Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 7 ноября 2017 22:19

    А смысл для такого возраста поворотное кресло. У вас ещё мелкий малыш, тут актуальна люлька.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 8 ноября 2017 09:59 Редактировалось york4uk, 1 раз.

    Del

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 ноября 2017 15:17 Редактировалось Ultra_Breeze, 3 раз(а).

    А давайте поговорим еще раз на тему безопасности. И поводом нам послужит недавнее ДТП. Вот статья на Онлайнере.
    https://auto.onliner.by/2017/11/13/minsk-1155
    Цитата из статьи:

    В ГАИ Минской области сообщили, что 10 ноября около 7:10 недалеко от деревни Новый Двор Минского района в аварию попала 31-летняя женщина, которая вместе с двумя детьми ехала на автомобиле Ford Mondeo в направлении столицы. По предварительной информации, водитель не справилась с управлением.
    — Женщина допустила занос автомобиля, в результате чего тот съехал в кювет. В результате ДТП пострадали два ребенка — мальчики 2012 и 2014 года рождения, с телесными повреждениями они доставлены в больницу, — рассказали в Госавтоинспекции.
    Известно, что дети находились в детских удерживающих устройствах и были пристегнуты ремнями безопасности.

    Есть фотографии, их можно посмотреть по ссылке выше. Что можно понять по фотографиям? Вылетевшая в кювет машина не переворачивалась, боковых повреждений нет. Удар лобовой, повреждения выглядят довольно серьезно, но учитывая возраст машины, а это Ford Mondeo I (он выпускался с 1992 по 1996 год) и ему уже больше 20 лет, удар о земляную насыпь не был сильным, да и стекла все целые, кабина не повреждена. Но.. оба ребенка в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. А это значит повреждения либо головы, либо спинного мозга, либо и то и другое. Но почему? Ведь дети находились в автокреслах и были, со слов ГАИ, пристегнуты. А помочь в нашем мини-расследовании может вот эта фотография, которую не опубликовал Онлайнер:

    Это автокресла, в которых находились дети. Дальнее мне идентифицировать не удалось, если кто-то узнает кресло, сообщите, буду очень признателен. А вот ближнее, несмотря на сильные повреждения, узнать легко. Это S-line Lex, вот ссылка на него в каталоге Онлайнера: https://catalog.onliner.by/childcarseat/slineb/slinelex А вот и оно само:

    Производителем заявлено некое ООО "БелБайТрейд" из Гродно, которое, как выяснилось, само кресла не производит, а занимается поставками в Республику Беларусь. Настоящий же производитель - Changzhou Wellife Furnace Co (Китай). На Онлайнере таких кресел нет в продаже, но есть на других белорусских сайтах. Цена - от 120 BYN. Кроме того, нашлись и клоны этого "кресла", отличающиеся только названием - это автокресло Sundays LB513-2 (https://catalog.onliner.by/childcarseat/sundays/lb5132), цена от 99 BYN, Мишутка LB 513 F (https://catalog.onliner.by/childcarseat/mishutka/lb513f4), цена от 100 BYN и другие. Это кресло группы 1/2/3 и заявленный вес ребенка - до 36 кг. Но вернёмся к статье и фото. 2 ребенка и 2 кресла. Дальнее группы 0+/1, скорее всего на нём сидел ребёнок 2014 года рождения (3 года), а на ближнем - 2012 года (5 лет). Средний вес 5-летнего ребенка - 18 кг. Но посмотрите на состояние кресла после ДТП, оно разломано полностью. Ребенок в момент удара полетел вперед, и кресло просто не выдержало веса в 2 раза меньше заявленного!
    Надо ли говорить о том, что испытательные тесты (краштесты) с такими креслами даже не проводятся? Специалисты ADAC прямо говорят, что не хотят рисковать дорогими манекенами. Они не хотят рисковать манекенами, а мы рискуем собственными детьми! И это цена беспечности родителей! Только родителей, подчеркну, т.к. белорусские законы и ГАИ в частности закрывают глаза на безопасность детей. Кресло есть, пристёгнут, всё. Норм. Галочка. А то, что оно вообще ни от чего не защищает, никого не волнует. И как выясняется, многих родителей тоже не волнует. На многочисленных сайтах отзывы сплошь положительные отзывы: "Я посадила, ездит, всё нравится". Да, действительно, пока ездит, всё нормально. До первого ДТП. Выздоровления малышам!

