Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 июня 2018 15:23

    Gwynbleidd, пардоньте - когда увидел статью дополнения про удерживающее устройство не видел

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 июня 2018 15:52
    Gwynbleidd:

    quattrik:

    Gwynbleidd, мне кажется что там кресла вообще небыло

    Ну в статье упоминается "детское удерживающее устройство".

    Ка там правильно написали кресло и удерживающее устройство это две большие разницы. Обычно онлинер кресло называет креслом

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 4 июня 2018 16:01
    Фенрир:

    Ка там правильно написали кресло и удерживающее устройство это две большие разницы. Обычно онлинер кресло называет креслом

    Ну это догадки и предположения. "Детское удерживающее устройство" - это просто казенный термин, под ним и кресло может подразумеваться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 июня 2018 16:03

    . Мальчик был в автокресле (сиденье действительно было в салоне сзади), но ударом его выбросило вперед. После она его схватила и осматривала, нет ли серьезных травм.

    Вот еще из крайней новости на главной

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 4 июня 2018 16:06
    quattrik:

    . Мальчик был в автокресле (сиденье действительно было в салоне сзади), но ударом его выбросило вперед. После она его схватила и осматривала, нет ли серьезных травм.

    Вот еще из крайней новости на главной

    Если его выбросило из кресла значит непристегнут был или пристегнут неправильно, может ремни не затянуты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 июня 2018 16:12

    Gwynbleidd, посадить в кресло и не пристегнуть, или не затянуть ремни - это вообще прикол.
    П.С - я комплексую что в у меня в кресле MaxiCosi MiloFix, у жены в авто, когда малого (8 месяцев) сажу и затягиваю ремни до упора - как-то чуть свободны эти ремни. Сильнее уже не затягиваются. сидит естественно спиной вперед

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Кто что думает по креслу 1ой группы -- Romer Trifix или Romer Dualfix? Что лучше взять?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2018 16:23
    quattrik:

    Gwynbleidd, посадить в кресло и не пристегнуть, или не затянуть ремни - это вообще прикол.

    Это не прикол, а, к сожалению, довольно распространенное явление.
    Ну как же я своего сынулю пристегну, ему ж неудобно, тесно, давит, мешает.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 4 июня 2018 16:44

    Я вот вообще не понимаю, почему ГАИ не даёт в своих сводках по ДТП никакой информации, касающейся автокресел? Где работа по уменьшению детского травматизма? Почему не говорить: было такое-то автокресло, правильно ли установлено, лицом или спиной, есть изофикс или нет, правильно ли был пристегнут ребенок... Это спасло бы десятки детских жизней! Но нет, надо тщательно скрывать эту информацию.. Понятно, что всегда найдутся те, кто будет считать, что автокресло не для безопасности, а для ГАИ, но есть же люди, которые просто не знают. Вот не помню ни одного случая, чтобы сотрудник ГАИ при остановке "для проверки документов" банально посмотрел, хорошо ли затянуты ремни у ребёнка...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 июня 2018 16:47
    Ultra Breeze:

    Почему не говорить: было такое-то автокресло, правильно ли установлено, лицом или спиной, есть изофикс или нет, правильно ли был пристегнут ребенок...

    для этого нужно разбираться в этом. А при ситуации с пострадавшими инспектору не до марки кресла и как там оно было прикреплено.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2018 16:50 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Ultra Breeze:

    Вот не помню ни одного случая, чтобы сотрудник ГАИ при остановке "для проверки документов" банально посмотрел, хорошо ли затянуты ремни у ребёнка...

    А должен?
    Читаем ПДД:

    178. Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:
    детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

    Всё. Ни о какой затяжке ремней ни слова. И если особо ретивый ГАИшник полезет что то там проверять, то абсолютно законно может быть "послан" родителем со своей инициативой. Гаёвому это надо? :-?

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 5 июня 2018 15:46

    может у кого имеется база isofix для автолюльки Anex ?? в ЛС

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 5 июня 2018 15:50 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Ultra Breeze:

    Я вот вообще не понимаю, почему ГАИ не даёт в своих сводках по ДТП никакой информации, касающейся автокресел? Где работа по уменьшению детского травматизма? Почему не говорить: было такое-то автокресло, правильно ли установлено, лицом или спиной, есть изофикс или нет, правильно ли был пристегнут ребенок... Это спасло бы десятки детских жизней! Но нет, надо тщательно скрывать эту информацию.. Понятно, что всегда найдутся те, кто будет считать, что автокресло не для безопасности, а для ГАИ, но есть же люди, которые просто не знают. Вот не помню ни одного случая, чтобы сотрудник ГАИ при остановке "для проверки документов" банально посмотрел, хорошо ли затянуты ремни у ребёнка...

