Ответить
  • Pandochka2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Pandochka2012 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #602531

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 апреля 2016 08:26

    Вчера звонила председателю. Сказала, что лифт вчера запускали, но его нельзя было вызвать с других этажей. Сегодня будут его осматривать, чинить. С ее слов - "Завтра все будет"

  • smerf Junior Member
    офлайн
    smerf Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222773

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2016 10:27

    Так ведь "Обычные лифты,наши" :super:

  • natusik_15 Neophyte Poster
    офлайн
    natusik_15 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1814577

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 апреля 2016 19:24

    Вечером сегодня лифт работал

  • gary29 Neophyte Poster
    офлайн
    gary29 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #202469

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 апреля 2016 13:05

    привезли люльки наконец то будут красить/
    Позавчера обнаружил , что главная дверь в подъезд не закрывается на магнит , Звонил председателю Надежде Викторовне , сказала что примет меры . Но дверь так и не поченили . Получаеться в подъезд может попасть любой желающий :(

  • Ant. Member
    офлайн
    Ant. Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #89754

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 апреля 2016 16:08

    gary29 По входной двери уже писали несколько страниц назад. Проблема была устранена собственными силами (был отрегулирован доводчик), председатель тоже был поставлен в известность. Но у меня складывается впечатление, что этот доводчик то ли крутят все кому не лень, то ли он сам постоянно разрегулировывается.

  • smerf Junior Member
    офлайн
    smerf Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222773

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 апреля 2016 22:18

    Народ! Если найдёте в дверях лист формата А4 - не выбрасывайте, а прочтите.
    Это образец бюллетеня, который раздадим на последнем собрании, которое в свою очередь состоится 29 апреля сего года.
    Небольшая формальность для осуществления голосования.

  • Drimon Junior Member
    офлайн
    Drimon Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #631789

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 апреля 2016 11:29 Редактировалось Drimon, 1 раз.
    smerf:

    Народ! Если найдёте в дверях лист формата А4 - не выбрасывайте, а прочтите.
    Это образец бюллетеня, который раздадим на последнем собрании, которое в свою очередь состоится 29 апреля сего года.
    Небольшая формальность для осуществления голосования.

    А можно пояснить второй вопрос? Что имеется в виду?
    Как будет происходить контроль консьержем второго входа с лестницы???
    Я так понял, что есть кандидат на председателя, и УКС очень хочет что бы дом был товариществом? Проводили ли уже примерный расчет ежемесячной стоимости всех рабочих и тд в таком случае?

  • Drimon Junior Member
    офлайн
    Drimon Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #631789

