Тема закрыта
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 13 декабря 2003 01:21

    конешна введут. если идея такая появилась, значит уже не упустят халявные деньги поиметь.

    правда не совсем понятно... если 51% капитала будет принадлежать государству в компаниях, то с этим налогом уменьшится доход самого же государства за счет уменьшения доходов компаний... перекладывание денег из левого кармана в правый.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 13 декабря 2003 02:39
    vico:

    bZed, ну выложи свои сведения, скажем, как версию.

    До меня дошли слухи, не более чем, но у меня есть основания им доверять.

    trve kvlt
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 декабря 2003 02:53

    правда не совсем понятно... если 51% капитала будет принадлежать государству в компаниях, то с этим налогом уменьшится доход самого же государства за счет уменьшения доходов компаний... перекладывание денег из левого кармана в правый

    Какое падение доходов!!! Во-первых плательщиком НДС ВСЕГДА является конечный потребитель! Во-вторых, со стоимостью произойдет тоже что и после введения 5% - она не изменится а просто будут писать БЕЗ УЧЕТА НДС и Налога с продажи! в итоге изначально возможно траффик и уменьшиться, но потом про это не очень-то и будут дуумать ПОТРЕБИТЕЛИи вернется все примерно назад.

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 декабря 2003 02:57

    А что касается самого налога, то как пользователь мне конечно это не очень приятно, но терпимо,

    а с другой стороны если я плачу ндс при покупке колбасы, пива, когда стригусь или мою машину, то какого Х.Я операторы связи с их доходами должны быть среди компаний-льготников!!! И 18% - Уже льготы для них!!! :znaika:

    mobile since 5.11.2001
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 13 декабря 2003 08:49

    Detroit, Не факт. Теория Майнгера (или как там его?!) О переходе НДС в стоимость издержек... Все зависит от эластичности спроса на услуги связи.... Экономика!

  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2003 12:56
    Detroit:

    А что касается самого налога, то как пользователь мне конечно это не очень приятно, но терпимо,

    а с другой стороны если я плачу ндс при покупке колбасы, пива, когда стригусь или мою машину, то какого Х.Я операторы связи с их доходами должны быть среди компаний-льготников!!! И 18% - Уже льготы для них!!! :znaika:

    Радует, что нашелся еще один человек, понимающий порочность льготирования. Льготниками должны быть компании экспортеры, причем НДС не должна облагаться только та часть их продукции, которая идет на экспорт. Это - мировая практика. А все товары и услуги, продаваемые на внутреннем рынке должны облагаться НДС.

  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 13 декабря 2003 13:29

    Berlinetz, Если это мировая практика, то это не факт что правильно. НДС на прямую влияет на покупательную способность населения (совокупный спрос) Ни чего хорошего в нем нет, тем более если его размер 18%

    Льготы экспортерам приведут к уходу значительных объемов товаров с внутреннего рынка

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2962

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2962
    # 13 декабря 2003 15:13

    Mad King, МЫ И ТАК ЗА ВСЕ ЧТО СТРОЕТ И ПОКУПАЕТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАТИМ, МЫ - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

    Когда до наших людей это дойдет... :(

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 13 декабря 2003 15:40

    Detroit, хе, ну да, конечный потребитель. если уж говорить о нем, то общий баланс расходов потребителя от этого изменится ведь. мне же не будут эти 18% из америки присылать. значит я не куплю на эти проценты допустим лишний раз канфетки м энд дэмс. это если говорить о пользе государству. при неизменном доходе потребителя, его расходная часть не увеличится.

    глупо думать, что люди будут платить эти суммы из процента уходящего на личные сбережения.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 13 декабря 2003 17:42
    Aruss:

    Berlinetz, Если это мировая практика, то это не факт что правильно. НДС на прямую влияет на покупательную способность населения (совокупный спрос) Ни чего хорошего в нем нет, тем более если его размер 18%

    Льготы экспортерам приведут к уходу значительных объемов товаров с внутреннего рынка

    Это при социализьме основная проблема государства - как бы побольше произвести, чтобы поменьше дефицита было. А в нормальных условиях дефицит бывает только один - спроса. И хорошо если спроса всё больше и больше.

    Minsk bicycle community
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    22 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 15 декабря 2003 10:36

    Detroit,

    а с другой стороны если я плачу ндс при покупке колбасы, пива, когда стригусь или мою машину, то какого Х.Я операторы связи с их доходами должны быть среди компаний-льготников!!! И 18% - Уже льготы для них!!!

    Самое прикольное, это то, что ты , как бы, делаешь впадлу оператору платя свои деньги. Типа, не хер им льготу иметь. Лучше мы еще 18 или сколько то там % будем платить из своего кармана но у оператора льготу отнимем.

    В конечном счете не оператор прольготирован, а потребитель.

    Я бы еще понял, еслиб один оператор платил НДС другой не. Так ведь все не плптят. И что вас жаба так душит, что готовы лишние платить? Поражаюсь.

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 15 декабря 2003 10:55

    Ну раз Велком на 25% абонентку скинул, то терь точно платить будем, не к добру он это :(

  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 15 декабря 2003 11:11

    Ну раз Велком на 25% абонентку скинул, то терь точно платить будем, не к добру он это

    Мысли о снижении абонентки посещали Велик еще тогда, когда он на 50% внутрисетевые снижал.

    Кстати, налоговое законодательство уже поменялось (по поводу НДС с физических лиц на связь)?

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 15 декабря 2003 12:19

    По сведениям из очень проверенных источников налога не будет:beer:

    более конкретно вечером...

    нужно убедиться

  • Montana73 Member
    офлайн
    Montana73 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #14207

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 декабря 2003 14:25
    Gear:

    По сведениям из очень проверенных источников налога не будет:beer:

    более конкретно вечером...

    нужно убедиться

    Твои бы слова да Богу в уши....

  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 декабря 2003 16:14

    что-то как то не вяжется ентот налог с тем, что сейчас на каждом шагу трубят о развитии ИТ в беларуси...

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 15 декабря 2003 16:29

    Зато с планами строительства вяжется конкретно

  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 декабря 2003 17:34
    Detroit:

    А что касается самого налога, то как пользователь мне конечно это не очень приятно, но терпимо,

    а с другой стороны если я плачу ндс при покупке колбасы, пива, когда стригусь или мою машину, то какого Х.Я операторы связи с их доходами должны быть среди компаний-льготников!!! И 18% - Уже льготы для них!!! :znaika:

    не для них, а для нас :znaika:

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • sklm Junior Member
    офлайн
    sklm Junior Member

    31

    21 год на сайте
    пользователь #5002

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 декабря 2003 17:46
    RAE:

    Построят телебашню - возьмутся за спутник - не отменять же налог... А может, под спутник "по просьбе трудящихся" еще один налог придумают - делов-то... :-?

    А ещё вариант: отчисления на спутник - это будет условие для третьего GSM-оператора... Чтоб не слишком сильно разбогател на динамично развивающемся рынке связи в Беларуси :roll:

    Сейчас у нас два оператора и, соответственно, имеются два супер-объекта (библиотека и башня). Появилась идея третьего мега-проекта (белорусский спутник) - и тут же появилась идея третьего оператора...

    Я понимаю, что это просто натяжки и совпадения, но всё равно смешно :(

    А Хрол, похоже, пока не активировал себе услугу "получение SMS с сайта Velcom". Сервер отвечает: "для данного номера услуга не активирована"...

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 15 декабря 2003 20:03

    Все. Налога на связь НЕ БУДЕТ!!!!!!!!:super:

    100% сведения:znaika:

    можно закрывать тему.

    -------------------------------

Тема закрыта