Тема закрыта
  • D.emon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    D.emon Senior Member Автор темы

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 декабря 2003 20:45
    Droog:

    Мимо шёл, и не квартиру, а телебашню, чувствуешь разницу ? На великое дело филондосы твои пойдут :znaika:

    1. Кто ебе сказал что телебашню, а не квартиру Хролу или еще кому нибудь из слуг народа? Ты что ли за расходованием этих средств следить будешь? Эти бабки как и много чего еще пропадут в бездне нашего бюджета. ;)

    2. Вот уж не думал я, когда создавал эту ветку что окажусь косвенно знаком с этим самым Хролом. :-? Обещаю в кратчайшие сроки донести до него глас Онлайнера, который крайне недоволен его придумкой, если еще не поздно.

    All we are saying is give peace a chance
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 4 декабря 2003 20:59

    #$@^$%*&%$%^#%#$*&$%@#$%&*^$%#^$Q@%#%&$%%^#$^$%#*^#^$#@^% мать!

    Minsk bicycle community
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 4 декабря 2003 20:59

    Demon :), Рискну предположить, что ему мнение онлайнера - глубоко до :ass:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • 5861 Member
    офлайн
    5861 Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #5861

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 декабря 2003 21:05

    Я не верю в письмена. И в митинги не верю. Это так, на заметку;). Ибо отсутствует у нас многое, в том числе и культура пикетирования.

    Реальных рычагов воздействия на ситуацию, я так понимаю, у нас с вами практически нет.

    Остаётся самый действенный вариант - отключение (самих абонентов по собственному желанию).

    Ещё вариант - пауза (при определённых условиях стоимость паузы можно свести к 0 и номер не потерять).

    Ваше мнение?

    Авэк риспэ,

    God is the DJ, Life is the dancefloor, Love is the rhythm and You are the music
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 4 декабря 2003 21:09

    Demon :), думаю у товарища с буквой Х в паспорте квартира уже есть. А следить... зачем. Я за своими слежу тока. 60 мультиков в год получит не вышеозначенный товарищь, а гос. бюджет. Деньги и на хорошее дело пойдут в том числе. А за идею мядаль выдадуть.

    Мне ж не жалко денег для родины, тока вот способ и постановка вопроса в корне не нравяться

    :moderator:

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 декабря 2003 21:11

    Ну, Плеер:), ты же сам понимаешь -- сейчас без связи никуда.

    Даже теоретически созданная мощная общественная организация, которая попыталась бы провести "знаковое" выступление, например, объявленный во всеуслышение "день молчания" в знак несогласия с действиями правительства, и та не добилась бы успеха развой акцией.... А на большее -- увы, едва ли способна была бы даже она... Слишком уж "толерантен" средний белорусский пользователь сотовой связи (так и хотелось написать -- народ, да боюсь схлопотать за обсуждение политики).

    Хотя, тут у меня есть давняя претензия к сайтосоздателям: ну вот, например, текущая тема -- это политика или нет? НЕТ?????

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 4 декабря 2003 21:13

    Особенно БЕСИТ то, что эти припадочные уже всё посчитали, сколько у них будет прибыли. Как и негрософт считает потери на "пиратских" копиях софта, который стоит в бывшем союзе.

    ХРЕН ИМ ВСЕМ А НЕ БАБКИ! НАХРЕН ОТКЛЮЧУ МТСную трубу и велкомскую переведу на старт плюс исходящие нах залочу.

    Minsk bicycle community
  • ravych Junior Member
    офлайн
    ravych Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #922

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 декабря 2003 21:20

    Ну это просто [beep] уже какой-то!!!

    Ну сколько можно свой родной [цензура] обкрадывать??? :-?

    :molotok::molotok::molotok:

    Abandon all hope...
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 4 декабря 2003 21:21

    Мля. Вы меня конечно извините но это полный дибилизм. Так и хочется глядя в глаза этому "уважаемому" Хролу узнать с какой стати должны страдать именно абоненты мобильной связи? Страна дураков и это давно всем известно, но чтобы настолько....сегодня в машине ехал краем уха услышал что толи операторов толи АБОНЕНТОВ хотят привлечь к финансированию библиотеки и теле башни :moderator: этот маразм. Всё :)

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • 5861 Member
    офлайн
    5861 Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #5861

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 декабря 2003 21:26

    Dmitry, Я допускаю, что на Велкоме абоненты будут "более-менее" (скорее, "менее") согласны доплачивать НДС, поскольку они получают, в конечном счёте, связь, которая их устраивает. (имхо основано на собственном положении).

