Тема закрыта
  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 декабря 2003 08:48

    2Gear:

    А заодно и остальные сайты, где опубликованы его данные. Тут в ветке проскакивал адрес официального сайта, на котором были его контактные данные. Может и его стоит тогда закрыть?

    А еще нужно наказать велкомовцев за то, что база их клиентов утекла в инет. А в этой базе не только его телефон написан.

    Best regards, _Andrey_
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 декабря 2003 09:15
    Superwad:

    Gear, А вот народ достало то, что не могут нормально просчитать и найти денег

    Сегодняшнее заявление министра финансов

    Введение НДС на услуги операторов, по оценке Корбута, не привлечет столько дополнительных средств, сколько предполагал, внося предложение, В.Хрол. "Это будет не 60 млн. долларов в год, а гораздо меньше," - считает Корбут.

    По его словам, Минфин произвел полные расчеты, однако окончательные цифры будут представлены только ко второму чтению бюджета.

    http://www.[censored].org/rus/news/2003/12/09/telefon

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 декабря 2003 09:29

    Люди! Налог на связь вводится на Опсосов или на пользователей? А вдруг Опсосы не захотят повышать тарифы?

    У меня друг есть, подключен на корпоративный Велик, и что ему надо буит 5% на связь +20% НДС с физ. лица, + 18% платить??? Вот это да.....

    Blogging....
  • CE Member
    офлайн
    CE Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #5882

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 декабря 2003 09:39
    ALESHKA17:

    У меня друг есть, подключен на корпоративный Велик, и что ему надо буит 5% на связь +20% НДС с физ. лица, + 18% платить??? Вот это да.....

    Ты вообще понял, чё сказал то :lol:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 декабря 2003 09:49
    ALESHKA17:

    Люди! Налог на связь вводится на Опсосов или на пользователей? А вдруг Опсосы не захотят повышать тарифы?

    А куда они денутся. Это рынок и частные фирмы.

    У меня друг есть, подключен на корпоративный Велик, и что ему надо буит 5% на связь +20% НДС с физ. лица, + 18% платить??? Вот это да.....

    Ничего ему не нужно будет доплачивать т.к. налог будет взыматься только с физических лиц. А юридические, (в данном случае корпоративные) платят НДС с самого начала :lol: пожтому их трогать не будут.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2003 10:34
    Дед Пихто:

    Berlinetz:

    Я в Берлине при немецких ценах и немецкой зарплате на связь 10-15 евро в месяц на мобильник трачу. Оказывается меньше чем студент в Минске.

    Слушайте, это Берлинец просто издевается над нами - сам в Германии тратит меньше чем наш студент, так ему и этого мало - хочет нас ещё и НДСом удушить! :moderator:

    Вот скажите, тов. Берлинец, во сколько раз тарифы немецких операторов ниже белоруских? Вы хотите ещё увеличить этот разрыв???

    Я трачу меньше белорусских студентов только потому, что в отлтчие от них не болтаю по мобильнику без дела. А тарифы немецких операторов выше или примерно сравнимы с белорусскими. Про уровень зарплат кричать не надо. Германия и ее градждане зарабатывают эти зарплаты, а Беларусь и ее граждене - зарабатывают то, что они зарабатывают, как ни прискорбно об этом говорить. Я написал статью о мобильной связи в Германии, которая скоро появиться на онлайнере, можете почитать и сравнить. Кстати приведенные там цены включают преславутый НДС 16 %. И не смотря на совершенно другие затраты немецкого оператора на оплату труда, рекламу и пр. цены все равно сравнимы с белорусскими. Кроме того налоговая наргузка на немецкое предприятие помимо НДС не меньшая чем, в Беларуси. Просто немецкое предприятие в разы эффективнее бклорусского.

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 декабря 2003 10:43

    Просто немецкое предприятие в разы эффективнее бклорусского.

    :o

    Нельзя ли поподробнее? По каким критериям проводилось сравнение?

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2003 10:44
    Jagger:

    Superwad:

    Gear, Вообщето там народ разный крутится. А вот народ достало то, что не могут нормально просчитать и найти денег, потому, что предприятия лежат (или все забито на складах) вот и смотрят что еще обложить. Кстати предприятия больше не в состоянии платить за энергоносители, так теперь за них платит население ... грустно. А по поводу того что думает по нему народ, так ведь ты политик и не надо обижаться если уже пошла обратная связь

    Кстати сегодня по радио сказали, что правительство :molotok: с первого декабря опять задним числом увеличило стоимость электроэнергии для населения :ass:

    А насчет "берлинца" - я с трудом представляю, что он находится в Германии, работает там - ведь при этом успевает побывать (случайно) на белорусских форумах, на которых обсуждаются политические вопросы и непопулярные меры правительства ... Так что лично мне ясно, где он работает, и за что получает деньги - пытается хоть как-то разбавить ОБЩЕЕ отрицательное мнение в байнете, создавая видимость, что в сети (т.е. среди молодых и наиболее активных) люди в восторге от правительства с президентом :ass:

    Я гражданин Беларуси и посещаю разные форумы, в том числе и белорусские. Это логично. Если Вы не можете себе этого представить, то у Вас существуют определенные проблемы с воображением. А уж делать такие выводы на основании ТАКИХ своих представлений - вообще не поддается никакой логике. Совкизм чистой воды. Всегда бояться и видеть во всем происки органов. Когда каждый в отдельности это поймет и станет действительно свободным человеком - то и дела в Беларуси пойдут на поправку.

  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    22 года на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 декабря 2003 10:45 Редактировалось CreatorCray, 1 раз.

    --- грохнуто автором ---

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2003 10:57
    Mute:

    Просто немецкое предприятие в разы эффективнее бклорусского.

    :o

    Нельзя ли поподробнее? По каким критериям проводилось сравнение?

    Хорошо - скажем так на внешних рынках в разы эффективнее и зарабатывает в разы больше денег. Другое дело что происходит это в основном за счет других, как правило более бедных стран (и Беларуси в том числе). Гражданин Беларуси покупает множество немецких товаров или товаров созданых с помощью немецкого капитала в третьих странах. Гражданин Германии почти ничего белорусского не покупает. В Германии мне встречалась только продукция фирмы Миловица (вполне конкурентоспособна кстати и очень достойного качества). Больше я Белорусских товаров в Германии не видел. Вот и получается, что Беларусь зарабатывает деньги продавая что либо в России, а потом закупает на эти деньги товары в развитых странах, тем самым обогащая их. Наоборот к сожалению не происходит. Миф о том, что благополучие западных стран держиться на мелких и средних предприятиях - только миф. Экономика может на них и держится - но богатство этой экономики почти целиком зависит от предприятий подающих свою продукцию на экспорт. А это в современном мире почти всегда огромные национальные или даже транснациональные концерны (в Германии в частности Siemens, VW, DB и прочие). Мелки лавочник в современной экономике не может принести стране богатство. Если Беларусь закроет границы и ее граждане начнут продавать свои товары друг другу - богатства не будет. Так что - ЭКСПОРТ, ЭКСПОРТ и еще раз ЭКСПОРТ.

  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 декабря 2003 11:18

    [censored by Ginger]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (11 декабря 2003 13:10)
    Основание: 2.9..1

  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2003 12:11
    Ali:

    Berlinetz, Я так понял, ты что-то не понимаешь, или просто прикидываешься. Реальность такова. В некоторой стране небольшая группа лиц захватила власть и ограничивает в правах и возможностях граждан этой страны. Эта небольшая группа не дает возможности самостоятельно зарабатывать гражданам (полное огосударствление средств производства, недопуск инвесторов, уничтожение крупного и среднего бизнеса, прижатие мелкого и т.д.), , т.к. им выгодней, чтобы граждане трудились на них практически забесплатно, т.к. прибавочная стоимость не распределяется между гражданами, а отходит этой самой узкой группе лиц, что захватила власть. Граждане становятся полностью зависимыми от этой группы лиц. Как только этой группе лиц не хватает средств, они их изымают у граждан. Последние в свою очередь ничем не могут это компенсировать, т.к. любое наращивание эффективности их труда относится к прибыли узкой группе лиц, а не к гражданам.

    Государство (любое) - это всегда группа лиц, захватившая власть и ограничивающая в правах и возможностях граждан конкретной страны. Я отнюдь не являюсь фанатом существующей власти (а точнее совсем не являюсь), но я не берусь утверждать, что все что эта власть делает - неправильно. На беларусских форумах я читаю тоько одно - все гавно. В вопросе взымания НДС с услуг мобильной связи я поддерживаю власть. К сожалению эти налоговые реформы не носят системного характера. Но я так понимаю, что системные реформы при существующей власти и не возможны. Так что с паршивой овцы (власти тобишь) хоть шерсти клок (введение НДС на мобильную связь).

    А насчет потребления богатства только узкой группой лиц - напоминает Шарикова с высказыванием о том как все отнять и поделить. Проблема не в том, что небольшой процент населения владеет львиной долей богатства страны, пусть даже и незаконно. Это в любой, даже самой демократической стране так. Проблема в том что, величина этого богатства на душу населения в Беларуси очень низка. Чтобы это богатство прирастало - надо продавать как можно больше на экспорт, получая как можно больше прибыли. Другого пути нет.

  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    22 года на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 декабря 2003 12:26

    >> Но я так понимаю, что системные реформы при существующей власти и не возможны. Так что с паршивой овцы (власти тобишь) хоть шерсти клок (введение НДС на мобильную связь).

    Шерсти клок = новый налог... Зашибись "реформа"...

    Нет уж, попрошу не путать теплое с мягким и заниматься подменой понятий.

    В данном случае (впрочем ИМХО, дабы избежать возможных наездов) налог = простое обдиралово. И точка.

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • Monky Member
    офлайн
    Monky Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #10239

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 декабря 2003 12:37

    ). Гражданин Беларуси покупает множество немецких товаров или товаров созданых с помощью немецкого капитала в третьих странах. Гражданин Германии почти ничего белорусского не покупает. В Германии мне встречалась только продукция фирмы Миловица (вполне конкурентоспособна кстати и очень достойного качества). Больше я Белорусских товаров в Германии не видел.

    Твои рассуждения не лишены смысла, только здесь ты просто вырал факт из контекста и на его основании сделал вывод. То, что ты чего-то не видел - это не значит, чо этого нет, не так ли?

    Это оффтоп, абсолютный только ты же не можешь не знать и про квоты на импорт легпрома в Евросоюзе, и про то, что один из способов эти квоты обойти - шить, например форму для Бендесвера, на которую квота не распространяется и она шьется здесь в Беаруси...А так же про то, что экспортная специализация Беларуси это например калийные удобрения, которые в Германию экспортируются и которые, понятно, в магазинах не продаются...

    А так же про то, что Германия то же пришла к тому, что в некоторой части живет не по средствам - земельные правительства пришли к тому, что надо что-то делать с образованием и может быть ты видел результат - демстрации "раздетых" студентов в том же Берлине? Ну в общем, все как и здесь, если какое-то действие властей касается кого-то конкретно, он и протестует...Ты за НДС, люди против...в чем проблема?

  • Berlinetz Onliner Content Team
    офлайн
    Berlinetz Onliner Content Team

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #14838

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2003 12:56
    Monky:

    ). Гражданин Беларуси покупает множество немецких товаров или товаров созданых с помощью немецкого капитала в третьих странах. Гражданин Германии почти ничего белорусского не покупает. В Германии мне встречалась только продукция фирмы Миловица (вполне конкурентоспособна кстати и очень достойного качества). Больше я Белорусских товаров в Германии не видел.

    Твои рассуждения не лишены смысла, только здесь ты просто вырал факт из контекста и на его основании сделал вывод. То, что ты чего-то не видел - это не значит, чо этого нет, не так ли?

    Это оффтоп, абсолютный только ты же не можешь не знать и про квоты на импорт легпрома в Евросоюзе, и про то, что один из способов эти квоты обойти - шить, например форму для Бендесвера, на которую квота не распространяется и она шьется здесь в Беаруси...А так же про то, что экспортная специализация Беларуси это например калийные удобрения, которые в Германию экспортируются и которые, понятно, в магазинах не продаются...

