Ответить
  • Лёлька_1 Junior Member
    офлайн
    Лёлька_1 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #450041

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 июля 2013 02:53 Редактировалось Лёлька_1, 1 раз.
    evgen53:

    Лёлька_1,решаемо.Перегородка как минимум из стеклоблоков

    Стеклоблоки для моего удобства, чтобы светлее? Или по нормам освещенности?
    Может, подскажете, куда обратиться уточнить согласование, чтоб наверняка? С чего вообще следует начинать в случае перепланировки?

  • catolic Member
    офлайн
    catolic Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #354408

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 июля 2013 11:46 Редактировалось catolic, 1 раз.
    Лёлька_1:

    yulik_007:

    blackknight:

    Вопрос согласования переноса решается

    Как интересно решается вопрос переноса кухни в жилую комнату? Насколько знаю, такое не согласуют, в коридор еще есть шанс, но не в комнату.

    Все решается,мы так делали запрещений нет, читайте ТКП , не рекомендуется,но не запрещается, а это разные вещи.

    Как я поняла, Вы переносили кухню в жилую комнату.? Расскажите подробнее: как согласовывали и удобно ли вам (тянет ли вытяжка, как с водой ситуация обстоит)?

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 54 секунды

    Если можно в прихожую переносить кухню, то, может прокатит такой вариант:

    Плита и мойка будут находиться над прихожей нижнего этажа. Красной линией обозначен конец их прихожей. А оставшуюся часть обозвать гостинной. А в гостинной не возбраняется расставить оставшуюся кухонную мебель: стол, стуья, даже холодильник.
    На российских форумах пишут что такой вариант согласуется. Но у них многое по-другому..... Да и люди часто пишут бред, не владея ситуацией вообще.

    кухня то в коридоре все-равно будет, даже если совместить кухню и гостиниую (за счет большой жилой комнаты), можно просто легкую перегородку между коридором и гостиной поставить и ее отделить. но вот куда там в коридоре мойку запихать...ванная неудачно расположена и вент канал далеко

  • Лёлька_1 Junior Member
    офлайн
    Лёлька_1 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #450041

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 июля 2013 14:52 Редактировалось Лёлька_1, 1 раз.

    Вент канал должен быть, как я начиталась, на расстоянии 4 м. У меня получается 4,2 м. Многовато, но 20 см, думаю, не так критичны. Про слив вот думаю. В стене не сделаешь - кругом одни двери. Если по полу -нужен уклон, сл-но, пол высоко поднимать, а это не очень как-то вариант.... Наверное, выход - поставить насос. Начиталась россиян, там все хвалят Сололифт, в Минске он около 5,5 млн стоит. А есть подобные насосы и за 80, 100, 120 у.е. Есть ли разница?

  • vafelka Member
    офлайн
    vafelka Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #855278

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 июля 2013 15:07

    evgen53, добрый день!

    Хочу перенести кухню в комнату, подскажите пожалуйста, во сколько мне это обойдется, каково Ваше участие, ну и если можно какие тут трудности могут быть.
    Спасибо заранее :)

    Яйца дисциплинируют любую курицу
  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 30 июля 2013 17:25 Редактировалось Душа, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста.
    Хочется перести кухню в большую 17 кв.м комнату (жилую). Мне объяснили что это можно сделать (только, наверное, дорого...но это второстепенно).
    Реально ли при переносе кухни сделать кухню- гостиную (хочется из кухни сделать детскую). монолит,
    стены не будет между кухней и жилой 17 кв., плита электро, этаж 5. Если все-таки возможно, то в какую часть комнаты перенести плиту и мойку?...Заранее спасибо.

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 августа 2013 09:22 Редактировалось in4a, 1 раз.

    Подскажите,хочу согласовать перепланировку 1-ной квартиры квартиры : вместо кухни сделать спальню, а кухню совместить с жилой комнатой (плита электрическая) . Стену в дверном проеме ( между нынешней кухней и коридором) перенести в коридор, за счет чего увеличить площадь будущей спальни. Рядом с будущей кухней расположен санузел, откуда можно провести вентиляцию и водоснабжение. Этаж второй, внизу нежилые помещения (офисы).

    Разрешат ли перепланировку?Сколько мне это обойдется. Спасибо.

  • bukich Senior Member
    офлайн
    bukich Senior Member

    1170

    16 лет на сайте
    пользователь #128579

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 24 августа 2013 18:24
    in4a:

    Подскажите,хочу согласовать перепланировку 1-ной квартиры квартиры : вместо кухни сделать спальню, а кухню совместить с жилой комнатой (плита электрическая) . Стену в дверном проеме ( между нынешней кухней и коридором) перенести в коридор, за счет чего увеличить площадь будущей спальни. Рядом с будущей кухней расположен санузел, откуда можно провести вентиляцию и водоснабжение. Этаж второй, внизу нежилые помещения (офисы).

    Разрешат ли перепланировку?Сколько мне это обойдется. Спасибо.

    читайте выше, или поищите по веткам по перепланировке, не согласуете вы такую планировку! так что играться с планом надо ещё а лучше к дизайнерам обратится, не согласуют потому, что кухня не может быть над жилым помещением или вы перепланировку во всём подъезде сделать хотите?? + надо коммуникации(тут чуть проще, у вас ванная рядом).
    з.ы. но советую почитать ветку про перепланировку.

  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 25 августа 2013 20:05

    у меня внизу нежилые помещения,а офисы!!!

