Тема закрыта
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 7 июля 2008 15:57

    переношу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8527488&highlight=#8527488 8) В Беларуси хорошо зарабатывают? Меня натолкнули вот эти предложения о работе, на мысль что действительно в Беларуси можно неплохо зарабатывать! icon_jump.gifИ зачем все едут в Россию? http://jobs.[censored]/list_vacancy.phtml?form[IdSpeciality][]=45&form[submit]=1&form[Earnings]=1&form[period]=9999

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 7 июля 2008 23:12

    Uri916, а что здесь странного? главный инженер в строительстве - это всегда высокооплаичваемо. ну и остальные вакансии вполне реальны. жизнь у нас такая - сча нужны всем программеры и технические директоры в транспорте (перевозки - хороший бизнес).

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • graceful Member
    офлайн
    graceful Member

    406

    16 лет на сайте
    пользователь #110324

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 8 июля 2008 00:03

    Такую зарплату и даже больше легально можно получать, работая в строительной организации, могу подсказать несколько адресочков :super:

    «Самый лучший способ предсказать будущее – это создать его самому» Питер Друкер.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 8 июля 2008 08:21

    Топикстартер!!! Допиши в названии темы по нулю. А то сейчас адресами и вакансиями завалят.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 8 июля 2008 09:50

    А потом окажется, что строить нужно в России ))))))) или на новой "Библиотеке, типа минск сити". Есть кто работает в Польше здесь? У меня одноклассник там работает я его давно не видел! Он уже наверно лет 10 там тусуется.... А Кто в Украине пытал счастья? Или здесь на форуме все 1500$$$$$$$$ зарабатывают?

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 июля 2008 16:44

    Uri916, ты думаешь, что зарабатывая 1500, да даже 2000 или 3000 ты сможешь многое себе позволить? Да даже на последнюю однушку копить придется минимум 3 года...

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 8 июля 2008 16:53
    chilli_pepper:

    Uri916, ты думаешь, что зарабатывая 1500, да даже 2000 или 3000 ты сможешь многое себе позволить? Да даже на последнюю однушку копить придется минимум 3 года...

    chilli_pepper, расскажи нам, в какой стране на жилье можно накопить быстрее.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 июля 2008 02:55

    Топикстартер!!! Допиши в названии темы по нулю. А то сейчас адресами и вакансиями завалят.

    Лучше вообще убрать цифры, чтобы тема называлась

    "Реально ли заработать в Беларуси легально?"

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 9 июля 2008 09:07
    Szloma:

    Цитата:

    Топикстартер!!! Допиши в названии темы по нулю. А то сейчас адресами и вакансиями завалят.Лучше вообще убрать цифры, чтобы тема называлась "Реально ли заработать в Беларуси легально?"

    О, именно! И дискуссия уйдет в область толкования слова "заработать". Это будет гораздо увлекательнее.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 9 июля 2008 15:39

    Объясните смысл темы, я читал и ничего не понял.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 9 июля 2008 17:26

    Shiba, смысл темы в том, что если Вы готовы мне заплатить 500 баксов, то я могу объяснить Вам смысл темы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 9 июля 2008 17:29

    Shiba,

    Объясните смысл темы, я читал и ничего не понял.

    тема вот о чем:

    Реально ли заработать в Беларуси легально 500 - 600$

    только раньше имелось ввиду за месяц, а сейчас наверное за день.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 июля 2008 18:27

    смысл темы в том, что если Вы готовы мне заплатить 500 баксов, то я могу объяснить Вам смысл темы

    договор будете заключать официально? налоги платить тоже? вотт будет интересно тут увидеть сканы договоров и деклараций налоговых. :lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 11 июля 2008 21:45

    глюк

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 12 июля 2008 14:14

    Saturn, да без проблем. Любой каприз за Ваши деньги. А консультацию проведем как консалтинговые услуги. :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 22 августа 2008 17:36

    Так что же это за бедность такая? Действительно ли наш народ живет на 150 - 200 долларов в месяц? Или не живет, а находит способы выкручиваться? На эти вопросы попыталась ответить «Комсомольская правда в Беларуси».

    Как живут в Беларуси на одну зарплату?

    Парадокс: правительство рапортует об успехах экономики, а бедных у нас все равно много.

    Вот, например, по данным Минстата, почти в каждой четвертой семье на одного человека приходится дохода не больше 300 тысяч рублей. А на недавнем совещании у Александра Лукашенко были озвучены шокирующие цифры: более 600 тысяч белорусов зарабатывают меньше 200 долларов!

    Но с другой стороны, с голоду ведь никто не умирает. Гуманитарные грузы из-за границы не шлют. Наоборот, мы идем на рекорды по сбору урожая и строим ледовые дворцы даже в небольших городах.

    Так что же это за бедность такая? Действительно ли наш народ живет на 150 - 200 долларов в месяц? Или не живет, а находит способы выкручиваться? На эти вопросы попыталась ответить «Комсомольская правда в Беларуси».

