Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 2 мая 2010 22:10

    Inessa08,

    Дерево - 0,60-0,70

    ПВХ шириной 60 мм (три камеры) - 0,50-0,60

    ПВХ шириной 70 мм (пять камер) - 0,65-0,75

    При одинаковой герметичности притворов звукоизоляция не зависит от материала створок

    Чушь, никогда ПВХ не станет "практически идентичен дереву"

    Читайте что сами пишете.

    Timos, а понимать это просто--черный уплотнитель виден только на белом фоне, а не когда он упирается в стекло, за которым не белый фон. а если вы про уплотнитель створок, то в деревянных окнах он также есть, полностью идентичен пластику.

    Спаси и заземли!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 3 мая 2010 01:40

    У меня дома стоят деревянные.ЭТО ЗЛО.На балконе на замену-треснула рама.

    Постоянно рассыхаются,то откываются,то нет.У родителей 3 года стоит пластик.Все супер.Дом проветривается каждое утро и вечером,никаких запахов и ТД.

    Не хочешь, не отвечай.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 3 мая 2010 17:36

    MOHCTPiK, а Вы походу относитесь к 3 %....

    а судьи кто? ;)

    Окна из пластмассы вариант для пролетариата.

    а телевизор у вас из дерева? :) или монитор, перед которым вы просиживаете часами на близком расстоянии? :) А может холодильник или стиралка из дерева? :) Может быть клавиатура деревянная или мышь? А ведь это те вещи, с которыми идет постоянный контакт с кожей :).

    Прицепились к окнам, жертвы маркетинга, а то что колбасу кушают - не замечают :). Кругом, кругом пластик, но вот окна - сколько там той рамы - но пластик уже враг :).

    Никогда не слишком.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 3 мая 2010 20:55

    MOHCTPiK:D:super:

    Не хочешь, не отвечай.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2010 22:37

    а понимать это просто--черный уплотнитель виден только на белом фоне, а не когда он упирается в стекло, за которым не белый фон

    Он виден на окне!Причём здесь упирание в стекло:conf:.

    У меня дома стоят деревянные.ЭТО ЗЛО.На балконе на замену-треснула рама.

    Постоянно рассыхаются,то откываются,то нет.У родителей 3 года стоит пластик.Все супер.Дом проветривается каждое утро и вечером,никаких запахов и ТД.

    То что у тебя дома стоит ЗЛО это и так понятно.Просто посеки топором, и на растопку:znaika:.У тебя просто стоит совсем не то о чём мы здесь говорим:wink:.

    а телевизор у вас из дерева? или монитор, перед которым вы просиживаете часами на близком расстоянии? А может холодильник или стиралка из дерева? Может быть клавиатура деревянная или мышь? А ведь это те вещи, с которыми идет постоянный контакт с кожей

    Дело не в том что пластмасса вредна каким либо образом для здоровья!Всё дело во внешнем виде:znaika:.Пластиковые окна смотрятся всегда ацтойно из-за слишком белого цвета пластмассы,некачественной обработки пластика, швов в стыках углов рамы и створок,чёрных уплотнителей:znaika:.

    Есть же народ, кто умудряется абделывать кухни ,балконы и пр. пластмассовыми убогими панелями-сэндвичами.Они может даже и совсем безвредны,но смотрятся суперацтойно:puke:.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 4 мая 2010 22:58 Редактировалось wymar, 1 раз.

    Тема форума превратилась в противоречия. Каждый продавец продаёт тот товар в котором имеет понятие и опыт. Ругать товар и сравнивать рыбу с колбасой - несерьёзно.

    Не хочу выглядеть сторонником дерева, но в производстве деревянных окон проблем в РАЗЫ больше и справляются с проблемами только профи. Соответственно и ценник высокий.

    Сказки про перекосы в клееном брусе - вчерашняя антиреклама. Любое изделие должно быть сделано качественно, независимо от материала и не будет проблем. Но качество не все хотят оплачивать и мы имеем :ass:

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2010 23:07

    Любое изделие должно быть сделано качественно, независимо от материала и не будет проблем. Но качество не все хотят оплачивать и мы имеем

    Понятно что деревянные окна делать сложнее, и найти их в хорошем качестве не так уж просто.Да и из пластика, около 90% что я видел полный шлак:ass:.Иногда встречал неплохие ПВХ из немецкого профиля.

    Окно на картинке забавное, мне не понятно зачем внизу столько мини перемычек из стеклопакетов?

    Я себе заказывал сплошной стеклопакет до пола, смотрится супер:super:.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 4 мая 2010 23:10

    TimosА ты эстет.У самого,какие окна стоят?

    Пластик по виду,нареканий вообще нет,всегда выглядит как новый.

    В категории цена качества он выигрывает в 2 раза у дерева(у того про которое говорите вы)И каким бы оно небыло его всеравно нужно будет подкрашивать.Да и на вид оно мне не нравится,не то.:(

    Я думал на фото двери ,а не окно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 4 мая 2010 23:16

    Пластиковые окна смотрятся всегда ацтойно из-за слишком белого цвета пластмассы,некачественной обработки пластика, швов в стыках углов рамы и створок,чёрных уплотнителей

    часто ли вы любуетесь окнами? :) Да так, что рассматриваете все стыки, оттенки и прочее? Обычно, даже если и не стоят цветы, окна закрывают тюль и шторы - что там за изгибами тюля - с расстояния даже в 1 метр - уже не видно никаких стыков, а белый цвет больше подходит ко всему висящему, нежели желтый цвет дерева. А про окна забывают уже через считанные дни... В наше время - кино не всегда есть время посмотреть - где уж тут стыки выискивать на окнах :).

    С другой стороны - тот де паркет - и щели, и сучки, и скрипит - ан считается произведением искусства... так что на вкус и цвет... :)

    Просто умиляют товарищи кричащие про отстой пластика в окнах, а сами катаются в пластиково-синтетических автомобилях :) и не жужжат 8).

    Никогда не слишком.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 мая 2010 23:27

    TimosА ты эстет.У самого,какие окна стоят?

    Естественно деревянные.

    Пластик по виду,нареканий вообще нет,всегда выглядит как новый.

    В категории цена качества он выигрывает в 2 раза у дерева(у того про которое говорите вы)И каким бы оно небыло его всеравно нужно будет подкрашивать.Да и на вид оно мне не нравится,не то

    :lol:.У меня окна уже лет восемь стоят, и даже снаружи нигде нет ни одной трещины,окна после мытья как новые!

    С другой стороны - тот де паркет - и щели, и сучки, и скрипит - ан считается произведением искусства... так что на вкус и цвет...

    +1.Дерево ценно своим внешним видом, так же и с окнами.

    Просто умиляют товарищи кричащие про отстой пластика в окнах, а сами катаются в пластиково-синтетических автомобилях

    Ну так пластик в машинах тоже совсем разного качества бывает.Иногда супер, иногда ацтой полный:ass:.

    Проблема ПВХ окон в том,что в большинстве случаев их внешний вид ацтойный:cry:.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 4 мая 2010 23:30

    Кем вы работаете?

    Не хочешь, не отвечай.
  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 мая 2010 20:18 Редактировалось wymar, 1 раз.

    Для общего кругозора о дереве.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 мая 2010 20:20

    P.S. Никогда не сравнивайте тендерные бюджетные окна с частными. Это несравнимые вещи.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 28 июля 2010 21:11

    Решил я тут окошко заказать деревянное... :) Оказалось всё не так просто... :insane:

    По деревянным окнам на рынке РБ сложилась довольно интересная ситуация – если о ПВХ изделиях пестрят все газеты-журналы-интернет, то по дереву информация скудна, ограничена и... её надо собирать, буквально, по крупицам! :(

    Понятно, что рынок ПВХ перенасыщен – присутствует жесткая ценовая конкуренция, массовость, есть куча отзывов в Интернете, есть ещё большая куча знакомых, которые ставили такие окна и т.п. - таким образом есть от чего оттолкнутся, выбрать и оценить для себя будущую компанию-изготовителя.

    А вот по дереву... :-? как закрытый клуб масонов :D.

