Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 27 февраля 2020 13:55
    Andkr:

    У нас сейчас смотрит на маму, а не на сиденье.

    Ну так у вас 3.5 года, а не 9.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 27 февраля 2020 14:01 Редактировалось Andkr, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Andkr:

    У нас сейчас смотрит на маму, а не на сиденье.

    Ну так у вас 3.5 года, а не 9.

    Ну так и кресло у нас пока Maxi Cosi до 105 см, уже немного осталось, чтобы вырасти (ограничение i-Size 105см или 18 кг), оно ставится на базе и его нельзя отодвинуть поближе к передних сиденьям.
    Когда будет скандинавское, там будет такая возможность и смотреть в окно будет проще.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 3 марта 2020 12:35 Редактировалось Andkr, 1 раз.
    Andkr:

    Здравствуйте.
    У кого-нибудь есть опыт использования автокресел Axkid Minikid 2.0 и(или) Klippan Century? Хочу купить одно из них. Оба кресла прошли шведский Plus Test и позволяют возить ребенка против хода до 25 кг (6-7 лет).

    Наверно, ни у кого опыта использования у нас нет :(
    Придется полагаться на отзывы на скандинавских и англоязычных сайтах. Буду, наверно, брать Klippan Century, так как оно позволяет дольше возить против хода...

    Добавлено спустя 19 минут 26 секунд

  • irvinixxx Senior Member
    офлайн
    irvinixxx Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #155939

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 6 апреля 2020 08:13

    Доброе утро! Ребёнку 9 месяцев. Выбираю кресло. Бюджет 400-700 р. Изо-фикс обязательно. Посоветуйте что-нибудь толковое. Я остановился на Maxi-cosi Titan.

  • goldfish77 Member
    офлайн
    goldfish77 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1533550

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 апреля 2020 15:22
    irvinixxx:

    Доброе утро! Ребёнку 9 месяцев. Выбираю кресло. Бюджет 400-700 р. Изо-фикс обязательно. Посоветуйте что-нибудь толковое. Я остановился на Maxi-cosi Titan.

    Правильно сделали, что выбрали Maxi-Cosi Titan. Отличный выбор в этой группе, даже не сомневайтесь.

  • MFU Junior Member
    офлайн
    MFU Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1128877

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 мая 2020 22:14

    Здравствуйте, товарищи опытные родители! Помогите советом. Ждем в июле пополнение, выбираем в т.ч. автокресло и коляску. Насколько я поняла, люлька из комплекта с коляской - дело ненадежное в плане безопасности, да и используется до 6 мес от силы. Хотя сама идея совместимости с базой коляски кажется заманчивой (не знаю, насколько реально нужной). Я склонна взять коляску 2-в-1, а для машины кресло 0+ или 0+/1 с креплением стандарта i-size. На верном ли я пути и какой вариант с высоты опыта вам кажется удобнее? Буду благодарна, если посоветуете модели кресел!

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 11 мая 2020 12:39
    MFU:

    идея совместимости с базой коляски кажется заманчивой (не знаю, насколько реально нужной).

    Она реально нужна, если мама с ребенком много и часто ездит (условно говоря, если с ребенком надо ежедневно ездить на машине и там гулять). Если мама будет гулять пешком и ребенка возить нужно раз в неделю, при этом с помощью папы -- смысла немного, лучше хорошая коляска.

  • MFU Junior Member
    офлайн
    MFU Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1128877

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 мая 2020 21:09 Редактировалось MFU, 1 раз.

    Тогда такой вопрос. Если я правильно поняла, с рождения в группу 0+/1 садить рано: там нет нормального окологоризонтального положения, несмотря на надпись "с 0". Поэтому начинать придется с 0 или 0+ до 6-7 мес. Или это не так? Есть ли модели 0+/1, которые реально можно с роддома (если можно, примеры)? Вообще какой порядок смены групп кресел наиболее целесообразен?

  • 1869301 Junior Member
    офлайн
    1869301 Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1869301

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 мая 2020 11:27

    У нас Maxi Cosy , супер! до этого -Чико -тоже отлично :super:

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 25 мая 2020 12:00
    1869301:

    У нас Maxi Cosy , супер! до этого -Чико -тоже отлично :super:

    наверное тоже на Maxi Cosy остановимся, хорошие отзывы о фирме

  • Allikka Neophyte Poster
    офлайн
    Allikka Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2247392

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2020 01:22 Редактировалось Allikka, 2 раз(а).

    Всем привет , прочитала форум, остановилась вот на этих моделях: Britax Romer king II ls, Britax Romer Duo plus, Maxi Cosy toby, Britax Romer safefix plus и вот этот японец Carmate Swing moon Premium. машина без izofix, дочке 1,3 года, вес 12кг, рост 80 см. Может кто подскажет, какая модель по-лучше будет (никак не могу определиться)?. может есть ещё лучше модели, которые я пропустила? заранее всем спасибо.

  • wolframserg Member
    офлайн
    wolframserg Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #606976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 июля 2020 13:42 Редактировалось wolframserg, 3 раз(а).
    Allikka:

    Всем привет , прочитала форум, остановилась вот на этих моделях: Britax Romer king II ls, Britax Romer Duo plus, Maxi Cosy toby, Britax Romer safefix plus и вот этот японец Carmate Swing moon Premium. машина без izofix, дочке 1,3 года, вес 12кг, рост 80 см. Может кто подскажет, какая модель по-лучше будет (никак не могу определиться)?. может есть ещё лучше модели, которые я пропустила? заранее всем спасибо.

