Тема закрыта
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 4 февраля 2005 17:34

    Ateh, ну чо там получилось бы? ну насчет своих действий в ситуации.

    я про себя, сразу скажу, скорее всего выбрал бы папу. наплевав на свои принципы.

    потому что барабанной палочкой кирпичную стенку не проломаешь.

    и ломать то стенку смысла большого нет. все одно за ней следующая.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 4 февраля 2005 17:54

    monkeypaw, я когда на работу кого-нибудь принимаю, мне интересны профессиональные и личные качества человека, причем именно в сочетании. папа меня может интересовать только с точки зрения семейной культуры, что ли (слышали, наверное, мнение, что у интеллигентного человека должно быть два высших образования - одно у него, другое - у его отца). если к профессионализму и прочим достоинствам прилагается папа, то это, конечно, хорошо, но только как незначительное дополнительное преимущество. зачем мне дурак на рабочем месте? папа же не будет за него работать.

    I'll be back
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 4 февраля 2005 22:12

    Ateh,

    зачем мне дурак на рабочем месте?

    Например, что бы на его фоне казатся умнее :D Самоутверждение - самая простая и очевидная цель жизни для многих. По этой причине умных особо не жалуют.

    Сегодня по НТВ была передача о тех, кого увольняют. Выступал российский бизнесмен Стерлигов. По виду - интеллигентный и мягкий человек. А на самом деле... Увольняет просто оптом. Прямо заявил: человек хорошо работает, если его заставляют. Я писал об этом, но не придаете значение такой очевидной вещи. Любой начальник заставляет подчиненных работать, это его главная обязанность. Достигается с помощью методов кнута и пряника.

    Моя классная говорила: "Начальниками становятся незаметные". Это было в те времена, когда было возможным сделать только плавную карьеру. И сейчас актуально для органов власти, военных, в госсекторе. А в других областях... Там можно пойти по быстрому пути, как Стерлигов.

    Думаю, что для этого надо две вещи:

    1) нежелание на кого-либо работать и выполнять чьи-либо указания. Тот же Стерлигов заявил, что он работал по найму только в стойотряде и пару лет на заводе.

    2) большая самоуверенность. Т. е., даже если тебе прямо доказывают, что ты полный дурак, надо вести себя так, как будто ты герой. Это дано немногим.

    Я бы еще выделил отсутствие совести. Вообще, совесть - самый большой тормоз карьеры :znaika::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 4 февраля 2005 22:48
    kinic:

    Самоутверждение - цель жизни

    даже если тебе прямо доказывают, что ты полный дурак, надо вести себя так, как будто ты герой. Это дано немногим.

    :D :super: :beer:

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 5 февраля 2005 00:48

    Вообще, совесть - самый большой тормоз карьеры

    Ну не знаю как насчет карьеры, а вот ведению бизнеса часто мешает. Приведу пример, по жизни - он хороший человек, добрый общительный, отзывчивый, но на работе откровенно валяет дурака, либо просто не справляется, ну не дано (вполне возможно, что это ошибка руководителя, что при приеме на работу не увидел), необходимо уволить, а у человека семья, ребенок, может не один, он начинает уговаривать, что исправится и т.д. Но... коммерческая организация, это не кружок по интересам, как многим бы хотелось... вот и приходится, совесть подальше.... :(

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 5 февраля 2005 01:20 Редактировалось Santas, 2 раз(а).

    Чтобы быть богатым нужно быть порядочным, иметь совесть, не быть дураком, иметь желание работать со всеми себе подобными и главное: очень любить деньги.

    :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 5 февраля 2005 01:25

    Чтобы быть богатым нужно быть порядочным, иметь совесть, не быть дураком, иметь желание работать со всеми себе подобными и главное: очень любить деньги.

    всё кроме последнего тут не обязательно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 5 февраля 2005 01:29

    Ateh, врядли при описанном приеме на работу происходят хоть сколь нибудь крупные перемещения денежных средств ;) еще раз напоминаю, я говорю о немножко другом уровне.

    имхо любой конторе, даже небольшой, непомешало бы иметь в штате, ну скажем, родственника начальника налоговой. или компании, продающей, напрмер, компьютеры или софт - сына или дочку ну какого нибудь нач. асу нефтеперегонного завода, или там железной дороги например. ;)

    я думаю папа отлично поработает и за себя и за потомство.