    ГАИ вообще пофиг. Как-то позвонил им, потому что рядом стала новая q7, а в ней девочка лет 7-8 по пояс торчит из окна и видно, что без кресла едет. А моя сидит в кресле и на это смотрит. Дежурный для галочки записал, но по голосу было понятно, что спустит в унитаз мое заявление. Кстати, через 2 светофора, q7 с болтающейся девочкой повернуло на погасшую стрелку на скорости 60+. :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    AntonVict:

    quattrik:

    Gwynbleidd, посадить в кресло и не пристегнуть, или не затянуть ремни - это вообще прикол.

    Это не прикол, а, к сожалению, довольно распространенное явление.
    Ну как же я своего сынулю пристегну, ему ж неудобно, тесно, давит, мешает.

    Такая же реакция на кресла "задом наперед".

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 июня 2018 17:30
    Charapaha:

    Такая же реакция на кресла "задом наперед".

    типа что многие ноют мол "как это я его посажу спиной вперед, ему не видно ничего?
    или я не так понял?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 5 июня 2018 18:44
    quattrik:

    Charapaha:

    Такая же реакция на кресла "задом наперед".

    типа что многие ноют мол "как это я его посажу спиной вперед, ему не видно ничего?
    или я не так понял?

    Типа "неудобно яму, у яго жа ножки согнуты"..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 5 июня 2018 21:38
    Ultra Breeze:

    Я вот вообще не понимаю, почему ГАИ не даёт в своих сводках по ДТП никакой информации, касающейся автокресел? Где работа по уменьшению детского травматизма?

    кстати да... могли бы, учитывая функции на них возлагаемые

    ГЛАВА 2
    ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ГАИ
    ....
    подпункт 10.5. разрабатывает совместно с государственными органами, иными организациями предложения по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению правонарушений в области дорожного движения;
    подпункт 10.14. ведет учет дорожно-транспортных происшествий, нарушений Правил дорожного движения и принятых мер к виновным лицам;
    подпункт 10.15. осуществляет в пределах своей компетенции информационное обеспечение безопасности дорожного движения;
    подпункт 10.17. согласовывает:
    – содержание информации на бумажных (книги, брошюры, плакаты, иная печатная продукция) и электронных носителях, которая затрагивает сферу обеспечения безопасности дорожного движения;

    и т.д.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1662

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 июня 2018 16:36

    Здравствуйте. Помогите с выбором. Мальчик, 9 месяцев, 74см, 11кг. Хочу подобрать кресло. Авто пежо 406, изофикса нет, менять автос не планирую. Бюджет 200$. https://catalog.onliner.by/compare/nautilus3in1+sportivoonlyisob+heyner787020
    Может кто посоветует чего поинтереснее? Есть возможность пару десятков $ подкинуть, если кресло сильно лучше будет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 13 июня 2018 16:53
    GiWiSSS:

    Здравствуйте. Помогите с выбором. Мальчик, 9 месяцев, 74см, 11кг. Хочу подобрать кресло. Авто пежо 406, изофикса нет, менять автос не планирую. Бюджет 200$. https://catalog.onliner.by/compare/nautilus3in1+sportivoonlyisob+heyner787020
    Может кто посоветует чего поинтереснее? Есть возможность пару десятков $ подкинуть, если кресло сильно лучше будет.

    Я бы Ремер брал https://catalog.onliner.by/childcarseat?mfr%5B0%5D=romer&seat_gro ... =price:asc

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 13 июня 2018 16:54
    quattrik:

    Charapaha:

    Такая же реакция на кресла "задом наперед".

    типа что многие ноют мол "как это я его посажу спиной вперед, ему не видно ничего?
    или я не так понял?

    ему не видно, его не видно, ноги согнуты и т.д.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • anm.1982 Junior Member
    офлайн
    anm.1982 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1322814

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 июня 2018 23:51 Редактировалось anm.1982, 1 раз.

    GiWiSSS, второй год пользуемся Детское автокресло Baby Protect Veyron.
    Тоже с 9 месяцев, без изофикс.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 июня 2018 00:39
    anm.1982:

    GiWiSSS, второй год пользуемся Детское автокресло Baby Protect Veyron вот такимhttps://otzovik.com/review_3653708.html
    Тоже с 9 месяцев, без изофикс.

    Не рекомендую

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU