Тема закрыта
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 6 февраля 2005 00:32

    А какую сумму налогов надо заплатить работодателю :o ,чтобы законно выплатить на руки 600$ ;)

    А работники ещё те пошли, некоторым уже и косаря мало :lol:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 6 февраля 2005 01:34

    по прочтении этой ветки складывается впечатление, что основное население беларуси это менеджеры среднего звена. :insane: :ura: :insane:

    Santas, чуть меньше сорока процентов в среднем накинуть.

    насчет работников, а что ты хочешь? овес нынче дорог. и люди начинают ценить свой труд. это есть гут. :super:

    правда, боюсь, через пару лет их опять отучат. уже начали.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 февраля 2005 02:02
    monkeypaw:

    по прочтении этой ветки складывается впечатление, что основное население беларуси это менеджеры среднего звена. :insane: :ura: :insane:

    Во-во.

    500$ будет приносить шиномонтаж в белорусском городке с населением 50 тыс. жителей, если самому там работать. Просто и легально. Маршрутка также будет приносить 500$ если работать на ней самому.

    Если есть желание работать (а не сидеть ИТ-специалистом задницу наращивать или менеджером среднего звена в магазине пылесосы продавать) -- будет и нормальный доход, может, не сразу, но будет.

    Dmitry
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 6 февраля 2005 02:31

    DmitrySD, вообщето насколько я в курсах, у ит специалистов, протирающих штаны,

    какраз гдето такой вот доход и получается.

    а вот у рабочих на заводе, строителей и т.п. както будет похуже чучка. я молчу о сельском хозяйстве.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 февраля 2005 09:10

    А за что и чем отвечают т. н. "топ-менеджеры"??? Главные бухгалтеры хоть рискуют своей свободой, а эти?

    Свободой тоже рискуют, если не делятся доходами с высшим руководством и активно метят на место этого самого руководства. А если играют по правилам, то не рискуют ничем. Один завод довели до ручки - попросились на другой, побогаче. Или попросили, от местной прокуратуры и ОБЭП подальше.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 февраля 2005 09:15

    а вот у рабочих на заводе, строителей и т.п. както будет похуже чучка.

    Смотря где...На хорошем, крепком заводе квалифицированный рабочий, который к тому же сильно не пьет и с начальством особо не ссорится, вполне зарабатывает около полутора млн. бел. руб. (примерно 650 баксов). А то и два млн...

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 февраля 2005 09:18

    DmitrySD,

    Если есть желание работать (а не сидеть ИТ-специалистом задницу наращивать или менеджером среднего звена в магазине пылесосы продавать) -- будет и нормальный доход, может, не сразу, но будет.

    а что по-вашему ИТ-специалисты не работают, а только сидят и ничего не делают???

    вы кем работаете? грузчиком? или уборщиком?

    Земля в иллюминаторе видна...
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 февраля 2005 15:12

    какими качествами надо обладать, чтобы зарабатывать легально 500-600. Лично я обсуждаю этот вопрос. А отдельные граждане обсуждают взаимоотношения с женщинами, матрицы и т.д. Может быть, это и имеет какое-то отношение к теме - не знаю. Ну разве что в том плане, могут ли и женщины зарабатывать тоже столько же.

    смешно. 500-600 долларов--это совершенно смешные деньги, так что, думаю, никакими выдающимися качествами обладать здесь не нужно.

    Думаю, что в коммерческих организациях это не так. Иначе, зачем Правительству разрабатывать нормы по ликвидации всех коммерческих негосударственных организаций, где средняя зарплата меньше средней по стране?

    это зависит от конкретной фирмы и от конкретного финансового менеджмента--в некоторых схемах является проще и выгоднее платить высокую белую зарплату.

    Из наличия людей с подходящим отношением к боссу. В том случае, что я описал все сотрудники, которых я там увидел вели себя с боссом раболепно. Есть такой тип людей. Все там держится на раболепии и страхе перед боссом. А не нравится - пошел вон, найдут другого.

    ну, в принципе, на то она и субординация. Раболепие, естественно, не обязательно при этом.

    А за что и чем отвечают т. н. "топ-менеджеры"??? Главные бухгалтеры хоть рискуют своей свободой, а эти?

