Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 июля 2005 13:09

    У нас ребенку 6 лет. Ездит в автокресле 15-36 кг. Про спать - всю дорогу, такого не бывает :). От силы вечером отрубается.

    Я бы посоветовала все кресло взять. Удобней спать с подголовником, тогда голова не сползает. У нас еще подушечка маленькая на шею есть, тоже удобней. Мы так ездили на 12 000 км, испробовали все варианты, остановились на автокресле в сборе, подушечке и мешочке для игрушек и "для попить" перед сиденьем.

    Знания половым путем не передаются.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 июля 2005 13:27

    Всем спасибо

    JR, все перечисленное в наличие есть. Так и поступим

    .
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 12 июля 2005 14:47

    Я вот собираюсь в Крым, а дитенку всего 1.5года... Даже не знаю, придется видимо по 3 часа ехать и час гулять - со старшими попроще. А вне кресла везти не смогу - стремно. А что у вас за машины, что кресло не взять? :o Я вот и колсяку большую возьму :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 июля 2005 15:55

    ugen, пройдись поиском по "Детское + автокресло" по http://www.wwwboards.auto.ru/travel/

    Там есть про маленьких

    Карина Е сарай. 3 взрослых+ребенок

    .
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 июля 2005 19:32

    Еще замечание: я всегда сижу рядом с ребенком сзади. Если ему помочь или поправить что-то надо или просто укачало, а на автобане не всегда сразу остановишся.

    Знания половым путем не передаются.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 12 июля 2005 20:07

    У меня ребенок нормально ездит в автокресле 15-36 с подголовником и иногда засыпает. Ездит на далекие расстояния нормально, в силу того, что я за рулем и кресло стоит за моим сидением, ребенок следит за собой сам. Месяц назад ездили на выходные за 700 км от дома. Для развлечений предусмотрено несколько дисков с детскими песнями. Поскольку ездим в основном с дочкой вдвоем, это самое лучшее для нее развлечение.

    В августе собираемся ехать по 2000 км в обе стороны, но меня это не пугает, т.к. ребенок в автокресле - это безопаснее и проще, чем ребенок без автокресла:).

    Вам советую брать кресло в сборе и ребенка возить в нем. Подголовники очень важны, так что не стоит ими пренебрегать.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 июля 2005 23:42
    ugen:

    Я вот собираюсь в Крым, а дитенку всего 1.5года... Даже не знаю, придется видимо по 3 часа ехать и час гулять - со старшими попроще. А вне кресла везти не смогу - стремно. А что у вас за машины, что кресло не взять? :o Я вот и колсяку большую возьму :)

    Я ездил с ребенком 1,8 года на юг. Дорога заняла 12 часов, останавливались 1 раз на 40 минут поесть и ноги размять и притормаживали что бы вылить из горшка по мере необходимости. Все остальное время ребенок вместе с мамой ехал и только и делал, что ел, спал, писял и какал в горшок. Никаких проблем небыло.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 июля 2005 09:04

    мое младшей чуть меньше 1.5, конечно на 2000 я с ней не ездил, но проблемы возникают только если машина долго стоит без движения, все вышли, а ее остали пристегнутой, даже если рядом, например вожусь в багажнике, все остальное время ребенк спит, ест, пьет и смотрит по сторонам. Коненчо в дальную поездку желательно чтобы кто-то был на заднем сидении еще

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 июля 2005 09:24
    ugen:

    Я вот собираюсь в Крым, а дитенку всего 1.5года... Даже не знаю, придется видимо по 3 часа ехать и час гулять - со старшими попроще. А вне кресла везти не смогу - стремно. А что у вас за машины, что кресло не взять? :o Я вот и колсяку большую возьму :)

    В поездку возмите две пеленки, одну заправлять под стекло левой задней двери, вторую под стекло правой задней двери - это чтобы жаркое солнце не светило на ребенка, сзади сеточная защита от солнца. В поездку взять несколько новых игрушек, книжек и прочей дребедени которая может заинтересовать и отвлечь ребенка от утомительной поездки, для 1.5 лет, кресло лучше перевести в более горизонтальное положение.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 июля 2005 10:42

    DeShip, пеленки :D

    Продаются такие галимые мишки-кошки на присосоках на окна боковые

    Стоят копье, но на юга - само то.

    .
  • vsn Member
    офлайн
    vsn Member

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #19170

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 июля 2005 13:26

    Shura1, насколько оправданы эти сетки на боковые и задние стекла - собираюсь на отдых ~600 км с ребенком и женой, машина без тонировки...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 июля 2005 15:14
    vsn:

    Shura1, насколько оправданы эти сетки на боковые и задние стекла - собираюсь на отдых ~600 км с ребенком и женой, машина без тонировки...

    На все деньги оправданы - они закрывают салон от прямых солнечных лучей. А т.к. на задних боковых стеклах - совершенно не мешают водителю

    З.Ы. Покупал в Ашане (Москва ) - меньше бакса.

    .
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 июля 2005 17:32

    Shura1, а есть еще не сетки на окна, а пластик затемненный. На нем ребенок в дороге маркерами по пластику рисовать может. Был у нас такой набор, ребенку нравилось.

    Знания половым путем не передаются.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 13 июля 2005 23:15

    Cетки с диснеевскими картинками уже есть :super:, осталось адаптер для бука прикупить - чтобы мультики крутить. Меня собственно беспокоит продолжительность поездки - не знаю на какой юг можно доехать за 12 часов, а в Крым меньше 30часов никак... наверное буду искать мотели - в инете что-то нихрена не нашел :(

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 13 июля 2005 23:37

    А да, заврался. Не 12, а 20 часов. Ехал из Бреста в Херсон примерно 1350 км.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 июля 2005 08:04
    ugen:

    а в Крым меньше 30часов никак... наверное буду искать мотели - в инете что-то нихрена не нашел :(

    Тут в Активном отдыхе как бы тема есть- На авто в Крым

    Читать не пробывал ?

    Куда едешь и по какой трассе ?

    .
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 июля 2005 09:02
    Shura1:

    DeShip, пеленки :D

    Продаются такие галимые мишки-кошки на присосоках на окна боковые

    Стоят копье, но на юга - само то.

    Мышки-кошки - не годятся, все окно не закрывают, нормальной тени не дают.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 июля 2005 09:29

    DeShip, у меня прокатило. Но на Форде стекла с завода зеленые. Может по этому ?

    .
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 июля 2005 09:41

    ugen, 30 часов - это явный перебор. даже если строго соблюдать скоростной режим, то без ночевки выпрыгнуть за 20-22 часа от минска - это надо стараться или должно очень сильно не повезти на таможне.

    почитай форум - есть ветка где-то про то как ехать в крым

  • Milinda Neophyte Poster
    офлайн
    Milinda Neophyte Poster

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #18643

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2005 16:18

    Народ!Нам друзья из Франции привезли кресло фирмы Team-Tex от 0-18 Basic Challenger Explorer и инструкция на всех возможных языках, кроме русского.Поисковиками искала везде, нигде нет.Может кто случайно встречал сайты или знает, где можно поискать инструкции хотя бы к похожим моделям.

    Там 5 положений спинки, не можем найти и увидеть.Вроде там какая-то ручка, но двигая ее, прочувствовали только 3, где остальные, непонятно или что-то неправильно делаем?И как пользоваться вкладышем для младенцев? как его расположить правильно?и в каком положении кресло должно быть(лицом против движения понятно): в полулежачем или в каком,когда совсем маленький?