Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 октября 2016 15:16
    Yurisan:

    Подскажите изготовителя окон по соотношению цена-качество. Евроокна, вудер рассматривал. Какие отзывы по окнам Забудова, Минскдрев? Хочу покраску под лак.

    по факту визуально отличие Вы увидите только если поставить окна рядом(и то не факт), рассмотрите вариант Забудова, Минскдрев, Кобрин и ... все. Цена качество Вас устроят.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    покраска под лак, серьезно увеличивает стоимость изделия ни каких сложностей с этим нет. Качество окна не страдает.

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 октября 2016 11:12

    stn02, у где располагается ваше производство?
    Мне весной надо 10 окон в дом, и одна дверь 2м х2м.
    Пока зима, изучаю предложение, на производство бы подъехал заценил.
    Ну и предлагайте в ЛС завсегдатаи.

    1500 х 1500 примерно окно, 2 створки, 1 поворот, вторая поворотно откидная, сколько денег? стеклопакт 2х кам, 2i стекла. Лиственница, дуб, или лиственница алюминий.
    Предлагайте на примере такого окна, из 10 шт - 5 именно таких.
    Ну и адрес производства напишите, сайт, возможность приехать - заценить. Условия предоплаты. Денег вперёд дам символически :).

    С уважением, Дмитрий.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 28 октября 2016 12:55 Редактировалось БЕГУН, 1 раз.

    del

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 октября 2016 22:18
    stn02:

    Спасибо за проявленый интерес подскажитете а здесь бывают заказчики или только продавцы?

    stn02 похоже у вас будет клиент - вот Dimachul ждет от вас расчет. я серьезно, начнете с деревянных - закончите из пвх.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • alla-la Neophyte Poster
    офлайн
    alla-la Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #401146

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 октября 2016 16:31

    Делюсь опытом установки деревянных окон. Поставили дубовые окна. Прошло уже с момента установки 1,5 месяца. Что могу сказать, шумоизоляция конечно на высоте! Если заходишь на балкон и закрываешь дверь, а в комнате работает телевизор или ребенок играется достаточно шумно, вообще практически ничего не слышно. С ПВХ такого конечно не было. Так же ощущение, что в квартире теплее, хотя может это коммунальщики хорошо топят, но точнее по этому вопросу можно будет сказать уже при первой зиме. Когда только поставили, для меня сразу показалось что как-то темноваты эти окна для обычной панельной квартиры (дуб просто лаком покрыт, мы его не окрашивали), а теперь я наоборот балдею от их вида. Они так добротно смотрятся! Заказывали евроокна вип. Изготавливали вроде где-то месяц, правда опоздали с заказом на неделю. устанавливали 2 дня-3 окна+ балконная группа + рама на балкон. Пыли было потом на неделю уборки правда. Но это того стоит. Минус-это цена.

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 31 октября 2016 14:32
    newbel:

    stn02 похоже у вас будет клиент - вот Dimachul ждет от вас расчет. я серьезно, начнете с деревянных - закончите из пвх.

    Ну чтобы я заказал надо постараться...
    По пластику у меня исполнитель достойный есть, даже и обсуждать нечего.
    Я ,кстати, давным-давно работал на ЗАО Промстройдрев, выпускали деревянные окна и двери... Чуточку в теме я. :)

    С уважением, Дмитрий.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 31 октября 2016 16:05 Редактировалось newbel, 3 раз(а).

    Dimachul,

    В "прошлой" жизни некоторое время жил в доме по ул.
    В квартирах установлены окна, кстати деревянные, кажется от Помстройдрева, не буду утверждать на 100%, но кажется имеенно простройдрев делал окна.
    Ну, балконные двери я сразу выбросил (эээ, чувак какой то за копейки купил и сам вывез), а вот на окна пожалел денег на замену. Через два года я пожалел еще раз что не поменял эти окна во время ремонта, но было поздно - пережить еще один ремонт не хотелось. Кстати, в этом доме на балконах и лоджиях окна ПВХ - тут вще без комментариев.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 октября 2016 19:36

    Живу с деревянными от Промстройдрева.
    Очень приличное качество.
    Бывал и на производстве за ТЭЦ-4.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 31 октября 2016 21:20

    Основа, краска не лущиться, герметик красивый и ровный, стекла без царапин и пузырей, регулируются на раз-два??? декоративные колпачки на петлях еще не пожелтели?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 октября 2016 21:48
    newbel:

    Основа, краска не лущиться, герметик красивый и ровный, стекла без царапин и пузырей, регулируются на раз-два??? декоративные колпачки на петлях еще не пожелтели?

    Краска не лущится, герметик красивый и ровный, стекла без царапин и пузырей.
    Стеклопакеты от Гриса. Тоже не раз был на их приличном производстве. Грис часто брал по 10 ящиков Гардиана, какие пузыри?
    Фурнитура Зигения - все отлично. Чего желтеть колпачкам в немецкой фурнитуре?
    Единственное - дверь балконная на 4-х советских петлях.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 ноября 2016 11:35 Редактировалось Dimachul, 1 раз.

    newbel, так мы ещё и соседи)))
    Я по диагонали за Заходним сейчас живу.
    Когда я работал то фурнитура была только Зигения, отделка МАВ, стеклопакеты не производили сами, но была площадь и очень мечтали на ней организовать производство. Руководство предприятия было как-бы... странное.
    Там бы усилий приложить - был бы толк, мощностей там как в Китае.
    Я в 2005 году уволился, ушёл на "свой хлеб" в иную отрасль.

