Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 29 октября 2018 16:06

    Good-natured,

    По-моему, делают и отдельно окна на продажу. Ориентир в евро (расчет по договору с оплатой на счет в рублях) такой (на м2 проема) -
    окна и балконные двери - 160
    обсадные коробки, откосные доски, наличники с обеих сторон, подоконники - 50
    установка - 50

    За год эксплуатации проблем не было.
    Если затраты посчитаете правильными, обращайтесь, подскажу координаты. Делают также входные стеклянные и внутренние стеклянные двери.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 октября 2018 23:21
    A676:

    glm28, аналогичная история. Очищать старую краску, септировать (не хлором) шпатлевать, грунтовать, красить. А вот потом или мастиками 2 раза в год натирать или поставить аллюминиевый оклад на все окно снаружи. Вроде есть предложения. Не изучали? Круто было бы поставить вообще створку снаружи из атласа с одинарным стеклом. Но у нас такое никто не сможет.

    По алюминиевым окладам лучше к нам обращаться)

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 31 октября 2018 22:23

    Nikawood, так может вы и створки тонкие из аллюминия сделать можете? Дом утеплили снаружи, появилось место для дополнительной рамы. Пока это видится более грамотным решением чем оклады, хотя цена на них очень интересна.

  • Лиза225 Member
    офлайн
    Лиза225 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1827490

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 ноября 2018 09:31

    Что такого есть в деревянных окнах, чего нет в окнах ПВХ?
    Современные оконные конструкции из древесины ничем не уступают пластиковым окнам, а по некоторым характеристикам их превосходят:

    Древесина - это натуральный и экологичный материал, абсолютно безвреден для окружающих. Для производства своих окон мы используем такой материал как сосна, лиственница, дуб и др.
    С точки зрения эстетики, деревянные окна вне конкуренции, они идеально подойдут как и для загородных домов, так и для современных квартир с эксклюзивным интерьером
    Срок службы деревянных конструкций превышает срок службы Пластиковых окон в несколько раз, в зависимости от вида древесины
    Установка деревянных окон обеспечивает лучший воздухообмен в доме с закрытыми окнами, так как древесина обладает высоким уровнем воздухопроницаемости
    Ну и в качестве “бонуса”, у большинства потребителей деревянные окна ассоциируется с предметами роскоши, красоты и стиля

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 29 ноября 2018 12:51

    смотреть с 16:50 минуты

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 ноября 2018 13:01

    newbel, И что?
    Пожалели 0,5% стоимости на второе И-стекло, а могли окна сделать на 30% теплее.
    Странные люди...

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 29 ноября 2018 13:28

    Основа, а кто вам сказал про второе стекло, ну что оно не "i"? А вообще, смысл моего сообщения в другом.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 ноября 2018 13:30

    Закадровый голос.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 ноября 2018 23:10
    newbel:

    смотреть с 16:50 минуты

    ну молодцы....что тут скажешь...

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 4 декабря 2018 00:43

    Лиза225, я такие тексты произносил каждому и в частности на всевозможных строительных выставках. Работал около 2-х лет на производстве евроокон из сосны. Потом был там дилером. Было это давно и как вы тупо верил этим утверждениям :D .
    Около 5 лет не занимаюсь деревянными окнами и стал спать спокойно. Из общего объема дерево занимало не более 3%, а вопросов было море. Постоянные проблемы с качеством и поведением подоконников. Придирки заказчиков к покрытию. Всегда осмотр окна напоминал покупку роскошного концертного фортепьяно.
    Два окна сгнили снизу импоста сквозной гнилью после 6 лет. Действие газа и паров кухни разрушили древесину. Пришлось менять на ПВХ окна+ отделка откосов и ремонт стены :-? . Можете подумать, что это была не качественная пропитка и т.п. Всё было ОК. Для дерева нужна определенная среда. Если дерево промокло, то через время должно обязательно просохнуть. Отсутствие вентиляции и вредная среда города убивает древесину. Все зависит от среды. Удачи.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 4 декабря 2018 23:41
    Лиза225:

    Древесина - это натуральный и экологичный материал, абсолютно безвреден для окружающих. Для производства своих окон мы используем такой материал как сосна, лиственница, дуб и др.

