так. Я ехал по Богдановича от Немиги к Суворовскому в крайнем левом ряду. Метров за 100 я заметил на перекрестке эту иномарку! Она стояла ровно, без поворотника, занимала весь первый ряд встречки и намеревалась проскочить прямо!!!!!!!!

    Че-то я тут про замедленное кино в упор не вижу. Замедленное кино у тебя было уже ПОСЛЕ ДТП, а не ДО него. Так что смысл твоих стараний сейчас переврать то что ты сам же и писал не совсем понятен.

    Sefedorov:

    А это по времени секунды! Может водитель сеата выскочил и притормозил!

    Ну а это уже банальные фантазии пошли. То ты видел стоящую машину, то она уже у тебя прыгать начала. Зачем вы пытаетесь изменить свои же показания ?

    Sefedorov:

    И вообще водители ЗИЛов и т. д. должны по вашему ехать и смотреть только вперед? Кто это ему наперерез выскакивает? Не обращая внимания ни на знаки, ни на сигналы светофоров. ни на пешеходов и других участников движения? Водителю ЗИЛа достаточно было посмотреть на светофор или в боковое зеркало.

    ЛЮБОЙ водитель должен смотреть в первую очередь вперед. Причем знаки, светофоры и пешеходы как вам ни странно тоже все находятся впереди машины, не надо смотреть на знаки или светофоры или пешеходов которые уже остались позади или сбоку твоей машины.

    Sefedorov:

    Возможно он видел сеат и собирался перестроиться во второй ряд, для этого он обязан был посмотреть в левое зеркало! И если сеат в этот момент выехал, а он выехал, то водитель ЗИЛа мог заметить его уже перед капотом!! Это по вашим же расчетам!!

    Вот только не надо перевирать мои рассчеты. По факту ДТП произошло во второй полосе, а это как минимум 5 метров пути. Сеат медленно двигался со скорость 5км/ч, т.е. 1м/с. Значит чтобы проехать 5 метров ему потребовалось как минимум 5 секунд. По факту на дороге кроме Зила никого не было, значит все эти 5 секунд он мог видеть этот сеат (если конечно он на дорогу смотрел, а не на пешеходов в юбках). По неопровергнутому утверждению тормозного пути нет, значит он вообще не тормозил.

    ЗЫ

    Небольшая зарисовка на тему грузовики и легковые, только что наблюдал на дороге. Очень похожая ситуация на данную. По главной дороге по второй полосе едет грузовик (газон будка), со второстепенной дороги слево от него неспешно выезжает легковая (вроде на транзитах) и поворачивая налево фактически подрезает этот газон. Дальше метров через 10-15 остановка, где на первой полосе стоит еще одна легковая. Я наблюдаю за этой картиной сзади. Так вот, газон видит эту легковую еще с того момента как она только выехала со второстепенной дороги, начинает истошно бибикать, постепенно смещаясь на первую полосу, НО ОН НЕ ТОРМОЗИТ при этом, т.е. летит так как и летел до этого (а ехал он как минимум 60). Водитель легковой после небольшого тупления таки находит педаль газа и начинает разгоняться, а газон практически ударив эту легковую только в этот момент нажимает на тормоза (как я сказал, я наблюдал это сзади, т.е. мог не только слышать как ревел мотором до последнего этот газон, но и то что к тормозам он даже не подумал прикоснуться). Т.е. принцип я на главной и больше ничего не волнует, тормозить как велят ПДД при подобного рода ситуации совсем не надо.

    ЗЗЫ

    NiteRider кстати очень правдоподобную версию написал, причем это практически именно то что я давно пытаюсь объяснить, но никто даже и слушать не жалает. Единственное что NiteRider сделал, это просто добавил пару описательных слов почему водитель Зила не тормозил, все остальное было уже написано мной ранее, приведены рисунки и фотографии.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 августа 2007 00:15

    ой localhost, тебе бы в цирк.

    Все, устал. Завязываю тут с обсуждением.

    ЗЫ В описании NiteRider, вина 100% на водителе СЕАТа. Никто не станет тормозить, двигаясь во втором ряду, когда кто-то высунул нос и стоит занимая первый ряд.

    Да даже если ЗИЛ был в первом ряду, практически любой водитель при свободной дороге начнет перестраиваться влево, а не тормозить. И это вполне нормально. Ненормален в этой ситуации только СЕАТ, который не видел ЗИЛ. Вообще не видел.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (22 августа 2007 10:44)
    Основание: 2.9.5

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 августа 2007 00:40
    liven_:

    ой localhost, тебе бы в цирк.

    Все, устал. Завязываю тут с обсуждением.

    ЗЫ В описании NiteRider, вина 100% на водителе СЕАТа...

    при одном условии - перед началом движения наперерез ЗИЛу Сеат ВООБЩЕ НЕ ВЫЕЗЖАЛ на пересекаемую проезжую часть. В этом случае он 100про не являлся для ЗИЛа препятствием (опасностью), и ЗИЛ не должен был "принимать все меры вплоть до..."

    Если же Сеат выехал на перекресток, постоял и тронулся - то ЗИЛ обязан был тормозить, независимо от того, в какой полосе находился (вспоминаем эпизод с КАМАЗом и Фордом).

    What's mine is mine!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 августа 2007 08:39

    НО ОН НЕ ТОРМОЗИТ при этом, т.е. летит так как и летел до этого (а ехал он как минимум 60)

    Хм, сэр, попробуйте тронуться на грузовике с несинхронизированными 1 а иногда и 1-2 передачами, или попробуйте разогнать ГАЗон, который едет 10 км/ч до 60 - и вы поймете почему грузовикам не хочется останавливаться в ситуации, когда у них преимущественное право на движение. Это бенз/соляра + неудобство такого торможения - разгона. Вы, возможно, никогда не ездили на грузовом автомобиле и не понимаете, что управлять им не так легко как легковой машиной, особенно старыми грузовиками.

    ЗЫ: первый автомобиль, за руль которого я сел был ГАЗ 51 - впечатления незабываемые... и если будут деньги и возможность купить этот "ПЫЛЕСОС" я это сделаю.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 августа 2007 09:09

    -=sAm=-, Т.е по вашей логике получается, что грузовикам можно вообще на сфетофорах не остонавливатья, т.к. ему потом тяжело будет разгоняться?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 августа 2007 09:31

    можно вообще на сфетофорах не остонавливатья

    а присмотритесь - они максимально стараются не останавливаться - если есть возможность ... тошнят до последнего и очень расчетливо едут, чтобы зеленый словить. При этом меганенавидят вскочивших перед ними, из-за которых приходится таки останавливаться. А насчет "можно не останавливаться" - это уже перегиб, я не говорю, что можно не останавливаться на светофорах, я говорю, что водители грузовиков масимально избегают этого - если это возможно по обстановке. И если он на главной, а кто-то тычется со второстепенной - то грузовик будет дудеть до последнего и только потом тормозить (если успеет :roll:). Эта же ситуация наблюдается в противостоянии: пешеход вне пешеходного перехода vs автомобиль (любой) - дудим до последнего а потом только, убедившись в отсутствии мозга у пешехода, давим тормоз. Просто на всех не натормозишься.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 августа 2007 10:48

    Как говорится, утро вечера мудренее. Или мудрёнее :)

    Короче, в результате дискуссии решили продолжить обсуждение данного ДТП.

    Но, настоятельно прошу соблюдать правила, не оффтопить, не переходить на прямые оскорбления друг друга типа вот такого:

    liven_:

    ой localhost, тебе бы в цирк.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 августа 2007 11:26

    По поводу откатов машины назад. В случае недобросовестного откатчика очень трудно доказать, что имел место откат назад в стоящее препятствие, а не классическая ситуация "стою я на светофоре, никого не трогаю, и тут...". Если нет свидетелей, то откатившийся может утверждать, что стоял, а к нему в зад приехали. Это к вопросу о волшебной аксиоме "кто сзади, тот и папа".

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 августа 2007 12:18

    Igor_K, особенно если откатчик предварительно немного заедет за стоп-линию. А потом откатится так, чтобы стоять на ней. И если сделать это не тогда, когда зеленый загорится, а сразу после остановки заднего - то и свидетелей не найдется. Вот тебе и подстава.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 августа 2007 12:20
    Yuracx:

    Zioma (цитата):

    Yuracx (цитата):

    Прерву ваше бурное обсуждение небольшим ДТП. Авто А выезжало со двора. На выезде небольшой уклон вверх Авто А остановилось на горке. В это вермя сзади к ней подъехал другой авто В и встал очень близко, практически бампер в бампер. Когда А начал трогаться, то слегка откатился примерно на 30 см назад и врезультате уперся в бампер В. Результат - небольшая царапина размером 4-5 см. Никто из водителей не хочет признавать себя виновным. А - утверждает, что не было возможности избежатьи что В не должен был так близко подъезжать, В - утверждает, что ПДД не нарушал.....Вызвали ГАИ.... Оформили документы.... Как считаете, кого признают виновным????Есть новости?Сегодня в 16.00 разбор..........

    И каков результат?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 августа 2007 12:21

    Zioma, прошел разбор признали виновным водителя автомобиля А... Начальник был очень занят, поэтому решение не вынес. Сказали в четверг. Пока выдали временное.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 августа 2007 12:29

    Yuracx, а что, временное выдали только вчера, а не на месте ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 августа 2007 12:36

    Zioma, нет на месте ДТП временного не выдавали.... Выдали то ли копию чего-то то ли справку, короче фигню какую-то, сказали что пока может ездить.... А временное только вчера выдали...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 августа 2007 14:10

    Yuracx, а что, изменилась процедура оформления протоколов и выдачи временного после введения нового кодекса?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 августа 2007 16:00

    С утра выезжал со двора, смотрю, гаишник бэмвэ тормознул, что ее Ж... перекрывает пол выезда со двора.

    Пока пропускал машины, ГАИшник отпустил водителя бэмвэ, и гаишная машина мешала ему выехать. Он включил заднюю передачу, и невзирая на мой сигнал, начал сдавать назад. остановился только когда был БУМ. Как ни странно повреждения не было, ни у него, ни у меня. Он извинился и мы разъехались.

    Интересно, кто из нас был бы виноват, если бы были повреждения и вызвали ГАИ?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 августа 2007 16:25

    Accord 97, ИМХО обоюдка? Один задом на перекрестке, второй вылез...

Тема закрыта