Тема закрыта
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 31 января 2005 22:23
    foZgen:

    kinic:


    Они могут работать и без посредников, коими и являются различного ранга начальники, т.е. на себя

    Очень однобокий взгляд на само понятие приличного специлиста.

    товарищ судит по себе... большой специалист по цитированию юридических баз... и никакие менеджеры ему не указ... :lol:

    ЗЫ менеджеры были, есть и будут...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 31 января 2005 22:32
    kinic:


    foZgen,

    Другой вопрос, что нормальных спецов не надо заставлять работать

    Они могут работать и без посредников, коими и являются различного ранга начальники, т.е. на себя

    kinic, тут нельзя так прямолинейно... потому что:

    - быть специалистом (в нашем случае читай - исполнителем) и руководителем это - разные профессии

    - если спец начнет заниматься организацией трудового процесса, заключением сделок, маркетингом etc. - у такой организации могут начаться конкретные проблемы (работать-то когда спецы будут?)...

    - если под спецами понимать каждую из вышеприведенных категорий сотрудников (производственников, маркетеров, продавцов etc., что не противоречит определению спеца... они же разные бывают) - то все равно нужен организатор(ы) работ (не понукатель, не мужик с плеткой, а координатор, управленец..)

    Когда-то армейская наука говорила: "потеря управления в бою - это его проигрыш"... по-моему, с тех пор ничего не изменилось в этом смысле... управлять - это, зачастую, анализировать и предвидеть ситуацию... чего у просто-спецов времени быть не должно (иначе они не отдаются на 100% своим непосредственным обязанностям...)

    P.S.

    В Штатах менеджеры получают существенно больше, чем даже очень талантливые спецы... ;)

    ...что-то в этом есть, а?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 1 февраля 2005 09:38

    Фрогг Лягушкис, А Вам не пора в Men's Room? ;)

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19281

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19281
    # 1 февраля 2005 09:59

    LagerBeer,

    менеджеры были, есть и будут...

    ...есть. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 февраля 2005 10:17

    kinic, после сдачи ГМАТ и АйЛТС думал что в сотоянии процессировать любые тесты. ни фига. у вас талант. ни фига не понимиаю смысл написанного. признаю себя дураком.

    "Подумайте, какой % добавочной стоимости (создаваемой вами) присваивает себе тот, на кого вы работаете, мечтая когда-то приступить к решению сложной задачи - куда вложить миллион" Браво!

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 1 февраля 2005 10:24

    kinic,

    Подумайте, какой % добавочной стоимости (создаваемой вами) присваивает себе тот, на кого вы работаете, мечтая когда-то приступить к решению сложной задачи - куда вложить миллион

    ничего не присваивает, мы на себя работаем:P

    но в любом случае, если бы я была наемным лицом, я бы об этом не задумывалась - не считаю приличным считать деньги в чужих кошельках. я как наемное лицо имею право только оценить свой профессионализм и озвучить сумму работодателю.

    I'll be back
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 1 февраля 2005 23:16

    Немного от темы ветки отклонились... $600 в 2003 это были совсем другие деньги. Сейчас такой зарплатой взрослых людей удивить сложно. Примерно такая у меня зарплата в насквозь бюджетном учреждении. У жены (в академическом институте ведущий научный) чуть меньше.

    $50 квартплата с электричеством

    $50 телефоны+интернет

    $150 машина (дизельный Мицубиси-Паджеро, ездит каждый день)

    $300 еда...

    В общем на жизнь хватает, когда есть где жить и более-менее устроен...

    Если всё начинать с нуля (строиться, etc.), ИМХО не хватит.

    Они могут работать и без посредников, коими и являются различного ранга начальники, т.е. на себя

    kinic, Вы же взрослый человек :conf: А где они на себя работать будут, с кем... Кто без т.н. посредников, которые знают в своей области всё и вся, и которым доверяют, с новыми людьми будет дело иметь?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 февраля 2005 13:20

    Slava,

    Сейчас такой зарплатой взрослых людей удивить сложно

    А вот управление статистики удивить можно:

    Зарплата в Минске

    А где они на себя работать будут, с кем... Кто без т.н. посредников, которые знают в своей области всё и вся, и которым доверяют, с новыми людьми будет дело иметь?

    Например я, и с удовольствием:D. Поясню на примере. У меня есть родственник, который занимался ремонтом квартир. Он хорошо это делал, не пил и даже не курил. Во многом по

    этим причинам работал самостоятельно, т. е. шабашил. Давал объявления в газету, а меня поросил быть диспетчером, т. к. делать мне было нечего. Так вот, больше всего меня поразили не пенсионерки и даже не "деловые", желающие получить "евро" за копейку, а прорабы. Причем довольно быстро я стал их узнавать по голосу, манере говорить. Подход у них такой - горит объект и я должен решить их проблемы:super::D А мой родственник не хотел с ними связыватся. Почему - думаю, те кто этим занимался поймут. Вобщем, таким я отвечал коротко: "С посредниками не работаем". А они удивлялись - какие мы посредники? А я их спрашивал - а кто же тогда вы? Вобщем, если бы мне надо было бы сделать ремонт и не было бы у меня родственника, то я бы имел дело только с исполнителем. А то как бывает - приходит солидный мэн щеголеватого вида с папочкой, договаривается, а назавтра вваливается бригада подвипивших "специалистов". Да, вот для таким граждан нужны "менеждеры среднего звена". А зачем они нужны человеку, способному организовать свой труд? Конечно, такое невозможно в любых сферах, но во многих. А заявления о том, что для разного рода управленцев нужны знания, ум и т.д. читаю с большим юмором. Еще в советские времена было подмечено, что руководить с одинаковых успехом можно и свинофермой и Домом культуры:D Почитайте должностные инструкции любого руководителя и подумайте.

    Кстати говоря, обратите внимание вот на эти факты:

    Рикошетом по “вертикали”?



    Может быть, повышенную зарплату отдельные граждане получают за риск оказатся в местах лишения свободы? До 20 % их обитателей сидят за экономические преступления, а это факт особо не афишируется.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 2 февраля 2005 13:43
    kinic:

    Да, вот для таких граждан нужны "менеждеры среднего звена". А зачем они нужны человеку, способному организовать свой труд? Конечно, такое невозможно в любых сферах, но во многих.

    kinic, это ты про маленькие пректы рассуждаешь... (основываясь на опыте своего родственника)...

    А ведь очень многие проекты требуют координации усилий всех участников процесса (в твоем случае с ремонтом квартиры это - дизайнер(ы), поставщики материалов/мебели, строители, отделочники, сантехники, электрики, паркетчики, мебельщики и т.д.)

    Должен быть хотя бы один человек, который бы взял на себя труд назначить даты привоза/погрузок/разгрузок, договоры с транспортниками, начало/конец отдельных видов работ...)

    P.S.

    А многие другие проекты в нашей жизни - еще сложнее... ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 2 февраля 2005 14:27

    Вобщем, если бы мне надо было бы сделать ремонт и не было бы у меня родственника, то я бы имел дело только с исполнителем.

    В общем, я так понял, что ремонта с привлечением кого-то со стороны ты просто никогда не делал. Потому что ремонтников, которые умеют делать все - просто нет. То есть тебе надо будет иметь дело отдельно с сантехниками, отдельно с электриками, отдельно со штукатурами, отдельно с гипсокартонщиками, отдельно с плиточниками и т.д., при этом четко понимая, что и в какой последовательности надо делать, согласовывая сроки, организовывая доставку и т.д. И если ты сам - не прораб, то справиться с этим будет ох как сложно...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • sergeii Junior Member
    офлайн
    sergeii Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #19029

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 февраля 2005 22:49

    Тема ветки - “можно ли имея стартовый капитал 5000$ легально зарабатывать 500-600$”, то есть вложить во что то 5 штук и иметь после уплаты всех податей 500 законных листов, но почему-то многие под словам легально имеют в веду работу на дядю или на государство, которое легально будет отчислять все налоги

    Я думою, что можно, только не везде в РБ или нужно придумать что-то оригинальное, чем можно заниматься в любом месте

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 февраля 2005 22:57
    sergeii:

    Тема ветки - “можно ли имея стартовый капитал 5000$ легально зарабатывать 500-600$”, то есть вложить во что то 5 штук и иметь после уплаты всех податей 500 законных листов, но почему-то многие под словам легально имеют в веду работу на дядю или на государство, которое легально будет отчислять все налоги

    Я думою, что можно, только не везде в РБ или нужно придумать что-то оригинальное, чем можно заниматься в любом месте

    Можно но не долго :) По крайней мере на 10 месяцев точно хватит :)

    Просто у нас сегодня законный лист становится незаконным завтра.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 3 февраля 2005 01:13

    kinic, извини, но, скорее всего, ты говоришь об исключениях.

    объясни тогда экономический взрыв 17-18 века, когда началось разделение труда

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 3 февраля 2005 02:16 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    Domovoy, "взрыв", кстати, вполне может обоснован быть и не этим.

    возможно, какраз наоборот, разделение труда произошло из-за развития и усложнения производства. ведь материальное у нас принято считать первичным ;)

    с одной стороны разделение является необходимостью, а с другой в нем полно лазеек для паразитирования на труде других. по ходу все эти теории социально-экономические не более чем теории. можно рассматривать их под разными углами с разным результатом ;)

    а сам "взрыв" просто является закономерным продуктом развития цивилизвации. и кстати на взрыв оно не очень похоже, просто развитие нелинейное, все быстрее и быстрее. после фундаментальных открытий и изобретений - скачок.

    zmiter, насчет ума и богатства - одна из наидебильнейших мыслей, котороую почему-то темнеменее все повторяют постоянно. ну никакой корелляции нет между умом и наличностью. хитрожопость и наглость применяются гораздо чаще в процессе накопления дензнаков. на первом месте, конечно, стоит бескорыстная к ним любовь ;)

    kinic, вообщето менеджер какраз в идеале должен являться руководителем а не посредником. посредниками являются те, кого мы называем бизнесменами. а менеджер - такой же специалист как программер или лоер, только его специфика - организация процесса или, скажем, управление коллективом.