    Але прапіткі, антысэптыкі і клеі робяць такі матэрыял больш таксічным, чым пвх, з бутылак якога дазваляецца піць.

    Лиза225:

    С точки зрения эстетики, деревянные окна вне конкуренции, они идеально подойдут как и для загородных домов, так и для современных квартир с эксклюзивным интерьером

    Але ламінацыя робіць любыя вокны падобнымі да драўляных ці любых, якія больш падабаюцца.

    Лиза225:

    Срок службы деревянных конструкций превышает срок службы Пластиковых окон в несколько раз, в зависимости от вида древесины

    Падобна да хлусні, пластыкі не гніюць, у адрозненні ад драўляных вокан.

    Лиза225:

    Установка деревянных окон обеспечивает лучший воздухообмен в доме с закрытыми окнами, так как древесина обладает высоким уровнем воздухопроницаемости

    Абмен паветра ў хаце за лік драўляных аконных рамаў - зацея самніцельная.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 11 декабря 2018 14:57 Редактировалось wymar, 2 раз(а).

    И ещё. Инфильтрация окна из дерева 2,5 м.куб/ сутки. Допустим кому-то хватит :D (мыши).
    Лично себе окна из дерева установил бы, но при условии без прямого воздействия осадков - под широкой крышей или в глубине балкона. Красил бы не прозрачным покрытием. Краской понятно только для дерева. Цвет светлее. Капиносы из алюминия и прочие прибамбасы. И самое главное, если бы они стоили как в 2000 году - дешевле ПВХ окон :super: Цена окна на производстве была в районе
    180 у.е. Пвх окна были по цене от 180 у.е., конечно только импортные.
    Потребители тупо верят бредням менеджеров и думают о будущем супер микроклимате дома. Реклама заточено на то, что бы вырубить ваше сознание и сказать то, что вы хотите услышать. Окна из дерева так-же душны как ПВХ, имеют два контура уплотнений и без ПРАВИЛЬНОЙ вентиляции (приток- отток) вам будет не здорово. Купил окно, но пригласи парочку специалистов по вентиляции и отдай еще в два-три раза больше денег. Цена здоровья :znaika:

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 16 декабря 2018 15:28

    Подскажите проверенных производителей окон/балконных дверей. Можно в личку

    Требуется два окна под проем 1220*1560, одно окно под проем 1380*1530, дверь 730*2440(думаю расширить этот проем и уменьшить высоту) и балконная раздвижная дверь на лоджию с двумя створками 2380х2260. Проемы под двери не совсем окончательные по высоте. Интересует лиственница и дуб. Запрос для близира, так как установка планируется ближе к весне. С установкой, отливами и прочим :shuffle:
  • gerrant Neophyte Poster
    офлайн
    gerrant Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2297984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2019 01:51

    Хочу поделиться своим опытом по заказу деревянного окна. Перед тем как заказывать перелопатил все возможные форумы на предмет реальных отзывов о компаниях делающих деревянные окна, к сожалению таких тем раз два и обчелся. В итоге эта тема оказалась самой полезной. Офисы и производственные цеха, как делают некоторые, объезжать честно говоря поленился, но и заказ у меня был всего на одно окно.
    В итоге послал запрос на расчет цены где-то в 7 фирм, ответили только 4: Wooder с ценой ~1000 евро, Словечно с ценой ~900 евро, Futura и Becker-System с похожими ценами ~900 долларов. И вот тут я долго мучился переплатить Wooder за гарантировано хорошее качество или рискнуть с вариантом подешевле. В итоге жаба задушила меня и я остановился на предложении от Futura, потому что где то встречал негативные отзывы о Becker-System. Приехал замерщик Виталий, все померял, записал мои пожелания. В том числе отговорил делать окно из лиственницы, так как это увеличивает цену и сроки, а необходимости в моем случае никакой особо нету, так как окно размещается возле "колонны" на фасаде дома и не сильно подвержено воздействия осадков. Через пару дней заключили договор.
    Скажу честно, те 1.5 месяца, что я провел в ожидании окна после заключения договора были ооочень длинными, потому что договор я заключал не с компанией Футура-2000, а непосредственно с Виталием, который зарегистрирован как ИП, и предоплата составила 60%, то есть утром деньги а вечером стулья... может быть. Добавляло нервозности то что офиса как такого у Виталия не было, а было небольшое съемное помещение в районе Академии наук для демонстрации образцов.

