Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

411

18 лет на сайте
    пользователь #11536

Написать сообщение

411
    # 30 ноября 2003 03:04

Последние новости:

ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

Тесты автокресел

http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

• Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

1254

18 лет на сайте
    пользователь #16357

Написать сообщение

1254
    # 7 февраля 2005 14:42

ugen,

Но, мля, что абсолютно точно, это то, что до 4-х лет оно ну никак не дотянет

Точна. До 2,5-3 лет если зимой.

[size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

692

18 лет на сайте
    пользователь #15158

Написать сообщение

692
    # 7 февраля 2005 14:57

специально полез , позырил на свое кресло - ссылка на указанный Shura1, док имеется , и ишо много разных СЕ в частности.

зы Правильно подмечено - основная f- шоб не понадобилось

Alfa - машина, .......
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

772

20 лет на сайте
    пользователь #1110

Написать сообщение

772
    # 7 февраля 2005 15:56

Купил MaxiCosi Priori, скомненько и со вкусом. Выбора правда особого не было, Graco только, но у них сидушка выглядит не удобной, углы какие-то торчат. Кстати второй раз уже сталкиваюсь с неудобством сидений в Graco. Первый раз когда прогулочную коляску выбирали, смотрели Graco City Sport (кажись так), все зашибись, легкая, удобно складывается, дешевая... Но блин сидение :puke: по бокам выпирают металические ребра, врядли ребенку там будет удобно сидеть. Купили в результате Peg~Perego Aria. Дороже но без таких изысков в эргогомике.

По повуду кресла, ребенок попротестовал немного но вроде смирился :) Одна проблема, в машине задние стекла маленькие, начинаются высоко, так что даже с креслом ребенок мало что видит особенно в положении полулежа. Издержки современного дизайна :(

Кстати пару вопросов по креплению:

1. Я так понимаю, что Isofix должен быть конструктивно предусмотрен в авто? Или его отдельно устанавливают?

В MaxiCosi Priori я так понимаю креплений для Isofix нет?

2. В инструкции к автокреслу, есть порядок его установки с креплением ремнем. Там все просто: кресло поставили на сидение, протянули ремень сзади через фиксаторы, застегнули, зафиксировали, плотно вжали в сидение. Все! В мануале к машине, при установке кресла требуют совершить какие-то хитрые танцы, типа вытянуть ремень полностью, рывком его зафиксировать, закрепить где-то и т.п. Это что такое? Я так и не понял зачем это нужно. Может достаточно установить как требует инструкция к креслу и забить? Ваше мнение?

Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

10730

21 год на сайте
    пользователь #858

Написать сообщение

10730
    # 7 февраля 2005 20:47

Tamerlan,

Кстати пару вопросов по креплению:

1. Я так понимаю, что Isofix должен быть конструктивно предусмотрен в авто? Или его отдельно устанавливают?

Да, должно быть в конструкции авто, если авто свежее 96го есть некий шанс, что айзофикс присутсвует, выглядит как две скобы со стороной ~3см, искать между подушкой и спинкой задних сидений.

В MaxiCosi Priori я так понимаю креплений для Isofix нет?

Нет. Ценник на такие кресла запределен, у нас их нет и не было, за исключением возможности заказать у автодилеров в салоне. Айзофикс однозначно удобен в эксплуатации, а насчет безопасности - ХЕЗ.

Может достаточно установить как требует инструкция к креслу и забить? Ваше мнение?

Однозначно! Описанным тобой способом я крепил люльку, поскольку там никаких фиксаторов ремня нет, то очевидно, что при мало-мальском торможении люлька сначала перекосится, а потом сработает фиксатор катушки. Зато на второй машине все было проще - люлька ставилась только когда ремень полностью вытянут и сиденье отодвинуто назад :) Кароче проверяй надежность защелки красной и следи, чтобы не было слабины у ремня и все.

Кстати, а где и почем брал, если не секрет.

• Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

772

20 лет на сайте
    пользователь #1110

Написать сообщение

772
    # 7 февраля 2005 21:53
    ugen:

Да, должно быть в конструкции авто, если авто свежее 96го есть некий шанс, что айзофикс присутсвует, выглядит как две скобы со стороной ~3см, искать между подушкой и спинкой задних сидений.

Ясно, спасибо. Машина вообщем 2005-го но креплений нет. Не судьба видно. Зато предусмотрены крепежи\фиксаторы сверху за сидениями для ремня, приделанного к изголовью кресла, тоже наверное неплохо только вот кресел я таких не видел :)

Нет. Ценник на такие кресла запределен, у нас их нет и не было, за исключением возможности заказать у автодилеров в салоне. Айзофикс однозначно удобен в эксплуатации, а насчет безопасности - ХЕЗ.

Ну и бог с ним, с Isofix'ом.

Однозначно! Описанным тобой способом я крепил люльку, поскольку там никаких фиксаторов ремня нет, то очевидно, что при мало-мальском торможении люлька сначала перекосится, а потом сработает фиксатор катушки. Зато на второй машине все было проще - люлька ставилась только когда ремень полностью вытянут и сиденье отодвинуто назад :) Кароче проверяй надежность защелки красной и следи, чтобы не было слабины у ремня и все.

Спасибо, теперь понятно. В мануале к авто видимо рекоммендации на случай если фиксаторов нет.

Кстати, а где и почем брал, если не секрет.

Брал за ~$180 в Mothercare, но от Минска часов 7 самолетом :) Kingdom of Bahrain

Спасибо за инфу!

Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

772

20 лет на сайте
    пользователь #1110

Написать сообщение

772
    # 7 февраля 2005 22:06

Кстати, там было еще MaxiCosi Priori XP. Стоило на процентов на 30 дороже, но разницы при беглом осмотре я что-то не уловил. Ко-нить в курсе в чем отличия XP?

• ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

10730

21 год на сайте
    пользователь #858

Написать сообщение

10730
    # 7 февраля 2005 22:14

Tamerlan,

Брал за ~$180 в Mothercare, но от Минска часов 7 самолетом Kingdom of Bahrain

Все ясно... в Кингдом оф Гондурас цены другие :(

Кстати, там было еще MaxiCosi Priori XP. Стоило на процентов на 30 дороже, но разницы при беглом осмотре я что-то не уловил. Ко-нить в курсе в чем отличия XP?

Вроде бы несколько изменили ортопедически ( на вид не заметно), и главное - добавили фиксатор поясной (нижней) лямки ремня... больше вроде ничего. У нас оно стоит 300$

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 8 февраля 2005 08:49
    ugen:

Все ясно... в Кингдом оф Гондурас цены другие :(

Это пять

Разница с ХР - подголовник и само кресло пошире.

У Ремера подголовники вообще самые узкие.

.
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

689

20 лет на сайте
    пользователь #2154

Написать сообщение

689
    # 29 апреля 2005 19:10

Собираюсь купить автокресло для своего чада и вот возник возможно глупый вопрос: Где должно устанавливаться кресло?

Если смотреть по сидушкам в машине, то по идее оно должно стоять с правой стороны по ходу движения (там как правило одиночная сидушка, а левее сдвоенная). Но я от кого- то слыхал байку, что безопаснее всего сидеть за водителем т.к. в критической ситуации водидель инстинктивно выводит свою сторону из под возможного удара. Что скажете?

• WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

12020

21 год на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

12020
    # 29 апреля 2005 19:30

Anton, не знаю, в каких машинах справа одиночная сидушка, а слева - сдвоенная (только Волга-универсал в голову приходит). Однако, по опыту могу сказать, что сиденье лучше ставить справа, то есть со стороны тротуара. Просто погрузка/выгрузка этого ребенка в это сиденье - процесс длительный, и делать это посреди дороги не очень удобно и совсем небезопасно.

А с точки зрения безопасности, на мой взгляд, справа или слева - эквипенисуально.

Каин, где Авель, брат твой?
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

10730

21 год на сайте
    пользователь #858

Написать сообщение

10730
    # 29 апреля 2005 21:19

Anton, Статистически, действительно, место за водителем самое безопасное, я там и с тавлю обычно, но я никогда не останавливаюсь просто на улице - если тебе это может понадобиться, то замечания WasserKocher, в тему. Мнения спецов по следующей мысли я не слышал, но вот чисто логически - удобно дите сажать на среднее место сзади - там ему обзор наамного лучше - интереснее ехать, и, главное, исключается возможность удара о переднее сиденье - чем часто грешат дешевые кресла.

