Тема закрыта
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 7 февраля 2005 22:46

    И какие выводы можно сделать из этого? Особенно интересны люди, которые на руководящей должности берут образованием. Наверно, никогда таких не встречал

    масса таких. А как иначе, я не могу себе представить. Мы здесь говорим о бизнесе, а не о коммерции--как Вы представляете себе управление компанией, хотя бы в 100-200 человек без определенных компетенций?

    Откройте, скажем, самый последний рейтинг самых богатых людей России. Уверен, что процентов 75 из них получили хорошее бизнес-образование. Остальные 25 просто гениальны от Бога. Как Бил Гейтс.

    Хочешь разбогатеть индивидуально – развивай жесткость, наглость, напористость, беспринципность, хватку, бесцеремонность и т. д.

    Почему индивидуальное богатство воспринимается как порок в этой стране--что за колхозные комплексы? Не получилось--так себя пожалеть надо, а не их. Просто человек--удачливее, смелее, мудрее, хитрее и т.д. Но так Вам проще, да?

    А вообще указанную зарплату получают многие прорабы. Кто нибудь будет опровергать мысль, что главное в работе прораба - заставлять пьяниц работать и смотреть, чтобы много не воровали?

    Вы ремонт у себя хоть раз делали? Не сами руками обои клеили, а нанимали людей, скажем, под перепланировку и т.д.?

    Оленевед
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 февраля 2005 00:00
    DmitrySD:

    ИТ-специалисты по-нашему в большинстве случаев действительно не работают на те деньги, которые запрашивают -- видел я таких очень много, сеть на 5 бухгалтерских компьютеров, и ИТ-специалист, который весь день непонятно чем занимается -- ему 500$ платить за то что он картриджи в бухгалтерии меняет?

    Да, я работал грузчиком пару лет назад. Сам разгружал свой товар. И сам себе платил за эту работу порядка 1000 уе в неделю. Есть еще желание постебаться над грузчиками?

    то что вы описали - это эникейщик. за "картриджи менять" столько у нас не платят... ЭТО не ИТ-специалист! а те, кого типа можно "развести" на пять сотен за такую работу, обычно готовы платить намного меньше и очень сложно "разводятся"... только если вы сын директора или аналогично...

    а грузчиком (а не "пойду принесу из машины свою же коробку с баксами";) я работал ТОЖЕ. поверьте: это не так уж и сложно!!! всего лишь надо ящики с шурупами тягать и тележки возить! это была САМАЯ лёгкая работа, на которой я когда-либо работал! целый день за компом утомляет больше, чем целый день ящики по 20 кг туда-сюда тягать...

    зарплата должна быть прямо пропоциональна вложенного в образование! грузчик в образование что вложил? ни хрена! а я за два образования потратил бабла до фига и трошки. и хочу вернуть вложенное бабло путём получения НОРМАЛЬНОЙ зарплаты! поэтому ИТ-специалист (а не "нажми любую кнопку";) должен получать нормальные деньги!

    Земля в иллюминаторе видна...
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 февраля 2005 00:12
    monkeypaw:

    ...можно перефразировать вопрос ктонить знает больше двух мест в минске где хотя бы четверть персонала предприятия получала хотя бы 500уев белыми в месяц? покажите мне этого человека. или хотя бы человека который знает такого человека ;)

    Не знаю как там у вас в Минске, но у нас навскидку список таков:

    1. Нефтяники (ГПТН "Дружба", "Белоруснефть";)

    2. Газовики.

    3. Электрики (ну которые электричеством торгуют...)

    У вас наверняка туда же -- метро, белтелеком...

    Из известных по стране -- шахтеры в Солигорске, сталевары на БМЗ, нефтеперерабатывающие заводы, Светлогорское химволокно...

    Список можно долго продолжать.

    1/4 по 1100000 в месяц -- таких много.

