Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 18 июня 2018 23:57
    anm.1982:

    А ДАВАЙТЕ лучше расскажите про свое автокресло, что Вы хотите "рекомендовать всем остальным"?
    Интересен вариант единого супер правильного всемполходящего, всемдоступного автокресла.

    У меня одно Kiddy Cruiser Pro, второе Kiddy Guardianfix Pro 2 и третье Britax Romer Baby-Safe plus
    Только они не единые суперправильные

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    anm.1982:

    Для меня на момент покупки было важно, чтоб при остановке для отдыха не нужно было будить спчщего ребёнка, а просто поменять положение спинки...

    То есть безопасность ребенка в ваш список критериев не входила?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 июня 2018 00:12
    anm.1982:

    правильного всемполходящего, всемдоступного автокресла.

    Правильное - не есть всемдоступное... ибо зачастую люди не готовы платить большие деньги на кресло ребенку и менять его раз в пару лет. Они лучше купят ребенку дешманское кЕтайское кресло 0-1-2-3 группы а на сэкономленное себе айфон... Реалии РБ.

    П.с - у меня Maxi Cosi Milofix сейчас. Вожу против хода. К 15-ти месяцам как подрастет куплю Romer Trifix и буду возить уже по ходу.

  • anm.1982 Junior Member
    офлайн
    anm.1982 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1322814

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 июня 2018 00:26

    Ну вот и ладушки. Вы здесь бывалые, не первый год кресла обсуждаете:). Вот и дальше беседуйте между собой, глядишь и рейтинг подрастет. Я к сожелению не имею не время не желания трепаться. Безопасность моего ребёнка я обеспечу максимально возможно с уровнем своего дохода. По крайней мере, лучше уж за ребенком смотреть, чем писать очередную сотню без полезных комментов.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Не

    quattrik:

    anm.1982:

    правильного всемполходящего, всемдоступного автокресла.

    Правильное - не есть всемдоступное... ибо зачастую люди не готовы платить большие деньги на кресло ребенку и менять его раз в пару лет. Они лучше купят ребенку дешманское кЕтайское кресло 0-1-2-3 группы а на сэкономленное себе айфон... Реалии РБ.

    П.с - у меня Maxi Cosi Milofix сейчас. Вожу против хода. К 15-ти месяцам как подрастет куплю Romer Trifix и буду возить уже по ходу.

    На что люди экономят :на айфон, на лекарство или на покушать не Вам судить. Таковы реалии РБ, что "озверин", похоже вместе с большими зарплатами выдают.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 июня 2018 00:44
    anm.1982:

    Безопасность моего ребёнка я обеспечу максимально возможно с уровнем своего дохода.

    C этим креслом - вряд ли.

    GiWiSSS:

    RiB:

    Видел кто данные по безопасности этого кресла ?./

    Какие краштесты. это чистый китай, в красивой обёртке. А 99% отзывов на этот шлак фейковые.

    dimka82:

    GiWiSSS, на эти бутафорские отзывы и я повелся, купив это кресло. Сплошные ОХИ и АХИ а не отзывы, а на деле пасредственное и не удобное для новорожденных автокресло. Совсем не соответствует заявленным характеристикам. Куда Онлайнер смотрит?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 июня 2018 07:32

    quattrik, максикоси - это дорогие кресла? О-о

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 июня 2018 08:56
    Фенрир:

    quattrik, максикоси - это дорогие кресла? О-о

    не скажу что сильно. По мне - так весьма доступны. Но как оказывается - для многих дорогие.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 июня 2018 10:54

    quattrik, поставим вопрос иначе: 200$ для безопасности ребенка - дорого? Ну да, лучше купить за 50, а на сдачу - планшет. Вы правы... (Детей можно будет ещё родить)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июня 2018 11:17 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    Безопасность моего ребёнка я обеспечу максимально возможно с уровнем своего дохода. По крайней мере, лучше уж за ребенком смотреть, чем писать очередную сотню без полезных комментов.

    Тормоза в машине меняете или нет? Или доход не позволяет колодки вовремя менять? Логика конечно печальная... Автокресло - такая же базовая вещь, как и тормоза в машине.

    Действительно, лучше уж поработать, заработать на нормальное кресло своему ребенку, чем писать комменты и тыкать остальным, чем им заниматься. :-?

    Для меня на момент покупки было важно, чтоб при остановке для отдыха не нужно было будить спчщего ребёнка, а просто поменять положение спинки...

    Странный подход. Комфорт ребенка - это конечно важно, но приоритеты раставляются жэстачайше. :roof:

    Можно ли мне по такой логике гаишникам отвечать, что я обгоняю в зоне знака "обгон запрещен" или лечу 120 по населенному пункту, потому что мне важно, чтобы мой ребенок проводил меньше времени в дороге? Или вот мне ремень безопасности жмет, гад. Перекручивается. Можно ли мне без него ездить? Это же удобнее.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    quattrik:

    anm.1982, мой спич был о том, что люди покупают своим маленьким детям то, что не рекомендовано к эксплуатации по результатам тестов. И все остальные здесь это поняли.
    П.С - искренее рад, что Вам "не пригодилось" кресло и вы не узнали в чем разница между качественным безопасным креслом и абычем.
    Поэтому здесь советуют только то что призвано спасать жизни. И "не рекомендуют" всякого рода шилобас и ноунейм китайский, который зачастую опасен для жизни малыша

    Ну как бы да. Кваттрик все верно разжевал. Это важно уяснить. Мы же не выбираем кресло, чтобы телек смотреть дома или шезлонг для отдыха на даче. Автокресло в машине появилось не для удобства, а для безопасности. Это его главнейшая задача. Поэтому люди и исходят при советам и выборе из этого критерия, а не чтобы "ремни не перекручивались".

    Вы же не выбираете коляску без колес, хотя там может "и креслице удобное, ребенку там хорошо", правда?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 июня 2018 11:51
    Charapaha:

    Действительно, лучше уж поработать, заработать на нормальное кресло своему ребенку,

    Имхо, в большинстве случаев дело отнюдь не в заработках, а в мозгах.
    Знаю вполне обеспеченные семьи, в которых дети стоят между кресел, а бустер валяется на полу, для гаёвых.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 июня 2018 12:27
    Фенрир:

    quattrik, поставим вопрос иначе: 200$ для безопасности ребенка - дорого? Ну да, лучше купить за 50, а на сдачу - планшет. Вы правы... (Детей можно будет ещё родить)

    Вы наверное перепутали адресата? Я тут 2 страницы девушке доказываю что нельзя экономить на своем ребенке и покупать ему кетайское кресло. За вменяемые деньги можно купить безопасное кресло типа Romer, MaxiCosi, Cybex и возить в нем ребенка.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июня 2018 12:40
    AntonVict:

    Charapaha:

    Действительно, лучше уж поработать, заработать на нормальное кресло своему ребенку,

    Имхо, в большинстве случаев дело отнюдь не в заработках, а в мозгах.
    Знаю вполне обеспеченные семьи, в которых дети стоят между кресел, а бустер валяется на полу, для гаёвых.

    Так точно. На это и намекаю. Если люди покупают авто и его обслуживают, то деньги на автокресло однозначно есть. Вопрос, что автокресло не считают обязательной вещью. То есть вопрос лишь в мозгах, а в не дороговизне.
    Есть отличные кресла и за 200, и за 600, за 1200. Вот тут можно выбирать чтобы и для комфорта, условно за 600. Или чтобы все "супер-пупер", "последняя модель", "не как у всех" за 1200.

    Но обеспечить ребенку качественное автокресло вы обязаны. Как обязаны ездить с исправными тормозами.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • anm.1982 Junior Member
    офлайн
    anm.1982 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1322814

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 июня 2018 14:30

    Если считать что R44/04 уже не является показателем безопасности, то тогдс соглашусь, что я ошиблась с выбором, но чтоб получить данный сертификат, автокресла тоже проходят краштесты.
    Эффект толпы зашкаливает. Каждый считает, что чем хуже скажет про меня, тем лучше будет выглядеть сам. Про мое отношение к безопасности вы заблуждаетесь, но нн вижу смысла оправдываться. Столько грязи не встречала не на одном форуме.

    Добавлено спустя 56 секунд

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 19 июня 2018 14:37
    anm.1982:

    Эффект толпы зашкаливает. Каждый считает, что чем хуже скажет про меня, тем лучше будет выглядеть сам. Про мое отношение к безопасности вы заблуждаетесь, но нн вижу смысла оправдываться. Столько грязи не встречала не на одном форуме.

    anm.1982, какая грязь, что вы несёте? о ребенке своём лучше подумайте, а не строчите тут на форуме. Вам вроде уже всё объяснили, что не понятно?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 июня 2018 14:46

    anm.1982, учитывая, что у вас в первых пяти сообщениях - шесть ссылок на "Отзовик", я вообще был уверен, что вы - бот, рекламирующий этот сайт. А оно вот как получается...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июня 2018 14:59

    anm.1982, бог с вами. Где только вы тут грязь увидели?

    В назидание потомкам, так сказать, можно глянуть очень характерные фото.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16479221#p98943472

    Я так и не понял, что и как это кресло в данном случае защищает... :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 июня 2018 15:13

    Charapaha, На тех фото просто показано, что длины ремней хватает на крупного ребенка.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июня 2018 15:47
    AntonVict:

    Charapaha, На тех фото просто показано, что длины ремней хватает на крупного ребенка.

    Я понимаю, что хотел показать автора. Просто я обратил внимание на защиту и поддержку головы, которой фактически нет...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 июня 2018 15:50
    anm.1982:

    Если считать что R44/04 уже не является показателем безопасности, то тогдс соглашусь, что я ошиблась с выбором,

    тут тоже "есть лейблы соответствия ECE R44-04"
    А толку?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 июня 2018 15:55
    Charapaha:

    AntonVict:

    Charapaha, На тех фото просто показано, что длины ремней хватает на крупного ребенка.

    Я понимаю, что хотел показать автора. Просто я обратил внимание на защиту и поддержку головы, которой фактически нет...

    Аааа, так оно ещё и без регулировки высоты подголовника? При этом от 0 до 25 кг. :super:

  • aspirin999 Senior Member
    офлайн
    aspirin999 Senior Member

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #145148

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 20 июня 2018 10:21

    всем привет.
    помогите с выбором автокресла ребенку 8 мес, крупный. бюджет 400+.
    ищем с максимальным горизонтальным положением.