    дисклаймер

    все действующие лица и организации приведены лишь для примера, вымышлены и не существуют в действительности. имена и совпадения случайны. ;)

    White Angel, вот наверное поэтому далеко не все умные являются богатыми. ;)

    более того, умные, мне кажется, чаще рефлексируют и на них может накатывать понимание бесплодности бесконечного накопления бабок и дурной работы ради хрен знает чего. отсюда проблемы.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 февраля 2005 02:24

    напоминает рефлексирование младших менеджеров по поводу несостоявшейся карьеры и белой зависти руководству. Революционно как-то.

    500-600--это очень средняя зарплата наймита в РБ.

    А по поводу того, что топ-менеджмент--это лишь умение заставлять других работать, порадоволо искренне--CEO--это такие буржуины на горбу высоколобых, но очень бедных и честных профессионалов из народа, да,kinic?

    Оленевед
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 5 февраля 2005 04:16

    и тут пришол такой старший менеджер и расставил всех по своим местам ;))))

    "атата, ану быстро карьеру делать, не отлынивать!"

    Сергей Ильич, дык этому топику не один год вроде как....

    кстати насчет среднести такой суммы имхо это иллюзия.

    если подсчитать действительно среднюю зарплату, не будет она 500 даже сейчас.

    причем даже в городе-герое. я про всю республику и не говорю.

    и не говорю про официальность таким сумм.

    поправтье хто если не так.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 5 февраля 2005 12:34
    Сергей Ильич:

    напоминает рефлексирование младших менеджеров по поводу несостоявшейся карьеры и белой зависти руководству. Революционно как-то.

    500-600--это очень средняя зарплата наймита в РБ.

    А по поводу того, что топ-менеджмент--это лишь умение заставлять других работать, порадоволо искренне--CEO--это такие буржуины на горбу высоколобых, но очень бедных и честных профессионалов из народа, да,kinic?

    Как это обычно происходит, я не просто с Вами согласен, а рукоплещу формулировкам. Есть мнение, что 99% из высказавшихся никогда не были и уже не будут, судя по качеству высказываемых тезисов, руководителями. Домохозяйские размышления, ей-богу.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 февраля 2005 12:49

    кстати насчет среднести такой суммы имхо это иллюзия.

    если подсчитать действительно среднюю зарплату, не будет она 500 даже сейчас.

    причем даже в городе-герое. я про всю республику и не говорю.

    и не говорю про официальность таким сумм.

    поправтье хто если не так.

    ну, я не являюсь минстатом, но думаю, что средняя зарплата среднего менеджера в средней белорусской фирме и составляет примерно такую сумму. А специалистов-профессионалов я видел очень много, которые могут долго вещать о ballanced scorecard и о семи нотах менеджмента вкупе с оптимизацией бизнес-процессов, но когда дело доходит до практики (там, надо съездить, договориться, взять ответственность), то теоретики бледнеют и перестают функционировать.

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 5 февраля 2005 16:43

    White Angel,

    Цитата:

    Вообще, совесть - самый большой тормоз карьеры

    Ну не знаю как насчет карьеры, а вот ведению бизнеса часто мешает.

    Конечно:D Не каждый может спокойно обмануть партнера, подвести контрагента и т.д. Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай

    Santas,

    Чтобы быть богатым нужно быть порядочным, иметь совесть

    На Земле более миллиона миллионеров. О многих из них написаны статьи и даже книги, но

    нигде вы не прочитаете, как кто-то заработал первый миллион способом общедоступным большинству А болшинство вообще предпочитают не распространяться на тему: "Как я заработал первый миллион":D

    не быть дураком

    Почитай анекдоты о "новых русских":D

    иметь желание работать со всеми себе подобными

    Т. е. не обладать чувствои брезгливости? :D

    главное: очень любить деньги

    Вот это точно :super: Вспоминается фраза "Он за деньги и мать родную продаст"

    Сергей Ильич,

    500-600--это очень средняя зарплата наймита в РБ

    Расскажи об этом в МНС РБ :D По данным Минстата в декабре средняя зарплата по РБ была 213 у.е.

    А по поводу того, что топ-менеджмент--это лишь умение заставлять других работать, порадоволо искренне--CEO--это такие буржуины на горбу высоколобых, но очень бедных и честных профессионалов из народа, да,kinic?

    Главное - не умение заставить, а желание. Например, у меня никогда не возникало желание заставлять кого-либо делать чего-либо. Могу рассказать о гражданине, который по этому поводу не имел никаких проблем.

