Тема закрыта
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 22 апреля 2006 17:50
    umpel:

    Если стрелка горит без основного зеленого, то она обязывает уступить ВСЕМ!!!

    читай мой пост- когда горит стрелка- со стороны тракторного прямо горит КРАСНЫЙ.

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 апреля 2006 17:50

    user1000, правила выполнения левого поворота открой, да? И что там про светофоры? Cтранно, ничего не пишут...

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 апреля 2006 18:54

    а 2й летел увидев что горит уже зеленый и всадил в бок.

    смотрите на схему всадили в бок второму. а не вротой всадил в док первому!

    In God we trust, all others pay cash
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 22 апреля 2006 19:12

    ПИТъ, читал...написано что 1 поворачивал под стрелку без основного зеленого и написано, что есть свидетель, что 2 ехал на зеленый...если режим светофора таков, что когда горит стрелка у 1 у 2 красный - значит после стрелки 1 загорается зеленый у 2...что получаем в итоге?

    1. 1 едет под стрелку без основного зеленого, которая требует уступить ВСЕМ дорогу(если бы горела стрелка с основным зеленым, то прокатило бы завершение маневра);

    2. 2 едет на зеленый и не должен никому ничего уступать;

    Так кто кому должен уступать?

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 22 апреля 2006 19:15

    С другой стороны 2 не видел на какой сигнал движется 1 и по всем правилам должен был дать закнчить маневр, НО это если без ДТП, а при ДТП уже важно кто под что ехал...

    +375 44 588-32-96
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 22 апреля 2006 19:24

    сори лоханулся кт окому:)

    тут 2 варианта.

    1.1й влетал в поворот уже на желто-красный- а 2й резво стартанул. Вполне вероятно, так как по другому 1й всадил бы не 2му, а не подписанной машине в крайнем ряду.

    2. 1й начал движение на законную зеленую стрелку, а 2й заканчивал маневр. Но это уже у 2го красный, а 3й грит что был зеленый. Тоесть 1й вариаент более вероятен.

    В любом случае 2й очень сильно выехал от основного потока ( 3я и не подписанная)- он 1 на перекрестке. Или они стояли а он продолжил движение или хорошо стартанул.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 22 апреля 2006 19:33
    umpel:

    ПИТъ, 1. 1 едет под стрелку без основного зеленого, которая требует уступить ВСЕМ дорогу(если бы горела стрелка с основным зеленым, то прокатило бы завершение маневра);

    там так- раньше было- красный и там и там- то есть со стороны тракторного и центра. Стрелка загоралась одновременно с основным зеленым. со стороны таркторного был красный и зеленая стрелка на право.

    Недавно поменяли. - Загорается зеленый в обе стороны без стрелки. Через какое то время- загорается стрелка на лево при основном зеленом , со строны тракторного красный и стрелка направо.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 апреля 2006 20:25

    ПИТъ, я уточню тогда еще раз. Номер 2 со светофора не стартовал. я специально указал скорость в 40 км/час потому что в левом ряду стояли машины на стрелку и нифига не было видно, что твориться слева. Мое мнение таково, что номер один поехал не на стрелку, а на зеленый! без стрелки!( как было сказано раньше стрелка там загораеться позже основного зеленого, но гаснет вместе с зеленым). либо он уже про**бал свою стрелку и заканчивал свой маневр уже на красный. Но извините номеру 2 когда он едет на зеленый Из за саркофага нихрена не видно кто там и что едет. самый идиотский перекресток. из за надстроек над переходами. раньше когда они тока выступали из земли весь перекресток было прекрасно видно.

    In God we trust, all others pay cash
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 апреля 2006 20:31

    тоже самое можно проследить и в Серебрянке перекресток Плеханова_Рокоссовского. Если ехать от Загса по Плеханова на зеленый. то можно получить таким же образом в бочину, от едущего с Плеханова ( в обратном направлении) на Рокоссовского.

    In God we trust, all others pay cash
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2006 23:28
    andrew_ap:

    user1000, правила выполнения левого поворота открой, да? И что там про светофоры? Cтранно, ничего не пишут...

    Я в курсе, не беспокойся. Но все равно считаю бредом ситуацию, когда откровенно и явно нарушивший правила (читай проехавший на красный) оказывается пострадавшим, хотя по всей нормальной логике он виновен на 100%. Если бы не его нарушение, то ДТП просто не могло бы произойти. А так получается что можно проехать на красный, а кто-то поворачивающий на зеленый свет неожиданно оказывается виноватым. Ну ведь маразм полный, как ни крути. А если сюда глепов добавить, так и вообще вилы получаются.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2006 23:39

    rezident, по сути этого ДТП явно должен быть виноват поворачивающий на стрелку. Там насколько помню физически с обоих сторон не может быть одновременно зеленый (ну в смысле стрелка вроде не работает когда встречным зеленый), т.е. кто-то из них двоих проехал на красный. Т.к. есть свидетель подтверждающий проезд машины 2 на зеленый, значит 1 точно ехал на красный. Впрочем даже если он и завершал маневр и успел проскочить на последний зеленый то это не освобождало его от требования уступить дорогу встречным машинам.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 24 апреля 2006 10:03
    rezident:

    ПИТъ, я уточню тогда еще раз. Номер 2 со светофора не стартовал. я специально указал скорость в 40 км/час потому что в левом ряду стояли машины на стрелку и нифига не было видно, что твориться слева. Мое мнение таково, что номер один поехал не на стрелку, а на зеленый! без стрелки!( как было сказано раньше стрелка там загораеться позже основного зеленого, но гаснет вместе с зеленым). либо он уже про**бал свою стрелку и заканчивал свой маневр уже на красный. Но извините номеру 2 когда он едет на зеленый Из за саркофага нихрена не видно кто там и что едет. самый идиотский перекресток. из за надстроек над переходами. раньше когда они тока выступали из земли весь перекресток было прекрасно видно.

    А ты точно уверен что он на зеленый ехал? Я там часто проезжал с поворотом налево: стрелка загорается вместе с основным зеленым, судя по всему, крайний левый ряд (а там вроде 2-е машины нарисованы) уже остановился, вот человек спокойно и пошел на поворот, а тут... №2. А если бы он про**бал свою стрелку то он создал бы проблему для тех, кто поворачивает с Уральской.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 24 апреля 2006 10:35

    Mister, СОВСЕМ НЕ ТАК. КРАйний левый ряд ждет стрелку. потому что она не может загореться сразу с основным зеленым, потому что прямо проследует трамвай, стрелка загораеться с задержкой от основного зеленого.

    In God we trust, all others pay cash
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 24 апреля 2006 10:55

    rezident, ИМХО - виноват 1, т.к. на какие бы цвета он не ехал, он въехал во 2-й, а не наоборот. 1-й должен был принять все меры для предотвращения ДТП. К тому же он начинал движение, а 2-й - продолжал. И если 2-й ехал на основной зелёный, то он никак не мог предотвратить ДТП, т.к. он уже фактически проехал траекторию первого. Сочувствую 2-му.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 24 апреля 2006 14:20

    вообщем что б особо не спорили - там поменяли работу светофоров месяца 3 назад. что б не бились постоянно. а, нет, все равно бьются. только уже виновного найти легче. это поворачивающий 1. на стрелку который. там красный загарается всем на догобробской в сторону проспекта, потом толко стрелка включается. сделали, в принципе, грамотно. но всеравно видим, челоывеческий фактор и тут был.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Axtroos Junior Member
    офлайн
    Axtroos Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #31686

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 апреля 2006 14:52

    Езжу на этом перекрестке КАЖДЫЙ день, знаю, как работает этот сфетофор со всех сторон. Рассказываю: для А1 стрелка загорается ВМЕСТЕ с основным зеленым (для А2 - красный), трамваям красный, стрелка горит неск. сек. и гаснет, основной зеленый продолжает гореть. И только через пару сек. загорантся зеленый для А2 и трамваев.

    Следовательно, если верить показаниям свидетелей - А2 ехал на СВОЙ зеленый, то А1 ехал на свой запрещающий (стрелка уже не горела). Даже если А2 ехал на красный - А1 виноват все равно (разбирали не раз - непропуск встречного при изменении направл. движения, а для А2 - штраф (проезд на красный)).

    А перекресток действительно слепой, но А1 виноват в любом случае - без вариантов.

    Помните, зачем Вы живете!..
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 24 апреля 2006 15:50

    Axtroos, aleshka, krum, user1000, ПИТъ, всем спасибо! ждем разбора полетов, он вроде запланирован на четверг-пятницу, о результате сообщу.

    Рассказываю: для А1 стрелка загорается ВМЕСТЕ с основным зеленым (для А2 - красный),

    не соглашусь 30 минут назад ехал от к-ра Смены и спецом смотрел как работает светофор. так вот с обратной стороны загораеться зеленый! БЕЗ стрелки! стрелка загораеться позже! (тухнет вместе с зеленым) а вот со стороны моста стрелка загораеться с основным зеленым. (и тухнет раньше его).

    In God we trust, all others pay cash
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 24 апреля 2006 17:20
    Axtroos:

    Езжу на этом перекрестке КАЖДЫЙ день, знаю, как работает этот сфетофор со всех сторон.

    Аффтар, у тя в правах нет пункта "Очки обязательны"?

    там все сменилось уже месяца 3 назад :)

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 25 апреля 2006 00:05

    Аффтар, у тя в правах нет пункта "Очки обязательны"?

    там все сменилось уже месяца 3 назад icon_smile.gif

    ага

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Axtroos Junior Member
    офлайн
    Axtroos Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #31686

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 апреля 2006 11:13

    Ну и расскажите-ка всем, как там что СЕЙЧАС работает! И изменится ли на основании этого разбор ДТП?

    Помните, зачем Вы живете!..
Тема закрыта