Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • КОТ83 Member
    офлайн
    КОТ83 Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #280752

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 29 июня 2017 14:59

    Здавствуйте. Нужны деревянные окна, бюджет сильно ограничен, поэтому скорее всего это будет сосна 1 сорт. Если здесь бывают производители, то скиньте, пожалуйста стоимость с установкой.
    1) 2 окна 1150*1450 двухстворчатое, одна часть ( примерно 2/3) поворотно-откидное а вторая ( 1/3) -глухая
    2) балконный проем 1350*2350, две двери. Одна ( примерно 2/3 ) поворотно-откидная а вторая на открываение, на защелках, не знаю как правильно называется.. ( 1/3)

    Еще дополнительно хотел уточнить..Можно ли сделать окно 1150*1450 одностворчатым? Или такое большое будет провисать?
    И самое главное, помогите определиться с производителем. Лет 7 назад покупали окна у Профстандарт, нареканий нет, только показались дороговатыми на тот момент. В этой ветке о них ни слова почему-то.. Затянули со сроками, но это для меня не критично. Главное качество и цена. Был на точке продаж Евроокна, консультант вроде толковый.. Помогите определиться с производителем. Спасибо.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 29 июня 2017 22:40

    Расскажу историю покупки деревянных окон для своего дома. Начал это дело в апреле. Обзвонил и списался с 10ком фирм Беларуси и даже России. Предложения были все разные и в основном такие, что хотелось поставить вместо дерева обычный пластик.
    Но тут поступило предлоение от Дмитрия newbel с этой ветки и он первый кто нормально все объяснил и сам пытался сделать мой заказ дешевле для меня. Вообщем я остался очень доволен окнами Wooder. Сегодня установили, ехали с женой и думали если какашка то продадим дом и уедем в Польшу . Приехал, окна просто супер вписались в дом и теперь переезд придется отложить.
    Дима, еще раз спасибо за окна. Удачи в работе.
    Отзывы обычно не пишу. Но вот тут что то захотелось написать.
    И одно фото приложу.
    Еще впереди 6 окон и потом в баню.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • YaMira Junior Member
    офлайн
    YaMira Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1285172

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 июля 2017 22:31
    SHuLeR:

    YaMira:

    Привет, форумчане! У меня такая ситуация: установили в 2015 году летом деревянный стеклопакет в спальню. Вроде как все хорошо, но т,к еще в процессе был ремонт до октября внимания на это не обращали. Но вот весной как только стало пригревать солнце и открыли окно для проветривания в комнате появился непонятный запах. Не химический, но очень неприятный. Закроем окно - пропадает вонь. И так все лето. При открытом окне в солнечную погоду появляется - закрываем и через час все уходит. На днях вообще аут был - не продохнуть. Думали со временем пройдет, а тут хуже становится. Что так может смердеть? У кого не спрошу - не верят. Обнюхала всю комнату, окно все перенюхала, откосы, подоконники - нигде ничего в нос не бьет. Я сама астматик и сильно на запахи реагирую, но тут не нахожу источник вони. Она как бы не одном конкретном месте, а стоит в воздухе во всей комнате.

    Там нечему издавать запах, тем более по прошествии такого количества времени. Ладно в первые пару дней, силикон свежий бывает издает специфический запах, но через 2 года...просто нечему там пахнуть.

    сама в недоумении, что это. Поэтому и спрашиваю. Запах идет только в солнечную погоду и при открытом окне.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 28 июля 2017 09:45

    Нужен ремонт и покраска деревянных стеклопакетов. Посоветуйте специалиста. Спасибо.

  • Rediard Neophyte Poster
    офлайн
    Rediard Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2272350

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2017 10:00

    Подскажите кто-нибудь сталкивался с фирмой ООО "Аурумвуд" Солигорск? вторая фирма у них ООО "Мануфактура Экодор"
    Выбираю окна в дом. У них хорошее ценовое предложение. Но нет никакой информации кроме сайта.

    Добавлено спустя 51 минута 52 секунды

    Еще вопрос к производителям. Построена коробка. сначала залить полы а потом ставить окна или разницы нет? Слышал что деревянные окна этого не любят - из бетона много воды испаряется.

  • keetiket690 Neophyte Poster
    офлайн
    keetiket690 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #853136

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 августа 2017 20:45

    Расскажу по компанию wood-style.
    Хотела балконную раму. У wood-style она стоила 1450 $ у евроокон 1300$. Менеджер Максим узнав, что я решила брать дешевле у евроокон, через день звонит мне и сообщает, что они готовы сделать скидку и сделать за те же деньги. В итоге после замера и дней канетели менеджер выдаёт мне к оплате контракт опять на 1450$, видимо с рассчетом на то,что я не обращу внимание и просто оплачу.
    Итог: потерянное время.

    Заказала у wood-style окно в комнату. Десять раз объяснила, что окно для света в первую очередь ,поэтому хочу одностворчатое и деревянное, чтобы световой проем был больше.
    В ИТОГЕ с каждой стороны по 4 сантиметра пены. Когда я спросила нахрена мне эти огромные дыры между рамой и стеной, ответом было "чтобы рама была видна с улицы" и "на случай кривого проема"
    Спрашивается ЗАЧЕМ ЗАМЕРЩИК ЗАМЕРЯЛ ЕСЛИ ОН СТРАХУЕТСЯ 8 СМ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ?
    Вывод: хреновый замерщик.
    тяжеленный мешок с мусором не посчитали нужным вынести из спальни.
    Старую фрамугу на лифте вниз отказались везти.
    Белую стену запачкали ногами и руками сверху донизу.
    За откосы даже браться не стали.
    560$ за это счастье.

  • zpal Junior Member
    офлайн
    zpal Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1333668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2017 13:43 Редактировалось zpal, 1 раз.

    Товарищи, кто знает где производятся деревянные или недорогие пластиковые евроокна для госучреждений? Делают ли у нас еще обычные окна без стеклопакетов? Хочу поставить на дачу.

  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 августа 2017 20:17

    Недорогие деревянные окна делают ИПшники в гараже. Точно не в этой ветке.

  • Maloy1989 Member
    офлайн
    Maloy1989 Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #372898

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 августа 2017 12:59 Редактировалось Maloy1989, 2 раз(а).

    Здравствуйте!

    Имеется старый деревянный дом (сруб). На данный момент зимой в нем никто не живет, но один раз в неделю просим соседа протапливать. В будущем, возможно, в доме будут жить постоянно. Хочу поставить деревянные окна. Мне, в принципе, и пвх подошли бы, но теща астматик и сказала, что только деревянные!

    Теперь вопросы:

    1. Учитывая, что зимой дом не всегда отапливается, можно ли ставить деревянные?
    2. Окна будут покрашены. Стоит ли переплачивать за лиственницу или можно смело брать сосну?
    3. Действительно ли деревянные окна лучшее решение для астматика (учитывая все пропитки, клея) по сравнению с пвх?
    4. Какой профиль, фурнитуру можете посоветовать, чтобы было более-менее бюджетно?

    Заранее спасибо!

  • Wood-Style Neophyte Poster
    офлайн
    Wood-Style Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2109956

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 августа 2017 11:46
    keetiket690:

    Расскажу по компанию wood-style.
    Хотела балконную раму. У wood-style она стоила 1450 $ у евроокон 1300$. Менеджер Максим узнав, что я решила брать дешевле у евроокон, через день звонит мне и сообщает, что они готовы сделать скидку и сделать за те же деньги. В итоге после замера и дней канетели менеджер выдаёт мне к оплате контракт опять на 1450$, видимо с рассчетом на то,что я не обращу внимание и просто оплачу.
    Итог: потерянное время.

    Заказала у wood-style окно в комнату. Десять раз объяснила, что окно для света в первую очередь ,поэтому хочу одностворчатое и деревянное, чтобы световой проем был больше.
    В ИТОГЕ с каждой стороны по 4 сантиметра пены. Когда я спросила нахрена мне эти огромные дыры между рамой и стеной, ответом было "чтобы рама была видна с улицы" и "на случай кривого проема"
    Спрашивается ЗАЧЕМ ЗАМЕРЩИК ЗАМЕРЯЛ ЕСЛИ ОН СТРАХУЕТСЯ 8 СМ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ?
    Вывод: хреновый замерщик.
    тяжеленный мешок с мусором не посчитали нужным вынести из спальни.
    Старую фрамугу на лифте вниз отказались везти.
    Белую стену запачкали ногами и руками сверху донизу.
    За откосы даже браться не стали.
    560$ за это счастье.

    Добрый день Елена.
    Мы прочитали ваш отзыв, изучили все претензии описанные вами выше.
    В свою защиты можем сказать, что данную ситуацию мы старались решить в кротчайшие сроки, в этот же день, мы ни куда не скрывались, сразу же шли на контакт.
    Наш специалист сделал все необходимые замеры вашего проема, с учетом установки окна по ГОСТу (т.е. учитывали особенность четверти).
    Давай те разберем вопрос с откосами. Наша монтажная группа не занимается выполнением откосов, все эту информацию мы вам предоставляли при личной встрече.
    Вынос мусора, испорченная стена, все эти моменты можно было высказать при нашем с вами разговоре, мы у вас уточнили, все ли хорошо, всем ли вы довольны, на что вы дали положительный ответ. Мы всегда признаем за собой вину, если она имеется и готовы сделать все, чтобы Заказчик остался доволен.
    Если у вас останутся к вам вопросы, мы готовы предоставить скриншоты переписки с вами.
    Всего вам хорошего!

  • zpal Junior Member
    офлайн
    zpal Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1333668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 августа 2017 12:02
    Nikawood:

    Недорогие деревянные окна делают ИПшники в гараже. Точно не в этой ветке.

    А для госорганизаций что тоже в гараже делают?

  • Wenom Member
    офлайн
    Wenom Member

    297

    18 лет на сайте
    пользователь #51622

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 сентября 2017 19:15

    А возможно ли установить деревянное окно в проем толщиной 12см и как-то прикрыть с обеих сторон наличниками? (с обоих сторон жилое помещение)

  • 1578515 Neophyte Poster
    офлайн
    1578515 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1578515

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 сентября 2017 14:35

    10 лет и начинаются проблемы.Не могут делать качественно.Селикон отошёл после 3х лет.Окна делались в Минске.Дерево дали сырое.Совет ЕСЛИ хотите деревянные окна то из дуба И желательно не беларуские.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 10 сентября 2017 17:33 Редактировалось mr.oddball, 4 раз(а).
    Nikawood:

    Недорогие деревянные окна делают ИПшники в гараже. Точно не в этой ветке.

    260 евро за 1м2 окна, то есть собсно окно (клееный брус 88мм) + обсадная коробка (ширина 200мм, толщина 40/80) + фурнитура ROTO + откосные доски + наличники (125х30) с двух сторон + подоконник + установка всего этого.
    Доставка и отлив не входят в эти 260евро.
    ООО по договору и через банк.

    Это дорого?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 сентября 2017 23:32

    Нет, не думаю.

    mr.oddball:

    Nikawood:

    Недорогие деревянные окна делают ИПшники в гараже. Точно не в этой ветке.

    260 евро за 1м2 окна, то есть собсно окно (клееный брус 88мм) + обсадная коробка (ширина 200мм, толщина 40/80) + фурнитура ROTO + откосные доски + наличники (125х30) с двух сторон + подоконник + установка всего этого.
    Доставка и отлив не входят в эти 260евро.
    ООО по договору и через банк.

    Это дорого?

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 12 сентября 2017 12:56

    mr.oddball, а цена м2 окна без откосов, без наличников, без подоконника и без установки?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    mr.oddball, а что это за белая полоска внизу окна

    ?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 сентября 2017 23:09

    160 евро/м2 за комплектное окно с обсадной коробкой
    внизу пена, отлив окна пока не стоит, выше стоит только отлив открывающейся створки

    Не умеешь петь - не пей!
  • vladimir_gor Member
    офлайн
    vladimir_gor Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #310222

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 сентября 2017 13:01
    Ruslan_Ka:

    всем привет. посоветуйте хорошего производителя деревянных окон, а то что-то гугл предлагает оч большой выбор сайтов и разброс цен большой, одно и тоже окно в разных местах, например, Лиственница Люкс 2-х камерный стеклопакет 40 мм, 2-створчатое: глухое и поворотно-откидное, в одном месте 660р, в другом месте 1100р. и непонятно, почему...
    или посчитайте стоимость (в личку), если тут есть производители:
    ш х в
    1) 1500 х 1850 (3-створчатое: глухое, поворотно-откидное, глухое)
    2) 1500 х 1500 + 1500 х 2200 (Балконный блок: глухое окно и поворотно-откидная дверь)
    3) 1200 х 1500 + 1200 х 1500 (угловое из двух 2-створчатых: глухое и поворотно-откидное)
    4) 1400 х 1500 (2-створчатое: глухое и поворотно-откидное)
    а еще интересует, чтоб было все вместе: демонтаж, монтаж, и откосы.

    И мне пожалуйста. Походу аналогичный случай, 3кв. в панельном доме.
    Только балконный блок 750 x1500 окно и 750х2200 дверь.

  • vladimir_gor Member
    офлайн
    vladimir_gor Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #310222

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 сентября 2017 20:44

    Кто что скажет хорошего о ООО "Вимсар"?
    Предложили очень адекватную цену за окна из сосны. Качество того что видел порадовало. Кто-нибудь сталкивался, может подскажите нет ли проблем с их окнами со временем?

  • SSa_13 Member
    офлайн
    SSa_13 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1689764

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 октября 2017 14:26

    Всем Добый.
    Посоветуйте качественного ремонтника по деревянным стеклопакетов производства Забудова в Минске?
    Конкретно:
    Замена уплотнителей
    Регулировка
    Покраска