    Миф №1. Бедных осталось совсем мало - все разбогатели

    Бедные - это те, чья зарплата ниже прожиточного минимума (сейчас меньше 106 долларов). Самые уязвимые граждане, которые больше всего страдают от повышения цен. Таких семей у нас в первом квартале было 5,2%. Больше всего их на Брестчине и Витебщине, меньше всего - в столице.

    Но помимо бедных есть еще и те, кто зарабатывает больше прожиточного минимума, но недотягивает до средней зарплаты (в июне - 422 доллара). По данным на май, половина из трех миллионов работающих недотягивали до этой цифры. По большому счету, разница между такими людьми и официальными бедняками невелика.

    - У меня в месяц получается где-то 600 - 620 тысяч рублей, - признается медсестра в одной из столичных поликлиник. - Хорошо, что живу с родителями, мне не надо тратиться на съемное жилье. Но и собственной квартиры у меня пока нет. Где-то 40 - 50 тысяч я отдаю маме на коммунальные услуги, телефон (все траты в этой семье делятся между родителями и дочкой). Еще 100 тысяч - на продукты. Примерно 50 - 60 тысяч уходит на транспорт и сотовый телефон.

    Вот и получается, что после всех этих обязательных расходов у нашей героини остается как раз долларов 200. На них 28-летняя девушка покупает себе одежду, обувь, косметику.

    - Стараюсь за покупками ходить со списком, - делится она опытом экономии. - Как-то повелась на рекламу и купила дорогой крем за 15 тысяч, хотя эти деньги были отложены на более нужные на тот момент вещи - шампунь, гель для душа… А вообще, иногда даже откладываю долларов по 20 в месяц на отпуск. Если бы не бабушка с ее огородом и свинками-курицами, то не знаю, как бы мы выкручивались.

    Миф №2. У бедных нет дополнительных заработков

    На самом деле, даже если у семьи есть огород и какое-то хозяйство, прожить на трудовые доходы не всегда реально.

    - Меня спасает зарплата мужа-дальнобойщика, он как уедет в рейс на пару месяцев, всегда привезет с собой тысячи три (естественно, не все эти деньги декларируются как официальный доход. - Ред.), да еще и дешевых покупок из Европы, - делится опытом выживания жительница из районного центра. - У меня зарплата около полумиллиона. Если бы не супруг, то мы с дочкой на такие деньги вдвоем не протянули бы. К тому же я когда-то закончила маникюрные курсы, так что делаю маникюр подружкам и соседкам. Эти деньги тратятся на всякие мелочи для дочки. А недавно взяли кредит на постройку дома, строим его вместе с родителями.

    Кстати, именно кредиты позволяют малообеспеченным покупать товары длительного пользования. По статистике, все малообеспеченные семьи имеют цветной телевизор, почти у всех есть холодильник, а у большинства - стиральная машина и электропылесос. А вот компьютеры есть только в пяти малообеспеченных домашних хозяйствах из 100! Данных о наличии в таких семьях собственных авто статистические сборники и вовсе не содержат.

    Правда, при этом почти все наши бедняки обеспечены жильем. Квартира или частный жилой дом есть почти у 85% небогатых семей. В общежитиях живет 7,2%, а в съемном жилье - 4,3% малообеспеченных.

    Миф №3. У них нет шансов вырваться из нищеты

    Власти ставят задачу совершить скачок в социальном развитии страны. К 2010 году белорусам обещают среднюю получку в 700 долларов. Но это, по мнению экономиста Ярослава Романчука, не означает, что бедные станут богаче. Доходы съест инфляция: рост цен на ЖКУ, газ, бензин.

    Вместе с тем, настораживает и то, что нынешние бедные не очень-то торопятся вырваться из нищеты. Так, по данным Минстата, два года назад 63,7% от всех малообеспеченных не желали повышать свой уровень образования. То, что они имеют на текущий момент, - образование ниже среднего специального. То есть оснований требовать себе более высокий оклад у них не слишком высокие. Более того, 32,3% этих людей считают, что имеющегося уровня образования им достаточно, и только у 14,8% нет денег, чтобы учиться дальше.

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 22 августа 2008 17:45
    Land:

    Топикстартер!!! Допиши в названии темы по нулю. А то сейчас адресами и вакансиями завалят.

    во сне :lol:

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 23 августа 2008 21:03

    Неужели все стали крутыми сиракузами-ильичами и зарабатывают миллионы? Я думал на онлайнере в барахолке максимум по 5 баксов на телефоне накручивают, а некоторые и вовсе за пиво работают :lol:

    школоте не понять
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 23 августа 2008 21:19

    Ah, ну не всем здесь отмечающимся повезло в барахолке телефонами приторговывать. Судьба не сложилась видно...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 23 августа 2008 23:55

    Land, ты по 7 баксов прикручиваешь? признайся!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
Тема закрыта