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 апреля 2016 12:34

    Народ, у нас слишком маленький дом для ТС с самоуправлением!!!
    Я не знаю, что за милые картины нашему активу рисуют в УКСе или председатель другого ТС, но на практике это всегда получается дорого, очень дорого...
    Реальный пример: это мой дом сейчас. У нас 107 квартир, и это выходило очень дорого. После лет 7 самоуправства, все загнулось... При этом мы пропустили косметический ремонт, который сделали соседнему дому за счет ЖЭСа, а нам не стали, потому что платить надо было за свои, у нас нет регулятора тепла, которые всем поставил ЖЭС, а у нас теперь на улице +5, а в доме 30, а на улице -10, а в доме +15, потому что нет регулировки... и прочие милые моменты... Дворником всегда работала женщина из ЖЭСа, которая убирала наш дом и до выхода из ЖЭСа и после... Только радовалась, что ей теперь сверху еще денег дают.
    Кто-то писал выше "Поменять ТС на ЖЭС сможем в любой момент, а вот ЖЭС на ТС - как я понимаю, нет" - Вы неправильно понимаете.
    Вспомните сколько не мог сдать УКС наш дом ЖЭСу, это было очень долго. А почему??? Из-за наличия косяков всяких. Почему УКСу было выгодно ТС??? Они покажут председателю дом, скажут распишитесь (у нас как я понял нет строителей или особо разбирающихся) и все, все косяки теперь ТС, а в акте написано что все красиво. ЖЭСу же не выгодно исправлять все это потом самим, и они искали косяки, а УКС страдал...
    Тоже самое будет и потом... В ЖЭС вы вернетесь только при условии идеального состояния дома после ТС, когда все починено, все исправно... Цены на ремонт я думаю уже все видели и может быть понимают, что своими силами и дотациями государства (вспомните где вы живете) все сделать самим без достаточно больших поборов нереально!!!
    В доме всего 80 квартир, не 400 как в длинных панельках и даже не 150 как в некоторых 18 этажках. А всего 80! Посчитайте, сколько вы за все отдадите!
    Уборщица: у нас лестница и лифт отдельно, это грубо говоря в два раза больше работы: отдельно вымыть и убрать лестницу, отдельно корридор у лифта, плюс все дорожки и тд... А еще, учтите, что у нас ремонт будет идти первые год-два, это еще куча нрязи и мусора... И за сколько человек согласится это убирать??? Да даже за 2,5 миллиона я не думаю, что кто-то пойдет, а если пойдет- то будет реально убирать а не просто делать вид. А пока вы найдете человека дом будет зарастать мусором. И потом, найти можно и за 1,5 миллиона кого-то, кому просто надо откосить от налога за тунеядцтво и он будет просто изображать работу, или пить (такого везде хватает). Итог - пару месяцев потерянных денег и новые поиски. А так, будет уборщица с ЖЭСа, которых теперь кстати говоря очень даже контролируют, ну а что бы не было очень грязно - не мусорьте сами. Убирать двор, косить траву - это все делает ЖЭС, в ТС - найти и заплатить человеку...
    Придет зима - это доплата за уборку снега и тд, причем обычно это происходит так: ну не платите, я увольняюсь, ищите дурака... И народ доплачивает, потому что искать нового человека не всегда есть время.
    2. Это сантехник и электрик. Опять таки, основные претензии - они пьют, их не вызвать, они плохо делают. А вы уверены, что ваш нанятый супер мастер все сделает как надо??? Почитайте ветки других домов-новостроек. Через одну описание того, как человек устроился сантехником, что-то там скрутил, что-то заменил на б/у детали и уволился через месяц, а доказать вы ничего не можете, потому что хорошо если 2-3 человека в доме понимают в этом что-то. Такие сантехники часто сами работают в ЖЭСе, и для них это просто вариант срубить побольше денег с таких вечных недовольцев всем и вся при слове ЖЭС. Вызвать его тоже надо время, и денег они берут немало. А если кому-то так не нравится ЖЭСовский, то ведь можно вызвать тебе "мужа на час", и не дурить голову всему дому.
    Итого сантехник+электрик+дворник+паспортист+договора на вывоз мусора, лифтовой службы, аварийки это миллионов 12 в месяц (и это без каких-то проблем, типо забило трубы), затопило (что уже было) и тд!! Считаем: 12млн/81 кв = 150 тыс/месяц.
    Наймем консьержа. Это еще 2,5млн/81кв = 30 тыс с квартиры.
    Зарплата председателя, бухгалтера, пусть даже они будут всего 1,5млн брать в месяц это 3 млн / 81 кв = 37 тысяч/кв.
    Сборы на "цветы, инвентарь и порошки (не думайте что уборщица придет со своим ведром), покос травы, покраску лавочек, лампочки и тд"... пускай еще тысяч 50-100 в месяц с квартиры.
    И я еще не специалист и многое видимо не учел.
    Считаем итог: 150+30+37+50=267 тысяч в месяц каждая квартира платит просто людям, что они делают все это. А еще сама квартплата, в которой вы максимум уменьшите нрафы уборки и тех обслуживание... Но это не на 300, а максимум тысяч на 50/мес.
    Я могу быть конечно не прав, но в ветке еще никто не привел реальных аргумнтов за ТС, только что цветочки посадят, ну так я вам их сам посажу за такие-то деньги. Кроме того, ТС это постоянные договора, договора и тд... Вы сами видите как наш теперешний председатель "легко" заключает их... К вам никто не поедет, если у вас не будет договора, за который надо платить ежемсячно... У нас уже два месяца нет договора на свет и тд, и это человек УКСа, который все знает и уже не первый раз все делает. А у нас будет человек, который не представлчет что это, имеет основное место работы и просто через год скажет: а ну вас на ***. У меня семья, дети, не надо мне это за 1,5 млн/месяц. И что потом...?
    Уж извините за столь длинное сообщение, просто хотелось что бы народ понял, что нам пытается подсунуть УКС.

  • smerf Junior Member
    офлайн
    smerf Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222773

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 апреля 2016 13:37 Редактировалось smerf, 2 раз(а).

    1) УКС ничего не пытается подсунуть. УКС принимает сторону большинства при голосовании. (уточнял лично!)
    т.е. квартиры которые не проданы и которые отходят городу - это квартиры за которые голосует УКС.

    2) не стоит лить сплошной негатив. Лишь бы бесплатно. Ничего в этом мире бесплатно не делается. За всё приходится платить и рано или поздно, но в нашей стране с "найчэснейшым" руководством мы будем без дотаций оплачивать коммуналку.

    3) так приведите плюсы ЖЭСа?!! кроме дешевизны плюсов нет! Одни минусы!

    4) никто и не говорит, что у нас будет ТС. Всё решит голосование.

    5) да, если Вам есть где жить и Вы построили квартиру для бизнеса, чтоб заселить квартирантов или сдавать на сутки, то Вам плевать как и что будет на общих площадях дома, главное чтоб в квартире всё было оk и коммуналка за бесплатно.

    6) да был найден дом в 500 метрах от нашего, тоже столбик. да там ТС. Да, в том доме есть несколько недовольных своим председателем, но основное большинство отзывалось положительно.
    Сидеть и писать как всё плохо и дорого с ТС на самообслуживании может каждый, но всех желающих приглашали сходить и пообщаться с председателем этого дома, но почему-то этот "писатель" не пришёл. А те кто пришёл убедились, что разница между ЖЭСом и самообслуживанием существенная.

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    7) Вот расходы этого соседнего "столбика". Около 100- 110 квартир.
    и сравнение с ЖЭСом.

    в том доме за февраль месяц получились примерно такие цифры:
    однушка 250 000 - 320 000 руб.
    двушка 450 000 - 520 000 руб.
    к этой сумме прибавляем показания счётчиков за электроэнергию и счётчики воды.

    8) поэтому я и пошёл в соседние дома искать председателя, который уже председатель, с той целью чтоб получилось дешевле.
    Попробую привести его на собрание.

    А что Вы Drimon попытались сделать для нашего дома?

  • d190d Member
    офлайн
    d190d Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #163881

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 апреля 2016 14:10

    По поводу удовлетворенности жэсовским обслуживанием... Недели полторы назад в нашем доме проходило переключение воды (со строительных счетчиков на жэсовские), так вот, нашим председателем было подготовлено письмо на жэс по поводу этого мероприятия. И когда утром пришел "работник/сантехник жэса", то он быстро и профессионально все переключил.
    Однако после этого воды в доме не появилось. Ремонт стал на паузу...
    Этот беспредел продолжался в сумме около суток, пока вода чудным образом вернулась в трубы.. Так вот не надо пропагандировать про КАЧЭСТВЕННУЮ работу Жэса...

  • Drimon Junior Member
    офлайн
    Drimon Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #631789

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 апреля 2016 15:40

    Я и не пропагандировал, что у них качественно.
    Зато мое письмо разбудило форум) теперь будут варианты... Я привел немного информации как было у нас.
    Спасибо за информацию

  • alice.avd Neophyte Poster
    офлайн
    alice.avd Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1921350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2016 10:02

    полностью согласна с

    Drimon:

    Народ, у нас слишком маленький дом для ТС с самоуправлением!!!
    Я не знаю, что за милые картины нашему активу рисуют в УКСе или председатель другого ТС, но на практике это всегда получается дорого, очень дорого...

    и еще с некоторыми цитатами.
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Кроме жильцов и работников, которых жильцы нанимают никто в дом не ходит, но в каком состоянии уже лестница. Что мешает просто напросто убирать за собой, будь то окурок или рассыпавшиеся строительные смеси. Правда считаете, что какой-нибудь сторонний человек приходит, чтобы плюнуть на чуть ли не каждой ступеньке, кинуть окурок и просто оставить мусор? Вопрос риторический. Исключительно, чтобы задумались.
    Товарищи активисты, когда нужно было регистрировать товарищество собственников, где вы были? Слились все - и знающие, и умеющие. Так же дело будет обстоять и с ТС - пока не дошло до дела, на словах все умельцы.
    Следующий вопрос - каким образом выбирается день очередного собрания и как быть тем, кому не удобен тот день, который выбрали? Например, скиньте на форум бюллетень без водяного знака. Те, кто не смогут присутствовать, ответят на эти вопросы и оставят в двери помещения консъержа.
    Товарищ smerf, лично Вас я совсем не понимаю. Чуть ли не в каждом сообщении Вы недовольны домом со всех сторон, куда ни глянь - и цена высока, и лифты г**но, и т.д. и т.п. и вот теперь Вы - главный активист такого дома. Вы бы не штатное расписание соседнего столбика сравнивали, а жировки по итогу. Лично у меня нету лишних денег платить всем вот этим людям из штатного расписания (если набирать тот же состав на тех же условиях, путем простых арифметических действий 21 млн/89 кв=+250 тысяч в месяц к жировке), а квартира не "для бизнеса", а для себя.

  • Сергей11300 Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей11300 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1453592

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 апреля 2016 18:16

    Такое ощущения, что некоторые жильцы хотят
    поставить дом на витрину и любоваться им, да еще и платить за это больше денег. Лично проживаю в старом доме с родителями обслуживаемом ЖЭСом - не могу сказать что не доволен обслуживанием. По деньгам тоже выходит довольно экономно, что не может не радовать в свете роста комуналки, которая и дальше будет продолжать расти

  • swift14 Member
    офлайн
    swift14 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #280668

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 апреля 2016 20:38

    Подскажите собрание где,когда и во сколько,а то на почту никак не могу выбраться.

  • smerf Junior Member
    офлайн
    smerf Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222773

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 апреля 2016 22:33 Редактировалось smerf, 1 раз.
    alice.avd:

    полностью согласна с

    Drimon:

    Народ, у нас слишком маленький дом для ТС с самоуправлением!!!
    Я не знаю, что за милые картины нашему активу рисуют в УКСе или председатель другого ТС, но на практике это всегда получается дорого, очень дорого...

    и еще с некоторыми цитатами.
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Кроме жильцов и работников, которых жильцы нанимают никто в дом не ходит, но в каком состоянии уже лестница. Что мешает просто напросто убирать за собой, будь то окурок или рассыпавшиеся строительные смеси. Правда считаете, что какой-нибудь сторонний человек приходит, чтобы плюнуть на чуть ли не каждой ступеньке, кинуть окурок и просто оставить мусор? Вопрос риторический. Исключительно, чтобы задумались.
    Товарищи активисты, когда нужно было регистрировать товарищество собственников, где вы были? Слились все - и знающие, и умеющие. Так же дело будет обстоять и с ТС - пока не дошло до дела, на словах все умельцы.
    Следующий вопрос - каким образом выбирается день очередного собрания и как быть тем, кому не удобен тот день, который выбрали? Например, скиньте на форум бюллетень без водяного знака. Те, кто не смогут присутствовать, ответят на эти вопросы и оставят в двери помещения консъержа.
    Товарищ smerf, лично Вас я совсем не понимаю. Чуть ли не в каждом сообщении Вы недовольны домом со всех сторон, куда ни глянь - и цена высока, и лифты г**но, и т.д. и т.п. и вот теперь Вы - главный активист такого дома. Вы бы не штатное расписание соседнего столбика сравнивали, а жировки по итогу. Лично у меня нету лишних денег платить всем вот этим людям из штатного расписания (если набирать тот же состав на тех же условиях, путем простых арифметических действий 21 млн/89 кв=+250 тысяч в месяц к жировке), а квартира не "для бизнеса", а для себя.

    "Кроме жильцов и работников, которых жильцы нанимают никто в дом не ходит, но ..." некоторые жильцы уже осуществляют мониторинг лиц посещающих наш дом. О как! Да ещё как уверенно!

    "Следующий вопрос - каким образом выбирается день очередного собрания и как быть тем, кому не удобен тот день, который выбрали? " Никто и не выбирал. УКС решил провести собрание и назначил дату и время. В нерабочее время чем плохо? Конечно можно ради одного двух перенести на субботу в 03.00. Нормально будет?

    "Товарищ smerf, лично Вас я совсем не понимаю. Чуть ли не в каждом сообщении Вы недовольны домом со всех сторон, куда ни глянь - и цена высока, и лифты г**но, и т.д. и т.п. и вот теперь Вы - главный активист такого дома..." Высказываю сугубо своё мнение. Это не запрещается правилами форума. Наш дом строился без дотаций государства по рыночной цене, и можно было поставить не самую урезанную модель лифта, а средней конфигурации; металлические двери, как оказалось вообще не в тему - мало того что прогибаются при малейшем нажатии так ещё звукоизоляцией вообще не обладают и т.д.. Я - не главный активист дома и вообще не активист. Не стоит вешать ярлыки.

    "Лично у меня нету лишних денег платить всем вот этим людям из штатного расписания..." А лишних денег нет даже у людей из списка FORBES. Позвоните, подтвердят.

    Я не призываю никого и не агитирую к чему либо!!!!!
    На собрании (если явитесь) проголосуете так как считаете нужным!!!!
    Можете даже взять с собой транспарант: "ЖЭС нашэ усё!" (лозунг на Ваше усмотрение)

  • alice.avd Neophyte Poster
    офлайн
    alice.avd Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1921350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2016 09:37

    не нужно брызгать слюной во все стороны. Ваши сообщения тоже не всем приятны. все просто. тут и мониторить не нужно - ключи только у жильцов, код от домофона знают только жильцы и УКС и сомневаюсь, что это именно УКС приходит и оставляет мусор.
    если лично Вам в субботу в 3.00 удобно - Ваше право. меня бы и устроило в среду после работы, поскольку планы на выходные, как и на вечер пятницы расписаны давно.
    высказывать мнение никто не запрещает, на то он и форум, но если Вы так недовольны всем - зачем вступали в строительство именно этого дома? обычно, когда кого-то что-то не устраивает - он ищет вариант по душе, а не покупает то, что не устраивает, а потом везде и всюду ходит и жалуется, мол он такой молодец, денюжку вкинул, а по факту получил, что получил. Вы еще на стадии стяжки и всех начальных работ все видели и даже где-то выискали как и что лучше сделать надо было - чего теперь ныть? какой лифт был заложен в проекте, такой и поставили, и как Вы могли заметить - он точно такой же "иностранный и бесшумный" как и в Новой Боровой.

    каждый все равно останется при своем мнении. ЖЭС может и не наше все, но в нынешней ситуации он будет многим по карману. Я не человек из списка Forbes и знаю, на что могу рассчитывать, а не строю замки из песка и от "...дома, НЕ относящегося к категории повышенной комфортности" не ожидаю ничего экстраординарного. если сами жильцы будут относиться к помещениям общего пользования как к месту, в котором можно насрать наплевать, накидать мусор, скрутить лампочки - ни один уборщик и ни одно ТС ничего ровным счетом не изменят.

  • Ant. Member
    офлайн
    Ant. Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #89754

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 апреля 2016 11:50 Редактировалось Ant., 1 раз.

    А кто, что думает по поводу товарищества собственников в симбиозе с обслуживающей организацией ЖЭС. В нашем доме УЖЕ СОЗДАНО ТОВАРИЩЕСТВО! Председатель и главный бухгалтер вакантные должности. Можно и без главбуха. Тем самым мы сможем воплощать в жизнь свои хотелки (видео, уборка дополнительная (если будет нужна), цветочки, кустики, вывоз мусора).
    А заварить мусоропровод или не открывать дверь туда ведущую кто ЗА?
    По поводу чисто там где не сорят...вот посмотрите:

    это мусор собственников которые "не сорят". Просто будьте готовы скидываться на уборку чужого мусора или ловить за руку этих нерадивых собственников. А дом в котором все это снято на пол года старше нашего. В нем ЖЭС и нет товарищества (доводчики, светильники частично украдены, стекла в входных дверях разбиты) и никому нету до этого дела.

  • alice.avd Neophyte Poster
    офлайн
    alice.avd Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1921350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2016 11:57
    Ant.:

    А заварить мусоропровод или не открывать дверь туда ведущую кто ЗА?

    я за.

    Ant.:

    По поводу чисто там где не сорят...вот посмотрите

    это как раз таки тот случай, когда бесполезно менять код от домофона и нанимать уборщика, потому что это не сторонний человек с улицы приходит и приносит свои коробки, мешки и др. мусор. если низкий уровень культуры жильцов - что поделать? горбатого могила исправит.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    бюллетень без водяного знака я, видимо, не дождусь. хорошо. значит я распечатаю тот, который есть, отвечу и передам в УКС.

  • serdyukivan Member
    офлайн
    serdyukivan Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #200971

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 апреля 2016 15:12

    Да заваривать мусоропроводы надо обязательно. Т

  • alice.avd Neophyte Poster
    офлайн
    alice.avd Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1921350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2016 15:44
    Ant.:

    А кто, что думает по поводу товарищества собственников в симбиозе с обслуживающей организацией ЖЭС. В нашем доме УЖЕ СОЗДАНО ТОВАРИЩЕСТВО! Председатель и главный бухгалтер вакантные должности. Можно и без главбуха. Тем самым мы сможем воплощать в жизнь свои хотелки (видео, уборка дополнительная (если будет нужна), цветочки, кустики, вывоз мусора).

    к слову, видеонаблюдение можно поставить и обслуживаясь у ЖЭС: https://realt.onliner.by/2013/05/24/video-6