    Если не МАВ, а под лак заказы были, то лаки Сиккенс и Реммерс использовали.
    А сейчас работает цех или канул? В курсе кто?

    С уважением, Дмитрий.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 ноября 2016 13:47

    Dimachul, были соседями, уехал я с этого дома 2011году. Про окна не охота больше спорить, вот Основа, нравятся их окна, ну и добра. Окна как окна, но мне они, скажем так: не нравились вообще.
    На

    буду пассивно учавствовать. можно познакомиться.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 ноября 2016 21:24 Редактировалось Nikawood, 1 раз.
    newbel:

    Dimachul, были соседями, уехал я с этого дома 2011году. Про окна не охота больше спорить, вот Основа, нравятся их окна, ну и добра. Окна как окна, но мне они, скажем так: не нравились вообще.
    На

    буду пассивно учавствовать. можно познакомиться.

    Wooder выставляется?

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 ноября 2016 21:42 Редактировалось newbel, 1 раз.

    Я - буду присутствовать.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 ноября 2016 22:14
    Dimachul:

    stn02, у где располагается ваше производство?
    Мне весной надо 10 окон в дом, и одна дверь 2м х2м.
    Пока зима, изучаю предложение, на производство бы подъехал заценил.
    Ну и предлагайте в ЛС завсегдатаи.

    1500 х 1500 примерно окно, 2 створки, 1 поворот, вторая поворотно откидная, сколько денег? стеклопакт 2х кам, 2i стекла. Лиственница, дуб, или лиственница алюминий.
    Предлагайте на примере такого окна, из 10 шт - 5 именно таких.
    Ну и адрес производства напишите, сайт, возможность приехать - заценить. Условия предоплаты. Денег вперёд дам символически :).

    По окошкам производим окошки из сосны, из лиственницы или дуба возможно, но будет увеличение сроков и цену не подскажу т.к. запасов этой доски не бывает, покупается под заказ, по стоимости 2х камерный энергосберегающий стеклопакет, фурнитура Ромб, белый цвет, грунтовка 2слоя+ краска МАФ 2 слоя, одна поворотная 2 поворотно откидная без импоста около 210 руб м2, с импостом дороже примерно на 15 %, окраска в Ваш цвет +35-40% ЦЕНА ПРИМЕРНА если желаете точный расчет отправьте в личку ТЗ, по оплате 70 % предоплата 30% перед получением, монтаж как хотите Ваш или наш оплачивается по факту. При размещении заказа сейчас фиксируется стоимость забирать можете хоть через год. Примерно в ноябре и феврале каждый год пересматриваются цены, будут подниматься или нет не знаю. Что касаемо фурнитуры и краски возможны любые варианты но стоимость будет соответственно увеличиваться. Данное предложение оптимальное по цене-качеству. При заинтересованности набирайте 80291511097 организую экскурсию по производству.
    P.S.Прошу прощения за поздний ответ ,только увидел Ваше сообщение.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    краска МАВ

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 ноября 2016 12:01

    Джентельмены, оконный проем 125х190см (ШхВ). Можно ли закрыть деревянным окном с одной створкой/стеклом без перемычек? Производители ПВХ-окон говорят, что проем слишком широкий для одной створки - будет провисать... как обстоят дела с этим у деревянных окон?
    И еще один вопрос по поводу установки деревянных окон в неотапливаемый дом на зиму. Не случится ли с ними чего зимой??

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 ноября 2016 12:49

    xz, 1. Можно. С петлями roto Power Hinge.
    2. Ничего не случиться, проветривать помещение и поддерживать влажность внутри помещения в пределах 60%.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 ноября 2016 15:29
    newbel:

    xz, 1. Можно. С петлями roto Power Hinge.
    2. Ничего не случиться, проветривать помещение и поддерживать влажность внутри помещения в пределах 60%.

    ок, спасибо за ответы. Только кто ж может гарантировать влажность в пределах 60% в недостроенной коробке (стены+крыша)...
    Еще пара вопросов в догонку:
    - стоит ли делать из дерева выход на террасу - большое окно в пол с дверью? (где-то 2.8х3.3м) или тут практичнее ПВХ?
    - на какие моменты стоит обратить внимание при выборе изготовителя деревянных окон? стоит ли рассматривать менее известные мелкие конторы? (т.е. кроме тех, что звучали в этой ветке)

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 ноября 2016 16:05

    Так по факту ее (влажность) особо никто не контролирует. На практике особо ничего не происходит с окнами, естесвенно при условии их технологически правильного производства.
    - стоит и почему нет. можно распашную, можно Патио. Есть у нас вот такая новинка для широких проемов.
    - сертификаты, производство, гарантии, сроки. Стоит, если уверены. Кстати, а что за мелкие конторы?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 ноября 2016 16:58

    А нет ли в условиях гарантии на деревянные окна той самой влажности в 60%? Если естно, получить ее зимой по всему дому нереально...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.