    Да и ИМХО 500уе для нашей страны в провинции это дофига. Уже 600 000 руб в месяц -- это нормальный уровень жизни на сегодняшний день где-нить в Любани или Житковичах, если б еще добавить сюда нормальные кредиты на жилье лет на 20 под 3-4%...

    Dmitry
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 8 февраля 2005 00:37

    зарплата должна быть прямо пропоциональна вложенного в образование! грузчик в образование что вложил? ни хрена! а я за два образования потратил бабла до фига и трошки. и хочу вернуть вложенное бабло путём получения НОРМАЛЬНОЙ зарплаты! поэтому ИТ-специалист (а не "нажми любую кнопку";) должен получать нормальные деньги!

    советую это написать в резюме, а лучше, в анкете при приеме на работу: "

    хочу получать столько-то, т.к. вложил в свое образование бабла до фига и трошки и планирую "отбить" вложенные затраты за столько-то." И предствлять как бизнес-план: investment returnment, норма прибыли, выход на операционный ноль, и т.д. С позиционированием проблем, вижу, и так уже нет.

    Оленевед
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 8 февраля 2005 01:28

    DmitrySD, я попробую спросить, какой процент работников этих предприятий получает такю зпл.

    сомневаюсь что выйдет хотя бы четверть. на многих точках их перечисленных я бывал, скажу, что на первый взгляд очень непохоже чтоб там так жировали. может ошибаюсь, конечно, я както не интересовался подробно.

    предприятия да, наиболее крепкие. но это не означает что людям так уже стремятся отдать заработанное.

    ибо менеджеры хитры ;)

    опять же посчитайте, сколько платят строителям домов и по чем продают квартиры.

    1/4 по 1100000 в месяц -- таких много.

    я всю ветку читаю слова много, немало. а что они значат, это хотя бы 25% будет от населения? ну чтобы средним уровнем считать. ну вот 100 человек это много?

    опятьже определиться бы. одни говорят что 500 уе - фигня, на зубные щетки еле хватит, а тут 300 - нормальный уровень жизни. то, что народ на такое живет, да, и на меньшее гораздо живет. но вот нормальная ли это жизнь - вопрос.

    Сергей Ильич, про образование это и так подразумевается. если нет папымамы или людей которые в хлебное место пристроят, остается только делать сложные щи и не вестись на дишовые разводы, типа "не обидим, поработай чука а там поглядим чего ты стооишь". конечно без всяких бизнеспланов, но смысл один.

    вообще имхо все эти зарплаты - продукт личной наглости. насколько у тебя наглости хватит, столько и получать будешь. если самомнение зашкаливает максимально возможную физически зарплату - делаем свой бизнес. пробелм то...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 8 февраля 2005 02:18
    monkeypaw:

    Santas, а в чем измерять будем, в деньгах, в нервах, времени или "шоколадках"?

    ...

    Предлагаю всё это измерять в количестве денег в единицу времени :)

    ЗЫ. Последне время , похоже , трачу больше , чем зарабатываю.

    "какая разница сколько мы зарабатываем? :-?

    важно сколько мы тратим :znaika: "

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 февраля 2005 08:58

    Сергей Ильич,

    Откройте, скажем, самый последний рейтинг самых богатых людей России. Уверен, что процентов 75 из них получили хорошее бизнес-образование. Остальные 25 просто гениальны от Бога. Как Бил Гейтс

    Ну да, конечно...:D Пообщайся с "новыми русскими" и сразу поймешь, какое именно образование нужно для успеха в жизни:znaika::D Расскажу, с каким сталкивался я лично.