    А так же про то, что Германия то же пришла к тому, что в некоторой части живет не по средствам - земельные правительства пришли к тому, что надо что-то делать с образованием и может быть ты видел результат - демстрации "раздетых" студентов в том же Берлине? Ну в общем, все как и здесь, если какое-то действие властей касается кого-то конкретно, он и протестует...Ты за НДС, люди против...в чем проблема?

    Все, последний оффтоп про экономику. Квоты существуют. Беларусь экспортирует товары в Германию. Скажу лишь одно - Германия имеет положительное внешенеторговое сальдо и сумма этого плюса в абсолютной величине на душу населения Германии весьма внушительна. Беларусь же сейчас имеет отрицательное торговое сальдо, но даже когда это сальдо было положительным, то плюс на душу неселения в абсолютной величине был очень небольшим. Отсюда богатство Германии и бедность Беларуси.

    В Германии существуют свои проблемы, в том числе и те о которых Вы писали. Государственные асигнования на образование действительно собрались сокращать и студенты действительно бастуют. Причем причины и последствия простого сокращения асигнований, а не реформы системы высшего образования, будут плачевны. Впрочем вряд ли это кому то интересно в Беларуси.

  • me45 Member
    офлайн
    me45 Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #11758

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 декабря 2003 13:26

    [censored by Ginger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (11 декабря 2003 18:37)
    Основание: 2.9.9., 2.9.2

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 11 декабря 2003 13:57

    [censored by Ginger - Berlinetz действительно живёт в Берлине, да и тема вовсе не о нём]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (11 декабря 2003 18:50)
    Основание: 2.9.9., 2.9.2

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 12 декабря 2003 00:33

    Господи, <....> Ginger. Есть предложение < высказывайте личными администрации форума> 525

    Offtopic: Я например, не хочу платить новые налоги непонятно куда. Тем более правду кто-то сказал - изменение правил во время игры.

    To all: А на тему закрытия сайта Хартии - смешно. Ну, забанит БТК данный домен, назавтра будет сноска на другой домен и другой IP. ИНЕТ закрыть и фильтрить невозможно. И, главное - читали заявление председателя КГБ? О как зашевелились, сразу террористов вспомнили. как хрон наехал! Во как.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • 5883 Member
    офлайн
    5883 Member

    258

    21 год на сайте
    пользователь #5883

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 12 декабря 2003 09:26

    "О как зашевелились, сразу террористов вспомнили. как хрон наехал! Во как."

    Так ведь террористы пользуются мобильной связью!:evil: А после ввода НДСа, наверное, передумают делать терракты- дорого станет.:D

    МТС, 12 тарифных планов это, конечно, хорошо, но где нормальная связь? Где коммутаторы в областях? Где GPRS?
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    22 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 12 декабря 2003 10:06

    Berlinetz, Смысл в том, что развивающиеся страны(или недоразвитые) которые появились с распадом СССР( несмотря ни на что - туда ему дорога) и которые существовали раньше - НИКОГДА НЕ СТАНУТ РАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ(ну хотябы как канада) развитые страны им этого не позволят. А хто ж на них за копье будет работать, немец? Хер. Пока мировая экономика зависит от энергоресурсов и от некоторого сырья - нихрена не изменится для беларусей. Товаров на мировом рынке ахриненный переизбыток. И даже еслиб наши мазы вдруг стали лучше мерсов - нам все равно пришлось бы продавать их неграм и арабам(но недолго) В ерманию их не пустили бы даже на выставку. Блин, больная тема. Раньше угнетали (по ленински, может и не совсем правильное выражение) люди людей, теперь страны - страны. И так будет. Пока не кончится нефть. Вот тут или всем алес, или ...

    По той причине, что нам не дадут на равных работать в мировой экономике - я против НДС на мобильную связь в нашей стране. Больше скажу, нам надо защищаться от этих, блин акул. Каким образом - не знаю. А не то мы поменяем цвет кожи.

Тема закрыта