Ответить
  • VLADEK. Neophyte Poster
    офлайн
    VLADEK. Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #323315

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 марта 2011 22:30

    Мы будем в любой день, но предпочтительнее в Субботу:jump: Время тоже устраивает!

  • Lady_V Neophyte Poster
    офлайн
    Lady_V Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #354773

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 марта 2011 08:39

    соседи! в 18.00 уже сумерки. а общение займет действительно час-полтора

  • speechka Junior Member
    офлайн
    speechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #297554

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 марта 2011 08:58

    Я так понимаю, что суббота в приоритете. Давайте точно определимся со временем. 18.00 - конечно уже сумерки, я могу и раньше, в 17.00, например. Как остальные?

    в 7-8 часов вечера будет темно и не жарко???

    Не жарко - это факт. Тогда два варианта - или другое место встречи (потеплее) - у меня, к сожалению, предложений нет, может у кого какие мысли?

    или одеваемся потеплее:D

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 11:34

    Не жарко - это факт. Тогда два варианта - или другое место встречи (потеплее) - у меня, к сожалению, предложений нет, может у кого какие мысли?

    Лично я тоже предпочитаю не на улице встречаться. Там (около дома) уже одна встреча была, замерзли и в дом не попали, т.к. уже темнело.

    Лучше в каком-нибудь кафе встретиться, но для этого надо точно знать, сколько человек будет, и заказать столик(и). На первой встрече предлагался Бигз, а вернее тамошние кафешки. Строящиеся на Бумажкова организовывали встречу в Темпо, что на пересечении Сурганова и Коласа.

    Какие еще будут предложения?

  • Глеб13 Senior Member
    офлайн
    Глеб13 Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #115077

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 10 марта 2011 11:48

    Встреча в кафе?ну тогда без машины и без жены))) по сколько скидываемся?

    Женат на красавице
  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 12:24
    Глеб13:

    Встреча в кафе?ну тогда без машины и без жены))) по сколько скидываемся?

    :lol: это ж не свадьба, чтобы напиваться ;)

    А скидываться не нужно, каждый закажет, что захочет.

  • speechka Junior Member
    офлайн
    speechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #297554

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 марта 2011 13:09

    Идея с Темпо на Сурганова мне нравится.

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 13:26
    speechka:

    Идея с Темпо на Сурганова мне нравится.

    Позвонила туда. К сожалению, столики не бронируют, и в других Темпо тоже. Только по живой очереди. Так что или кому-то пораньше туда подъехать и занять стол побольше, или рассмотреть другие варианты (боюсь, что их немного).

    Может лучше на Экспобел податься, там кафешек много, может где место и найдем.

  • speechka Junior Member
    офлайн
    speechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #297554

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 марта 2011 13:38

    Вечер субботы - время такое, что лучше бы забронировать столики... Экспобел - тоже неплохой вариант.

  • byrik3 Member
    офлайн
    byrik3 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #277451

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 марта 2011 13:39

    на счет кафешки - согласен. пишите куда и во сколько. Кстати, кому интересно. Был вчера в нашем доме, пускать правда ни кто не хотел. прошел аж до 17 этажа. В основном все хаты закрытые. в принцепе внутри с большего всё сделано, покрашено и т.д.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 10 марта 2011 16:15
    tillotama:

    speechka:

    Идея с Темпо на Сурганова мне нравится.

    Позвонила туда. К сожалению, столики не бронируют, и в других Темпо тоже. Только по живой очереди.

    столики бронируются, но просят предварительный заказ

    можно подьехать и договорится (Бумажкова договаривалось без предварительного заказа) ;)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 17:46

    Спасибо, Vita, возьмем на заметку.

  • aleand Member
    офлайн
    aleand Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #306343

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 марта 2011 18:41

    Мы можем и в субботу и в воскресенье

    Это было на ветке по Бумажкова

    aleand
  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 21:59

    Уважаемые соседи. Я пытаюсь организовать нашу встречу. Обзвонила всех, выразивших на форуме свое желание (до Vladek пока не дозвонилась).

    Если есть вопросы - пишите в личку и спрашивайте там мой телефон.

    Завтра сообщу, какие будут новости (через личку или телефоны).

    P.S. byrik3, прочтите личку.

  • aleand Member
    офлайн
    aleand Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #306343

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 марта 2011 09:27

    А может лучше где-нибудь встретиться без еды? А то втреча затянется надолго: пока поедим, поговорим. А так быстренько все решили и разбежались

    aleand
  • G_Alexandr Member
    офлайн
    G_Alexandr Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #164874

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 марта 2011 09:56

    aleand, А вот и текст письма, которое писал уважаемый Аблажей А.Л.

