Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • aorai Member
    офлайн
    aorai Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #27347

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 августа 2010 12:10

    На третьей странице указали температурные коэффициенты расширения дерева и пластика. Но "деликатно" забыли добавить влажностные коэффициенты. А вот это и есть основная проблема деревянных окон (частая покраска - мелочь). Любое деревянное окно в нашем климате будет сильно поглощать влагу. Исключение составляют очень дорогие окна из многослойной древесины (очень много слоев толщиной по 1 мм) и еще более дорогие окна из экзотических пород дерева. Цены от 1500 евро за кв.м. Правда если не относиться к вопросу слишком въедливо, то те варианты, которые предлагает парочка местных фирм более-менее подходят.

    Asus N56JR, Galaxy S8+, Morgan aeromax
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 августа 2010 14:31

    А вот это и есть основная проблема деревянных окон (частая покраска - мелочь).

    Почему частая?Не пишите того о чём не знаете.Хорошие окна красят может раз в 15 лет:).И если древесина была хорошо просушена то никаких проблем с влажностью не будет.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 9 августа 2010 09:38

    Итак, подводим итог: ну их нахрен, эти деревянные окна в белорусском климате.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 11 августа 2010 23:42

    Если бы у Вас были установлены качественные деревянные окна, такие высказывания мы бы не услышали.

    Может Вам повезёт в будущем.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 августа 2010 09:26

    9001,

    у нас вообще по дереву все плохо, не подходит наш климат для использования дерева.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 августа 2010 07:54

    Деревянные евроокна окна рассчитаны на отапливаемые помещения, а не времянки стоящие на болоте.

    Дереву нужно иногда просыхать.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 11 сентября 2010 17:26

    Кто знает, как определить тип краски, которым покрашен деревянный профиль стеклопакета? Окна ставили ~3.5 года назад во время капремонта, производитель неизвестен. Насколько я понимаю, скорее всего использовалась акриловая краска, но хотелось бы убедиться в этом.

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 сентября 2010 22:52

    Моё окно еще изготавливается. Как поставят - пару фоток выложу здесь...

    stu, так поставили Вам окна? Как получилось? :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 сентября 2010 19:25
    ObloMishka:

    Кто знает, как определить тип краски, которым покрашен деревянный профиль стеклопакета? Окна ставили ~3.5 года назад во время капремонта, производитель неизвестен. Насколько я понимаю, скорее всего использовалась акриловая краска, но хотелось бы убедиться в этом.

    Если белого цвета, то 99% что это водно-дисперсионная акриловая. Производителя не указываю, чтобы не сочли за рекламу. Но смотрите на упаковке - должно быть написано:"Для окон и дверей""

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 13 сентября 2010 20:29
    griffindor:

    Моё окно еще изготавливается. Как поставят - пару фоток выложу здесь...

    stu, так поставили Вам окна? Как получилось?

    Изготовили. И раньше положенного срока. Но вот тока поставить не могу... :cry: мой горе-Застройщик перенёс срок сдачи дома на конец сентября...:cry:

    Поставщик окон в ситуацию вник, посочувствовал и держит готовое изделие у себя на складе. До моей отмашки. Хорошо что эту ситуацию я с ним заранее оговаривал как практически форс мажорную... :roll: Но... Пригодилось, млин...:(

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 14 сентября 2010 01:32
    9001:

    Итак, подводим итог: ну их нахрен, эти деревянные окна в белорусском климате.

    Только надо было добавить что это ИМХО.

    Мой итог: ПВХ тоже отстой,причём при любом климате:puke:.

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 14 сентября 2010 13:28

    Изготовили. И раньше положенного срока. Но вот тока поставить не могу... weep.gif мой горе-Застройщик перенёс срок сдачи дома на конец сентября...weep.gif

    Сочувствую, но не удивляюсь:lol: Вы разместите фото, пожалуйста, когда сделают очень интересно. Думаю не выкинуть ли свои пластиковые окна и поставить деревянные. Стоит ли оно того? И сколько стоит?:lol:

  • Elerey Neophyte Poster
    офлайн
    Elerey Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #221885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2010 22:28 Редактировалось Elerey, 2 раз(а).

    Судя по теме обсуждения, люди тут не парятся над смыслом словосочетания "деревянные стеклопакеты... Ведь стеклапакеты по определению не могут быть деревянными:molotok: На ум приходит старая детская присказка :idea:: по реке плывет кирпич, деревянный, как стекло. ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт:lol:

    :znaika:Стеклопакет — светопрозрачная конструкция строительного назначения из двух и более стёкол, скреплённых (склеенных) между собой в порядке: стекло — воздушная камера (газ) — стекло — и т. д. Предназначение стеклопакета как замены стёкол — в повышении такой характеристики окна, как сопротивление теплопередаче, поскольку воздух и некоторые другие газы плохо пропускают тепло.

    По количеству камер. Между каждыми двумя стеклами образуется пространство, называемое камерой. В связи с этим стеклопакеты подразделяют на однокамерные (два стекла), двухкамерные (три стекла) и т. д.

    И тот фактор, что стеклопакет вмонтирован в окно из дерева, никак не делает его деревянным:lol:

  • Elerey Neophyte Poster
    офлайн
    Elerey Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #221885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2010 22:36

    И все таки, stu, где Вы заказали свое окно?:wink:

  • Imedi Member
    офлайн
    Imedi Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #286248

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 7 октября 2010 15:14

    если окна забудовские, то готовьтесь как в старые добрые советские времена запасаться клейкой лентой и утеплителем на зиму! 6 лет этим и занимаюсь! в них такие щели, что палец можно просунуть!:evil:

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 октября 2010 17:42
    Elerey:

    И все таки, stu, где Вы заказали свое окно?

    Реклама тут запрещена вроде. :shuffle:

    Из трех вменяемых , на мой взгляд, контор я выбрал одну по какому-то... даже мне до сих пор не совсем понятному критерию :D, ибо все их предложения были практически идентичны. Пока они окно не поставят, пока всё изделие не рассмотрю до см - название не скажу даже в личке. 8)

    Imedi:

    если окна забудовские, то готовьтесь как в старые добрые советские времена запасаться клейкой лентой и утеплителем на зиму! 6 лет этим и занимаюсь! в них такие щели, что палец можно просунуть!

    Сейчас они вроде уже получше делают. Да и подороже, чем остальные участники распила бюджетных средств.

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 ноября 2010 19:13 Редактировалось stu, 1 раз.

    Итак, вот оно - свершилось! :ura:

    Произведён монтаж, давно пылящегося на складе у поставщика, моего деревянного окошка. :D

    Если честно, я больше боялся не за монтаж, а за подъем по лестницам... 8) каб чего там не треснуло... :( но всё обошлось. :rotate:

    Вкратце, ощущения от ранее установленных ПВХ-изделий и этого шедевра - небо и земля. :100500:

    Восприятие будущего объема помещения преобразилось в корне. Или просто воплотилась мечта на картинке? :D Наверно и то и другое.

    Смотрим.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 6 ноября 2010 19:59 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    :super: stu, ) О-о это просто писец!!
    Как жить дальше после увиденного?!
    И где Вы нашли Вашего дизайнера? Полагаю, что он Вам ещё много чего напридумывал...

    Вы увеличивали вверх проём, или он изначально был таким, до потолка? И снизу тоже убирали часть?
    Пожалуйста, сообщите из какого дерева это чудо и хотя бы намекните во что оно обошлось. Интересно, намного ли удорожают окно перемычки? И исполнителя тоже очень хочется знать...
    Есть к чему стремиться, одним словом.

    А посмотрите сейчас на пластиковые - Бр-р!

    P.S. Смазанную тонировку подправят и не вспомните... Удачи.

    dancing, fucking, killing...
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 ноября 2010 15:07 Редактировалось stu, 1 раз.
    Inessa08:

    stu, ) О-о это просто писец!!

    Как жить дальше после увиденного?!

    Во во, сам в шоке... :jump: :D

    Когда анкету заполняешь для разработки дизайна указываешь - "Чего бы вы хотели иметь в хате несмотря на стоимость?"

    Я и написал сдуру - "Панорамное окно ну и ещё одну "фишку"...

    и вот результат - "Нате, получите и распишитесь..." :D

    Так что думайте чего пишите в этих анкетах :spy: - а то нарисуют вам потом... :shuffle: а от этого же невозможно отказаться... :love: Психология.

    И за какие шиши теперь ремонт, млин делать? :-? :lol: всё ж на красоту ушло.

    Вторая "фишка" таможню должна проходить ещё...:rotate:

    Inessa08:

    Вы увеличивали вверх проём, или он изначально был таким, до потолка? И снизу тоже убирали часть?

    Увеличивал - и снизу и сверху - витраж от пола до потолка. + Снес простенок между двумя дверями.

    Впереди проверка етой красоты зимними морозами. 8)

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 7 ноября 2010 21:35

    stu, как красиво!!!!!!!!!теперь ночь спать не буду..тоже хосу только такие-деревянные и такого жк цвета.бедный муж-он еще не знат:wink: очень красиво:super: