Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 сентября 2019 11:54 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    AMDima 7 копеек звучит гордо, но мы же не знаем, включает ли это доставку ээ к абоненту, оплату кредита в $11млрд :D И стоит заметить, что это венгерский эксперт, а не белорусский - у них там так не воруют :trollface:

    Т.е. получается 3 копейки субсидируется 100%, а 7 копеек без учета кредита и доставки... а как же прибыль, за счет которой прокладывать новые линии? Т.е. будут грабить :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 сентября 2019 12:05 Редактировалось sirs, 1 раз.
    wilson:

    AMDima 7 копеек звучит гордо, но мы же не знаем, включает ли это доставку ээ к абоненту, оплату кредита в $11млрд :D И стоит заметить, что это венгерский эксперт, а не белорусский - у них там так не воруют :trollface:

    Т.е. получается 3 копейки субсидируется 100%, а 7 копеек без учета кредита и доставки... а как же прибыль, за счет которой прокладывать новые линии? Т.е. будут грабить :100500:

    Пфф, а Вы думаете сейчас за чей счет линии прокладывают? Слышали про

    возмещение затрат на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры

    Уже активно применяют и навешивают на невезунчиков. Так что тут еще большой вопрос кто и кого субсидирует.
    Тоже самое по расценкам РЭСов на подключение стройплощадок. Установка столба и щита в районе 1,5 тыс руб - цены просто космос.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 25 сентября 2019 19:19

    Сегодня была странная ситуация. Звонит тетка.
    - У Вас дом по такому-то адресу?
    - Да.
    - Я из Мингаза, мы раз в 5 лет должны проверить Ваши газовые трубы. У вас котел фирма проверяет, а трубы не проверяет, вот мы приедем к вам и проверим. У нас с сентября оплата только наличными, 40 рублей. Почему так дорого - тарифы экономистами утверждены.
    И так несколько раз по кругу. Какие-то смсски хотела мне слать подтверждающие, что она именно из Мингаза. :trollface:
    Кто про такие разводы слышал, вроде бы что-то про замену счетчиков было аналогичное, пенсионеров разводить? Или это реально Мингаз очередную кормушки себе открыл регулярную?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 29 сентября 2019 11:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    мингаз обычно звонят, предупреждают, чтоб хозяин дома был. а вот разводчики сами приходят, ломятся на кухню под видом мингаза и всякую херню предлагают купить.
    Да и мингазовские не в гражданской одёжке припираются да и удостоверения у настоящих при себе имеется.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 30 сентября 2019 21:08 Редактировалось G.VV, 6 раз(а).
    SIDALOK:

    G.VV:
    Продолжение следует

    Да... Очень интересно.

    Последняя(надеюсь заключительная) часть эпопеи))) В день приезда комиссии принимать ящик на улице остался дома. Звонок на мобильный..оказывается мое присутствие обязательно! И надо будет доступ все таки в дом! Слова работника РЭСа не подтвердились.Приезжаю на участок, выхожу и мне с ходу:" Так а что это такое у вас?"."Так это не так надо было делать!", " Да кто вам это сделал?!"...........
    Блеееааать!!! :weep: Моя позиция была непоколебима-я делал все по ТУ от исполкома, силами РЭСа и мне пох. на ваши эти бредни. Дальше пошли домой, где одна из работниц причитала что "не может здесь ничего принять" и бла-бла-бла. К моему счастью в комиссии был толковый старой закалки мужик, который закрыл глаза на некоторый бюрократический маразм и все сделал по красоте, опломбировал счетчики перед котлом и составил акт. Позже я заключил два договора в эноргосбыте и жду непосредственного подключения РЭСом. Тариф пока "по полной", а после того,как кто то пропишется в доме, нужно будет поменять тариф

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    О вопросе защиты от несанкционированного подключения к "льготной линии". Теперь точно известно- ее нет! Пломбируется только щиток перед котлом, а дальше-подключайся куда хочешь, в идеале на планку в котле. Это еще один маразм- для чего тогда все эти телодвижения с неразрывным кабелем от щитка и пломбами :-? Я из тех людей,кто не будет страдать этой херней ради сэкономленных 10 долларов в месяц, но думаю желающих будет достаточно

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • pupkin19666 Member
    офлайн
    pupkin19666 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #408886

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 сентября 2019 22:17 Редактировалось pupkin19666, 1 раз.
    G.VV:

    Тариф пока "по полной", а после того,как кто то пропишется в доме, нужно будет поменять тариф

    для отопления тоже? по полной и только после прописки 3копейки?,неделю назад написал заявление на ТУ на электро отопление просил максимально возможное в заявлении 9квт больше сказали писать нет смысла и это могут не дать, на дом пару лет назад дали только 3.5квт ( дом в эксплуатацию не введен)хотя сети новые, жду ответ