    зависит от структуры компании--но очень часто, на топ-менеджере висит и юрлицо, так что, весь спектр рисков--от финансов до личной свободы.

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 февраля 2005 17:43

    Сергей Ильич,

    смешно. 500-600 долларов--это совершенно смешные деньги, так что, думаю, никакими выдающимися качествами обладать здесь не нужно

    Насчет выдающихся - не знаю, но чтобы зарабатывть в три раза выше среднего по стране надо обладать какими-то качествами, которыми не обладает большинство :znaika:

    Специально для граждан, пишущих тут опусы о присущих топ-менеждерам выдающихся качествах рекомендую найти и просмотреть чумовой фильм о реальных взглядах на жизнь, нравственных и моральных качествах, способах воздейстия на подчиненных реальных топ-менеджеров. Пожалуй, ГЛЕНГЭРРИ ГЛЕН РОСС - лучший фильм о бизнесе и царящих там нравах. Отброшено лицемерие и ханжество - бизнес показан без присущей ему романтической оболочки. Игра Аль Пачино бесподобна - если бы он не стал актером, то топ-менеджером стал бы без проблем:D. Вот цитата из Американцы:

    Погонь, пришельцев и затопления судов нет – но есть погоня за выгодой, пришельцы с других нравственных уровней и затопления судеб. Картина может служить учебным пособием по капитализму: как проворачивать дела и как держать улыбку в дни отчаяния.

    А вот с

    Смешно: желая быть понятыми русскими аборигенами, видеофирмы так прихотливо зашифровывают названия фильмов, что нипочем не угадаешь знаменитую ленту. На этот раз под безликим титулом "Американцы" (ни за что не куплю) затаился "Гленгэрри Глен Росс" 1992 года (куплю тут же)

    не согласен - считаю, что в таком названии хотели подчеркнуть именно национальную особенность героев. Конечно, наши люди менее циничны и кровожадны, а такие герои у нас редки, но все же...

    Рекомендую посмотреть фильм всем, кто желает заняться бизнесом и всем, кто им занимается. Первые задумаются, надо ли им это, а вторые могут поучиться специфическим методам обращения с людьми, которые позволят им больше зарабатывать :znaika::super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 февраля 2005 18:15

    Специально для граждан, пишущих тут опусы о присущих топ-менеждерам выдающихся качествах рекомендую найти и просмотреть чумовой фильм о реальных взглядах на жизнь, нравственных и моральных качествах, способах воздейстия на подчиненных реальных топ-менеджеров

    да, а по фильму Сибирский цирюльник надо судить о русской душе, а по фильму Брат 2 об американцах, а по фильму Бригада делать выводы о начале русского бизнеса. Бред какой. При чем тут моральные качества--бизнес есть бизнес.

    Продолжайте себя успокаивать.

    Оленевед
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 6 февраля 2005 22:07

    Сергей Ильич,

    >смешно. 500-600 долларов--это совершенно смешные деньги, так что, думаю, никакими выдающимися качествами обладать здесь не >нужно.

    Если вы в этой стране зарабатываете больше и намного больше, рад за вас. Потому как большинство ввиду различных обстоятельств не может столько зарабатывать, даже обладая достаточным желанием и навыками, необходимыми для этого. Связи (точнее, их отсутствие), фактор случая и в целом положение в стране мешают.

    Кстати, я согласен, что деньги смешные.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 февраля 2005 22:48

    Сергей Ильич,

    да, а по фильму Сибирский цирюльник надо судить о русской душе, а по фильму Брат 2 об американцах, а по фильму Бригада делать выводы о начале русского бизнеса. Бред какой.

    Загляни сюда и обрати внимание, что часто покупают с этим товаром Ли Якокка "Карьера менеджера". А зря - могли бы ограничится только фильмом:D Более наглядно и доступно.

    А вот и отзывы зрителей:

    Искусство продавать... [16.04.2002]

    Лучше фильма по проведению тренингов для менеджеров я не видел. Купил сразу три кассеты в качестве практического пособия.

    [21.05.2001]

    Фильм великолепно показывает теневые стороны искусства продаж.

