• Faradey Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Faradey Senior Member Автор темы

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 22 февраля 2010 16:35

    Кто-нибудь может объяснить: чем отличаются мыши Logitech Wireless Mouse M505 и Logitech V450 Nano? В интернете никакой информации не нашёл. Может они отличаются размерами или комплектом поставки? Внешне они идентичны. Только размеры M505 я нашёл здесь http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_M505_Wirele ... 88541.html.

    Владельцы V450, пожалуйста, напишите размеры своей мыши.

  • DUKE2 Senior Member
    офлайн
    DUKE2 Senior Member

    593

    21 год на сайте
    пользователь #5741

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 9 марта 2010 22:53

    отличие в наноприемнике

    у v450 он чуть меньше

    Живем, как положено. А положено у нас на всё...
  • indrikis Neophyte Poster
    офлайн
    indrikis Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #259924

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июня 2010 18:44

    Не может быть он меньше.

  • ayrlily Member
    офлайн
    ayrlily Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #183700

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 июня 2010 14:50

    купила эту мышь в марте и уже сейчас индикатор горит красным цветом. ну и где же обещанные 15 мес. работы...

  • 88203 Member
    офлайн
    88203 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #88203

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 июня 2010 18:00

    батараейки нормальные поставьте, а не те что в комплекте лежали..

    вобще считаю, для беспроводной мышки 3 мес работы батареек - очень хороший срок. ну хотя кто сколько в день работает..

    господа, напишите пожалуйста - какое поведение мыши\курсора при просыпании, или у нее режим сна отсутствует.

    по опыту общения с блютузной logitech V470 и Microsoft 5000 - воспоминания не самые лучшие. работает все хорошо, кроме того что мыши "засыпают" после 5-20 сек простоя, ну а просыпаются после шевеления с небольшой задержкой.

    lagush про M305 хорошо написал тут - не лишена тех же неудобств как и у предыдущих..

    теперь интересует M505.

    спасибо.

    Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен...
  • 88203 Member
    офлайн
    88203 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #88203

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 июля 2010 09:37

    значиццо таг!

    купил M505. ноут Гнус R510 ,Win XP SP3, до этого жила MX310.

    не выключая ноут вытащил старую мышь, вставил приемник от новой. винда нашла какие то новые устройства - бла-бла-бла, короче поставились. курсор бегает, но очень медленно. лезем в виндовые настройки мыши. скорость перемещения курсора НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! считаю что это прекрасно) перезагрузился - а воз и ныне там... вобщем без logitech утилисты никак.

    лезем на офф сайт - по M505 мышке предлагает скачать Setpoint 6 ,куча флейма по поводу какой сетпоинт хороший в отличие от предыдущих.. главное - размер 25 Мб. (к сравнению - дрова на старенькую MX310 занимали всего 4 Мб) хотя Сетпоинт не дрова -а утилита. ладно. скачали, поставили - бегает как шальная. лезем в настройки - шаманим - становится более-менее.

    ну а теперь фичи и баги.

    высказывания в обзорах такие как - крышка батареек немного шатается, очень маленькая и в руке теряется, не нравятся прорезиненные бока, тяжелая - считаю не достойными внимания. главное - как она работает.

    курсор бегает адекватно перемещению мыша, на множестве поверхностей, тока на стекле не работает. разницы между оптической мыши на светодиоде и лазерной - пока не вижу. может лазер меньше ток потребляет. режим энергосбережения включается примерно через минуту. до этого курсор отзывается на шевеления мышки без задержек. после примерно минуты простоя и более курсор отзывается с еле заметным замиранием, всего-лишь доли секунды. по сравнению с блютузными - разница существенная. вобщем весьма приятно, и совершенно не напрягает.

    ноут постоянно увожу в слип - после просыпания мышка послушно бегает. это тоже приятно.

    мышь вобще не выключаю, и сколько там батарейки проживут - совершенно пофигу. купим новые если надо будет. пробовал выключать, потом включать - курсор бегает сразу же, т.е. синхронизация с приемником моментальна.

    не пробовал работать мышкой на больших расстояниях - в радиусе 2м работает - больше мне не надо.

    ну уже в последнюю очередь эргономика. прорезиненные бока мыши считаю удобством - ибо мышку можно удерживать на весу не прикладывая значительных усилий - большим пальцем и мизинцем за бока слегка упирая в ладонь.. хотя это все детский лепет.

    вобщем со всей своей привередливостью к работе различных девайсов - мышкой доволен. 30 вражеских полностью оправдала.

    если вопросы - в личку.

    Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен...
  • fedotoff.ilya Junior Member
    офлайн
    fedotoff.ilya Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #292532

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 августа 2010 01:32

    no bugs, где ж это ты её купил за "30 вражеских"?

    <p>милиционеры всегда правы</p>
  • haspadar Neophyte Poster
    офлайн
    haspadar Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #173816

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2010 19:43

    Подскажите, middle click есть у нее?

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 октября 2011 05:08

    увы, но она полу-полноразмерная :(
    для девичьей руки...

    коля, я здесь, камон
  • orlitos Member
    офлайн
    orlitos Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #33413

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 февраля 2012 23:22

    юзаю 505 уже полтора года . первый батарейки с комплекта отработали больше года . мышь не выключалась 95% времени . ноут в спящий режим переводил а мышь - нет . выключал тока во время транспортировок. негативных моментов - лично для себя не заметил . проблемы с замиранием лично у меня нет . всегда сразу тормошу мышку по сторонам . както уже привык . вобщем абсолютно доволен. себе на работу такую буду покупать.

    надо больше пить ...
  • evgen211 Junior Member
    офлайн
    evgen211 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #484873

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 ноября 2012 00:33 Редактировалось evgen211, 2 раз(а).

    :moderator: