Ответить
  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 00:37

    Хотелось бы создать отдельную тему по минскстроевскому дому Nr. 1 в районе улиц Есенина-Космонавтов, т.к. в старой (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437&postdays=&postorder=asc&start=0) идет параллельное обсуждение домов 6 и 7, что, конечно, мешает, т.к. и технологии, и сроки сдачи домов разные.

    Поэтому хотелось бы всех участников старого форума, строящих квартиры в первом доме, пригласить для обсуждений всех вопросов (сроки сдачи, качество, приемка, оформление документов, расчеты с МС, взаимодействие с ББ и исполкомом, перепланировки итд), в новой ветке.

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 00:54

    Для начала опубликую частичную планировку 3-ей секции...

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 01:14

    Также выложу несколько фоток, сделанных 14.02.2010.

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 01:37

    Если кто-то побывает в ближайшее время в МС, то хотелось бы попросить делиться новостями тут:)

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 02:05

    Сделал также фотку с имевшейся копии первой секции:

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 февраля 2010 08:37

    Доброе утро! Вчера была в МС. Очередь приличная, постепенно подтягиваются люди, работает только одна женщина, кто-то заболел, кто-то в декрете, принимает медленно, не могу конкретно пока ничего сказать, потому как, не спрашивали про срок полной сдачи. Мы узнавали вообще про трешки в остатке, мне больше понравилась планировка в доме №1, вчера муж пытался попасть в дом и посмотреть-не получилось.Пойдет сегодня. в общем думаю сегодня -завтра решится окончательно насчет нашей квартиры, а рассматриваем вариант 1-ой секции 8-ой этаж. А вы где?

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2010 09:22

    Пойдет сегодня. в общем думаю сегодня -завтра решится окончательно насчет нашей квартиры, а рассматриваем вариант 1-ой секции 8-ой этаж. А вы где?

    Будете смеяться, но мы как раз, кажется, и отказались от торцевой трехи на восьмом этаже в пользу трешки в 3-ем подъезде. При этом сама по себе квартира в первом хорошая - очень теплая (этот стояк самый теплый в доме), с очень хорошей штукатуркой (делала бригада штукаторов-женщин, занявшая в общегородском "соцсоревновании" прошлого года первое место). Кстати, там будет еще один приятный бонус - мы договаривись с бригадой, чтобы они позамазывали русты между перекрытиями и повыравнивали кое-какие места, где было напортачено:super: А перешли мы, т.к. в какой-то момент узнали, что отказались от трешки, где можно замутить кухню побольше, плюс там ванна была с окошком метражом побольше, что для нас было важной фичей. Как и опасался, качество и самого подъезда, и новой квартиры оказались заметно хуже, но риск был очевиден - третий строят наспех:cry:

  • Tocha_2 Senior Member
    офлайн
    Tocha_2 Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #162852

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 16 февраля 2010 09:34

    Я был в своей квартирке , в 3-подъезде, на последнем этаже , двушка , по штукатурке замечений пока не нашол, немного оконные откосы подкочали , удивило приличное количество батарей отопления , ботареи жарят ог-го, сушат стены , проводка медная , вот потолки не очень понравились , нада будет что то думать . Но работы еще много, на пожарной лестнице еще то ка в районе 8 этажа плитку на пролетах кладут.

    Завтра будет лучше.!!!!
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 16 февраля 2010 09:43
    Tocha_2:

    вот потолки не очень понравились , нада будет что то думать

    А что тут думать, либо натяжной потолок, либо гипсокартон. Вариант шпатлевать, клеить паутинку и потом красить - не лучший, т.к. у моей сестрты в соседнем точно таком же доме русты на потолке кое-где отвалились и висят на паутинке...

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 16 февраля 2010 09:43

    Привет!!

    Мы строимся тоже в последнем подъезде, на 8-м этаже, двушка. В своей квартире были около месяца назад - тожн оч. понравилось хорошее отопление, есть с чем сравнить, т.к. снейчас тоже живём в новостройке по Притыцкого, у нас батареи тёплые..:(

    По качеству всего тогда было рано судить, но если будет что-то не устраивать, окна поцарапанные будут - просто не буду подписывать акт по приёмке...

    А вообще, конечно, очень странно - срок сдачи уже на насу, а мне steisi рассказала, что уже в 16 00 в будний день на стройке никого!! Мы в эти выходные ездили, тоже никого!!:evil:

    Вчера ездила в банк, выплатили всё до конца, больше ездить не нужно.:)

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 февраля 2010 10:18

    Привет всем соседям по дому 1.:ura: Я из 2-го подъезда 12 этаж 2-ка. А у нас рамы на болконе какие кто подскажет?

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 февраля 2010 10:20

    Да кстати, про стоительство парковки или паркинга в нашем квадрате может кто чего узнал? Поделитесь инфой и что за крытый шатер сторят на Громова?:conf:

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 февраля 2010 11:17

    ВОт наконец-то только что муж позвонил и сказал что все-таки попал на стройку, зашел, посмотрел понравилось, тока подробностей не знаю, наспех рассказал, потом отпишусь. Надеюсь что все будет ОК и вовремя!

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 февраля 2010 11:19
    Vasilius:

    Пойдет сегодня. в общем думаю сегодня -завтра решится окончательно насчет нашей квартиры, а рассматриваем вариант 1-ой секции 8-ой этаж. А вы где?

    Будете смеяться, но мы как раз, кажется, и отказались от торцевой трехи на восьмом этаже в пользу трешки в 3-ем подъезде. При этом сама по себе квартира в первом хорошая - очень теплая (этот стояк самый теплый в доме), с очень хорошей штукатуркой (делала бригада штукаторов-женщин, занявшая в общегородском "соцсоревновании" прошлого года первое место). Кстати, там будет еще один приятный бонус - мы договаривись с бригадой, чтобы они позамазывали русты между перекрытиями и повыравнивали кое-какие места, где было напортачено:super: А перешли мы, т.к. в какой-то момент узнали, что отказались от трешки, где можно замутить кухню побольше, плюс там ванна была с окошком метражом побольше, что для нас было важной фичей. Как и опасался, качество и самого подъезда, и новой квартиры оказались заметно хуже, но риск был очевиден - третий строят наспех:cry:

    Ну вот видите как бывает. Надеюсь что нас она дождется!!! тьфу-тьфу

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 февраля 2010 11:19
    lud_s:

    Да кстати, про стоительство парковки или паркинга в нашем квадрате может кто чего узнал? Поделитесь инфой и что за крытый шатер сторят на Громова?

    Насчет шатра на Громова-это теннисный корт

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 16 февраля 2010 11:28

    Ну вот, все активные пользователи покинули нас, даже скучно на старой ветке стало :shuffle:, буду заглядывать к вам :rotate:

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 февраля 2010 12:22

    А у нас рамы на балконе какие кто подскажет?

    деревянные

    Polushka , так в какой кабинет на 2м этаже идти надо, если в 105 будет не пробиться?)

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 февраля 2010 12:41

    сказал что все-таки попал на стройку

    steisi, мы завтра хотим подъехать, подскажите, как муж попал в квартиру? искал прораба и брал ключи? нужен ли с собой договор?

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 февраля 2010 12:44

    ничего не брал, просто пошел и все и как ни странно, было открыто и никто его не остановил

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 февраля 2010 12:52

    ясно, завтра первый раз увижу нашу квартиру:ura:

    муж съездил в минскстрой и новости нерадостные - сказали, что ключи дадут в марте-апреле:evil:

    в к.105 очередь была, был в к.103, разговаривал с Дмитрием Станиславовичем (кто это, не знаю)