    белое безмолвие [14.03.2000]

    Фильм провалился и у нас, и у них, потому что изначально не рассчитан ни на массовую, ни на элитарную аудиторию. Это честный фильм о жизни, о бизнесе, о самом низком в людях. И все без исключения актеры (все говорят про Пачино, но и Спейси сыграл великолепно, да все, действительно весь ансамбль) потому так гениально и сыграли, что им предоставился единственный, может быть, шанс поучаствовать не в очередном блокбастере, а в очень продуманном и жестоком фильме о жизни, как она есть.

    При чем тут моральные качества--бизнес есть бизнес

    Это могло бы быть лозунгом Аль Пачино в этом фильме :super::D А также многих иных топ-менеджеров. Пожалуй, это главное для достижения целей.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 7 февраля 2005 01:02

    Для меня заработать такие деньги в Минске было и есть нереально. Я больше 150 в месяц не зарабатывал. Я понимаю, что я не являюсь специалистом, но мне кажется, что не все работы того требуют. А мое знание двух иностранных языков и владение компьютером, а также опыт более 15 мест работы (очень разных: от редактора книги до актера) в Минске по моему мнению не востребованы. Летом вернусь в Минск и опять буду искать работу и более чем на сотню расчитывать мне не придется.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 февраля 2005 08:58

    Ленский, ты не обладаешь теми качествами, что показаны в фильме. Хочешь заработать больше - смотри фильм раза три и делай выводы :znaika::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 7 февраля 2005 09:40

    Сергей Ильич, эээ... жудко извиняюсь, а вы в одном со мной минске живете?

    или это какойнить клон в штате иллинойс?

    зы. субординация это кстати и есть раболепие, просто эволюционировавшее чуток ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Gertsog Member
    офлайн
    Gertsog Member

    296

    20 лет на сайте
    пользователь #9802

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 февраля 2005 10:50

    Сергей Ильич,

    Я буду весьма признателен, если вы изложите простым и понятным языком какие качества и методики саморазвития нужны для:

    1) карьеры (то бишь стать начальником более чем среднего уровня в большой организации)

    2) собственного бизнеса.

    Уверяю вас, прочту с большим вниманием.

    Заранее прошу воздержаться от общих фраз типа "работай много и наработаешь много".

    ALL,

    Мой начальник в сильно расслабляющей обстановке как-то сказал фразу вроде "чтобы стать начальником - это надо просто уметь, иметь навык". Уточнения я не добился. Хоть и расслабленный, однако начальник, за язык не потянешь.

    Сижу вот временами, гадаю, что за навык, что уметь надо... Догадываюсь, что это что-то из области межчеловеческих отношений. Не умение жопу лизать вышестоящим, иначе некоторые знакомые уже в правительстве сидели бы. И не развитие профессиональных качеств до высочайшего уровня. Может что-то промежуточное? Хрен знает...

    Жизнь и книга находятся по разные стороны обложки
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 7 февраля 2005 11:09

    и более чем на сотню расчитывать мне не придется.

    С таким настроением, можно и не приезжать. :(

    Вот приедете и менее чем на 500 долл. в месяц работы не будет!!! :super:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 февраля 2005 11:21
    Сергей Ильич:

    Как и глупо платить 500 долларов айтишнику, который ни за что не отвечает--его предел 250-300.

    Что понимается под словом IT-шник

    Оператор ЭВМ ?

    А на некоторые вакансии (инженер-программист) и за 1К не найти людей.

    Обыкновенный программист в Минске меньше чем 500$ - это начинающий студент. На Дельфях.

    .
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    20 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 февраля 2005 11:44
    Shura1:

    Обыкновенный программист в Минске меньше чем 500$ - это начинающий студент. На Дельфях.

    Матьки-батьки... А экономисту с опытом работы 5 лет где (кроме нефтянки) работу хотя бы на 7 листов в области строительства найти, а?

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 февраля 2005 11:59

    4awd, значит я отстал от жизни :(

    3 года назад в Минске нормальный прогер (не лентяй) начинал от 400.

    А экономисту труднее. Ибо экономистов любой ВУЗ готовит пачками. Переизбыток однако. Недецкий.

    .
Тема закрыта