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Good-mood Neophyte Poster
    офлайн
    Good-mood Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2017052

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 ноября 2017 15:57 Редактировалось Good-mood, 4 раз(а).

    Вот и нам предстоит выбор автокресла (категория 2/3),к слову до этого катались в cybex(со столиком),были уверены в его надёжности т к и по краш-тестам результат хороший,но одно НО Adac не тестировал это кресло на переворот,а вот когда я увидела краш-тест с переворотом-маникен просто вылетает из него и летит по салону,поэтому не советую теперь.
    Сейчас выбор пал на Britax Römer Kidfix II XP SICT
    И тут начинается самое интересное,на сайте adac средняя ценовая категория на него 245 евро,у нас ценник на это кресло 205-210 евро(как так вопрос?),начинаю смотреть ценны у официальных дилеров в России ценник начинается около 300-310 евро,что уже похоже на правду,дальше выясняю,что официального дилера в РБ нет,следовательно ЛЕГАЛЬНО ОРИГИНАЛЬНОЕ кресло можно приобрести только у официального дилера в России ооо"кид трейд",который выдаёт сертификат соответствия и официальную гарантию.И тут начинается самое интересное,на сайте ЭДСМ(ооо кид трейд)в разделе магазинов,куда они осуществляют поставки нет НИ ОДНОГО из РБ.Следовательно откуда привезены к нам автокресла непонятно,так же непонятно и их происхождение и ценовая политика.Обзвонив несколько магазинов у нас и спросив сертификат соответствия или хотя бы хоть какие-то документы кроме инструкции на кресло получила весьма смешные ответы,мы возим из Европы напрямую,поэтому такие цены,но документов нет,в другом магазине заявили,что это коммерческая тайна и вообще такие "Ылитные"кресла не подделывает никто,о сертификатах никто ничего не слышал и все дают невразумительные ответы,ссылаясь на наклейку на автокресле,мол что Вам ещё надо.
    Отсюда возник ряд вопросов,можно ли с уверенностью говорить о том,что кресла оригинальные?-думаю нет.
    Вопрос об официальной(2 года,а на автодети.ру 3 года)гарантии,раз кресла закупаются непонятно где речи не идёт,Т к по просту,кому вы будете возвращать кресло ИП Иванову,у которого нет официальной гарантии от производителя(или я опять ошибаюсь?)попыталась выяснить у дилера,осуществляет ли кто из магазинов в РБ у них закупку-пока жду ответ,но пообщавшись с продавцами-видимо нет.
    Я никогда в жизни так тщательно ничего не выбираю и мне это совсем не свойственно,но здесь стоит вопрос о безопасности ребёнка,его здоровье.Кто-нибудь обладает информацией откуда и каким образом к нам возят эти кресла и можно ли их брать,может там не так все страшно и это просто "серые" закупки оригинальных кресел напрямую из Германии?или же стОит переплатить сверху сотку и купить у проверенных магазинов в Москве?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 ноября 2017 16:49 Редактировалось Ultra_Breeze, 3 раз(а).
    Good-mood:

    на сайте adac средняя ценовая категория на него 245 евро,у нас ценник на это кресло 205-210 евро

    Ну, боитесь покупать у нас, купите в Польше. Там цена 798 злотых, что равно 185 евро. Так что цена вполне адекватная у нас. Есть магазины с шоу-румами, которые работают годами. Вряд ли у них будет контрафакт. Схемы поставок, возможно серые, но не более того.

    Good-mood:

    Adac не тестировал это кресло на переворот

    ADAC и не тестирует кресла на переворот. Судя по документу GRSP-52-12, UTAC провела тесты, чтобы показать, что проблема существует и стандарт R44 не полностью соответвует современным требованиям безопасности. Было это в 2012 году. На что этот документ повлиял мне неизвестно. Но, насколько я знаю, никто на переворот кресла не тестирует и не тестировал.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Good-mood Neophyte Poster
    офлайн
    Good-mood Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2017052

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 ноября 2017 17:51
    Ultra Breeze:

    Good-mood:

    на сайте adac средняя ценовая категория на него 245 евро,у нас ценник на это кресло 205-210 евро

    Ну, боитесь покупать у нас, купите в Польше. Там цена 798 злотых, что равно 185 евро. Так что цена вполне адекватная у нас. Есть магазины с шоу-румами, которые работают годами. Вряд ли у них будет контрафакт. Схемы поставок, возможно серые, но не более того.

    Good-mood:

    Adac не тестировал это кресло на переворот

    ADAC и не тестирует кресла на переворот. Судя по документу GRSP-52-12, UTAC провела тесты, чтобы показать, что проблема существует и стандарт R44 не полностью соответвует современным требованиям безопасности. Было это в 2012 году. На что этот документ повлиял мне неизвестно. Но, насколько я знаю, никто на переворот кресла не тестирует и не тестировал.

    Спасибо за разъяснение.Значит можно брать и не париться я так поняла?Просто дети-не тот случай,где будешь экономить,особенно что касается безопасности.
    А по поводу переворота,для меня роли не играет на что влияет данный документ и тд,просто для второго ребёнка врядли приобрету кресло со столиком,Т к проблема есть и пока она не решена,хотя в остальном кресло устраивало полностью и мы все это время отъездили.

  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 21 ноября 2017 13:49

    Выбираю между romer evolva 1-2-3 plus и Сhicco YOUniverse 123? оба на 9-36кг.
    Может кто знает, у какого кресла сидушка шире?

  • wert63 Member
    офлайн
    wert63 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #205238

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 декабря 2017 21:58

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 декабря 2017 09:25)
    Основание: 3.5.16

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 декабря 2017 00:20

    Родители должны понимать что просто купить хорошое детское сиденье недостаточно, важно правильно устанавливать ево в машине а также надлежащим образом пристёгивать ребёнка, чтобы ремни безопасности плотно прилегали к телу малыша, только так детское автокресло сможет защитить.

    По статистике 75% автокресел в мире устанавливаются неправильно....

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    Вот в 2013 году я купил кресло Heyner MultiProtect ERGO, тогда на форуме меня все упрекали что кресло отстой и не проходило проверку АДАК, т.е. они его вообще не тестировали. На что я говорил что это новое кресло и не факт что они его сразу затестят. Тест вышел в 2015 году https://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz- ... otect+Aero Результат удовлетворительный. Что впринципе для бюджетного кресла даже хорошо. Если кто хочет понадежнее можно и Maxi Protect Aero посмотреть. Так вот. Ребенку 5 лет и 4 года он в этом кресле, стирали обивку один раз. Ткань имеет состояние новой, ничего не отвалилось, не протерлось и т.п. Так что я доволен и рекомендую. А те кто кричат что на ребенка не жалко никаких денег, куплю кресло за любые деньги, скажу так, первое - дайте 90% людей эти любые деньги, второе - если так много денег, так не забудьте купить машину из салона минимум кроссовер крутой марки. А то кресло за 500у.е. пихают в тачки по 10 лет с ценой 5000 максимум и часто ещё и без ТО ездят (утрирую). Скорость движения снизьте всреднем на 10км/ч и поймете на сколько это безопаснее становиться. Всем удачи и успехов на дорогах.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 9 декабря 2017 14:20
    DominatorBLR:

    тогда на форуме меня все упрекали что кресло отстой и не проходило проверку АДАК, т.е. они его вообще не тестировали.

    Что плохого в том, что люди советуют покупать проверенные кресла?

    DominatorBLR:

    Скорость движения снизьте всреднем на 10км/ч и поймете на сколько это безопаснее становиться.

    Снижение собственной скорости на 10 км/ч, не сильно поможет, когда в тебя кто-то прилетает.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 декабря 2017 14:23 Редактировалось DominatorBLR, 3 раз(а).
    Alexandr Pavlovich:

    Что плохого в том, что люди советуют покупать проверенные кресла?

    нет, не чего, просто не надо было 4 года назад мне доказывать что кресло плохое, я проверил, меня устраивает. Свои деньги оправдывает.
    Кстати Heyner в то время очень хорошо продавался на Украине и по очень хорошей цене, в отличии от наших цен, там и брал. Сейчас картина немного другая с ценами как я понимаю.

    Alexandr Pavlovich:

    Снижение собственной скорости на 10 км/ч, не сильно поможет, когда в тебя кто-то прилетает.

    а вы снизьте, и потом поймете в чем дело, но не один раз, а по жизни навсегда.