    Что имеем в итоге: окно сделали вовремя, в полном соответствии с моими хотелками, в том числе поставили нестандартную фурнитуру Roto с системой TiltFirst (не хотелось портить внешний вид окна запорными устройствами от детей). Претензий к внешнему виду самого окна и к монтажу не возникло от слова совсем. Может профессионалы и нашли бы изъяны, а для меня как пользователя все ОК. Окно стоит уже 3 месяца, нареканий к нему нет.

    PS: Где то через месяц после того как я заключил договор мне звонили из компании Wooder, спрашивали хочу ли я заключить договор на производство окна. Я им честно ответил что их ценник был самый высокий и я решил рискнуть с другой фирмой, на что мне было предложено сделать скидку. Но к этому времени было уже поздно. Так что имейте в виду что первоначальный ценник может подвинуться в сторону меньше, особенно если не в сезон заказывать.

    Всем удачи в покупках.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 19 января 2019 10:14

    gerrant, а какой ширины профиль и стеклопакет?

    Не умеешь петь - не пей!
  • gerrant Neophyte Poster
    офлайн
    gerrant Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2297984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 января 2019 23:54

    mr.oddball, вот в качестве примера предложение от Словечно. Цена без монтажа.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 января 2019 12:09 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    gerrant, у меня нет похожего окна, но вот такое два года назад в пересчете в валюту обошлось 436 Евро с монтажом

    Пленка А2 на этот размер стоит около 60$, но мне ее подарили, поскольку окна от производителя дома.
    Но в моих окнах сосна. Перед заказом смотрел их многолетние окна из сосны, ничего ущербного не заметил. И не стал заморачиваться.
    Покраска тоже Remmers.

    Не умеешь петь - не пей!
  • iambear Member
    офлайн
    iambear Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #655541

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 30 января 2019 16:54

    Разбавлю разговор о дорогих окнах дешёвыми)
    Хочу поменять окна на балконе. Сейчас стоит деревянная рама с одним стеклом, ей четверть века, состояние плохонькое. Ни отливов, ни подоконника, открывающиеся створки кривые. В общем, решил поменять. Но пластик ставить что-то не хочу, всё-таки за балконом кухня, запахи, все дела. Да и бельё на балконе сушу. Думаю поставить простые деревянные с одинарным стеклопакетом. Проём где-то 2,7х1,4 метра.
    Куда идти? Сколько брать?

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 13 февраля 2019 16:39

    Приветствую. Может кто подскажет контора ЕвроОкна, как у них сейчас с качеством продукции? Лет 5 назад у них заказывал балконное окно, претензий к качеству до сих пор не появилось, установщики только были какие то не очень, создавалось впечатление, что работают нехотя. Что у этой конторы сейчас по соотношению цена/качество? За ранее спасибо.

  • 2170111 Neophyte Poster
    офлайн
    2170111 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2170111

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2019 12:05

    Приветствую. Лучше заказать на [censored by Grace-o]! Приехали, подсказали, установили все спокойно с улыбкой с руководителем пообщался, видно сразу профи. 15 лет на рынке это не хухры мухры со всеми кризисами. Но я заказал деревянные евроокона .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 февраля 2019 18:17)
    Основание: 3.5.16