    Обратилась через знакомых как-то ко мне одна мадам с просьбой сделать ей диплом, т. к. у нее не было на это ни времени ни желания. Решил помочь. Она мне сказала о требованиях по оформлению и я сделал. Мне было сказано, чтобы я напечатал и записал на дискету. Договорились, что я приеду к ее мужу в офис, который располагался в центре города. Приезжаю, захожу. Длинный стол, на конце восседает юнец, на стене его фото в компании с различными лицами. Когда я зашел, он беседовал по мобильному о поставках труб, хотя на входе в офис была вывеска, свидетельствовавшая совсем о другом направлении бизнеса. Продолжая беседовать, он взглянул на деда в помятом second hand и царским жестом показал на стульчик в углу. Сразу поняв, с кем имею дело, я довольно громко и безапелляционно произнес: "У меня нет времени, освободитесь – звоните". Такой подход его явно удивил. Он быстро свернул беседу и уставился на меня. Далее он взял листы бумаги и состоялся следующий диалог:

    - Почему оформление не по ГОСТу?

    - А разве на учебные работы существует ГОСТ? :spy:

    - Почему ссылки не так, а вот так?

    - Так сказала ваша жена:D

    Набирает номер жены, интересуется, а потом кричит в трубку, что она полная дура. Удовлетворенный состоявшейся беседой он мне сообщил, что он кандидат наук и знает, как должно быть, просто нет времени и желание этим заниматься. На это я заметил, что тогда я – академик:super::D.

    Далее он заявил, что напечатано плохо, надо бы получше, а раз у меня нет хорошего принтера, то он напечатает с дискеты. При этом я понял, что его интересует заполучить работу бесплатно. Заявив, что дискета входит в стоимость, я уставился на него с откровенной насмешкой:wink:. Поняв, что так просто не получится, он заявил, что надо сбросить цену на печатание листов. Я сказал, что для такого бизнесмена смешно торговаться с дедом. Он снял с руки часы, потряс ими в воздухе и заявил, что они стоят 5000 у. е, но у него принцип: всегда давать меньше, чем договаривались. Я заметил, что лично от него мне ничего не надо и договаривался я не с ним. На что было заявлено, что все решает он, а его жена – полная дура и ничего не понимает, денег у нее нет и заказчик по сути он:D. Я посочувствовал ему, показал свою пустую руку без всяких часов и спросил, умеет ли он торговаться. Был получен немедленный утвердительный ответ. На что я тут же ответил, что я торговаться не умею. Воспользовавшись некоторым замешательством я схватил свои бумаги и пошел прочь, сказав, что его жена может обращаться лично. В ответ неслись недовольные возгласы о том, что я пожалею и т. д.

    Вечером позвонила жена, сказала, что муж ей сказал забрать самой. На что я заметил, что она может приезжать ко мне лично и получит требуемое. Жена меня удивила. Я думал, что это будет стерва, оказалась обычная, тихая, неприметная. Как думаете, почему?

    Когда поинтересовался у нее, почему же ее муж, кандидат наук не может ей помочь, она ответила: "Какой к черту он кандидат наук?!". Вот так эта история и закончилась.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 февраля 2005 17:03

    так это Вы к чему?

    Оленевед
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 5 февраля 2005 17:13

    Конечно Не каждый может спокойно обмануть партнера, подвести контрагента и т.д. Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай

    Опять - двадцать пять. Я ж пример приводит. Почему сразу - обмануть партнера, подвести контрагента. Уволить приятного по жизни человека, вам было б по совести, особенно когда он начинает слезливо плакать - семья, дети?

    Другой пример, платить налоги, все понимают, надо. Но... есть уйма законных способов уменьшить свои налоговые платежи. Вот и получается, что по совести (чуть ли не - по понятиям :) ), вроде нужно только и работать, чтоб налоги платить и зарплату работникам, а тогда ЗАЧЕМ это нужно.... Правильно, есть моральное удовлетворение от занятия любимым, интересным делом. Но... если ты суетишься сутками (даже в выходные), уговариваешь, убеждаешь, планируешь, прогнозируешь, считаешь, отчитываешься, организуешь, контролируешь и т.д. То... какого ты должен зарабатывать столко же или меньше тех, кто от звонка до звонка и голова не болит. Вот немножно еще напрегешь мозгу и оказывается, что все эллементарно... и можно зарабатывать в разы больше 500-600 долл. Э... что-то я уже не туда.... это история другого романа. :)

    А 500-600 долл., действительно зарплата менедеджера среднего звена, но пока только в Минске.

    P.S. Кстати, с начала 2004 г. до сегодняшнего момента курс доллара к бел. рублю изменился на 0,6% :D Так что мерьте в долларах... только не забывайте, что это мерка не постоянна...

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2963

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 5 февраля 2005 17:20

    kinic, так Вы теперь думаете, что все директора такие, как в Вашем примере? :spy:

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 февраля 2005 17:32

    не знаю, читая посты киника прихожу к выводу, что сильно товарищ обижен женщинами--через пост про женское увлечение тряпками, лживость, продажность, лицемерие, обнашлевших жен приятелей, которые хотят, чтобы их мужья на работу отвозили и т.д. Сейчас еще добавился образ этакого Матвеевского старика-губернатора, который все с врагами сражается, а ля любить по русски.

    А по поводу 500-600 долларов--поверьте, очень многие платят такие белые зарплаты.

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 5 февраля 2005 19:01 Редактировалось kinic, 1 раз.

    Сергей Ильич, неадекватно воспринимаешь информацию:D Теперь сделаешь вывод, что я обижен бизнесменами?

    А в этом случае, наооборот, женщина обижена. Или нет? Может быть, ей именно такой и нужен? Гражданин явно обладет всеми качествами, необходимыми для зарабатывания не только 500-600, а и поболее. А вот своим работникам он и 200 не заплатит с его принципом.

    Самоуверенным лицам посоветовал бы прокомментировать среднюю зарплату в РБ на уровне 213 у.е.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 февраля 2005 19:04

    1. кстати, а когда мы на "ты" перешли?

    2. женщина, бизнесмен, дипломная работа, дедушка в помятом секонд-хэнде--это продукт вашей матрицы, так что, спорить о мотивах этой женщины не буду.

    3. по поводу 213 долларов средней зарплаты--ну, естественно, такова декларируемая белая зарплата в большинстве случаев.

    А насчет того, что "такие будут платить меньше 200 своим сотрудникам", естественно, зарплата определяется исходя из реального положения рынка. Мотивировать топ-менеджера в Минске, ни 500 ни 600 ни даже 800 уже практически невозможно. Как и глупо платить 500 долларов айтишнику, который ни за что не отвечает--его предел 250-300.

    Оленевед
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 5 февраля 2005 19:58

    Сергей Ильич,

    1. кстати, а когда мы на "ты" перешли?

    Со времен, когда я обращался "братья по несчастью" :znaika::D

    . женщина, бизнесмен, дипломная работа, дедушка в помятом секонд-хэнде--это продукт вашей матрицы, так что, спорить о мотивах этой женщины не буду.

    Очень заумно написано. Главное - всем понятно, что имеется в виду :super::D Речь в этой ветке как раз идет не о мотивах жен бизнесменов, а о том, какими качествами надо обладать, чтобы зарабатывать легально 500-600. Лично я обсуждаю этот вопрос. А отдельные граждане обсуждают взаимоотношения с женщинами, матрицы и т.д. Может быть, это и имеет какое-то отношение к теме - не знаю. Ну разве что в том плане, могут ли и женщины зарабатывать тоже столько же. Я лично не знаю. У меня есть одна знакомая - главный бухгалтер, ей, наверное, платят столько, но неофициально. Единственный случай, когда она заговорила о своей работе - спросила у меня, сколько лет заключения может ей светить за такую работу. Мой ответ ее не порадовал :D

    3. по поводу 213 долларов средней зарплаты--ну, естественно, такова декларируемая белая зарплата в большинстве случаев

    Думаю, что в коммерческих организациях это не так. Иначе, зачем Правительству разрабатывать нормы по ликвидации всех коммерческих негосударственных организаций, где средняя зарплата меньше средней по стране?

    А насчет того, что "такие будут платить меньше 200 своим сотрудникам", естественно, зарплата определяется исходя из реального положения рынка

    Из наличия людей с подходящим отношением к боссу. В том случае, что я описал все сотрудники, которых я там увидел вели себя с боссом раболепно. Есть такой тип людей. Все там держится на раболепии и страхе перед боссом. А не нравится - пошел вон, найдут другого.

    Как и глупо платить 500 долларов айтишнику, который ни за что не отвечает--его предел 250-300.

    А за что и чем отвечают т. н. "топ-менеджеры"??? Главные бухгалтеры хоть рискуют своей свободой, а эти?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
Тема закрыта