Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Oliver MMA 200

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–200 А, диаметр электрода: 0–5 мм, 8.5 кг

  • whitepe5 Neophyte Poster
    офлайн
    whitepe5 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #164597

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 апреля 2019 11:20

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть с oliver mma200. Уже в четвёртый раз разрывает шим-контроллер top223y. Первый раз погарели дорожки от диодного моста rb157, сам диодный мост, 10w резисторы и шим. Было всё заменено и ещё все электролиты. Через полгода разрывает шим, его и электролиты заменили. Через день опять его разрывает. Опять его, электролиты и ещё pc817 меняю. Хватило опять же на день. Плата как у vlad7676530. Может партия ШИМов бракованная( заказывали в Белоруссии, а не а Китае) или нужно причину искать в других уже платах? В элетролитах не уверен на 100%. И поделитесь схемой mvm_pe5@mail.ru

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 апреля 2019 20:17

    ППц как не смотрю эту ветку про оливер то помогите с починкой то сгорел то сломался а восторженные отзывы и ныне там.... Я бы никогда не купил этот аппарат только из за его цены которая выше на голову одноклассников а эта куча настроек для дуговой сварки в реальной стройке она вообще вряд ли когда нибудь пригодится. И еще тут явно не хватает функции тиг сварки если бы она была то только в этом случае можно было бы рассматривать вариант покупки этого сварочного аппарата.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 мая 2019 07:58

    whitepe5, а вы когда вот это всё на TOP223 складываете в кучу, проверяете:
    заполение шим?
    нагрузку всех потребителей?

    В первом случае высокая вероятность что сам трансформатор по известным причинам перестал обладать нужными физическими параметрами. И может проблема в нём.
    Недавно был аналогичный случай с такой же схемой в аппарате Lincoln. Вовремя заметил что вся нагрузка при определенных режимах превышает 800мА, оказалось перегрузку вызывает одна плата с кучей микросхем.
    И в догонку. А вам не приходила мысль, что когда вы работаете инвертором, и по каким то причинам (это отдельно обсуждаемо) у вас на входе к ТОР223 просаживается напряжение (а нагрузка статична) будет ли микросхема увеличивать заполнение для компенсации? Будет ли через нее увеличиваться ток пропорционально.
    Может причина банальна - говносеть, говноудленнители, погоревший сетевой выключаетль, контакты, перекрученный сетевой шнур в котором от 2,5 мм2 осталось на некоторых участках от силы 1мм2.
    Подумайте и проверьте.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Rgraf Neophyte Poster
    офлайн
    Rgraf Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2141197

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июля 2019 02:57 Редактировалось Rgraf, 2 раз(а).

    На всякий случай, может кому пригодится доступ к дополнительным настройкам и функции VRD.
    Перед покупкой созванивался с начальником сборочного участка с просьбой вложить дополнительно в инструкцию, описание активации дополнительных параметров и VRD. Нормально пообщались и на мой вопрос почему они начали отключать их по умолчанию, он сказал, что большинство людей не понимают какие параметры за, что отвечают, накрутят от балды и забудут. Потом везут по гарантии и говорят, что мол аппарат сломался совсем не хочет варить, мы сбрасываем его на заводские настройки и все начинает варить, по этому было принято такое решение по умолчанию их отключать. Кому они действительно необходимы они их предоставляют по запросу.
    Я решил поделиться, может кому пригодится.

    P. S. Если аппарат перестал нормально варить после неверно установленных параметров его необходимо сбросить к заводским настройкам с помощью манипуляций указанных Yastar на первой странице этой темы. Я продублирую эту инструкцию.
    Для этого необходимо включить аппарат при нажатой кнопке энкодера (кнопку держать пока не прекратится обратный отсчет, затем выключить и после остановки вентиляторов можно включить аппарат).
    Все аппарат сброшен на заводские параметры.

  • StrahAA Neophyte Poster
    офлайн
    StrahAA Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #871444

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 октября 2019 11:45

    Имеем в ремонте аппарат Oliver MMA-200 IGBT. Проц на табло под индикатором. Регулятор обычный переменный резистор, энкодера нет. Может подскажите процедуру сброса.

  • s-sasha Neophyte Poster
    офлайн
    s-sasha Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2031873

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 октября 2019 18:25

    StrahAA, в этом аппарате сбрасывать нечего.

  • AlexRo Neophyte Poster
    офлайн
    AlexRo Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1579263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 ноября 2019 19:54 Редактировалось AlexRo, 1 раз.

