Тема закрыта
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 24 января 2005 18:22

    Навуходоноссер,

    Так что разве можно сравнивать?

    Навуходоноссер,

    На сколько подорожал 1 кв.м стройжилья только сравните за это время!

    Реально ли заработать в Беларуси легально 500 - 600$

    :conf::conf::conf::conf::conf:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 января 2005 18:26
    Навуходоноссер:

    А вы в чем предлагаете сравнивать - с ценах на бананы на Камаровке?

    С потребительской корзиной.

    Туда не только банананы входят.

    Спустя 2 года и $1к в месяц уже доход на семью не из 2-х человек не ахти :(. Для более-менее полноценной жизни, а не сведения концов

    .
  • ПуканычЪ Neophyte Poster
    офлайн
    ПуканычЪ Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #30730

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 января 2005 19:07

    Уважаемый ANBARS я тут тоже посмотрел твой профиль и с удивлением увидел, что и тебе в год развала СССР было 10-11 лет. Не смотри на то, что неофит я, поскольку читаю и смотрю сайт этот с начала 2002 года, но не в привычках моих разговаривать на форумах. А повидал я таких как ты героев здеся немало, сказочников! Сам ты, что-ли, за колбаской этой в магазине толпился или хорошо помнишь как тебе было трудно водку и курево по-талонам доставать?! Что ты говоришь о том, о чем и представления, как и многие здесь находящиеся, не имеешь. Сам я 1973 года рождения, и с 1983 года в Мозыре жил, сейчас в Гомеле живу. Видал совдеп уж поболе твоего, да и то сказать не могу, что сильно от него натерпелся, а ты-то и подавно! И про политзеков загнул ты "мощно-справедливо", да вот только тупка это пустозвонная. Не зна, что ты там преподаешь, у себя на родине, но вот знавал я у нас в универе одного такого молодого и раннего препода по физике (сам я этот университет, физику, заканчивал), который после меня закончил учебу года через два, так как-то на записи одной "подводки" в студии выдал, что электронную музыку изобрели в80-х годах. А на мой вопрос товарище Термене и терменвоксе с удивлением потух. Так что прежде чем говорить, подумать надо, и соотнести свой опыт с реальными фактами, а не подменять их жезненной позицией и ранее слышанным. При совдепии тоже неплохо в чем-то было, хоть я и не сторонник ее отнюдь. Просто реально оценивать все надо, а не огульно хаять! И по-теме: что-бы ни рассказывали разные товарищи и проч. довожу до сведения, что в Гомеле реально неплохой з.п. у большинства считается 500 т.б.р., что это мало - не спорю, но люди живут, и живут нормально. Все зависит от того, как к жизни относиться. А на все срать и плакать - нихрена не выйдет! Водится тут в одной из веток сказочный обсиратель всего, акромя егойного, ДУРЕМАР. Человек мало, судя по постам, знающий, но проходящий за слишком умного. Скажу одно : "Сказочный долбоеб!"(с)"Даунхаус"/кино такое/, ибо человеку мало-мальски разбирающемуся в видео он являет собой яркий образчик пустозвона!

    Короче, ладно. Закончил. Просто наболело все это читая нынешний "Онлайнер" - превращаются ветки прибежища "типа золотой молодежи", раньше было естественнее и честнее.

    P.S. Пишите о том, что действительно знаете, или вопросы задавайте!

    Все в мире относительно...
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 24 января 2005 21:22

    ПуканычЪ, чего зря распинаться...Все равно не поймут.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 24 января 2005 21:43
    ПуканычЪ:

    Сам ты, что-ли, за колбаской этой в магазине толпился или хорошо помнишь как тебе было трудно водку и курево по-талонам доставать?!

    Ну, я толпился, ну я по талонам водку-мыло покупал и что?!

    А ещё я с вечера очередь в обувной магазин занимал что бы к открытию был шанс попасть вовнутрь до того как разберут ужасненькие по сегодняшним меркам туфли.

    Сейчас вспоминаю весь этот бред, как будто не со мной было а фильм такой смотрел. да только было это, реально было.

    Не грузись, ПуканычЪ, мы ещё кой чаво помним. ;)

    А при чем здесь обсуждаемая тема? Ах да а вот тогда и зарплата в 80 уе казалась приличной! 8)

    только Windows Phone, только хардкор.
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 24 января 2005 21:48

    Реально, надо только одно из трех: башку, руки или п..ду.

  • Игорёшка Senior Member
    офлайн
    Игорёшка Senior Member

    993

    20 лет на сайте
    пользователь #19308

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 24 января 2005 22:14 Редактировалось Игорёшка, 1 раз.

    ЗАРАБОТАТЬ можно ЛЮБЫЕ деньги.

    А вот ПОЛУЧАТЬ, работая на "дядю", - в очень не многих "конторах".

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7682

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7682
    # 24 января 2005 22:16

    ПуканычЪ, почитал - сразу вспомнил Моисея ...

    З.Ы. А что обсуждение качеств отдельных юзеров не является нарушением правил? :evil: А модераторы?

    Баляць маи крылля!
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 25 января 2005 00:06
    zmiter:

    ПуканычЪ, почитал - сразу вспомнил Моисея ...

    З.Ы. А что обсуждение качеств отдельных юзеров не является нарушением правил? :evil: А модераторы?