    по сабжу:

    блин, пиплы, да просто достаточно поглядеть на ставки налогов. сразу станет ясно, сколько тут можно зарабатывать. легально. (г произносим по хохляцки) :puke:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 февраля 2005 02:24

    Сергей Ильич, это не бред, а реальность. =))

    У тебя ничего кроме рук нет. Идем копать яму. Получаем 100 рублей. на 0 если поделить то вообще дикий процент получается =))

    Ну а к теме заработка. У каждого свои понятия, самое главное что бы желания совпадали с возможностями. Я честно завидую людям, которые могут жить на небольшие суммы. Вообще не в деньгах счастье, но что бы сказать это надо через это пройти наверно. Эти типа как победитель олимпиады говорит "главное не победа, а участие", но если это скажет аутсайдер - это звучит совершенно иначе =)

    Главное что бы деньги не были самоцелью, а средством для осуществления чего-либо более ценного нежели подороже доставить свой зад из точки А в точку Б или сходить в туалет.

    К теме - 500-600 в месяц с начальным капиталом в 6к легальном можно, на разной мелочевке. ИМХО.

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    923

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 февраля 2005 09:41

    А как же белорусские программистские конторы, работающие за рубеж? :-?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7696

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7696
    # 3 февраля 2005 10:27

    monkeypaw, насчет корреляции - ой ли? Или ты считаешь Бил и Рома - тупые - просто кроме ума - нужно правильно уметь его применять - а также хотеть его применять !

    Баляць маи крылля!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 февраля 2005 10:57
    monkeypaw:

    насчет ума и богатства - одна из наидебильнейших мыслей, котороую почему-то темнеменее все повторяют постоянно. ну никакой корелляции нет между умом и наличностью. хитрожопость и наглость применяются гораздо чаще в процессе накопления дензнаков. на первом месте, конечно, стоит бескорыстная к ним любовь ;)

    100% согласен. Многие думают что имея высшее образование, знание пару иностранных языков и штука баксов им светит в месяц минимум. Наивнейшее заблуждение...

    Имея уже более менее нужный опыт устройства на работу и общения могу точно сказать, самое главное в жизни уметь дружить\общаться\контачить и в том же духе с нужными людьми в нужном месте. Это 90% вашего успеха. Остальные 10% можете себе за свой ум записать :lol: :lol:

    Потому как 90% этих самых высокооплачиваемых не выполняют уж такую "умную" работу, которую не может осилить любой :znaika: среднестатическийй человек с высшим образованием, просто они оказались в нужное время в нужном месте. IMHO

  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 февраля 2005 11:13
    Sila:

    monkeypaw:

    насчет ума и богатства - одна из наидебильнейших мыслей, котороую почему-то темнеменее все повторяют постоянно. ну никакой корелляции нет между умом и наличностью. хитрожопость и наглость применяются гораздо чаще в процессе накопления дензнаков. на первом месте, конечно, стоит бескорыстная к ним любовь ;)

    100% согласен. Многие думают что имея высшее образование, знание пару иностранных языков и штука баксов им светит в месяц минимум. Наивнейшее заблуждение...

    Еще более наивное заблуждение ставить знак равенства между наличием ума и корочки о высшем образовании. :znaika:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 3 февраля 2005 11:52

    zmiter, понимаешь, под умом можно понимать разные вещи. для кого-то ум - это возможность взять охеренно сложный интеграл

    или обобщить жуткую кучу фактов в стройную систему. а для кого-то - подсунуть ближнему пестюлину, которая стоит от силы баксов 10 за все 150.

    а лучше вагон или состав таких пестюлин. и чтобы ближний остался доволен.

    тут разница в целях.

    если цель пригребсти себе и потребить кучу матценностей, то за ум пойдет одно.

    если цель чтото создать, то несколько другое.

    люди, сыплющие присказками про ум с богатством сразу же свои цели по жизни и расшыфровуют ;))

    Sila, насчет высшего образования ты вообще загнул. этим 90% часто достаточно уметь читать и знать 4 метематические операции.

    остальные качества больше будут из разряда уменя подбирать галстук к рубашке или способности мило улыбатся и подвать руку распоследнему мудаку.

    эт я говорю о самых высокооплачиваемых. ктсати, по моему мнению, немудаков среди них вообще почти не водится.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
Тема закрыта