Тема закрыта
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 августа 2005 16:55

    холчик кстати с места ДТП не скрывался машину отсавил там же, просто дело было так он во дворе ставил машинку, поставил, и чего то ему не понравилось, и решил дать назад и помял проезждажающего товарища. А свидетели у него его соседи (бабулек штук 5 и две молодые мамы).

    Так что, машина все еще там стоит? На месте ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 22277 Member
    офлайн
    22277 Member

    384

    19 лет на сайте
    пользователь #22277

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 августа 2005 17:27

    Zioma,

    Да стоит !!! он три дня работает три отдыхает дома! Кароче только завтра поедит! Так что ему может грозить при хорошем или плохом исходе???? Если дело дайдёт до гаи!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 августа 2005 18:08

    если мужик будет наезжать сильно, другу надо позвонить в ГАИ и доложить о ДТП. Ведь место ДТП он не покидал :-) А то, что поздно позвонил, так был в стрессовом состоянии, волновался очень. И пусть мужик тогда объясняет, что не верблюд и зачем покинул место ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 августа 2005 18:40

    О! ...золотые слова Zioma :beer:

    ЗЫ ...пипец вымагателю :ura:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 августа 2005 00:06
    SKV:

    localhost, очень интересная мысль по поводу траектории и скорости :) Реши тогда задачку: куда поедет движущийся перед перекрестком автомобиль со скоростью 80км/ч, во 2м ряду при трехрядном движении и сигнализирующий левый поворот? :D

    Если мне при этом надо будет повернуть налево перед ним, то я просто стану и буду ждать пока он проедет, туда куда захочет.

    ЗЫ

    Меня вот сегодня какой-то шибко умный д. (судя по лексике правильный пацан переросток лет 35-40 от роду) не желал пропускать выполняя левый поворот, лез еще и разборки клеить, что я дескать ездить не умею.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 августа 2005 00:11
    Dervik:


    жена того мужика - не свидетель

    И с чего это ты вдруг так решил ?

    ***xXx***:


    Так следовательно у него права не отбирут, если свидетели скажут что он ему передал такую то сумму. Ну как раньше не обратил внимания за три дня всю машину можно перебрать и обсмотреть!

    А кто тебе сказал, что права не отберут ? За скрытие с места ДТП есть лишение. Запросто отберут права у обоих, чтобы умнее были :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 20 августа 2005 00:39

    Nadine,

    бус на первой полосе(при существующих трёх)с правым включённым поворотником, и я смело иду на разворот. Пять секунд - и транзит у меня в бочине. Я в шоке.

    Я так - шо бы в курсе - а вы куда эти 5!!! секунд смотрели? Я конечно понимаю - машинкой сложно управлять - всякие там педальки, руль и все такое - но вот вы лично куда эти 5!!! секунд смотрели?

    Баляць маи крылля!
  • Parser Junior Member
    офлайн
    Parser Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #5276

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 августа 2005 11:55

    По поводу поворотников... Я им никогда не доверял, в смысле еще в автошколе перестал доверять и права получил уже недоверяя :)

    Где-то в середине практики в автошколе я выезжал с прилегающей территории на дорогу (направо). Слева машина с правым поворотником и скорость снижает. Это трактуется мной как подготовка к повороту направо во въезд где я стою. Я спокойно начинаю поворачивать, но мастер говорит мне тормозить. Машина та спокойно с правым поворотником, притормаживая, проносится прямо.

    Я теперь когда со двора на дорогу выезжаю, если слева есть машина с правым поворотником, то пока она в проезд не начнет заезжать или не пронесется мимо ни на сантиметр не сдвинусь.

  • 22277 Member
    офлайн
    22277 Member

    384

    19 лет на сайте
    пользователь #22277

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 августа 2005 09:10

    Zioma,

    Кароче история закончелась тем что мужык ещё раз позвонил, в субботу и ему кратенько объяснили что денег ему не дадут. И если хочеш заявляй в ГАИ и лишимся прав вместе, он это выслушал промычал и бросил трубку. И видемо всё на этом прекротилось.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 26 сентября 2005 14:13
    Ican'ttakemyeyesoffU:

    Vile:

    rezident, нармально... я по Могилевской трассе часто езжу, так едишь так по крайне левой 100-ку.. и слева же тя обгоняет такой летчик как стоячего.. я уже привык даже.. Страшновато конечно если он те под колеса упадет -- вот тогда дааа..