    А как насчёт абонентов МТС? 30р+5%+18% ( 20% ) = 37,17р (37,8р ), а это уже почти 40 рубликов... Нет? Но ведь тогда на 120 рублей можно будет сделать не 4 звонка, а только три (грубый подсчёт, знаю;)). "Говорите меньше" - чей лозунг? Вчерашнего или завтрашнего дня??

    (риторический вопрЁс)

    Авэк Риспэ,

    God is the DJ, Life is the dancefloor, Love is the rhythm and You are the music
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 4 декабря 2003 21:31

    30р + 20% + 5% имхо так, если не ошибаюсь

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 декабря 2003 21:37

    Плеер:), я с тобой полностью согласен.

    Но самое, на мой взгляд, обидное, что мы все это проглотим...

    Повозмущемся, конечно, пошумим...

    И ВСЕ!!!

    А лишние 60 млн. долларов уплывут .... ну, дай бог, чтобы в бюджет и на благое дело типа поддержки малоимущих (депутатов, например).

    А то ведь знамо дело, куда уплывают денежки.

    Точнее, совсем не знамо, что, собственно, и пугает.

    Граждане, уважаемые сетевики, онлайнеровцы!!!

    Ну вы то себя уважаете? Сами себя? И что, это вот тоже проглотите?

    У нас карманы уже выворачивают в поисках последних медяков, налоги придумавают чуть не на воздух, а мы стоим, скромно потупившись -- "может, так и надо?"

    p.s Ай, получу карточку - абы пост не удаляли, может, кто задумается...

  • D.emon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    D.emon Senior Member Автор темы

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 декабря 2003 21:38 Редактировалось D.emon, 1 раз.
    Droog:

    Demon :), думаю у товарища с буквой Х в паспорте квартира уже есть.

    Ты прав, квартира у него есть и не одна.

    Droog:

    А следить... зачем. Я за своими слежу тока.

    А следить за тем, что бюджет и правильность его расходования должны быть прозрачны для общественности, нас с вами, чтобы власть не зарывалась в своих амбициях.

    А позиция "моя хата скраю" ни к чему хорошему не приведет.

    Droog:

    Деньги и на хорошее дело пойдут в том числе.

    Идеалист ты , Droog

    Мимо шел:

    Рискну предположить, что ему мнение онлайнера - глубоко до

    Я тоже так думаю, но пусть в порядке общего развития знает, что пользователи мобильной связи и население Онлайнера думают.

    А жители г. Глубокого, избиратели г-на Хрола, далеко не такие обеспеченные как мы с Вами, будут горой стоять за своего избранника, ратующего за наполнения казны.

    All we are saying is give peace a chance
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 4 декабря 2003 21:40

    сделайте выводы, кому это надо и хрон тут просто пешка.

    1. кто то требует от операторов снижать цены (уже давно), интересно - почему они например не требуют снижать цены на пейджеры?такси?жд.перевозки и т.д.???

    2. ни для кого не секрет, что кто-то (ну и не только) считает пользователей сотовыми - жутко богатыми людьми.

    3. опять же все знают как завидует кто то опсосам - очень доходная отрасль - но частная!!!

    4. кому то очень нужны средства, но не просто нужны, а СРОЧНО нужны - там телебашня и т.д.

    5. для кое кого есть всегда и на все случаи постоянный живой пример - Россия - так и в сотовой связи - где там все платят к тарифам доп-но кучу налогов и не пыхтят.

    и т.д. и т.л.

    Выводы сделайте сами...

    Никогда не слишком.
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 декабря 2003 21:45

    Плеер:), глупо в подобной ситуации делить абонентов по операторам.

    Все пострадают ровно в той же степени в какой они пользуются связью...

    Другое дело, что многим придётся перекраивать семейный бюджет и, возможно, отказыватся от сотовой связи.

    Так же меня смущают два момента:

    1. Какого мужского полового органа вводили социальный тариф на Велкоме?

    2. Какой-то процент уже давно платит этот НДС и цифры намного меньше миллиона.

    Радует момент, что при всей бедности ARPU для вычислений взяли из расчёта 25 баксов в месяц, а это нехило для СНГ...

    :-) Причём без НДС, а в той же России это 18 баксов (с НДС)...

    Они будут вынуждены законодательно разделить операторов связи и мне очень инетересно каким образом они это сделают...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 4 декабря 2003 21:54

    1. Какого мужского полового органа вводили социальный тариф на Велкоме?

    что бы можно было вставлять слова про благотворительность,задействовать эту нишу населения и т.д.

    просто доп. скидка ок.10 000 каждый месяц тем кому это надо или тем кто может немного пошевелить :ass: ради них. Вот и все.

    а что тебя смущает?

    Никогда не слишком.
  • sklm Junior Member
    офлайн
    sklm Junior Member

    31

    21 год на сайте
    пользователь #5002

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2003 22:00

    Давайте попросим модераторов разрешить "немножко политики" в этой ветке. В крайнем случае, может пусть перенесут её в Оффтопик... А закрывать - не надо, слишком актуальный вопрос.

    А вообще - козёл этот Хрол и все, кто утвердил это дело (если действительно уже утвердили)... Что за тезис дурацкий, "пользуешься сотовым => значит, богатый => значит, можно пощипать"... Я вот подарил мобилу родителям-пенсионерам, чтобы они со своего несчастного садово-огородного участка могли звонить, в случае надобности. И что теперь, запишем двух пенсионеров в "богатеньких"?.. В общем, козлы.

    Кто тут умный есть, какие рычаги вообще есть у народа для борьбы с такими козлами? Или, для начала, с такими дурацкими "новаторскими предложениями" типа "отобрать и поделить". Предложите чего-нибудь...

    В конце концов, ведь миллион пользователей - это же немало!!! А если учесть членов их семей, по которым этот налог тоже ударяет, так наверно число "пострадавших" будет миллиона 3, не меньше.

    MOHCTPiK,

    Ну, должен же этот "кто-то" думать о голосах избирателей. Ведь референдумы всякие могут случиться, выборы и прочие голосования. А тут - одним махом появляется как минимум миллион недовольных... А по пятому пункту :-) - в России этот налог изначально существовал в сотовой связи, был заложен в тарифах всегда. То есть, никакого неприятного сюрприза пользователь не испытывает. А у нас - другая немножко ситуация, откровенный поиск "богатых" для последующего отъёма денег.

  • ray_ Member
    офлайн
    ray_ Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #5071

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 декабря 2003 22:01

    В очередной раз становиться стыдно, что я живу в этой стране. Ну ладно налог, в России, Европе, все его платят (даже покупая носки в магазине отдельно на чеке выбивают НДС), но как это сказано у нас людям... да еще кем, причем тут хрол к мобильной связи не понятно.

    ...и в очередной раз думаешь... то ли еще будет..! А сделать ничего невозможно.

    Хм... на правах черного юмора: Джинс

    600 на велком + 20% + 5% = 750 р. за минуту.

    И ты молчишь, и я молчу ... Hо ты серьёзно, а я шучу ...
  • Monky Member
    офлайн
    Monky Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #10239

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 декабря 2003 22:06

    Как и негрософт считает потери на "пиратских" копиях софта, который стоит в бывшем союзе.

    в том-то и дело, что негрософт на 200% понимает, что все эти цифры потерь, полученные перемножением числа копий на ценник копии - полная лажа...эт для PR хорошо смотрится, но реально из тех, у кого пиратские копии, если бы не возможно было их установить иначе как легально мало кто бы их поставил...

    А здесь, к сожалению, оценка все-таки более реальна - абсолютное большинство пользователей это проглотит...оно конечно надо и корпоративных отнимать, и ARPU такой завышен, но на порядок ошибки нет...

  • soloma БОБР Team
    офлайн
    soloma БОБР Team

    113

    21 год на сайте
    пользователь #6046

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 декабря 2003 22:10

    я тут думал на белсел идти- так накой черт мне ето надо - плачу около 100$ и че 20$ налога - не пасибо

    Мы делили апельсин - наших много полегло
Тема закрыта