  • bukich Senior Member
    офлайн
    bukich Senior Member

    1170

    16 лет на сайте
    пользователь #128579

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 25 августа 2013 20:20
    in4a:

    у меня внизу нежилые помещения,а офисы!!!

    ну сложно мне сказать) пробуйте чтоли http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253 тут спросить

  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 27 августа 2013 18:31
    bukich:

    in4a:

    Подскажите,хочу согласовать перепланировку 1-ной квартиры квартиры : вместо кухни сделать спальню, а кухню совместить с жилой комнатой (плита электрическая) . Стену в дверном проеме ( между нынешней кухней и коридором) перенести в коридор, за счет чего увеличить площадь будущей спальни. Рядом с будущей кухней расположен санузел, откуда можно провести вентиляцию и водоснабжение. Этаж второй, внизу нежилые помещения (офисы).

    ...
    Разрешат ли перепланировку?Сколько мне это обойдется. Спасибо.

    читайте выше, или поищите по веткам по перепланировке, не согласуете вы такую планировку! так что играться с планом надо ещё а лучше к дизайнерам обратится, не согласуют потому, что кухня не может быть над жилым помещением или вы перепланировку во всём подъезде сделать хотите?? + надо коммуникации(тут чуть проще, у вас ванная рядом).
    з.ы. но советую почитать ветку про перепланировку.

  • Natasha.new2009 Neophyte Poster
    офлайн
    Natasha.new2009 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #903620

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 сентября 2013 15:04 Редактировалось Natasha.new2009, 1 раз.

    Хотим сделать примерно такую перепланировку, согласуют нам или нет?
    Дом каркасый, стены газасиликат, нет несущих, электроплита.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 25 ноября 2013 12:47

    Может кто нибуть лично пользовался бытовыми канализационными установками типа Wilo-DrainLift TMP 40 или 32 либо SOLOLIFT2 для откачки сточных вод из перенесенной кухни когда не возможен отвод канализации самотеком. Как они по качеству, надежности, шумности и другим параметрам. Может кто пользовался другими производителями. Давайте обсудим.

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 20 января 2014 11:04


    Здравствуйте форумчане. Кто-нибудь переносил кухню в коридор? Будет располагаться над коридором соседей...Согласовывают ли такие перепланировки?

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 января 2014 10:04

    Всем доброго дня. Хотим перенести кухню в жилую комнату, как показано на плане. Интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса (насчет согласования перепланировки вопрос на 80% изучен), а именно: 1. насколько возможен перенос коммуникаций к новой кухне с учетом новой планировки (открытое пространство кухня-гостиная)? 2. насколько он может быть затратным (если такой перенос будет очень дорогим в исполнении - откажемся). Да и просто любые мысли на эту тему приветствуются. Спасибо.

    Это реальный план (кухня - помещение с круглым эркером)

    Хотим сделать так (кухню переносим в соседнюю комнату с треугольным эркером к дальней стенке, открываем пространство прихожка-гостиная-кухня)

  • Den_8 Neophyte Poster
    офлайн
    Den_8 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #344121

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 января 2014 14:04 Редактировалось Den_8, 2 раз(а).

    :)

  • modem88 Junior Member
    офлайн
    modem88 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #846746

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 февраля 2014 15:17

    кати неободима ваша помощь точнее консультация

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 14 марта 2014 20:56
    Florera:

    Всем доброго дня. Хотим перенести кухню в жилую комнату, как показано на плане. Интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса (насчет согласования перепланировки вопрос на 80% изучен), а именно: 1. насколько возможен перенос коммуникаций к новой кухне с учетом новой планировки (открытое пространство кухня-гостиная)? 2. насколько он может быть затратным (если такой перенос будет очень дорогим в исполнении - откажемся). Да и просто любые мысли на эту тему приветствуются. Спасибо.

    Это реальный план (кухня - помещение с круглым эркером)

    Хотим сделать так (кухню переносим в соседнюю комнату с треугольным эркером к дальней стенке, открываем пространство прихожка-гостиная-кухня)

    Здравствуйте, так сделать будет нельзя. По крайней мере не согласуют. И если есть соседи снизу, и они пожалуются - вам впаяют штраф и обязуют вернуть все обратно. Самый простой и наименее затратный способ - это отделить часть комнаты с треугольным эркером и снести стену между существующей кухней и частью большой комнаты. Удачной вам переделки!

  • Loky22 Neophyte Poster
    офлайн
    Loky22 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #244315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 марта 2014 21:48

    здравствуйте! Можем ли мы перенести кухню в большую комнату ближе к балкону, с электроплитой??

    к кому надо обращаться по согласованию перепланировки?? жильё в МИНСКОМ. р-не!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 марта 2014 22:18
    Не умеешь петь - не пей!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 марта 2014 09:15 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Florera:

    Всем доброго дня. Хотим перенести кухню в жилую комнату, как показано на плане. Интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса (насчет согласования перепланировки вопрос на 80% изучен), а именно: 1. насколько возможен перенос коммуникаций к новой кухне с учетом новой планировки (открытое пространство кухня-гостиная)? 2. насколько он может быть затратным (если такой перенос будет очень дорогим в исполнении - откажемся). Да и просто любые мысли на эту тему приветствуются. Спасибо.

    ИМХО, это желание не практично. Но если подпирает демонстрировать кухню всем входящим, то выбора нет.

    Но у каждого из нас - свои причуды (повесьте на вожделенной стене панель на 120 дюймов, будет круче))

    Не умеешь петь - не пей!