  • 2179372 Neophyte Poster
    офлайн
    2179372 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2179372

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2017 17:32

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 декабря 2017 09:25)
    Основание: 3.5.16

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 декабря 2017 16:33

    После покупки машины Тойота долго время не мог проверить, есть ли у меня ISOFIX, чтобы определиться с моделью детского автокресла. Потом люди с аналогичным кузовом доказали, что у нас точно есть Изофикс и я его нашёл под арабскими кожаными чехлами. Они наглухо закрыли это петли, видно арабы не возят своих детей на джипах по пустыням. Затем узнал у нашего дилера Тойота какие кресла они продают как аксессуары от производителя – оказалось модели KidFix. Дальнейшая проверка показала наличие таких моделей Kidfix у немецкого производителя кресел Britax Römer, но вдвое дешевле!
    Купил в итоге детское автокресло Britax Römer Kidfix II XP с изофиксом, отлично зафиксировалось в нем кресло, сын 4.5 года в зимней одежде свободно и комфортно туда садится.

    Раз Тойота выбрала Romer, то и я также сделал аналогичный выбор. Как говорит производитель:
    Автокресло Romer Kidfix II XP оснащено надежной системой безопасности – это усовершенствованная система крепления ISOFIX с более удлиненными коннекторами, уникальная накладка на ремень XP-Pad, а также инновационная технология Secure Guard.

  • margo_11 Junior Member
    офлайн
    margo_11 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #210449

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 декабря 2017 19:30 Редактировалось margo_11, 5 раз(а).
    Саша11311:

    Добрый день. Выбираю кресло в категории 15-36. Предварительно склоняюсь к Maxi-Cosi Rodi AirProtect (Black Raven), в краш-тестах результат хороший, за ненужный изофикс в этой категории тоже не хочу переплачивать, да и вообщем цена подкупает. Как оцениваете выбор? Спасибо.

    У нас Masi-Cosi rodi Airprotect. Отличное автокресло, пользовались без малого 7 лет, затем в идеальном состоянии отдали родственникам. Ребенку в нем действительно комфортно, спал на мягком воздушном подголовнике, как на мягкой подушке. Практичная ткань, легко снимаются чехлы. Ребенку было в нем комфортно до 12 лет. Честно говоря я сама в него помещалась)). Если нужно будет второе, безусловно опять возьмём только Maxi-Cosi, возможно и с Isofix. Не вижу смысла экономить на покупке сидения на такой длительный срок эксплуатации.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 8 февраля 2018 16:33 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    Добрый день, прибрел бустер и там в комплекте была такая штука

    Не могу понять, зачем она. В инструкции ни слова. Сюдя по конструкции в нее проходит ремень в центре, но непонятно зачем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slavagad Junior Member
    офлайн
    slavagad Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #436770

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 февраля 2018 15:54 Редактировалось slavagad, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое кресло лучше кресло покупать, т.к. нет возможности посмотреть в живую.
    Выбираем между этими автокреслами - Britax Romer Advansafix III SICT или Cybex Pallas M-Fix 2017. Может кто-то еще предложит что-то стоящее. Еще подсказали что это кресло хорошее Coletto Sportivo Only Isofix, есть краш тест от nordtest, но пока я его не нашел(((

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 10 февраля 2018 15:57
    slavagad:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое кресло лучше кресло покупать, т.к. нет возможности посмотреть в живую.
    Выбираем между этими автокреслами - Britax Romer Advansafix III SICT или Cybex Pallas M-Fix 2017. Может кто-то еще предложит что-то стоящее.

    Я лично выбрал бы Romer, все эти столики у Cybex как-то доверия не вызывают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 февраля 2018 16:18
    Gwynbleidd:

    Добрый день, прибрел бустер и там в комплекте была такая штука

    Не могу понять, зачем она. В инструкции ни слова. Сюдя по конструкции в нее проходит ремень в центре, но непонятно зачем.

    Как вариант, этой штуковиной можно "скреплять" ремень типа вот так:

    что б ребенок не мог ослабить ремень давящий на живот.

  • Минская Junior Member
    офлайн
    Минская Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #112468

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 февраля 2018 13:41 Редактировалось Минская, 2 раз(а).

    Добрый день! Ребенок 7,5 мес., крупный, из люльки вырос. Стоит вопрос покупки кресла. Хотелось бы, конечно, возить против хода еще какое-то время. Смотрю на ромер кинг2 и вот на такое Caretero Defender Plus Isofix. Взять первое с краштестами, именем и ездить уже по ходу движения или второе и ездить против? Что предпочесть?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 13 февраля 2018 13:47
    AntonVict:

    что б ребенок не мог ослабить ремень давящий на живот.

    Хм, мне сложно представить ребенка, доросшего до группы 2-3, а тем более до бустера, который будет таким заниматься. Должно же уже какое-то соображение быть у человека. :-? У меня дети сами пристегиваются давно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).