    В 1993 г. прочитал я в газете приглашение на курсы бизнеса. Заинтересовало то, что они были бесплатными и, как следствие, брали не всех. Тогда даже слово бизнес было в новинку, поехал узнать, что к чему. Всем желающим давали заполнить анкету и двадцать вопросов типа "Считаете ли Вы, что если сделать человеку хорошее, то он это оценит и будет благодарен", "Считаете ли Вы, что большинство людей в своих поступках руководствуются, прежде всего, логикой", "Считаете ли Вы, что для многих моральные ценности выше материальных" и т.д. Как я потом узнал, во второй тур вышли те, кто ответил хотя бы на 15 вопросов нет. Во втором туре приглашалось два человека в кабинет, где сам - человек, прибывший из России давал им задание. Надо было, впервые видя человека, представить, что он работает на тебя и...уволить его. При этом надо было объяснить мотивы человеку лично. Сцены разыгрывались не для слабонервных. Начальник кричал: "Не верю, разве он такой негодяй?". И каждый напрягался, думая, что бы еще такое сказать о том, кого он видит впервые. Видимо, в этом я преуспел, поэтому меня взяли, несмотря на то, что большинство была молодежь:D. Правда, потом, используя полученные навыки я узнал адрес моей партнерши, которая убежала оттуда со слезами, нашел ее и извинился. Но такие порывы там не приветствовались.

    Потом начались занятия для избранных в количестве где-то 100 человек, разбитых на 5 групп. Самые главные знания давал начальник. Дисциплина была жесткая. Не разрешалось общаться даже в перерывах, никаких отношений между учениками.. Никакой критики, сомнений. Наказание было только одно - выгонял он сразу.

    Были задания. Например, одному поручил узнать, на каких условиях дают кредит в определенном банке. Тот съездил и сообщил, что такую информацию лишь бы кому не дают. Начальник дал указание - бери конфеты, представься бизнесменом и узнавай. Не знаю, обошлось ли конфетами, но информация была получена. Мне, исходя из рода деятельности, дал задание подготовить доклад "Громкие мошенничества в Беларуси". Это сейчас не проблема, а тогда было непросто найти материал на такую тему. Вобщем, одну историю я нашел, а одну придумал. Он это понял и одобрил.

    Были и занятия по бухучету, налогообложению, праву. Но главное - как вести дела рассказывал лично начальник. Запомнился такой эксперимент. Надо было раздеться всем и сидеть голыми в классе. А были и женщины:super: Единственное, что он сделал, так командовал, чтобы все раздевались одновременно и не пялились на одного. Это делалось с целью "борьбы с комплексами". Сразу несколько человек отсеялось. Еще много времени уделялось ведению переговоров и заключению сделок. Правило такое: "Никогда не плати столько, сколько требуют, а тем более просят, если есть возможно не платить - не плати вообще". Цель была - посеять в контрагенте сомнения в своей правоте и лишить его уверенности. Для этого каждый день проводились игры по переубеждению "контрагентов", которыми являлись мы сами.

    Вообще, такие занятия действовали многим на психику, поэтому на начальном этапе разрешалось пить валерианку, причем прямо на занятиях. Курить было запрещено, курящие сразу изгонялись.

    С каждым днем количество участников уменьшалось, а через две недели я понял, что так мыслить и действовать - не по мне и я бросил. Если кто-то думает, что это была чепуха - не сомневайтесь, полученные знания и навыки можно применять в различных сферах. Главный вопрос - стоит ли их применять?

    Хотите преуспеть в бизнесе - ищите того человека. Он тогда интересовался поставками МАЗов, тракторов. Если не дали много за мошенничество, то должен быть он или его ученики. Вот это - то что вам надо. Это не изучать эластичность спроса и прочая лабудень. Кстати, меня удивило, процентов 80

    приемов я увидел и в том фильме. Видимо, методика везде одна. Не слушаетесь деда – не хотите найти ценный фильм и посмотреть. А ведь многие ездят в Москву, могли бы там купить. В фильме показаны те, кто закончил подобные курсы.

    monkeypaw, есть предприятия, где получают много. Но, есть ли вакансии этих предприятий на бирже труда? Напишите, как туда попал рабочий, перебирающий кирпичи за 1,2 млн., как кто попал на Керамин, на Оливарию, з-д шампанских вин и т.д. Это совсем другие работы и там главное - не образование и не опыт.

    Найдите сайт Минского городского центра занятости, обсудим вакансии :znaika::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 февраля 2005 09:28
    Сергей Ильич:

    зарплата должна быть прямо пропоциональна вложенного в образование! грузчик в образование что вложил? ни хрена! а я за два образования потратил бабла до фига и трошки. и хочу вернуть вложенное бабло путём получения НОРМАЛЬНОЙ зарплаты! поэтому ИТ-специалист (а не "нажми любую кнопку";) должен получать нормальные деньги!

    советую это написать в резюме, а лучше, в анкете при приеме на работу: "

    хочу получать столько-то, т.к. вложил в свое образование бабла до фига и трошки и планирую "отбить" вложенные затраты за столько-то." И предствлять как бизнес-план: investment returnment, норма прибыли, выход на операционный ноль, и т.д. С позиционированием проблем, вижу, и так уже нет.

    а я при устройстве на работу всегда говорю, сколько минимум хочу иметь. если меня не устраивает предложение, я не иду туда работать, если работодатель считает, что не может платить столько, то не берёт меня.

    а про ЗП пропорциональную вложенному в образование говорят даже в универе на курсе по экономике.

    за границей так и получается, но только не у нас.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 8 февраля 2005 10:39
    Сергей Ильич:


    Почему индивидуальное богатство воспринимается как порок в этой стране--что за колхозные комплексы? Не получилось--так себя пожалеть надо, а не их. Просто человек--удачливее, смелее, мудрее, хитрее и т.д. Но так Вам проще, да?

    "Если человек велик, богат и счастлив, он обычно благодарит за это исключительно себя. Это универсальное, общечеловеческое. Ну, может быть, ещё он ощущает некоторую смутную благодарность высшим силам - Аллаху, или Родине любимой, или "равным возможностям". Но это так, лёгкий фон.

    А вот когда дело обстоит наоборот, начинается разница.

    На Востоке, если человек ничтожен, нищ и несчастен, он проклинает судьбу, за неблагосклонность. Но осторожно, чтобы не прогневить Аллаха или Будду.

    На Западе, если человек ничтожен, нищ и несчастен, он проклинает самого себя, за то что он looser. Но про себя, чтобы не выглядеть виктимно.

    У нас, если человек ничтожен, нищ и несчастен, он проклинает "эту страну", за то, что он здесь родился. Раньше он делал это тихо, потому что боялся КГБ, а теперь он ничего не боится, и поэтому делает это громко.

    Кроме того, если человек богат и счастлив, он все равно проклинает "эту страну". Ибо исходит из того, что "эта страна" только и делала, что мешала стать ему богатым и счастливым. А он - молодец - не поддался. "(с) анти-бурдье

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 8 февраля 2005 11:03

    kinic, голыми при луне не танцевали на курсах? Православных младенчиков пожирать не заставляли? Точно Вам говорю, это инопланетяне были--они прилетели в Минск в 93 с целью бесплатного обучения землян бизнесу. Только Паша Данейко и сумел закончить эти бизнес-курсы. И вообще, все воры и жулики. Банду Ельцина под суд! (с)

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 февраля 2005 11:33

    alias!,

    На Востоке, если человек ничтожен, нищ и несчастен, он проклинает судьбу, за неблагосклонность. Но осторожно, чтобы не прогневить Аллаха или Будду

    Насчет Аллаха не скажу, но там, где почитают Будду нищим завидуют, так как в следующей жизни они будут богатыми :znaika::super::D А вот богатых жалеют:cry::D

    Просто к сведению - в Индии 80 % населения живет на доходы менее 2 долларов в день, а 40 % на доходы менее 1 доллара в день. А количество нищих в Индии, Непале и т.д. просто огромно. Дело в том, что быть нищим или богатым зависит от мировоззрения и того, чем именно человек готов пожертвовать ради определенного образа жизни. А разные курсы, фильмы и т.д. только помогают реализовать желания человека и не более того.

    Сергей Ильич, можно и дальше рассказывать молодежи о бизнес-образовании и другой чепухе, а можно посмотреть на вещи реально

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 8 февраля 2005 11:40

    Дело в том, что быть нищим или богатым зависит от мировоззрения и того, чем именно человек готов пожертвовать ради определенного образа жизни.

    т.е. ваша бедность от мировоззрения, а не от того, что никогда не хотелось заработать нормально. Отличное оправдание, я уже сказал.

    А разные курсы, фильмы и т.д. только помогают реализовать желания человека и не более того.

    Сергей Ильич, можно и дальше рассказывать молодежи о бизнес-образовании и другой чепухе, а можно посмотреть на вещи реально

    Понятно. Значит надо все бизнес-школы закрывать срочно, детям запрещать за границу ездить, чтобы "потребительских ценностей не нахватались"--вполне в русле пишете. Только пишете бред полный.

    Оленевед
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 8 февраля 2005 12:04 Редактировалось foZgen, 1 раз.
    kinic:

    А количество нищих в Индии, Непале и т.д. просто огромно. Дело в том, что быть нищим или богатым зависит от мировоззрения и того, чем именно человек готов пожертвовать ради определенного образа жизни.

    Это в Европе бомжи становятся оными сознательно, а вот в ЮВА нищими не становятся, ими рождаются!

    И очень сомневаюсь в перспективности поисков там нищих, не мечтающих стать стать богатыми, это вам не Беларусь однако. :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35639

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35639
    # 8 февраля 2005 12:05

    есть предприятия, где получают много. Но, есть ли вакансии этих предприятий на бирже труда? Напишите, как туда попал рабочий, перебирающий кирпичи за 1,2 млн., как кто попал на Керамин, на Оливарию, з-д шампанских вин и т.д. Это совсем другие работы и там главное - не образование и не опыт.

    только не надо... Надо не на биржу труда идти, а потом просиживать свою :ass: в ожидании чуда, а на завод и там общаться. Брат у меня работал на керамине, потом в Витебске на кирпичном, потом опять вернулся в Минск, прописался и пошел сразу на Я.Мавра - взяли без вопросов. И жена там же работает.

    без всякого блата...

    Про керамин - когда то давно - лет 7 назад в электричке помог женщине сумки загрузить, потом в пути говорили, тогда на керамине линию новую по плитке внедряли, а он как раз по электронике, вот она и сказала - хочешь - приходи в отдел кадров и разговаривай. сходил, поговорил - работал... вот и все.

    Никогда не слишком.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 8 февраля 2005 12:48

    alias!, а нельзя както теорию богатсвто=счастье и представлять в виде теории?

    бо както оно всегда в таком незыблемом ракурсе постоянно звучит...

    по исследованиям наиболее счастливо живет то ли бразилии то ли аргентине. не сильно богатый регион.

    а в той же швейцарии на входе на большинство высоких мостов телефоны службы доверия на табличках.

    Сергей Ильич, какой ельцын, может валерианочки? ;)

    если серьезно, то бедность понятие относительное, если челоеку достаточно качесвтенной еды, одежды и крыши над головой, то требование от него работать на чтото большее мякго говоря вызывает подозрения. а имхо таким требованием сейчас насыщено все информационно пространство.

    очередная наколка чтобы заставить одних работать на других.

    foZgen, а что насчет разных баба, религиозных деятелей и последователей. течения буддизма и индуизма развиты там достстончо сильно.

    и богатого образа жизни они не предполагают.

    другое дело, что человек проживший в бедности, очень легко ведется на "товарно-денежную" систему ценностей, и чем беднее он жил, тем легче ему представить в виде наивысшего земного блага подержанный мерседес. реальный идол индусов-айтишников ломанувшихся в европу на поиски щасться. ;)))

    под ходу, есть такая тема. чем беднее регион , тем более извращенные формы принимает там капитализм.

    kinic, что там реально столько получают? 500? или просто слухи что там получают "много"?

    MOHCTPiK, и что на керамине больше четверти персонала получают 500 уев? можно это узнать? по керамину мне спросить некого, честно говоря.

    вообщето перечисленные предприятия не сильно большие так что большой погоды в статистике они не сделают.

    короче как я понял, срдение зарплаты в 500 даже при моих сильно умягченных условиях не вырисовываются....

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 февраля 2005 12:51

    Да, просто чумовая ветка:super::D Читаю опусы граждан и хохочу до слез:super: Продолжайте смешить деда. Смех продлевает жизнь:znaika: Вобщем то я не собираюсь убеждать в чем либо граждан, которые считают, что для зарабатывания выше среднего главное бизнес образование, опыт и т.д. Только почему -то гражданин, который тут писал о том, что никогда не зарабатывал болше 150 никак не поймет такую простую вещь:cry: А ведь знает два иностранных языка:znaika: И в чем его проблема? На тех курсах, что я писал ему бы быстро объяснили, что к чему:D Попробуйте вы:wink:

    Сергей Ильич,

    т.е. ваша бедность от мировоззрения, а не от того, что никогда не хотелось заработать нормально. Отличное оправдание, я уже сказал.

    Я не бедный и нигде об этом не писал:znaika:. Никогда ни на что не жаловался. А мое мировоззрение видно по моей подписи. Да, такие методы ведения бизнеса не по мне. Нравятся - вперед, никто не против. А я пас.

    Понятно. Значит надо все бизнес-школы закрывать срочно

    Да нет, наоборот, побольше бы таких - поменьше было бы лицемерия в этом вопросе

    foZgen,

    И очень сомневаюсь в перспективности поисков там нищих, не мечтающих стать стать богатыми, это вам не Беларусь однако

    Сложно такое комментировать:cry: Человек не понимает, что большинство людей на Земле

    живет совсем иначе, чем мы. У них совсем другие приорететы. Индия вторая по численности страна в мире. А как у них с известными спорсменами? А почему? Там тело и материальные ценности - не главное. Посмотрите индийские фильмы. Положительные герои - бедные, отрицательные - богатые. Вот это - мировоззрение. На такой взгляд на жизнь влияет религия. Почитайте про Непал. Другие там люди живут.

    Про образование хорошо сказано тут:

    Наниматели прямо говорили, что не доверяют профессионализму тех, кто платил за диплом деньги.

    Неплохо сказано вот тут:

    “Как уберечься от опасностей, которое таит в себе приобретение рабов. Следует покупать себе рабов, происходящих из разных стран (что бы у них по возможности не было единого языка). Правильно воспитывать их не только ради них самих, но больше ради собственных интересов: избегать оскорблений по отношению к ним, наказывать их по справедливости. Не следует позволять им жить в роскоши, воспитывать их как свободных людей. Всякое обращение к ним должно содержать в себе приказание”.

    Афиний,VI

    Сегодня только ленивый или очень-очень далекий от бизнеса человек не заглядывал в учебники менеджмента. Вы замечали сходство с выше представленным высказыванием? Современная, отшлифованная теория управления персоналом, именуемая кадровым менеджментом, в своих основополагающих принципах по-прежнему держится на вечных истинах, о которых говорили древние мудрецы. Читая копии документов рабовладельческого периода, я был поражен, насколько их смысл, идея близки догмам менеджмента. Но отличие есть: если раньше рабов покупали-продавали, не спрашивая их согласия, то сегодня это происходит на добровольной основе. Пока..

    Обратите внимание на то, что главное качество, которое ценят работодатели - коммуникабельность

    MOHCTPiK,

    только не надо... Надо не на биржу труда идти, а потом просиживать свою в ожидании чуда, а на завод и там общаться. Брат у меня работал на керамине, потом в Витебске на кирпичном, потом опять вернулся в Минск, прописался и пошел сразу на Я.Мавра - взяли без вопросов. И жена там же работает.

    без всякого блата...

    Уважаемый, когда говорят, что кто-то пошел работать без блата, то я это понимаю так: через биржу труда или увидел объявление о приеме на работу на проходной. Так было? Кто нибудь верит, что на входе на завод висит объявление: "Требуется разнорабочий. Оплата 1,2 млн."? Лично я не верю.

    Пошел, поговорил и взяли:super::D А до его прихода простаивало производство, ждали такого ценного работника:D Или уволили предшественника? Как было?

    Подам гражданам, желающим заработать больше идею, простую, но мало известную. На госпредприятих можно заключить трудовой договор для работы по нескольким должностям (ст. 19 ТК). Это не совместительство. Только, на таких работах, как правило, числятся свои люди. Еще вариант. В цеху человек может обслуживать несколько таких станков, которые не требуют большого участия. А рядом выпускник ПТУ или человек со стороны будет обслуживать один такой станок, что мама не горюй:super::D

    Пишите дальше свои опусы, буду читать и комментировать:super::beer:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 8 февраля 2005 13:04
    kinic:


    Сложно такое комментировать:cry: Человек не понимает, что большинство людей на Земле

    живет совсем иначе, чем мы. У них совсем другие приорететы. Индия вторая по численности страна в мире. А как у них с известными спорсменами? А почему? Там тело и материальные ценности - не главное. Посмотрите индийские фильмы. Положительные герои - бедные, отрицательные - богатые. Вот это - мировоззрение. На такой взгляд на жизнь влияет религия. Почитайте про Непал. Другие там люди живут.

    Видите ли, мушщина, мне про это читать не обязательно, я с представителями этих стран периодически лично общаюсь и жизнь там немного представляю отнюдь не на основе индийских фильмов и книг про йогу. Кстати, Вы себе можете представить, какое представление о странах СНГ получат иностранцы, если будут руководствоваться исключительно художественными фильмами последнего десятилетия?

    И попытайтесь плиз слегка обуздать свой неуемный поток фантазии и не оффтопить по любому поводу - здесь никто не обсуждает существование различных мировозрений, религий и прочего в разных точках планеты, речь идет о легальном заработке в отдельно взятой европейской стране. :)

  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 февраля 2005 13:10
    monkeypaw:


    вообщето перечисленные предприятия не сильно большие так что большой погоды в статистике они не сделают.

    короче как я понял, срдение зарплаты в 500 даже при моих сильно умягченных условиях не вырисовываются....

    "Средних" зарплат в 500 никто и не обещал. 200-300 есть. В списке кстати не упоминаются разнообразные банки, где средненький менеджер имея доступ к информации о льготных вкладах может тихонько к своей нехилой зарплате еще и сверху иметь столько же. И -- речь идет о "белых" зарплатах! А сколько денег крутится в тени?

    Еще про средние зарплаты. Куда отнести, к примеру, дворника, который при небольшой зарплате после 25 лет работы получает в собственность квартиру по метражу на каждого прописанного члена семьи -- а до того живет в государственной?

    Dmitry
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 8 февраля 2005 13:13

    DmitrySD, в добавок к твоему: Белтелеком, Минскэнерго, абсолютно все ВУЗы

    Нихт капитулирен
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 февраля 2005 13:14
    DmitrySD:

    В списке кстати не упоминаются разнообразные банки, где средненький менеджер имея доступ к информации о льготных вкладах может тихонько к своей нехилой зарплате еще и сверху иметь столько же.

    Это было 5-10 лет назад

    Льготные вклады под 170% годовых в BYB или 40% в валюте

    Прикрыли лавочку. Давно.

    .
Тема закрыта