    убивал бы таких клоунов.вылезет в крайний левый,и тошнит. привык он.привыкни быть справа и научись смотреть в зеркала.

    ну-ну.. особенно когда в первой полсе едит вереница машин со скоростью 80-90 км/ч и ты идешь на обгон.. само то им под колеса сунуцца. Вот уж это действительно 5 баллоффф.. А в зеркала я постоянно смотрю -- так что нефиг тут наезжать. И когда летят такие самоубийцы я стараюсь взять немного правее. Жить то хоцца

  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 26 сентября 2005 14:28

    Parser,

    Я теперь когда со двора на дорогу выезжаю, если слева есть машина с правым поворотником, то пока она в проезд не начнет заезжать или не пронесется мимо ни на сантиметр не сдвинусь.

    Правильно!

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 апреля 2006 13:03

    Имеем:

    1) автомобиль под номером 1 совершает поворот с улицы Долгобродской на ул Уральскую с крайней левой полосы.

    2) Автомобиль под номером 2 двигаеться со скоростью 40 км в час. по второй полосе на зеленый сигнал светофора, в момент пересечения перекрестка удар в заднее левое колесо, автомобилем под номером 1.

    3) Автомобиль под номером 3, подтверждает что автомобиль под номером 2 совершал проезд перекрестка на разрешающий зеленый сигнал светофора.

    Автомобиль под номером один утверждает что поворачивал на зеленую стрелку( хотя на этом перекрестке стрелка загораеться отдельно от зеленого сигнала светофора) и утверждает что автомобиль под номером 2 двигался на красный.

    Кто прав? кто виноват?

    Aвто №2 получил запись в талон о совершении ДТП + получил справку о ДТП, Теперь что обоим участникам ДТП пишут в талон? Раньше талон выдавали временнный, а теперь сразу запись. + странный инспектор типа в Гаи вызовем на мобильный позвоним.. пс Гаи Партизанское бортовой номер 661 лейтенант Доронов С.А.

    Никаких документов когда куда и во скока идти нет, типа ждит вам позвонят. Права ессно забрали. Что за новые правила такие? пс после дтп вообще поперлись в Ленинский район оформлять ДТП ( на К. Маркса) у них в машине.

    In God we trust, all others pay cash
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 22 апреля 2006 15:27

    rezident, ну а че тут сложного? Если есть свидетель, что 2 ехал на зеленый, то 1 по всем правилам должен уступить при повороте т.к. двигается под стрелку...

    +375 44 588-32-96
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 22 апреля 2006 16:20

    даже если 2 ехад на "почти" красный - он просто завершал маневр

    Добро торжествует, зло - действует
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 апреля 2006 17:32

    а пофиг на какую стрелку поворачивал 1 и на какой силнгал ехал 2, даже если докажут, что он на красный ехал.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 22 апреля 2006 17:40

    я там прожил пару лет, знаю этот светофор. когда горит стрелка на лево на уральскую, со стороны травкторного прямо- красный. Там только горит стрелка на право на ту же уральскую и часто аварии идут там что не могут поделить кто кому должен уступить.

    там все закрыто подземными переходами и не думаю что найдется смертник, который рванет на поворот на красный, так как автоматом получает в бочину от потока в сторону проспекта.

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 апреля 2006 17:43

    andrew_ap, и все таки это бред какой-то. Если доказана будет езда на красный, то тот кто так ехал просто обязан быть признан виновным. А то блин развели демагогии с правилами, а потом ругаются что всякие глепы лезут со всех сторон.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 22 апреля 2006 17:47

    Если стрелка горит без основного зеленого, то она обязывает уступить ВСЕМ!!!

    +375 44 588-32-96
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 22 апреля 2006 17:48

    походу было по другому- 1й поворачивал уже на заканчивающийся желтый - и выехал на полосу уже на красный- а 2й летел увидев что горит уже зеленый и всадил в бок.

    И ессно 3й скажет что 2й езал на зеленый. Но 1й завершал маневр. Так как стерлшка на поворт загорается после того, как со стороны тракторного загорается красный. Или же 1й поворачивал на стрелку, а 2й летел уже на красный.

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 апреля 2006 17:49

    umpel, вообще да, если второму стрелка прямо, но такой стрелки там нет...

Тема закрыта