    Skazhu, ne kasajas' narushenija pravil, chto koe v chem ja soglasen s ПуканычЪ V chastnosti...

    ПуканычЪ:

    Просто наболело все это читая нынешний "Онлайнер" - превращаются ветки прибежища "типа золотой молодежи", раньше было естественнее и честнее.

    Zolotye slova.

    Kak-to sovsem tut grustno stalo bez Kariny Braun, Rydel'ja... Fume pochti ne pishet...

    Ochen' nadejus', chto ustanovivshiesja tendentzii ne primut neobratimye ocheranija ob'ektivnoj real'nosti, dannoj nam v oschuschenie.

    Sorry za offtop v offtop'e.

    Po teme skazhu, chto deneg mnogo ne byvaet. Nnikogda. Zaprosy vozrastajut neproportzional'no. Takova priroda cheloveka i s etim vrjad li mozhno chto-to podelat'.

    Kogda-to davno ja uzhe pisal o tom, chto po rezul'tatam issledovanija Vsemirnogo Banka, sredi ljudej s bol'shim dohodom primerno takoj zhe % neschastlivyh, chto i sredi ljudej s malym dohodom.

    Na osnovanii lichnogo opyta, skazhu, chto, do ustanovlenija nyneshnego rezhima v Belarusi, s nebol'shim (t.e. srednim po Belarusi) dohodom v Minske ja chuvstvoval sebja luchshe, chem chuvstvuju sebja sejchas v US s bol'shim (po belaruskim merkam, ego mozhno nazvat' ogromnym).

    Tak to...

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 25 января 2005 00:13

    ЗАРАБОТАТЬ можно ЛЮБЫЕ деньги.

    А вот ПОЛУЧАТЬ, работая на "дядю", - в очень не многих "конторах".

    :super:

    Думайте головой, а не тем местом на котором сидите...

    Меньше думайте что будет завтра, больше делайте сегодня...

  • Duracell Member
    офлайн
    Duracell Member

    212

    22 года на сайте
    пользователь #1747

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 января 2005 00:37

    по-моему фишка в названии темы- заработать именно Легпльно, т.е. все как надо оклад в 1.5 млн рублей, очень немного контор у нас столько платят, а вот заработать 500- 600 баксов и получить их кэшом так для многих это вообще не проблема и не уровень. максимум из своих знакомых встречал оклад в 1.2 млн рублей

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 25 января 2005 10:43

    Duracell, оклад получают, а зарабатывают в собственном бизнесе :wink:

  • HarryPotter Member
    офлайн
    HarryPotter Member

    196

    22 года на сайте
    пользователь #2509

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 января 2005 11:09

    Присоединяюсь к тем, кто не согласен что для нормальной жизни у нас надо зарабатывать 2-3К баксов в месяц. Я вот живу не считая платы за квартиру на 200 у.е. в месяц и не парюсь. Плюс на отдых еще уходит порядка 700у.е в год и на одежду думаю 300-400. Да, есть вещи которые я хотел бы иметь, но пока не могу себе позволить, но ведь эта проблема есть у каждого, сколько бы он не зарабатывал... Считаю если иметь собственное жилье, то семье из 3-х человек 800 у.е. в месяц вполне достаточно. Все остальное из области: "денег никогда не бывает много, их всегда не хватает".

    Раздражают фразы типа "мозги надо иметь и будешь нормально зарабатывать". Доход - это не показатель общего интеллекта человека. Иначе получается, что разговоры новых русских типа "Ты че, братан, в натуре ..." - крайне ителлектуальны :lol:

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 25 января 2005 12:00

    да почитаешь такие посты... выхода нет :(

    http://japon.ru/?Text&ID=41864

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 25 января 2005 12:40

    Duracell,

    максимум из своих знакомых встречал оклад в 1.2 млн рублей

    нормальный оклад, скажем, для эксперта-криминалиста со стажем 10 лет или подполковника МВД 8) чистыми на руки....:P

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 января 2005 12:49

    HarryPotter,

    читаю если иметь собственное жилье, то семье из 3-х человек 800 у.е. в месяц вполне достаточно. Все остальное из области: "денег никогда не бывает много, их всегда не хватает".

    Все бы хорошо, если семья состоит из трудоспособных лиц, а сесли одномы члену семьи год, второй член семи ухаживает за тем кому год, и только третьий член семьи может посветить себя зароботку денег, раскладка другая выйдет

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 25 января 2005 13:06

    Zarina, не так уж много у нас подполковников мвд и тем более экспертов-криминалистов...

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 25 января 2005 13:11

    andreiko,

    это я к тому, что реально зарабатывать такие деньги. :wink: Другое дело, что надо получить нормальное образование и 10 лет отпахать на гораздо меньшей зарплате...

    Ну а если хочется заработать сразу такие деньги - без образования и без опыта работы - то это уже другой вопрос....8)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 25 января 2005 13:14

    maloy, поддерживаю. хотя в россии здесь конечно зарплаты существенно выше, однако при наличии маленького спиногрыза особо не развернешься...

    with liberty and justice for all
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11912

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11912
    # 25 января 2005 13:47

    andreiko, постарайся найти знакомого директора школы, и спросите сколько он легально получает в месяц. и это в образовании. Так что говорить, о других специалистах. Но это не сразу, и не на низших должностях. 1 млн. руб сейчас нормальная зарплата, даже для "среднего" звена.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
Тема закрыта