Ответить
  • wvictor7 Member
    офлайн
    wvictor7 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #194374

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 мая 2017 19:28

    Напишите им в письменной форме - ответят.

  • zaraz.studio Neophyte Poster
    офлайн
    zaraz.studio Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2331003

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 января 2018 20:32
    1833931:

    Добрый день. У нас такая проблема.
    Владелец домена 2-го уровня - физ лицо Рос. Федерации.
    Но хостинг беларусский (hoster.by). Само физ лицо зарегистрировано в БелГИЭ. Но мы являемся поставщиками услуг: создаем сайты клиентам на нашей площадке, и, соответственно, наши клиенты имеют домен третьего уровня.
    Нам по законодательству нужно регистрировать наших клиентов в реестре БелГИЭ самостоятельно. Но может ли физ.лицо РФ заренистрировать своих клиентов, или нужно передавать домен главный (2 уровня) лицу резиденту Республики Беларусь, или можно передать только доверенность резиденту РБ, и обязательно ли это должно быть юридическое лицо или ИП?
    БедГИЭ по электронке не дали разъяснений, вот полезли на форумы спрашивать умных людей. Буду благодарна за помощь. Спасибо!

    - если владелец домена второго и третьего(-их) уровней одно лицо, то нужно регистрировать только домен второго уровня
    - если нерезидент РБ, то размещайте на хостинге в РФ - регистрация в БелГИЭ не нужна
    - физ.лицо не может регистрировать сайты в БеЛГИЭ - только юр.лица или ИП

  • Apel Neophyte Poster
    офлайн
    Apel Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #132599

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 августа 2021 18:57

    В процессе ликвидации. Налоговая нашла, что раньше я размещался на deal.by, а они не внесли этот магазин в Белгиэ. Говорят штарф от 10 базовых.
    Основной домен есть в базе данных белгие. Про диал забыл еще пару лет назад, но они видимо обновляли данные это поддомена и передавали в ООО надеждые системы. По крайней мере налоговая ссылается на то что информация, о том что этот домен числится за мои ИП от туда.
    Можно ли избежать штрафа, с учетом того что основной домен зарегистрирован + с диалом не работаю уже года два, и у них на их под домене не актуальные данные?