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 2 мая 2005 03:15

WasserKocher, задняя сидуха складывается 1 к 2 наверное у большинства машин ;). И узкой делают правую часть, чтобы длинномер мона было положить через габажник-пассажирское переднее

.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

12020

21 год на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

12020
    # 2 мая 2005 08:34

Shura1, ну это все же не "сидушки" раздельные, а спинка. А вот в Волге, помнится, там вообще заднее правое сиденье было отдельным конструктивом сделано.

Каин, где Авель, брат твой?
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

689

20 лет на сайте
    пользователь #2154

Написать сообщение

689
    # 2 мая 2005 12:46
    ugen:

Мнения спецов по следующей мысли я не слышал, но вот чисто логически - удобно дите сажать на среднее место сзади - там ему обзор наамного лучше - интереснее ехать, и, главное, исключается возможность удара о переднее сиденье - чем часто грешат дешевые кресла.

Хотелось бы купить правильное, но думаю поискть б/у.

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

15164

20 лет на сайте
    пользователь #3975

Написать сообщение

15164
    # 2 мая 2005 13:36

ugen,

Статистически, действительно, место за водителем самое безопасное,

Статистически самое безопасное место - среднее сзади. Как-то встречал такие цифры: если степень опасности водительского места принять за 100%, то переднее пассажирское - 110%, задние крайние - 90%, среднее - 70%.

VW Touareg 3.6 FSI
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

7628

18 лет на сайте
    пользователь #13753

Написать сообщение

7628
    # 2 мая 2005 13:56

мой опыт - правильнее чтобы сзади кроме ребенка кто-то еще сидел. Ребетенку веселее, проше попить и т.п., меньше шансов что разкапризничается. Но тогда средняя установка не очень удобна.

Поэтому ставлю за собой. Что касается садить снимать, то если ситуация не позволяет стоять спокойно слева от машины, то можно ведь сделать все прямо из салона.

Хотя для постарше может и средняя удобнее, если ребенок один...

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 2 мая 2005 16:32
    WasserKocher:

Shura1, ну это все же не "сидушки" раздельные, а спинка. А вот в Волге, помнится, там вообще заднее правое сиденье было отдельным конструктивом сделано.

Как сказать

Во всяких Фокус-С Максах и прочих Рено-Сцениках седло вобще вынимается прямо с нижней подушкой

.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 12 июля 2005 11:39

Подниму топик вопросом

А вот как совместимы ДАЛЬНЯЯ поездка (на 1500км) и автокресло для ребенка 6лет?

В дороге то ребенок спать в основном будет...

Может стоит взять в дальнюю дорогу только нижнюю часть, чтобы при необходимости хотя-бы его использовать ? Ну например в чужом городе по-прибытию.

Хоть машина и универсал, но кресло тов сборе нефига не мелкое...

.
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

628

19 лет на сайте
    пользователь #6266

Написать сообщение

628
    # 12 июля 2005 12:01
    Shura1:

Подниму топик вопросом

А вот как совместимы ДАЛЬНЯЯ поездка (на 1500км) и автокресло для ребенка 6лет?

В дороге то ребенок спать в основном будет...

Может стоит взять в дальнюю дорогу только нижнюю часть, чтобы при необходимости хотя-бы его использовать ? Ну например в чужом городе по-прибытию.

Хоть машина и универсал, но кресло тов сборе нефига не мелкое...

Только что вернулся из поездки в Крым. Один 3-х летний ребенок в кресле, второй 4.5 года без кресла, пришлось убрать из-за нехватки места. В прошлом году ездил с двумя креслами. В прошлом понравилось больше. Больше порядка. Дети в дороге в основном не спят или спят по очереди, причем тот который не спит постоянно норовит разбудить спящего. Главное придумать для них интересное занятие, чтобы было спокойно. Иногда помогало для смены обстановки поменять их местами.

Пусть едет в кресле, просто возми для него маленькую подушку, чтобы было удобнее спать.

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

19 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 12 июля 2005 12:22
    DeShip:

Пусть едет в кресле, просто возми для него маленькую подушку, чтобы было удобнее спать.

Какую подушку и куда ее приспособить ?

Кресло то 15-36кг с здоровым подголовником...

.