    Может есть смысл в покупке "японца" или другого кресла до 25кг. Из собственного опыта, есть автокресло макси кози опал, то что на нем на писано до 18кг-в реальности до 15_16кг в летней форме одежды, если одеть по зимнему уже и маленькое . Может такое глянуть Britax Romer Evolva 1-2-3 SL Sict 9-36 кг.

  • Allikka Neophyte Poster
    офлайн
    Allikka Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2247392

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2020 01:26
    wolframserg:

    Allikka:

    Всем привет , прочитала форум, остановилась вот на этих моделях: Britax Romer king II ls, Britax Romer Duo plus, Maxi Cosy toby, Britax Romer safefix plus и вот этот японец Carmate Swing moon Premium. машина без izofix, дочке 1,3 года, вес 12кг, рост 80 см. Может кто подскажет, какая модель по-лучше будет (никак не могу определиться)?. может есть ещё лучше модели, которые я пропустила? заранее всем спасибо.

    Может есть смысл в покупке "японца" или другого кресла до 25кг. Из собственного опыта, есть автокресло макси кози опал, то что на нем на писано до 18кг-в реальности до 15_16кг в летней форме одежды, если одеть по зимнему уже и маленькое . Может такое глянуть Britax Romer Evolva 1-2-3 SL Sict 9-36 кг.

    честно говоря, не очень мне нравятся кресла до 12 лет. хотела выбрать что-то из 1 группы, по надежнее, но ограничена отсутствием базы изофикс :( .японца нашла случайно, вроде отзывы и краштесты не плохие, только не нашла краштест на боковой удар.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 июля 2020 18:12
    Allikka:

    честно говоря, не очень мне нравятся кресла до 12 лет. хотела выбрать что-то из 1 группы, по надежнее, но ограничена отсутствием базы изофикс .японца нашла случайно, вроде отзывы и краштесты не плохие, только не нашла краштест на боковой удар.

    Долго присматривались к Cybex Solution, но там цена ощутимая для кошелька, зато хорошая боковая защита.

  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 5 августа 2020 15:57

    Подскажите, пожалуйста, бустер с isofix на худого ребенка 7 лет.
    Желательно узкая модель, чтобы на заднем диване с автокреслом и пассажиром помещалась.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 августа 2020 16:09 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    dove:

    Подскажите, пожалуйста, бустер с isofix на худого ребенка 7 лет.
    Желательно узкая модель, чтобы на заднем диване с автокреслом и пассажиром помещалась.

    Ну и запросы у вас, кресло и бустер + еще пассажир - это широкая машина должна быть. Какой бы не был узкий бустер, он вас не спасет - если у вас обычный среднестатистический авто.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 17 сентября 2020 15:37

    Всем привет!
    До 150р люлька 0+ Lorelli Delta лучший вариант?

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 29 октября 2020 17:11

    Мама и папы, что нынче в моде по креслам?

    Пользуемся вот таким https://catalog.onliner.by/childcarseat/romer/kidfixxpsictpurp
    Сейчас подрос младший ребенок-тоже такое же покупать?
    Смотрю аналогичные модели, но они более доработанные чтоли появились - типа такого https://catalog.onliner.by/childcarseat/romer/kidfixiiis/prices

    Или вообще по краш-тэстам сейчас круче есть этих кресел?
    Ваше мнение.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 октября 2020 18:08 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    serg_0936:

    Мама и папы, что нынче в моде по креслам?

    Пользуемся вот таким https://catalog.onliner.by/childcarseat/romer/kidfixxpsictpurp
    Сейчас подрос младший ребенок-тоже такое же покупать?
    Смотрю аналогичные модели, но они более доработанные чтоли появились - типа такого https://catalog.onliner.by/childcarseat/romer/kidfixiiis/prices

    Или вообще по краш-тэстам сейчас круче есть этих кресел?
    Ваше мнение.

    Тут важнее мнение, например, ADAC. И не только по краштестам.
    У меня тоже первый вариант. Рейтинг АДАС максимальный в данном сегменте - 4,3. У вашего второго варианта рейтинг такой же.
    Менять ли проверенный вариант на современный - решать вам.

    Ну и по принципу ADAC я бы смотрел на совокупный рейтинг, а не только на краш-тесты. Это самый главный и определяющий критерий, но не единственный.

    Есть еще удобство пользования и прочее. По этому критерию, например, сменили в категории 0+ ромер на cybex. При прочих равных по безопасности, последний оказался гораздо удобнее в эксплуатации. Проще снять/поставить, проще почистить и так далее.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 29 октября 2020 18:36

    serg_0936, с практической точки зрения могу посоветовать Römer Kidfix, я покупал в 2017г модель II, сейчас я смотрю есть уже модель III. Моему сыну уже 7 лет, он без проблем там размещается и уже научился сам пристёгиваться, сидеть ему удобно. По форме и исполнению кресла чувствуется в нём добротность и надёжность.

    Sergey_Burakovsky:

    Купил в итоге детское автокресло Britax Römer Kidfix II XP с изофиксом, отлично зафиксировалось в нем кресло, сын 4.5 года в зимней одежде свободно и комфортно туда садится.

    Раз Тойота выбрала Romer, то и я также сделал аналогичный выбор. Как говорит производитель:
    Автокресло Romer Kidfix II XP оснащено надежной системой безопасности – это усовершенствованная система крепления ISOFIX с более удлиненными коннекторами, уникальная накладка на ремень XP-Pad, а также инновационная технология Secure Guard.