    Да, есть названия организаций.., у некоторых есть даже странички в Интернете.., иногда встречаются единичные отзывы на специализированных сайтах, каплю инфы дают тематические форумы и... всё... :( «приходи, наливай - кого хошь выбирай». :lol:

    Понятно, что решающую роль здесь играет высокая цена :cry:. Клиентов, предположу, немного и очень занятые дядя или тётя, заказавшие себе на коттедж 15-20 деревянных окон, врядли будут где-то публично высказывать свое мнение... :shuffle:

    Итак, в результате какого-то субъективного отбора в претенденты попали следующие конторы – Мирокон, Егарт, Беккер, Экодор, Гевиком, Аксисхаус, Элси-про, Валорэкс, Древэлиткомплект, Футура, Домеко, Стабилити.

    Всем им по электронной почте был выслан эскиз с размерами, пожеланиями по качеству и прочими нюансами. Так же было предложено не просто обработать этот заказ :znaika:, а привести эскиз-схему (немножко нестандартную) в реальный оконный блок в соответствии с их технологией производства, нормативки, стандартов, опыта работы и тп. Т.е подумать... :roll:

    Думать захотели не все. :spy:

    В итоге критерий - оперативность и вменяемость ответа - первых четыре места поделили Аксис, Гевиком, Футура, Экодор... а где же остальные? :o

    Мирокон – думать явно не хочет. Егарт и Древэлиткомплект отмазались типа малостью объема,

    хотя со всеми я перед отправкой файлов созванивался, общался, а с некоторыми и по нескольку раз. Элси-про несмотря на напоминания так и канули в лету... Валорэкс просто в целом убили своим подходом к клиенту :roof:, но так ничего и не предложили... Беккер чего-то откровенно забил вообще.

    Но больше всех удивила Домека – в стиле «не волнуйтесь, заказ обсчитывается», мурыжили с результатом две недели :roof:. В конце концов к заказу оказалось никто и не притрагивался :evil:, и когда я все-таки их «додушил» - выставили цену в числовом формате похожую на остальных, но в... эура :o. На мои деликатные намеки – мол, ребята тут у всех стоит 1р ±2коп., а у вас единственных - 1р 30к. может ошибка закралась в ценовой политике? - Нет, всё правильно – такие у нас цены... :P Ну-ну... :beer:

    Стабилити спугнули своим непонятным местом расположения – на сайте адрес один, на другом сайте - второй, по телефону - третий, факса при этом, говорят, нет... Ищи потом их... :spy: хотя ценник вменяемый, в пределах статистической погрешности.

    Я прекрасно осознавал, что таких заказиков в стиле - «А скока это будет стоить?» :shuffle: к каждому приходит каждый день достаточно много, и всем уделить должное внимание занимает много времени, но... такова специфика их работы и выполнять её нужно качественно.

    Кстати ;), непосредственно производство у 90% изготовителей деревянных окон находиться вне Минска - Заславль, Борисов, Бобруйск, Радошковичи, Слуцк, Озерцо, Жодино и в других подобных населенных пунктах необъятной Родины. Так что если вдруг захотите посмотреть производство - приготовьтесь прокатиться...

    Офисы у всех разные… По-крайней мере у тех к кому стоило заехать... Кто-то - совсем экономно, кто-то - стесненно, но зато в центре, другие - расширяются и заняты ремонтом, а кто-то - видно въехал основательно и надолго. На мой взгляд, это не самый важный показатель... хотя... 8)

    Насчет общения с потенциальными заказчиками. Как тут у одного из форумчан в подписи – «Клиент - создание привередливое, но благодарное. Он заплатит деньги тому, кто уделит ему больше внимания и заботы». В этом плане опять самыми активными были Экодор, Гевиком, Аксисхаус и Футура. Молодцы! :super: что тут еще добавить... здоровая конкуренция.

    Я связан со стройкой и на данный заказ я больше смотрел с технической точки зрения, поэтому в общении оценивал частоту упоминания всяких нормативных нюансов, прогнозирование будущих проблем в тех или иных решениях, наличие опытного строительного подхода, а не - «ах, как всё будет замечательно и симпатично!» :lol:.

    Большинство использует профиль около 78мм. Есть варианты и 68мм. Но прослеживается чёткая тенденция к увеличению толщины профиля до 88 или 98мм... по крайней мере двое поставщиков их активно уже предлагают, хотя я не уверен в наличии сертификации и прочих процедур узаконивания... Рост толщины, возможно, связан с увеличенным в приказном порядке коэффициента термического сопротивления до R=1 м2 С/Вт.

    Из материалов у всех - дуб, лиственница, сосна сращенная. Краски, лаки, грунты применяют - Remmers, Sikkens, Zobel, фарнитура - Roto, Siegenia, уплотнители – немецкие какие-то.

    Срок изготовления на моё изделие – месяц-полтора. Это вам не ПВХ за три дня с монтажом... :D При планировании замены или новой установки, учитывайте временной фактор.

    Признаться, на финишной прямой мне было очень сложно выбрать из оставшихся трёх финалистов победителя :conf:. По многим критериям все были практически наравне... :rotate:

    Но я выбрал. 8) Монетку не бросал... :roll: - их же трое было...:D

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 июля 2010 21:29

    stu,

    Интересно почитать, я бы сказал даже, что на статейку тянет пост. С душой подошли к теме.

    По комплектующим все понятно, а вот само дерево -чье? Имея дело в свое время с финскими окнами, узнал, что те заготавливают в определенный срок и определенных местах лес (простите за тавтологию). А наши производители? Не узнавали? и еще, есть ли заделки пороков древесины? У финов есть. На глаз-видно, наощупь - ничего:-?

    И хотелось бы все же знать порядок цен за м2

    Самому -то нравится? Представляю -прикладываешь руку к раме(створке) - и чувствуешь "тепло душевное":roll:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 28 июля 2010 21:45 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 29 июля 2010 09:28
    sjabr:

    stu,Интересно почитать, я бы сказал даже, что на статейку тянет пост. С душой подошли к теме.

    По комплектующим все понятно, а вот само дерево -чье? Не узнавали? и еще, есть ли заделки пороков древесины? У финов есть. На глаз-видно, наощупь - ничего

    И хотелось бы все же знать порядок цен за м2

    Самому -то нравится? Представляю -прикладываешь руку к раме(створке) - и чувствуешь "тепло душевное"

    Чьё дерево к сожалению не узнавал... в начале интересовался (кто-то наше из РБ, кто-то с России завозит), но потом понял - сказать то могут всё что угодно... :spy: не проверишь ведь... :-?

    Заделка пороков, дефектов у них входит как этап в технологической линии, на сайтах у многих есть раздел "технология" - там поподробнее...

    Порядок цен... что-то около 240-250у.е за кв.м, но это по примеру моей конструкции (материал - сосна) и у меня открывающихся створок немного... а так 300... и до бесконечности... :insane:

    Насчет нравиться - пока еще не прочувствовал :cry: так как ещё изготавливается.. :shuffle:, но образцы предоставленные в офисах оставляют приятное впечатление.:super:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 июля 2010 20:28
    stu:

    Насчет нравиться - пока еще не прочувствовал :cry: так как ещё изготавливается.. :shuffle:, но образцы предоставленные в офисах оставляют приятное впечатление.:super:

    Ну, Вы, уж отпишитесь по выполнению заказа, и с фотками, пожалуйста

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 7 августа 2010 00:04

    stu, интересная статья.

    1. Просчитать - пересчитать в каждую контору приходит больше десятка в сутки, а из 10 реально 1 закажет.

    2. Многие заявки неграмотно оформлены, без указания формулы стекла, типа открытия...

    3. Окно явно бюджетное на вашем фото с китайской фурнитурой - частникам получше изготавливают.

    Извините, иногда и почта не доходит.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 8 августа 2010 11:31
    wymar:

    stu, интересная статья.

    3. Окно явно бюджетное на вашем фото с китайской фурнитурой - частникам получше изготавливают.

    Окно на фото - случайное выбранное мной из интернета... :shuffle: понравилась его теплая душевная энергетика... :roll:

    Моё окно еще изготавливается. Как поставят - пару фоток выложу здесь...