    Добрый день.
    Сварочный аппарат Oliver MMA 200. Процессор ATxmega64A3U, ШИМ UC3856.
    Перестал работать. При включении вентилятор подергивается, как будто напряжения маловато, вращения нет. Через несколько секунд пишет ошибку Er3. Напряжение на выходе 9 В.
    Подскажите расшифровку ошибок для этого аппарата. Или, возможно, схема у кого то имеется?
    alexroschin@mail.ru

  • AlexRo Neophyte Poster
    офлайн
    AlexRo Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1579263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2019 00:24

    Разобрался. В вентиляторе один транзистор пробит. Буду менять.

  • AlexRo Neophyte Poster
    офлайн
    AlexRo Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1579263

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2019 11:38

    Заменил 2SB1216 в вентиляторе. Вентилятор крутиться, сварка работает.

  • 1987426 Neophyte Poster
    офлайн
    1987426 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1987426

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 ноября 2019 16:06

    Здравствуйте. Может у кого есть схема Oliver MAG 200M .

  • likhachevskiyvitali Neophyte Poster
    офлайн
    likhachevskiyvitali Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2483999

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 декабря 2019 19:42

    всех с наступающими .люди добрые помогите со схемой оливер igbt 200 месяц не могу схему раздобыть буду очень благодарен

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 января 2020 14:15 Редактировалось jonnyd3p, 4 раз(а).

    Тут вообще то обсуждения и отзывы , по ремонтам вам на другие форумы ) Я бы выкинул его к чертовой бабушке и купил другой аппарат..

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    У меня была попытка починить блок питания ноутбука , там надо было заменить шим микру в смд и предохранитель но блок долго не поработал и в оконцовке сделал так как написал в предыдущем посту )))) А если чинить не зная что может быть впечатляющий бах радиодеталей и тогда точно на свалку ))) Одного зацепа щупа тестера обо что нибудь лишнее на таком напряжении и многие детали на вылет проверено )) Можно еще сильней попасть на бабло ежели купить новый и не морочатся даже.

  • s-sasha Neophyte Poster
    офлайн
    s-sasha Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2031873

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 января 2020 19:41

    jonnyd3p, каждый должен заниматься своим делом. не умеешь, обратись к специалистам. а по твоей логике как поломалось, сразу в магазин.
    эти аппараты есть на многих производствах, кому то нравятся, кому то нет. как в принципе и любая техника. работают они хорошо, варят замечательно, нормально ремонтируются. при этом отношение производителя очень приятно радует. я не являюсь гарантийщиком, а производитель свободно делится и схемами, и прошивками.. такого я ещё не встречал за всю свою долгую практику.
    а любые блоки питания, тем более от ноутбука, ремонтируются максимум за час.

  • sergeyKIP Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyKIP Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #255541

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 февраля 2020 16:34

    Добрый день. Принесли в ремонт оливер мма200 после самостоятельного ремонта. Не уверен что всё стоит на своих местах. дайте пожалуйста схему. фото платы прилагаю.плата б

    ез контроллера. спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    почта sergey-beus@yandex.ru
    спасибо

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 февраля 2020 11:19

    Всё, что у меня есть.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 2944489 Neophyte Poster
    офлайн
    2944489 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2944489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2020 21:57

    sergeyKIP у меня точно такой аппарат в ремонте сейчас. Не работает пока. Что конкретно интересует? Завтра сфоткаю и выложу.

  • 2944489 Neophyte Poster
    офлайн
    2944489 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2944489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2020 11:03
  • gazila Neophyte Poster
    офлайн
    gazila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #424343

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2020 10:54

    Здравствуйте! Схема на контроллере atxmega64 может у кого есть?

  • Buh_engine Neophyte Poster
    офлайн
    Buh_engine Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2493779

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 апреля 2021 12:48 Редактировалось Buh_engine, 4 раз(а).

    Oliver ММА 200 (с энкодером) почему то стал часто вырубаться по перегреву - может кто схемой поделится.....????
    Моя почта

    smdr
  • schoa Junior Member
    офлайн
    schoa Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #194238

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 апреля 2021 12:48

    Yastar Добрый день. У меня имеется аппарат Oliver MMA 200, и он неисправен. Может быть вы сможете прислать мне схему электрическую чтобы разобраться. Мой e-mail: and.shaporov@gmail.com. Заранее спасибо!