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 30 сентября 2019 22:28 Редактировалось wilson, 1 раз.

    pupkin19666 и 3 копейки и даже 7 копеек - только с пропиской (регистрацией по месту жительства)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 1 октября 2019 19:08
    wilson:

    pupkin19666 и 3 копейки и даже 7 копеек - только с пропиской (регистрацией по месту жительства)

    да, так точно...Единственное что я до сих пор не понял :-? По полной это сколько? Дело в том, что при заключении договора в эноргосбыте сказали "пока будете платить по тарифу 19 копеек..." Разве так мало? Сейчас у людей с пропиской 17 копеек...Иля она что то ляпнула не подумав

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 октября 2019 19:17 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    G.VV, всё так, "экАнАмичЭски" обоснованный 19 копеек, "льготный" для прописанных 17 копеек.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 октября 2019 19:17

    Полный и есть 19 копеек.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 2 октября 2019 08:05
    G.VV:

    О вопросе защиты от несанкционированного подключения к "льготной линии". Теперь точно известно- ее нет! Пломбируется только щиток перед котлом, а дальше-подключайся куда хочешь, в идеале на планку в котле

    О! Тогда сам собой возникает вопрос, к чему вся эта суета под клиентом? Тупорыльники из энергомонополии в очередной раз пытаются демонстрировать свою нужность? Но не получается же ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 октября 2019 10:05

    Скорее всего потому, что тариф в 3 копейки уберут, оставят только 7, где "все включено", опять таки надолго ли.... потом через год экономисты посчитают убытки и будет как с зеленой энергетикой :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 8 октября 2019 19:38 Редактировалось G.VV, 2 раз(а).

    Вчера пустил котел в 6ч вечера, поставил термодатчик на 19(в доме температура была 10). Ожидал что сутки будет маслать...все таки стяжка, стены, все холодное... Приехал сегодня около 11 утра. В доме на первом где датчик 19, на втором этаже 25!, на счетчике 138Квт!!! :weep: 26 рублей вылетело меньше, чем за сутки. Сейчас поставил 15, хватит для того, что бы делать отделку...и надо поживее, вводить дом в эксплуатацию...а то ударит по карману нехило

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Krannik Member
    офлайн
    Krannik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #661675

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 октября 2019 13:39 Редактировалось Krannik, 1 раз.

    G.VV, какой мощности котёл у Вас? Может мощность стоит ограничить....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 октября 2019 15:31
    Krannik:

    G.VV, какой мощности котёл у Вас? Может мощность стоит ограничить....

    так все в дом, в трубу же ничего не улетает...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 10 октября 2019 15:41

    Krannikу лишь бы чего перекрыть ))

    Добавлено спустя 58 секунд

    G.VV, я вот думаю уже и не начинать греть ) сколько той зимы..

  • pupkin19666 Member
    офлайн
    pupkin19666 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #408886

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 октября 2019 16:33

    НУ вот и у меня начинается эпопея, дали сегодня технические условия 13квт, 4квт на дом 9квт на отопление и воду, счас предстоит переделка проэкта, монтаж новой линии, эфи, энергонадзор, пломбировка с подачей питания, но сво..чи- ящик сказали обязательно пластиковый на столб (у меня есть металл (новый в упаковке) но сказали что не примут его) у вас также только пластик, может что еще упустил дополните, и кстати возле эл котла обязательно щиток с автоматами с возможностью пломбировки вот так

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 10 октября 2019 17:16
    pupkin19666:

    4квт на дом 9квт на отопление и воду

    pupkin19666, а как из 4кВт на дом выжать ~8кВт на Электроплиту? :spy:
    По поводу ящика, интересно, у меня пока как стройплощадка, висит металлический, не уж то опять менять.
    Вот уж дешевое электричество..

  • pupkin19666 Member
    офлайн
    pupkin19666 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #408886

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 октября 2019 18:17
    AMDima:

    а как из 4кВт на дом выжать ~8кВт на Электроплиту?

    автомат все равно стоит на вводе 40ампер а это почти 9квт)) эт что счас на дом идет)) и 8 нах такая плита тогда, индукционные макс 7 и это если все комфорки работают на всю катушку, у вас так часто бывает?? ящик сказали только из композитных материалов, на однофазку тоже пластик висит

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15849

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15849
    # 10 октября 2019 20:16 Редактировалось yury_by, 2 раз(а).

    "Неразрывная" отопительная линия может быть с разрывом? То есть клеммная колодка с пломбой в гаражном щитке. У кого-нибудь есть опыт?
    Смысл в том, что хочу сейчас закопать отопительный кабель, чтобы в будущем им воспользоваться, если понадобится. Естественно, точного места размещения котла не знаю.

    Делай хорошо, а плохо само получится