Ответить
  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 3 июня 2021 16:20

    D_F, я не помню. Скорее всего, да. Но там его всё равно вводишь ещё раз. Я делал машинально, чтобы посмотреть, что будет дальше.

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 июня 2021 13:16
    BaRsupillamy:

    D_F, я не помню. Скорее всего, да. Но там его всё равно вводишь ещё раз. Я делал машинально, чтобы посмотреть, что будет дальше.

    Просто если номер не привязан, то выходит так можно любой телефон ввести, сменить пароль и ящик захватить ))

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 4 июня 2021 13:20

    Возможно :)
    Ну тогда способ для тех, у кого номер был привязан.

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 5 июня 2021 20:59

    Все способы заканчиваются на этапе ввода логина. После его ввода - учётная запись заблокирована. С долбанным роботом общаться без толку. Уже и фото с военником слал - глухо. Может кто знает телефоны людей из службы поддержки яндекса?

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3312

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 7 июня 2021 08:45 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Что делать, если у вас почта в домене [censored]?
    https://habr.com/ru/post/560844/

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 7 июня 2021 11:48
    D_F:

    BaRsupillamy:

    D_F, я не помню. Скорее всего, да. Но там его всё равно вводишь ещё раз. Я делал машинально, чтобы посмотреть, что будет дальше.

    Просто если номер не привязан, то выходит так можно любой телефон ввести, сменить пароль и ящик захватить ))

    Именно так и выходит.
    Они на потенциально недоступный ящик еще и высылают заботливо предупреждение для сменившего пароль потенциального злоумышленника)):

    Здравствуйте, *****
    К Вашему аккаунту *****@[censored] на Яндексе привязан номер телефона, позволяющий при необходимости восстановить доступ с помощью смс.
    Если номер привязали Вы, то всё в порядке. Если нет — это мог сделать злоумышленник.
    В этом случае:
    ° восстановите доступ к аккаунту;
    ° удалите чужой номер и, желательно, укажите свой.

    С заботой о безопасности Вашего аккаунта,
    команда Яндекс ID

    Т.е. при вводе правильного логина-пароля они в акк не пускают, типа вдруг это кто-то левый узнал пароль, а при вводе только логина и рандомного телефонного номера - пожалуйста меняйте пароль и заходите.
    Несколько странная политика безопасности, да.

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 7 июня 2021 13:17

    Ну у michael2001 же так не получилось.

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Dragon13-13 Junior Member
    офлайн
    Dragon13-13 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #632710

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июня 2021 15:04
    BaRsupillamy:

    Угу, я вернул свою почту после ошибки про смену пароля.
    Получилось через Яндекс.Навигатор на андроиде. Сегодня увидел, что нет моих путевых точек. Попробовал там войти. Он предлагает ввести номер телефона, потом код из смс. Следом капча и новый сложный пароль два раза. И всё. Клиент почтовый на телефоне сразу заработал сам, как я понимаю пароли синхронизируются в продуктах яндекса. И в браузере ввёл новый пароль на mail.yandex.by и вошёл.
    В письмах видно, что кто-то пытался войти в почту из Санкт-Петербурга. Возможно, из-за этого Яндекс и заблокировал.
    А в журнале учёта посещений этого входа нет.

    +100500
    расцалавала бы. все получилось. яндекснавигатора даже не стояло. установила, и далее по пунктам

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 7 июня 2021 17:55

    В дискуссии на Хабре был поднят важный вопрос - наверняка Яндекс оказывал услуги [censored] за вознаграждение.

    Ожидать продолжения работы [censored] уже, похоже не приходится. Как дальше будут регулироваться отношения Яндекса с пользователями [censored]?

    Похоже, надо просто сливать с ящиков всю инфу, ставить в известность все контакты и смене адреса и думать о каком-то другом решении....

    Есть ли какие роутеры, поддерживающие функции почтового сервера с несложной настройкой?

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 7 июня 2021 18:13
    michael2001:

    наверняка Яндекс оказывал услуги [censored] за вознаграждение.

    почему. любая организация могла и может перенести свои ящики на яндекс и это было бесплатно.
    я не думаю что что-то случится с ящиками тутбай пока будет жив яндекс )

    ї
  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 7 июня 2021 18:51

    я не думаю что что-то случится с ящиками тутбай пока будет жив яндекс )

    Думать то конечно можно, что угодно. Но представьте, потребуется вам что-то поменять на тутовском ящике на яндексе, а он начнёт отсылать к мёртвому туту?
    Всё-таки хотелось бы увидеть какое-то официальное заявление со стороны представителей яндекса....
    Тут же целый их офис был....

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 7 июня 2021 19:16
    michael2001:

    Всё-таки хотелось бы увидеть какое-то официальное заявление со стороны представителей яндекса....

    а они тут при чем? это пробелма тута, с какой стати яндексу чтото заявлять, гарантировать.
    если бы тутбай не ушел с гмейла на яндекс, вы бы ждали ответа от гугла? :)

    ї
  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 июня 2021 08:49

    Fang1, У меня ничего не вышло с яндекс навигатором. Все равно нужно хоть знать пароль или ответ на секретный вопрос. Причем, как оказалось, Яндекс знает мой секретный вопрос, а тутбай мой секретный вопрос не выдавал )) Правда мне это мало помогло )

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 8 июня 2021 17:20

    Достучался до поддержки. Разблокировали акк...

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • 3251017 Neophyte Poster
    офлайн
    3251017 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3251017

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2021 23:51
    Dragon13-13:

    BaRsupillamy:

    Угу, я вернул свою почту после ошибки про смену пароля.
    Получилось через Яндекс.Навигатор на андроиде. Сегодня увидел, что нет моих путевых точек. Попробовал там войти. Он предлагает ввести номер телефона, потом код из смс. Следом капча и новый сложный пароль два раза. И всё. Клиент почтовый на телефоне сразу заработал сам, как я понимаю пароли синхронизируются в продуктах яндекса. И в браузере ввёл новый пароль на mail.yandex.by и вошёл.
    В письмах видно, что кто-то пытался войти в почту из Санкт-Петербурга. Возможно, из-за этого Яндекс и заблокировал.
    А в журнале учёта посещений этого входа нет.

    +100500
    расцалавала бы. все получилось. яндекснавигатора даже не стояло. установила, и далее по пунктам

    Ура получилось. Всем огромное спасибо.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 августа 2021 09:35 Редактировалось Dependable_IT, 2 раз(а).

    Думаю пользователи почты тут бу теперь стали просто клиентской базой Яндекса, который заинтересован в расширении клиентской базы. Те Яндекс рассматривает таких пользователей как пользователей собственной бесплатной почты, в тч с целью завлечь их в пользование другими сервисами, либо просто чтоб заходили на Яндекс и просматривали попутную рекламу.

    Ключевой момент - вход через интерфейс яндекса с попутной рекламой и ссылками на сервисы Яндекса. А адрес на домене тут бу просто стал строкой логина. Яндексу нет разницы какая строка используется как логин. По сути бесплатно купили пользователей.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 16 августа 2021 16:50
    Dependable_IT:

    Думаю пользователи почты тут бу теперь стали просто клиентской базой Яндекса, который заинтересован в расширении клиентской базы. Те Яндекс рассматривает таких пользователей как пользователей собственной бесплатной почты, в тч с целью завлечь их в пользование другими сервисами, либо просто чтоб заходили на Яндекс и просматривали попутную рекламу.

    Ключевой момент - вход через интерфейс яндекса с попутной рекламой и ссылками на сервисы Яндекса. А адрес на домене тут бу просто стал строкой логина. Яндексу нет разницы какая строка используется как логин. По сути бесплатно купили пользователей.

    Тутбай когда-то даже доплатил :-)

    IT сантехник-ассенизатор
  • belar1 Senior Member
    офлайн
    belar1 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #180682

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 7 октября 2021 09:07

    всё! капец почте тутбая, вошел в аккаунт, из тысячи писем остались 2 старых, остальных нет нигде, "имя почтового сервера" поменялось на яндекс и пришло пару писем от яндекса с рекламой.

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 октября 2021 09:29

    belar1, "имя почтового сервера" поменялось на яндекс сто лет назад

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 7 октября 2021 09:42
    belar1:

    всё! капец почте тутбая, вошел в аккаунт, из тысячи писем остались 2 старых, остальных нет нигде, "имя почтового сервера" поменялось на яндекс и пришло пару писем от яндекса с рекламой.

    капец пришел еще тогда, когда они ушли с гугла и подарили все данные пользователей тутбая российскому яндексу и фсб. тогда все адекватные деловую переписку с тутбая вывели враз. после чего все тутовские ящики стали на 99,9% мусорными.