    Директору ГПО «Минскстрой»

    Вовна Е.И.

    Владельца изолированного помещения

    с инвентарным номером 500/D -708007433

    расположенного по адресу:

    г. Минск, ул. Всеволада Игнатовского, д.4, кв. 48

    Аблажей А.Л.

    Уважаемый Евгений Иванович!

    В соответствии с договором о создании объекта долевого строительства от 14.12.2009г. №16-119-048 заключенным с ГПО «Минскстрой» (Застройщик) и мной Аблажей Алексеем Леонидовичем (Дольщик) п.1 застройщик за счет Дольщика обеспечивает строительство жилого помещения №48 на 9 этаже в 19 этажном 119 квартирном жилом доме №16 по генплану в микрорайоне Масюковщина-5 г. Минске, состоящего из одной комнаты общей площадью 44,960 кв.метров, жилой площадью 17,960 кв. метров.

    Согласно п.4.1, п. 4.3 вышеуказанного договора в редакции дополнительного соглашения №1 предусмотрена стоимость одного квадратного метра в размере 2 616 350 (два миллиона шестьсот шестнадцать тысяч триста пятьдесят) рублей, а также цена объекта долевого строительства в размере 117 645 034 (сто семнадцать миллионов шестьсот сорок пять тысяч тридцать четыре) рублей.

    Положением «О порядке определения усредненного показателя компенсации заказчиками (застройщиками) жилых домов местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство» утвержденным Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. № 407 (в редакции дополнений и измененй) предусмотрены условия при которых выплата компенсации местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездная передача общей площади в коммунальную собственность жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, не производится. Так согласно пп.5.1 п. 5 - компенсация (усредненый показатель на планируемый календарный год определенный в процентах) заказчиками (застройщиками) местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездная передача в коммунальную собственность жилых помещений не производится: при строительстве жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой.

    В сответствии с кредитным договором, заключенным с ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» от 25.03.2010г. 311-09/5224243 для строительства вышеуказнного имущества предотавлено льготное кредтование в размере 5 процентов годовых, что является государственной поддержкой.

    Несмотря на это в стоимость 1 кв. метра входит усредненный показатель, который на 2010 год составил 7,2 процента, что несответсвует нормам законодательства Республии Беларусь.

    На основании вышеизложенного прошу осуществить в кратчайшие сроки перерасчет одного квадратного метра по договору о создании объекта долевого строительства от 14.12.2009г. №16-119-048 заключенным с ГПО «Минскстрой» и Аблажей Алексеем Леонидовичем.

    В противном случае мной будут предприняты меры по защиты своих интересов, в том числе путем обращения в Комитет Государственного Контроля Республики Беларусь.

    ______________________ /Аблажей Алексеем Леонидовичем/

    «11» января 2011г.

    Текст письма я взял по ссылке http://93.125.111.51/ru/rebuke/file/d3ab9b41f98222ad7b5ff8a822172796/

  • Furs_ik Junior Member
    офлайн
    Furs_ik Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #321326

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 марта 2011 11:27
    tillotama:

    Уважаемые соседи. Я пытаюсь организовать нашу встречу. Обзвонила всех, выразивших на форуме свое желание (до Vladek пока не дозвонилась). Если есть вопросы - пишите в личку и спрашивайте там мой телефон. Завтра сообщу, какие будут новости (через личку или телефоны). P.S. byrik3, прочтите личку.

    Я или мой муж пойдём на встречу, кв.126. Так что нас тоже в ваш список включите пожалуйста:)

  • Lady_V Neophyte Poster
    офлайн
    Lady_V Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #354773

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 марта 2011 11:43

    неужели у нас тоже может быть пересчет стоимости строительства? кто знает поточнее?

  • speechka Junior Member
    офлайн
    speechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #297554

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 марта 2011 12:14

    Соседи! Я написала запрос в "Айрон", чтобы они официально ответили, включалась ли в стоимость метра квадратного та компенсация, на сумму которой предполагается возврат в соответствии с законодательными актами. Пусть ответят. В соответствии с их ответом и предполагаю дальнейшие действия - либо требовать возврата, если включалась, если нет - то дальше будем разбираться, а правду ли они говорят...

    А вот если не ответят, то уж тут от гос.проверок сразу же не отвертятся.

    Надеюсь, что всё выясним "полюбовно".

  • d-yacenko Neophyte Poster
    офлайн
    d-yacenko Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #364601

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2011 13:06

    Добрый день соседи!!!! На собрании будем в любом месте и в любое время.